Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@матисс, мы в Ивантеевке, в Семейной клинике Здоровье делали лазер

Ставят нам 2-3 степень, был уже 1 отит

Сын у меня дышит нормально, но вечные шмыганья носом, подкашливание, и одно ухо хуже слышит (диагностику делали)

Помимо лазера что только не прошли, в том числе курс сильных антибиотиков, 2 курса промывания, всякую гомеопатию, Назонекс и прочая-прочая :(

 

Сейчас пьем Иов-малыш (но, думаю. это для собственного успокоения) и брызгаем вот такую штуку - http://ru.iherb.com/Sovereign-Silver-Colloidal-Bio-Active-Silver-Hydrosol-Nasal-Spray-10-PPM-2-fl-oz-59-ml/4862#p=2&oos=1&disc=0&lc=ru-RU&w=%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%BE%D0%B8%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B5%20%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%80%D0%BE&rc=63&sr=null&ic=27 (и, может оно мне кажется, но мне кажется, что стало лучше, тьфу-тьфу-тьфу...)

 

Про возраст врач мне говорил другое - если ребенок здоров, то в подростковом возрасте аденоиды уже вряд ли вылезут, а если они уже есть, то и до 20 могут быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@матисс, мы в Ивантеевке, в Семейной клинике Здоровье делали лазер

Ставят нам 2-3 степень, был уже 1 отит

Сын у меня дышит нормально, но вечные шмыганья носом, подкашливание, и одно ухо хуже слышит (диагностику делали)

Помимо лазера что только не прошли, в том числе курс сильных антибиотиков, 2 курса промывания, всякую гомеопатию, Назонекс и прочая-прочая :(

 

Сейчас пьем Иов-малыш (но, думаю. это для собственного успокоения) и брызгаем вот такую штуку - http://ru.iherb.com/Sovereign-Silver-Colloidal-Bio-Active-Silver-Hydrosol-Nasal-Spray-10-PPM-2-fl-oz-59-ml/4862#p=2&oos=1&disc=0&lc=ru-RU&w=%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%BE%D0%B8%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B5%20%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%80%D0%BE&rc=63&sr=null&ic=27 (и, может оно мне кажется, но мне кажется, что стало лучше, тьфу-тьфу-тьфу...)

 

Про возраст врач мне говорил другое - если ребенок здоров, то в подростковом возрасте аденоиды уже вряд ли вылезут, а если они уже есть, то и до 20 могут быть...

у нас тоже степень 2-3 отитов не было ттт слух в норме но гундосит и не дышит...

попробуем все же лазер вдруг нам поможет нет так нет...

иов мы пили и тую капали...антибиотики еще нет

а этот спрей как профилактику пшикаете каждый день?

Изменено пользователем матисс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2-3 раза в день пшикаем, там дозировка - до 10 пшиков в день в нос детям

Пшикаем  2 недели пока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем сходили мы еще раз к лору..посмотрели нас эндоскопом ..сказали резать.. никакие лазеры уже не помогут..вот выбираю где резать..точно не в пушкино) либо в морозовской либо в мониках либо в нии педиатрии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, на море детей везите, там на второй день все признаки куда-то пропадают! Месяц на море, не меньше и резать ничего не придется!

  • Нравится 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, на море детей везите, там на второй день все признаки куда-то пропадают! Месяц на море, не меньше и резать ничего не придется!

мы каждый год на море по 3 недели да там лучше но сюда возвращаемся и все по новой. если только совсем переехать остается)

при том что сын у меня не болеет просто гундосит и храпит но резать все равно надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@матисс,

страшно становится....резать совсем не хочется....тем более говорят, бывает они снова вырастают....


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лор, прежде чем выписать направление в москву, сказала сдать кровь.Сдали-анализ плохой, повышен аллергофон. Направление она дать не может, все равно там не примут с таким анализом . Будем пересдавать. Если повторится, наверное пойдем сначала к аллергологу. Продолжаем гомеопатию, уже готова подключить народные средства,...а вдруг немножечко ребенку полегчает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@матисс,

страшно становится....резать совсем не хочется....тем более говорят, бывает они снова вырастают....

страшно а что делать. у вас вроде еще маленький ребенок можно пробовать лечить профилактировать. моему то почти 6 уже не рассосутся да и школа впереди они на развитие же влияют. так что нам без вариантов.

а чтобы не вырастали надо удалять не раньше 4-5 лет и обязательно эндоскопически тогда почти 100% что не вырастут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лор, прежде чем выписать направление в москву, сказала сдать кровь.Сдали-анализ плохой, повышен аллергофон. Направление она дать не может, все равно там не примут с таким анализом . Будем пересдавать. Если повторится, наверное пойдем сначала к аллергологу. Продолжаем гомеопатию, уже готова подключить народные средства,...а вдруг немножечко ребенку полегчает...

А какая гомеопатия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы столкнулись с данной проблемой, когда ребенок был в третьем классе. Удаляли в Переславле-Залесском, в црб под общим наркозом, операция прошла замечательно. По цене - однозначно дешевле, чем МО и Москва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@матисс,

страшно становится....резать совсем не хочется....тем более говорят, бывает они снова вырастают....

Вырастает в том случае, если тело "аденоидины" удалено не полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гомеопатия обычная,то что назначают обычно лор врачи (масло туи, иов малыш, эуфорбиум, лимфомиозот).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@OKSANNA, это не то, это натуропатия.

Сходите к классическому гомеопату. Долго рассказывать, но эти врачи творят чудеса. Моя подруга успешно вылечила ребенку лор проблемы. У них были постоянные простуды, герпес, постоянный ринит, ребенок дышал ртом, плохо спал, храпел во сне.

Я обращалась к гомеопату с другой проблемой, но тоже решила ее положительно в той же клинике.

Главное чтобы гомеопат был классиком. Хорошая клиника на вднх, думаю многие из Пушкино пользуются ее услугами. Если проблема сложная они бесплатно проводят консилиум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо.Но эффект такого лечения ,наверное, будет нескоро ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×