Перейти к содержанию
Авторизация  
Nadija

Вентиляция

Рекомендуемые сообщения

Вы сами делали или рабочие и где купить такой короб? Большое спасибо за совет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делал сам, покупал в нашем строймагазине в 7 корпусе. У них всё было. И вентиляторы тоже у них купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно ли посмотреть "вживую", в каком Вы корпусе, если это удобно. Я в первом,т.е. 9 дом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, пожалуйста, какие варианты потолка в ванной и туалете можно предложить  при наличии такой вентиляции.  Как установить вентилятор в туалете?

 

 

Я у себя в туалете и ванной срезал эту позорную железку и вывел с помощью пластиковых коробов, закрепив их к потолку. И закрыл натяжным потолком.  Высота значительно увеличилась.

 

Понятно вы заменили короб, а как быть с вентилятором в туалете? А так полагаю, что при  включении вентилятора в туалете воздух будет нагнетаться в обе стороны и в вентканал и ванну!!!! Подскажите решение этой проблемы.

Изменено пользователем Ник64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно вы заменили короб, а как быть с вентилятором в туалете? А так полагаю, что при  включении вентилятора в туалете воздух будет нагнетаться в обе стороны и в вентканал и ванну!!!! Подскажите решение этой проблемы.

Всё просто - оба вентилятора с обратными клапанами. Когда работает один, второй закрыт клапаном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Всё просто - оба вентилятора с обратными клапанами. Когда работает один, второй закрыт клапаном.

То есть при неработающих вентиляторах клапаны будут прикрыты и для естественной вытяжки необходимо некоторое усилие воздушному потоку? Которое вряд ли появится при наличии пластиковых окон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть при неработающих вентиляторах клапаны будут прикрыты и для естественной вытяжки необходимо некоторое усилие воздушному потоку? Которое вряд ли появится при наличии пластиковых окон?

Да, именно приоткрыты, а не полностью закрыты. Этого вполне хватает для естественной вентиляции при неработающих приборах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно вы заменили короб, а как быть с вентилятором в туалете? А так полагаю, что при  включении вентилятора в туалете воздух будет нагнетаться в обе стороны и в вентканал и ванну!!!! Подскажите решение этой проблемы.

вопрос про вентилятор.. нужен ли он вообще?

короб рядом, тянет активно самотоком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по моим наблюдениям самотоком тянет не очень сильно. я, например, не пожалел, что в туалете поставил  )))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От этажа зависит - у меня на последнем этаже ой-ёёй как она работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эта позорная железка называется вентиляцией.. Если вы переделали короб и сделали его не по прямой, а через углы, то любой мусор плюнутый соседями сверху, у вас так и останется.. И выбить его оттуда будет очень проблемно. .Как следствие неработающая вентиляция у всех.

 

что-то вы нагнетаете :)

  1. зачем кому-то что-то кидать в вентиляцию? и если вдруг, то почему виноват в неработающей вентиляции сосед с "кривыми" каналами внутри квартиры, а не кидающий?
  2. ОК, кинули. но как мусор попадет из центрального канала в боковой? как, карл?
  3. как от этого попадания защитит то, что это боковое ответвление — кондовая железная труба, а не пластиковый короб? железная труба отторгает мусор? :)
  4. как вы мусор собираетесь из этой прямой железной трубы выбивать? резать ее? а вот этот пластиковый короб разбирается легко.

как по мне, так проблема надумана от начала и до конца. хотя я этот короб не менял.

 

не тянет, потому что, может, у кого то мусор лежит (типа кирпичей ,камней, остатков цемента). 

Обычно вентиляция, если не переделана, то циркуляция отличная..

 

в трубе лежит? она бы тогда вообще не работала. тянет не хуже чем при приемке в самом начале сдачи дома. подозреваю у нас просто разные представления о "хорошо тянет".

Изменено пользователем msapaev
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну по Вашему фото непонятно, как именно вы переделали короб

Есть у меня приятель.. Он когда принимал квартиру, решил перенести короб.. Срезать трубу и переделать на уголках.

Во вторых, кирпич сверху могут кинуть дети, которые иногда поднимаются на крышу.. И хорошо если кирпич, а если кошка в трубе?

Вы не представляете, как памперс смытый в туалет сближает соседей.

Ну вот честно, ну не понимаю я, как углы, сделанные в моей квартире, повлияют на брошенный сверху какой-либо предмет в шахту, стоЯщую вертикально??? :???:

И даже если в моём коробе будет засор, КАКИМ ОБРАЗОМ он перекроет доступ другим квартирам???

Изменено пользователем Dimson70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот честно, ну не понимаю я, как углы, сделанные в моей квартире, повлияют на брошенный сверху какой-либо предмет в шахту, стоЯщую вертикально??? :???:

И даже если в моём коробе будет засор, КАКИМ ОБРАЗОМ он перекроет доступ другим квартирам???

Ты не понял ответа.. Давай еще раз.

Есть общий короб и он тебя не устраивает, что расположен в 30-40см от стены (посреди дороги).. Ты его режешь и паяешь, чтобы он был ближе к стене.. переделать его, не искривив траекторию полета кирпича, невозможно. Я написал именно о такой переделке, потому как любой мусор будет застревать у такого передельщика.

Причем я это видел, когда был у приятеля в новостройке.. Он как раз и хотел передвинуть трубу ближе к стене.. (надо было ему сказать типа, Все ок, делай.. А потом втайне позлорадствовать)

Изменено пользователем Andy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, в глаза ты не видел и вообще не понял, о какой вентиляции идет речь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, в глаза ты не видел и вообще не понял, о какой вентиляции идет речь )))

в глаза нет (думаю из фото вообще  непонятно о какой переделке шла речь.. Кусок пластика белого цвета, и все) , но многие из прочитавших про переделку вентиляции, сообразят, что и они тоже хотят также.. И не вдаваясь в подробности, переделают свои короба...

Изменено пользователем Andy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×