Перейти к содержанию
Гуннхильд

Просвещения, д.2 (8й строительный)

Рекомендуемые сообщения

А кто-нибудь планирует делать полусухую стяжку? Просто чем больше народу кооперируется тем дешевле за метр они берут

Я планирую. Если время не жмет, (11а - пока ждем'c ) можно собрать некий "колхоз" желающих с обоих корпусов. Ведь кто-то раньше, кто-то позже – все дешевле.

А там и график  и стоимость, и все остальное… Главное, чтобы сам "колхоз" образовался.

P.S. Где-то валяется некое кол-во ссылок – поищу.


Вам дали паруса,
а Вы хватаетесь за якорь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, кто получил или собирается получить ключи в 8м корпусе. Я правильно понимаю, что отделаться от оплаты вывоза мусора и прочих платежей при получении ключей нельзя? Может кто-то знает испытанный рецепт?

Рецепт прост:

1. Получаете уведомление

2. Записываетесь на осмотр и приезжаете на личном автомобили к офису. От офиса до построенного дома Обязательно передвигаетесь на своем автомобиле (если поедите на Микроавтобусе Застройщика, то у вас не будет времени Нормально осмотреть квартиру, так как вас все время будут подгонять тем, что нужно возвращаться в офис и показывать следующим Квартиры)

3. На осмотр возьмите с собой понимающего в строительстве  человека. (если нет знакомых, то есть компании которые оказывают услуги в приемке квартир)

4. Во время осмотра Фотографируйте, снимайте видео и записывайте все недостатки. (На все уговоры сопровождающего с просьбой завершить осмотр и вернуться в офис, попросите его оставить вас в квартире для продолжения осмотра, а он может смело ехать по своим делам)

5. Возвращаетесь в офис и не подписывайте никаких актов осмотра (они не дают редактировать (вычеркивать) текст Акта). Если Застройщик будет просить Вас оставить отметку о том, что вы  были на осмотре, то там же и напишите, что Перечень замечаний отправите по почте.

6. Приезжаете домой и спокойно оформляете Письмо с перечнем замечаний, пропишите срок устранения замечаний (примерно 20 дней). В конце письма добавляете "От подписания акта не отказываетесь и от приемки квартиры не уклоняетесь". В письме просите уведомить вас письменно о дате повторного осмотра после устранения недостатков. Далее отправляете по почте письмо ценное с описью.

7. Ждете ответа на свое письмо. Если прошло 20 дней, а от Застройщика нет весточки, пишите повторно.

8. На повторном осмотре действуете так же как на первом. (п. 2-7) Если все исправили...эээээээ нет, это только мечты.

9. Если ничего не меняется, пишите Досудебную претензию в адрес Застройщика с требованием передать квартиру и выплаты неустойки (если есть просрочка по договору).

10. Если ответа нет, то пишите Повторную досудебную претензию

11. После получения Одностороннего акта, едите в офис и забираете ключи от квартиры.

 

Таким образом ничего подписывать (сомнительные акты) не нужно, ничего оплачивать тоже не нужно (вывоз мусора, 4 мес. коммуналки, доп. метры (если вы сними не согласны))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я честно не понимаю желание получить ключи как-то по особенному, уклоняясь от платежей. Вам никто насильно ключи в руки не впихивал и я сомневаюсь, что покупая квартиру вы просто ткнули местом в карту и сказали "пффф пофиг, берём тут что есть". По жизненному опыту скажу что добрососедские отношения с такими людьми не складываются и постоянно возникают конфликты. У меня у друга на общедомовом собрании, подобного рода юрист, больше всех орал "нам не нужны шлагбаумы" "я за домофон платить не буду" "я получил ключи не за что не платя" и тому подобное, а потом по подъезду пошла вонь, так как какой-то козёл свой мусор оставлял в пакетах перед мусоропроводом (пакеты банально в него не пролазили, такое кол-ва мусора). Выяснилось что это дело рук..... та-дам, этого юриста.

Не платить за вывоз строительного мусора - это наплевательское отношение на остальных жильцов дома (если конечно у вас не свой грузовик). А то выходит вы не заплатили, а строительный мусор впереди всех побежите в оплаченные другими контейнеры скидывать.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе согласен, но с оговоркой. У меня даже мыслей об отказе от платежей не было б, если застрой всё делал по совести. Коммуналка за 4 месяца - ок, вороосов нет. Но вот в остальном.... Сравните тариф за вывоз мусора, который выставляет застрой, с обещанным в договоре среднегородским. Это настолько дороже «среднегородского», что невольно поймаешь себя на мысли об отказе от платежа. Та же история с метрами. Если было б по-честному — честно увеличилась площадь и у меня была б возможность в этом убедиться, да я б даже не думал об уклонении. С площадью просто есть опыт предыдущей новостройки, где БТИ в сговоре с застройщиком пририсовывали метры и вынуждали их оплачивать. И хоть в тот раз всё закончилось для нас удачно, но осадок остался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Minibyka,@Novopushk, начнем с того что предоплата за комуналку вне закона, но логика её требования понятна - первые месяцы никто не успевает вселиться, как следствие высока вероятность не оплаты, а работа то ведется...

КГМ реально завышен, за эту сумму применительно к однушке можно заказать личный контейнер минимум на 5 кубов, ну допустим суммарно столько мусора и выйдет, но есть один момент - в ранее сданных домах стоит только 1 контейнер под все отходы, а внесена предоплата за КГМ и в ежемесячных платежках присудствует вывоз ТБО, то есть 2 раза оплачивается одна услуга...

ну а метраж это вообще сказка... одно превращение балкона в лоджию чего стоит... а отказ возвращать деньги в случае уменьшения (как раз мой случай)... а координальное изменение планировки (поменять местами кухню с комнатой тем самым уменьшить кухню на 2 метра)...

в общем застрой в паре с ук нагибает всех как хочет, и лишь немногие сопративляются

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я про то и говорю - желание клиентов "обхитрить" застроя сугубо взаимно, и вызвано исключительно желанием застроя "обхитрить" клиентов. НУ а что тут причина а что следствие, я думаю, очевидно

Изменено пользователем Novopushk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я про то и говорю - желание клиентов "обхитрить" застроя сугубо взаимно, и вызвано исключительно желанием застроя "обхитрить" клиентов. НУ а что тут причина а что следствие, я думаю, очевидно

ага, затрой старался максимально снизить стоимость квартир за счет дополнительных плат (бронирование, коммуналка, доп метры), тем самым привлечь больше покупателей...

дольщик купился на эти финты, выбирая дешевую квартиру максимально близко к мск...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага, затрой старался максимально снизить стоимость квартир за счет дополнительных плат (бронирование, коммуналка, доп метры), тем самым привлечь больше покупателей...

дольщик купился на эти финты, выбирая дешевую квартиру максимально близко к мск...

Я оплатил допметры спокойно "без нервов": "Выпишите себе премию за то, что сдали мне квартиру на 5 месяцев раньше чем по договору и в благопристойном виде".


- а ты готовить то умеешь?

- я вкусно режу колбасу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, кто с 8 корпуса, 6 секции, проверьте пожалуйста в лифте починили кнопку третьего этажа? В субботу она не нажималась.
Я сообщил диспетчеру по громкой связи. Интересно починили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Навязывают шлагбаум и видеонаблюдение. Считаю, что пока рано. Проблему решать надо по мере поступления. Пока проблем с парковками не наблюдаю, соответсвенно оплачивать несуществующую проблему не считаю целесообразным. Надеюсь меня поддержите соседи. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Навязывают шлагбаум и видеонаблюдение. Считаю, что пока рано. Проблему решать надо по мере поступления. Пока проблем с парковками не наблюдаю, соответсвенно оплачивать несуществующую проблему не считаю целесообразным. Надеюсь меня поддержите соседи. 

 

Навязывают шлагбаум и видеонаблюдение. Считаю, что пока рано. Проблему решать надо по мере поступления. Пока проблем с парковками не наблюдаю, соответсвенно оплачивать несуществующую проблему не считаю целесообразным. Надеюсь меня поддержите соседи. 

"В соответствии со ст. 56 Закона Московской области от 30.12.2014N2191/2014-03 «0 благоустройстве в Московской области», запрещается установка шлагбаумов, цепей, столбов, бетонных блоков и плит, других сооружений и объектов, препятствующих или ограничивающих проход пешеходов и проезд автотранспорта в местах общественного пользования".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

"В соответствии со ст. 56 Закона Московской области от 30.12.2014N2191/2014-03 «0 благоустройстве в Московской области», запрещается установка шлагбаумов, цепей, столбов, бетонных блоков и плит, других сооружений и объектов, препятствующих или ограничивающих проход пешеходов и проезд автотранспорта в местах общественного пользования".
Вы немного обрезали часть статьи: "В соответствии со п. е , ч. 11, ст. 56 Закона Московской области от 30.12.2014N2191/2014-03 «0 благоустройстве в Московской области» запрещается, установка шлагбаумов, цепей, столбов, бетонных блоков и плит, других сооружений и объектов, препятствующих или ограничивающих проход пешеходов и проезд автотранспорта в местах общественного пользования, без согласования с органами местного самоуправления.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что шлагбаум то решит в наших полях? Думаете во дворе 2-3-7 корпуса паркуются посторонние? Офисов рядом нет. 

А проблема с парковками уже сейчас. Дома в поле, а после девяти вечера только за домами у котельной и есть место. А у Вашего 8 корпуса даже карманов вдоль дороги нет, как у 7 и 6 корпусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"В соответствии со ст. 56 Закона Московской области от 30.12.2014N2191/2014-03 «0 благоустройстве в Московской области», запрещается установка шлагбаумов, цепей, столбов, бетонных блоков и плит, других сооружений и объектов, препятствующих или ограничивающих проход пешеходов и проезд автотранспорта в местах общественного пользования".

Двор не место общественного пользования-он в собственности жильцов наших домов. По желанию собственников можно.

Изменено пользователем Varg
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Двор не место общественного пользования-он в собственности жильцов наших домов. По желанию собственников можно.
 Общественное место – это место (места), где могут появиться посторонние люди в любой момент. К общественным местам можно отнести все общественные и административные помещения, офисы, без ограничения доступа, а также парки, скверы, улицы и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×