Перейти к содержанию
Авторизация  
surickoff

Нашли похищенного мальчика - что дальше?

Рекомендуемые сообщения

в новостях слушала выступление дамы какой-то по правам детей. Она сказала, что будут в первую очередь учитываться интересы ребенка. В данном случае, лично я считаю, что в интересах ребенка как раз оставить его в семье, которая его воспитывала.

  • Нравится 6

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@tatysik,у нее еще фальсификация документов, мошенничество (пособие наверное получала), сейчас накрутят, резонанс ведь, это не 3 ярда у государства увести, это ж ого-го...
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@tatysik, а где тут сказано про добровольное освобождение похищенного? Разве она сама пришла в полицию и призналась в содеянном? Да если б она сдуру сама не попалась с оформлением льгот, фиг бы кто когда-нибудь нашел этого ребенка. ИМХО, сидеть будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне думается, что не обошлось здесь без работников род. дома. Ну как это пропадает ребёнок, тут же пропадает без выписки как я понимаю ( или взяла, отнесла домой и вернулась?) женщина , накануне потерявшая своего ребёнка. Начинается шум, все ищут младенца, а администрация мед. учреждения ничего об этом не сообщает следствию. Пожалели небось женщину, потерявшую ребёнка и за недорого решили ее проблему. Кстати, за этого ребёнка объявляли вознаграждение в миллион вроде. Кто? Органы опеки? Государство? Ну в принципе возможно конечно. Забила тревогу кадровичка на работе. Тоже странно все. Мутная история если честно.

Изменено пользователем Irochkina
  • Нравится 4

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может дадут условно, плюс оформят опеку официально.

  • Нравится 1

Маленький домик, русская печка, Пол деревянный, лавка и свечка, Котик - мурлыка, муж работящий, Вот оно счастье - нет его слаще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в новостях слушала выступление дамы какой-то по правам детей. Она сказала, что будут в первую очередь учитываться интересы ребенка. В данном случае, лично я считаю, что в интересах ребенка как раз оставить его в семье, которая его воспитывала.

Вот именно. Лучшее это семье, которая его воспитывала, не жевать сопли и поменьше бегать по различным токшоу, а в темпе марша оформлять официальное опекунство, тогда у ребенка есть все шансы остаться в любящей семье, а не загреметь в детдом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@surickoff,мать жадность сгубила, я в этом смысле как нашли...Зачем ей эти льготы нужны были, ведь знала все сама, эх, ребенку жизнь испортила,а жили бы долго и счастливо.

Тут тоже не всё так просто - а ну как если кто-то из клерков заинтересовался, а почему это мамаша не оформляет положенных льгот? Может ей даже уже несколько раз об этом напоминали, потому и пошла. Хотя жадность конечно исключать нельзя...

 

 

 

Может дадут условно, плюс оформят опеку официально.
Скорее всего сделают что-то типа этого, возможно даже дадут реальный срок, чтобы других от соблазна уберечь, а потом быстренько втихую амнистируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@surickoff,по поводу напомнили вот прям сомневаюсь...Мне ни разу не напомнили))))Государство вообще очень сложно расстается с деньгами)))) даже с 1000 рублей))))

Я не получала одно пособие, не нужно было, да и напряжно каждые 3 месяца справки таскать, так и не напомнил никто)))

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чувак вырастит и узнает правду о своем детстве . При любом раскладе попа.

Его усыновлять надо без следов. Лучше за кордон.


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все зависит от судьи..


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Тут тоже не всё так просто - а ну как если кто-то из клерков заинтересовался, а почему это мамаша не оформляет положенных льгот? Может ей даже уже несколько раз об этом напоминали, потому и пошла. Хотя жадность конечно исключать нельзя...

 

Ну вы насмешили,чесслово :D    Государство...напомнило :lol:    Я не получала НИ ОДНОГО пособия,ни-че-го!!!!    Чет мне никто не звонил,не уговаривал :n23:

  • Нравится 1

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ну вы насмешили,чесслово    Государство...напомнило
Вы недооцениваете иногда случающиеся приступы служебного рвения :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас подумала, что если бы в род. доме за деньги, тогда бы и справку о рождении выписали. Она же просто бумажка бумажкой, свидетельство- то посерьёзнее будет. Все разговоры сейчас насчёт наказывать/ не наказывать только из- за того, что ребёнок отказник. Был бы мамкин, то " справедливый гнев общественности" в полном объёме обрушился бы. Но ведь в этом случае ребёнок жив и здоров, а если бы нет? То есть государство взяло на себя обязанность по этому ребёнку и не выполнило его. Тревожный вообще сигнал. А что за льготы- то можно получить в 2,5? Я понимаю при рождёнными, но в 2,5?

  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А не наказать похитительницу - это почти наверняка дать отмашку другим потенциальным воровкам детей (особенно тем, у кого кукушку снесло в разной степени), типа ей можно, значит и нам тож... 

Вот это и пугает.

Почему-то об этом в первую очередь подумалось.

Больных головой женщин много...


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь у истории будет happy end. Дадут возможность отцу собрать документы на опекунство. А матери дадут 2-3 года условно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×