Перейти к содержанию
Авторизация  
Фёдор2

Метод самолечения. Сам себе целитель.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

 

Предлагаю Вашему вниманию метод самолечения, которым сам активно пользуюсь. Метод увеличивает здоровье, и живучесть во всяких формах её проявления. я понимаю, что такая претенциозная реклама похожа на ложь.

 

(автор текста и метода- я. Если Модераторы посчитают правильным перенести сообщение- я доверяю их решению)

 

Метод сильный –по себе сужу.

 

Вообразить черный шар примерно 5-7 см диаметра перед собой на расстоянии ..10-30 см от тела. На высоте -примерно между пупком и солнечным сплетением. Чистого чёрного цвета, заполненный таким же внутри. И нужно... отдавать себя этому черному шару - это значит, своё "я", всё своё сознание -и что осознаётся как части сознания, и всё, до чего можно дотянуться в стремлении в глубину себя- всё это..... отдается черному шару- который создал сам практикующий для себя прямо перед собой.. Отделяется от себя и отдаётся. - я понимаю, это звучит как какой-то сатанизм, как треш, но.. когда я очень болел, то активно лечился этим. мне было всё равно насколько это треш или бред - меня успокаивало, что это просто цвет- без всяких форм, посредников и отсылок.

 

Вышеописанный вариант отдачи себя- тренировочный- с максимальной интенсивностью отдачи. Обычно не нужно поднимать интенсивность до Максимума. 

 

Для Эффекта нужны честные усилия. Да, это страшно- отдавать себя своему шару. Но если преодолеть страх, то будет ощутимый эффект- не хочу захваливать.

 

За годы практики чёрного шара я не могу сказать, что мои душа или способность любить- повредились, просто потому что это не так. Я не считаю чёрный цвет злом. Точно сформулировать метод в его нынешнем виде мне удалось примерно два месяца назад.

 

Отрегулировать место и размер шара по ощущениям- где удобнее, приятнее. Возможно, кому-то будет удобнее размещать шар внутри тела. Не преувеличивайте размеры шара- лучше эффект при оптимальном размере.

 

При освоении метода у меня иногда была повышенная гордыня- ум не успевает приспособиться к своему росту.

 

Методы нормализации мировоззрения и психики:

 

 

1) "я- иллюзия" - представить всё своё "я"-иллюзией. не существующим на самом деле. "я только кажусь себе существующим". Это страшно- но если преодолеть страх- возникнет вдохновение и новый духовный опыт- развитие сознания. Каких-либо негативных эффектов от метода "я- иллюзия" я у себя не выявил за долгую его практику. Единственное что- есть опасность от очень усердной практики этого метода одновременно с управлением автомобилем или с другими делами, требующими внимательности.

 

2) способности создаёт не сам практикующий, а его сотрудничество с богом через шар.

Иногда я напоминаю себе, что это оно- чёрный шар- поддерживает моё сознание большим и даёт способности. И моя роль в этом меньше его.

 

3) на начальных этапах освоения шара мне помогал метод "если есть гордыня- значит что-то ещё не отдано шару".

 

Особо сильный вариант: объединить простую отдачу себя и отрешение от себя. Поясню смыслы трюков: простая отдача- это как бы изнутри вовне, от себя шару. А отрешение от себя- это чисто внутренний процесс в основе рассудка, идущий в том числе с трюком "я- иллюзия". так же как человек отрешается от своих ощущений, желаний, мыслей.

Этот вариант возможен только при шаре близко к телу или внутри тела находящемся- по себе сужу. Физическая нагрузка на выносливость, бег- очень помогают освоить метод, поскольку даваемая шаром выносливость ..неплохо ощущается на бегу- по себе сужу.

 

 

Возможно, кому-то будет приятнее или эффективнее создавать шар или столб белого света вместо чёрного- это нормально, естественно. Но как по мне, белый- гораздо слабее лечит, это нечто другое. Переключаться и работать с одним полярным цветом после другого- не сразу, после перерыва длительностью несколько минут-примерно 2- минимум- длительность перерыва определить самостоятельно по ощущениям от мозга и сознания.

 

Если слишком усердно практиковать чёрный или белый шары, находясь в близком и плотном окружении людьми- то, возможно, можно повредить им сознание или здоровье своим биополем или взглядом. -я предполагаю. Лучше освоить особо сильный вариант- эффект сильнее и отдача для него нужна немаксимальной.

 

Зная метод- нужно быть внимательным и не поддаваться на провокации психических ударов- не наносить удары силой мысли, не испытывать ненависть. -когда есть Сила и умение отрешаться- агрессия мешает, имхо.

 

И не пейте фторированную воду. -из под крана, и бутиллированную, где на этикетке в составе есть F или фториды. или надпись "Содержит фториды". Если вы пьёте фторированную- просто сравните эффекты от фторированной и не-.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вообще- то с такими вещами нужно быть крайне осторожным. Просто разговаривала с человеком, который занимался медитацией какое- то время, так рассказывал об ощущениях типа когда душа от тела отделяется- не для слабонервных. Вообще я считаю, что нельзя вот так вот взять и " отдаться шару", это долгая и кропотливая работа по изучению учения, себя в этом учении и учения в себе))). Вот когда дочь собралась на ту же йогу, то я сразу ей сказала, что чисто как упражнения, дыхание- ещё куда ни шло, а если углубиться в учение- это простите: нафиг- нафиг.

Так что шутить с этим не стоит. Если кому- то помогла, то может и хорошо, но какая будет плата за излечение?

 

*** кстати, все эти штучки иногда работают. Как- то услышала такой совет: если ты не хочешь по какой- то причине общаться с человеком, то мысленно возводи между собой и им красную стену. Всегда помогает. ))) Толи на самом деле красная стена помогает, то ли я так старалась, что человек понимал, что я занимаюсь чем- то и не хотел мешать. )))

В общем, во всю эту фигню я может и верю в какой- то мере, но в свою жизнь не хочу пускать. Хотя понимаю, что если прижмёт, то не только чёрному шару отдашься. )))

Всем здоровь!!!

Изменено пользователем Irochkina

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Pavel1976, у чёрного шара надо спросить. Засосало...
  • Нравится 3

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Pavel1976, у чёрного шара надо спросить. Засосало...

Если почитать Марка Твена, то у негра Джима был волосяной шар, в нём сидел дух и этот дух всё знал. )))

Полтора века прошло, ничего не поменялось )))

  • Нравится 4

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ощущениях типа когда душа от тела отделяется- не для слабонервных

Любое новое явление удивляет, но только один раз :).

  • Нравится 2

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Любое новое явление удивляет, но только один раз .

ну, не скажи! Некоторые явления не перестают удивлять  :D

  • Нравится 3

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 
 
Методы нормализации мировоззрения и психики:
 
 
1) "я- иллюзия" - представить всё своё "я"-иллюзией. не существующим на самом деле. "я только кажусь себе существующим". Это страшно- но если преодолеть страх- возникнет вдохновение и новый духовный опыт- развитие сознания. Каких-либо негативных эффектов от метода "я- иллюзия" я у себя не выявил за долгую его практику. Единственное что- есть опасность от очень усердной практики этого метода одновременно с управлением автомобилем или с другими делами, требующими внимательности.
 
2) способности создаёт не сам практикующий, а его сотрудничество с богом через шар.
Иногда я напоминаю себе, что это оно- чёрный шар- поддерживает моё сознание большим и даёт способности. И моя роль в этом меньше его.
 
3) на начальных этапах освоения шара мне помогал метод "если есть гордыня- значит что-то ещё не отдано шару".
 
Особо сильный вариант: объединить простую отдачу себя и отрешение от себя. Поясню смыслы трюков: простая отдача- это как бы изнутри вовне, от себя шару. А отрешение от себя- это чисто внутренний процесс в основе рассудка, идущий в том числе с трюком "я- иллюзия". так же как человек отрешается от своих ощущений, желаний, мыслей.
Этот вариант возможен только при шаре близко к телу или внутри тела находящемся- по себе сужу. Физическая нагрузка на выносливость, бег- очень помогают освоить метод, поскольку даваемая шаром выносливость ..неплохо ощущается на бегу- по себе сужу.
 
 
 Комментарий СК:
 
Первичными Асанами = у Вас бегом можно полезно развивать телесность. Медитативно, - Силой Мысли полезно активизировать тонкие Энергии и Канальные протоки, протягивая через них шары, Змей, Зайцев или всяких Чебурашек по апробированным Методикам, в чем мы с вами согласимся с некоторыми уточнениями.
 
А вот что ваши медитативные самопалы нормализуют ваше мировоззрение через я-иллюзию, - так это вами придуманная, ничем не обоснованная галиматья. Чистя каналы, вы обостряете то или иное чувство. Причем здесь я-иллюзия = я Видео-Виртуал в Терминах современной Науки?
Если вы нам напишете, что "я паровоз", - то с вашим утверждением мы согласимся быстрее: как-никак, вы при ваших медитациях чем-то пыхтите.
 
Объявляя себя чем-то другим = Объектом Медитации, Человек теряет свой Разум в медитации полностью или частично в режиме Самадхи.
На Эзотерических Форумах мы регулярно встречаемся с ходящей Богоматью, Христом, Утешителем, Истиной, а сейчас уже и с вами, как Иллюзией. Пока что так мы ваше представительство воспринимаем
Изменено пользователем Сивый Конь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ну, не скажи! Некоторые явления не перестают удивлять 

Ну, я имел ввиду прямо очень удивляют только раз, потом просто удивляют )))

  • Нравится 2

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, я имел ввиду прямо очень удивляют только раз, потом просто удивляют )))

Классификация по степени удивления )))

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Вообще я считаю, что нельзя вот так вот взять и " отдаться шару", это долгая и кропотливая работа по изучению учения, себя в этом учении и учения в себе ))). Вот когда дочь собралась на ту же йогу, то я сразу ей сказала, что чисто как упражнения, дыхание- ещё куда ни шло, а если углубиться в учение- это простите: нафиг- нафиг.

 

Всем здоровь!!!

 

Кто-то развивается через кропотливые и долгие размышления, кто-то- практикой. Это напоминает мне как дикие звери боятся приблизиться к костру. Ладно бы ещё я не расписал всё- и нужно было бы самому окультуривать шар.. хотя этот труд -вполне посилен в сравнении с жизнью на зарплату 15-20 тысяч- как во всей нашей глубинке. Бояться своей силы... не так уж это и хорошо. Если человек хочет чего-то добиться в жизни, серьёзно развить себя- ему не обойтись без движения в себя, концентрации ума. Даже грузчики, работающие на складских терминалах и очень много работающие- много фур в день разгружают- очень даже концентрируют ум- чтобы выдержать Такие нагрузки. и шарахаться от простой ха-тха ёги.. это не айс- без концентрации энергии ума на каких-то участках тела- ёговские асаны- менее полезны, чем аэробика. и другая обычная физкультура.

 

СК, трюк "я иллюзия" я взял из книги Т. Ю. Платоновой. -я понимаю, что у вас свои авторитеты, но тем не менее. И то, что вы, не проверив или проигнорировав эффект трюка, назвали его галиматьёй- говорит о том, что вы приверженец догмы. И да- в медитации разум человека меняется, но- не теряется. Вы ловко жонглируете ловкими словесными конструкциями, но.. польза.. хотя конечно кто-то предпочитает и такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы ловко жонглируете ловкими словесными конструкциями, но.. польза..

Написала своё отношение к подобным практикам. Не более того. Слово " галиматья" не употребляла, только " фигня". Согласитесь- это разное. В основном по отношению к психологическому трюку " красная стена". Ну не в моих правилах вот прямо так незнакомому человеку правду- матку рубить: Вы вроде всей душой, а я " Фигня". ))) Ну шила в мешке не утаишь: я очень консервативна и не желаю развиваться в этом направлении. Здесь Вы правы. Вы считаете, что " жонглирую словесами", тогда к чему Ваше: " не сложнее, чем прожить на 15-20 тысяч в глубинке". Вот это я считаю " жонглировать". )))

Могла пройти мимо, но любопытно.

 

 

 

Такие нагрузки. и шарахаться от простой ха-тха ёги.. это не айс- без концентрации энергии ума на каких-то участках тела- ёговские асаны- менее полезны, чем аэробика. и другая обычная физкультура.

Это я в принципе понимаю. Интересно дыхание. Сама пришла именно практикой как нужно дышать в тех или иных ситуациях. Конечно началось с родов, затем уже и при нервных нагрузках и физических использую. Очень помогает. Но что бы с шарами развлекаться- не мое.

Ну Вам удачи в развитии, в постижении знаний. Но через много лет, я уверена, Вы скажите: к чему все это, все гораздо проще. :)

Изменено пользователем Irochkina

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но через много лет, я уверена, Вы скажите

Интересно, что может являться основанием для подобной уверенности? даже к Ванге надо было приехать на личный прием, чтоб она что-то аллегорично ванганула человеку, которого раньше никогда не видела. Черный шар в солнечном сплетении - это, на мой взгляд, гораздо более объяснимое явление, чем предсказание по поводу того, как сложится через много лет мировоззрение неизвестного человека. Предсказание, основанное, по всей вероятности, на чисто субъективном опыте "провидца", который даже не отрицает, что он консерватор  ;)

Изменено пользователем Alter Ego
  • Нравится 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Alter Ego, ну ты ж вангу эту знаешь: все б поболоболить да пожанглировать словами. )))

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слово " галиматья" не употребляла, только " фигня".

Вы считаете, что " жонглирую словесами"

Ир, Федор не к тебе обращался про галиматью и жонглирование словами, а к Сивому Коню, так шта скажи оммм )))

Изменено пользователем Alter Ego

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×