Перейти к содержанию
Авторизация  
Nadija

Вентиляция

Рекомендуемые сообщения

А вот и первый вопрос :почему вентиляционная шахта выходит на технический этаж,когда выход должен быть на крыше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы вот прям уверены что должена вентиляция выходить на крышу? Я вот не вентиляционщик например, и не стану утверждать что нужно так или иначе. А вдруг выход вентиляции на тех этаж вполне себе допустим? Хотя логика мне так же говорит что нада на крышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы вот прям уверены что должена вентиляция выходить на крышу? Я вот не вентиляционщик например, и не стану утверждать что нужно так или иначе. А вдруг выход вентиляции на тех этаж вполне себе допустим? Хотя логика мне так же говорит что нада на крышу.

К сожалению это не моя догадка,это я нашла статью в интернете,но вставить ссылку не могу ,т. к. пока не умею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nadija, все хорошо, это одна из разновидностей вентиляции post-61510-0-02153100-1457636701_thumb.jpg, вытяжка на тех этаж, а с тех этажа воздух на улицу выходит отдельной системой, я когда там был - тянуло очень сильно. Скорее всего плюс такой технологии в том, что таким образом вода с улицы не попадает в вентканал и меньше сырости. А под вентвыходом с тех этажа большая ванна с отводом сточной воды в канализацию.

Изменено пользователем Александр 5к
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nadija, все хорошо, это одна из разновидностей вентиляции attachicon.gifsistemy-i-sxemy-ventilyacii-450x195.jpg, вытяжка на тех этаж, а с тех этажа воздух на улицу выходит отдельной системой, я когда там был - тянуло очень сильно. Скорее всего плюс такой технологии в том, что таким образом вода с улицы не попадает в вентканал и меньше сырости. А под вентвыходом с тех этажа большая ванна с отводом сточной воды в канализацию.

Спасибо ,Вы меня успокоили,хоть что-то в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, подскажите, что делать с аппендиксом вентиляции, который после уменьшения короба некрасиво торчит под потолком?

Мастера предлагают обрезать его вровень с уровнем короба и вставить внутрь круглую вентиляционную трубу. И решёточкой закрыть. Меня эти манипуляции как-то напрягают, так как привыкла, что вентиляция - это священная корова, которую трогать нельзя...

6083e5571948.jpg

Изменено пользователем Мартовская
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно его надо убирать, мы это сделали до возведения короба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно его надо убирать, мы это сделали до возведения короба.

Убирали как? Просто отрезали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, вровень с коробом. В любом случае здесь будет вентиляционная кухонная труба или просто вентилятор.Делали рабочие.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, подскажите, что делать с аппендиксом вентиляции, который после уменьшения короба некрасиво торчит под потолком?

Мастера предлагают обрезать его вровень с уровнем короба и вставить внутрь круглую вентиляционную трубу. И решёточкой закрыть. Меня эти манипуляции как-то напрягают, так как привыкла, что вентиляция - это священная корова, которую трогать нельзя...

6083e5571948.jpg

Сколько в ширину выиграли - видно на фото. А сколько в длину освободилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько в ширину выиграли - видно на фото. А сколько в длину освободилось?

Примерно столько же, от двери до короба ровно 61 см. Там, правда, можно было ещё сантиметра полтора выиграть, но я этот момент специально не проконтролировала, и рабочие зашили так. как посчитали нужным. Но холодильник теперь должен поместиться.

Вот здесь видно разницу:

bbf9fe813de1.jpg

Изменено пользователем Мартовская
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, подскажите, что делать с аппендиксом вентиляции, который после уменьшения короба некрасиво торчит под потолком?

Мастера предлагают обрезать его вровень с уровнем короба и вставить внутрь круглую вентиляционную трубу. И решёточкой закрыть. Меня эти манипуляции как-то напрягают, так как привыкла, что вентиляция - это священная корова, которую трогать нельзя...

6083e5571948.jpg

Пусть рабочие аккуратно снимут тепло/шумо изоляцию с этого аппендикса. Под ней все увидят как нужно делать, это колено промежеточное, у него длинна сантиметров 30-40, если открутить то как раз вам под гипсокартон встанет. Если неудобно откручивать, можно верхний лист гипса временно снять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, какие варианты потолка в ванной и туалете можно предложить  при наличии такой вентиляции.  Как установить вентилятор в туалете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, какие варианты потолка в ванной и туалете можно предложить  при наличии такой вентиляции.  Как установить вентилятор в туалете?

Я у себя в туалете и ванной срезал эту позорную железку и вывел с помощью пластиковых коробов, закрепив их к потолку. И закрыл натяжным потолком. 

Высота значительно увеличилась.

post-51084-0-91110500-1476861778_thumb.jpg

post-51084-0-18073900-1476861809_thumb.jpg

post-51084-0-58777100-1476861918_thumb.jpg

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не даёт много фоток грузить(((

post-51084-0-26753500-1476862069_thumb.jpg

post-51084-0-13080800-1476862092_thumb.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×