Перейти к содержанию
Авторизация  
KotoPalych

Места в школе при съеме квартиры

Рекомендуемые сообщения

 

 

внимание акцентировали именно на постоянной прописке ребенка.

Не знаю в какой школе Вы были на собрании, у нас было собрание в чт во 2-й школе. Сначала (с 1-го февраля) принимают заявления на зачисление как с постоянной пропиской, так и с пропиской по месту пребывания. Главное чтобы территория к школе относилась. А уж после 1-го июля остальных, при наличии свободных мести.

  • Нравится 1

Зарегистрируй свой ник
~%C8%F0%E8%F1%EA%E0~.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Простите,а какие деньги выделяются на ребенка?
бюджетное финанисирование.

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бюджетное финанисирование.

Может я чего-то недопонимаю,объясните мне,как средства,выделяемые на моего ребенка в конкретной школе,будут уходить по месту его прописки?Мой прописан в Курской обл.

 Школа получает бюджетное финансирование пропорционально численности  в ней учеников.

Этот способ финансирования еще называют «деньги следуют за учеником»: ученик ушел из одной школы, в ней  бюджетных средств стало меньше,  в другую школу пришел – там денег прибавилось. Данная система обеспечивает прозрачность всех денежных потоков в образовательной сфере

  • Нравится 1

Жизнь прекрасна ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Школа получает бюджетное финансирование

а район (город) в целом получает финансирование исходя из стат.данных о проживающем населении.

и уже исходя из общей суммы, выделенной на образование УЧТЕННЫХ на данной территории детей, пилят пропорционально и не очень по конкретным школам.

вот и получается, что бюджетные деньги, выделенные на ребенка из курской области уйдут-таки в курскую область.


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну так у нас тоже в среду было, и внимание акцентировали именно на постоянной прописке ребенка.

ну сказать могут что угодно, а регистрация может быть временной или постоянной - это равнозначные понятия для приема детей в школу. С временной регистрацией можно подавать заявление уже с 1 февраля, с 1 июля подают те, кто вообще не имеет никакой регистрации на территории закрепленной за школой.

Как раз было сто писят вопросов про купленные новостройки, про то что родитель зарегистрирован тут, а ребенок где-то в другом месте...все это не имеет значение - только регистрация временная или постоянная с 1 февраля и все остальные с 1 июля. Заявления подаются через портал госуслуг.

Изменено пользователем Demid

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

На собрании 3 школы директор говорила, что с первого февраля зачисляются дети с постоянной пропиской.

На собрании 1 школы сказали, что руководства школ хотят принятия закона, который бы сделал зачисление детей с постоянной пропиской приоритетной, а с временной регистрацией зачисляли вторым этапом весной. Остальные летом. Этот вопрос областью сейчас решается, но на нынешнее зачисление он не повлияет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша,
Как все запутано.Спасибо за разъяснение.Никогда не задумывалась над этим вопросом.


Жизнь прекрасна ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, а если хочешь попасть в конкретную школу г.Пушкино, прописан ребенок в Пушкино, но закреплен за другой школой. Можно ли сделать временную регистрацию на нужной территории? Или не сделают временную при наличии постоянной в том же городе? И будет ли для школы это приоритет, чем без временной?

Изменено пользователем Raduzhok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×