Перейти к содержанию
Авторизация  
German

существует ли хорошее пиво? (или о Виктории в Ивантеевке)

Рекомендуемые сообщения

Я не большой любитель пива, но изредка покупаю бутылочку хорошего пивка... Обычно Staropramen или Stella Artois светлые. Не так давно в ивантеевской Виктории вполне можно было купить бутылку вполне приличного пива типа...

 

И вдруг сработала это гнусное импортозамещение... Появилос огромное к-во именно моих любимых и популярных в мире марок Staropramen и Stella Artois. Я взял. Выпить без удовольствия можно, но я-то пью не ради пьянства. А удовольствия ни малейшего. Одну даже вылил!

 

И вдруг увидел старый добрый Gösser. Взял — он нормальный (это пол года назад).

 

Неделю назад не нашёл Gösser и решил попробовать «русские» сорта. Купил Золотую бочку. Отвратительная пакость, пришлось ее просто вылить!

Решил спросить у продавцов, что у них нормальное — и друг увидел любимый Gösser!

 

Сразу они мне показался подозрительным. Какое-то странное чуть грубоватое оформление. Вроде всё так — но что-то не так. Банку все-таки выпил. Такое впечатление что это какая-то крайне примитивная подделка.

 

Например при наливании в стакане появляется пена, хорошего белого цвета. Но через три минуты вся пеня исчезает полностью, как в Кока-коле. Кто помнит, в совдеповских пивнухах в пиво иногда добавляли что-то типа димедрола? Вот впечатление такое, что там намешан и димедрол. Вкус просто пакостный.

 

В аптеках импортозамещение — это все-таки не конец света. Не хочешь пользоваться неработающим артрозаном — можешь спокойно купить мовалис... А что делать с пивом? Подделки заполонили всё! Оказывается, любителям тема известна давно. Например, такая ссылка

Но что-то пить можно? Или от плохого пива и бензина наш замечательный Президент спасти нас не в состоянии? Или теперь уже на Трампа рассчитывать?

post-13618-0-79557700-1480238637_thumb.jpg
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Импоршные   пивные  конторы (голландцы, турки и т.д.)    скупившие    за пять копеек  благодаря властям   почти  все   пивное производство  РФ ,    превратили  пивное производство  в гадюшник  - такое  очучение   что вся  эта бурда     льется    из одной  бочки    ...  а с этими  буквами    где разлито пиво  , которые надо с микроскопом искать  -  это издевательство над потребителем  и  да над пивом то же  ,   а почему  , а потому что    законы    придуманы   властями   такие , что     потребитель    не может  потребовать качества от производителя  , а  все    контролирующие   госконторы    походу  сидят  на =подсосе=  ... на  хорошее пиво  можно     еще нарваться от мелких производителей ...

Как пример  , тут  появился   в Пятерке    кажись брянский Колос  - пиво было  добротное и вразумительное  и  по  цене  прекрасное    , через   три месяца   превратилось в бурду ...

Производители бурды  прекрасно понимают , что   потребитель    из-за   100-200рэ не пойдет судиться  , потому как    ему   дороже выйдет  , поэтому обнаглели  в хлам   ... )))

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пейте пиво от маленьких пивоварен, оно будет отличаться от продукции крупных заводов. Крафтовое есть вкусное. Пробовать надо))

  • Нравится 1

 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Независимо от названия, все эти известные марки бодяга и все на один вкус, я вообще не понимаю чем оно отличается.Сам если пью пиво, то покупаю Хамовники, у них хоть вкус чувствуется и оттенки отличаются взависимости от сорта. Очень похоже на живое. На первый взгляд может показаться что оно дешевое, но не в цене дело. В европе, в пивных странах хорошее пиво можно купить и за 1 евро и даже ниже. А вот стеллу артуа от козла я вообще не отличу...это все маркетинг, продают одну и туже баланду под разными этикетками. А как они рассказывают про свои высокие стандарты и системы качества...)))

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Герман, чем торгуешь? B)


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Независимо от названия, все эти известные марки бодяга и все на один вкус, я вообще не понимаю чем оно отличается.Сам если пью пиво, то покупаю Хамовники, у них хоть вкус чувствуется и оттенки отличаются взависимости от сорта. Очень похоже на живое. На первый взгляд может показаться что оно дешевое, но не в цене дело. В европе, в пивных странах хорошее пиво можно купить и за 1 евро и даже ниже. А вот стеллу артуа от козла я вообще не отличу...это все маркетинг, продают одну и туже баланду под разными этикетками. А как они рассказывают про свои высокие стандарты и системы качества... )))

Да уж  ...как пример  , когда то   в  90х   одно время   неплохое было =Клинское=  , как  купили голландцы превратилось  в  бурду  , которую   под  именем =Клинское= льют  терь  по всей  России  ... так же с =Балтикой=    и другими  мельниками   и т.д.  ...)))

 

Тут  передачка была по ТВ  про пиво (кажись по ТВЦ)   , так   диктор  сказал  антересную вещь ,  что   вся эта бурда  которую производители впаривают потребителю в РФ   должна называться   - =пивной напиток=  , а не как  не пиво   , типа   если   бы   Боржоми у вас   делали в соседнем подвале  ... )))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Герман, чем торгуешь? B)

— Не понял, Сэмми. Почему торгую?

 

теперь по делу______________________________

Бензин бодяжат — это понятно... Мотор не сразу в хлам превратиться — а постепенно.  Сразу заметить нельзя, доказать трудно. Почему государство с ними не борется — тоже понятно: они террористов в Сирии ловят, которые нам сильно угрожают

 

Но Staropramen купил один раз плохой — и больше не купишь. Почему это мировым маркам Россия не нужна? Или законы у нас чисто пацанские — только для своих воров и предназначены? Все равно непонятно: выпив один раз поганую Stella Artois — больше ее покупать не станешь. Как такое может быть выгодно производителю?

Изменено пользователем German

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vj

 

Подделки заполонили всё!

​О каких подделках идет речь - Стелла, Старопрамен, как и Хоуркарден производятся на российских заводах СанИнбев, официального владельца торговых марок.

​Ну а то что у них, из всего к чему не дотянутся "клинское" получается, ну видать по другому не могут.
 

  • Нравится 3

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

​О каких подделках идет речь - Стелла, Старопрамен, как и Хоуркарден производятся на российских заводах СанИнбев, официального владельца торговых марок.

​Ну а то что у них, из всего к чему не дотянутся "клинское" получается, ну видать по другому не могут.

Вот это и вовсе непонятно... Или они считают Подмосковье населённым лохами, которым все равно, что пить. Либо какие-то законы не дают контролировать качество... Либо цены кто-то ограничил — и качественное пиво произвести по таким ценам невозможно...

Просто непонятно: продавать настоящую дрянь под известными торговыми марками просто невыгодно. Брать-то никто не станет.

 

Мне кажется, на рынке присутствуют подделки, воевать с которыми у САН ИнБев просто не получается... Подделывают какие-нибудь кандидаты-депутаты и прочая шушера. Не может основной производитель сам себя последовательно и скрупулёзно дискредитировать.

_______________________

Актуальным остается и простейший вопрос. А какое пиво покупать, чтобы не нарываться на «ацкий ацтой». Я редко пью пиво — пробовать и искать — это недля меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Подделывают какие-нибудь кандидаты-депутаты

Бельгийского или индийского парламента?

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хоуркарден производятся на российских заводах СанИнбев

Хугарден, кстати, в общем-то неплох.

 

но при этом тоже бутылочное пиво, произведенное в Германии и Чехии свободно продается в том же глобусе.

ценник, правда, не гуманный.

Изменено пользователем Melanotis

Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Все равно непонятно: выпив один раз поганую Stella Artois — больше ее покупать не станешь. Как такое может быть выгодно производителю?

 

Чего тут непонятного , чтоб  через поколение   энта  (копеечная  в производстве)  бурда будет считаться  в народе  =супер-пупер пивом = ...

 

Самое лучшее пиво  растет в Чувашии   из своего хмеля  (90%  хмеля  РФ) ...

 

Чебоксары - Музей пива...

http://visitvolga.ru/beer_museum

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я искренне не понимаю этого возмущения. Если пить только то, что в ценовой категории до 50 рублей, то оно всё будет казаться мочой. Если накинуть сотку, то качество будет уже лучше. Еще рублей 50 — и это будет импортное или хорошее наше.

Короче, бюджет увеличивайте. И не надо ныть.

  • Нравится 6

 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Хугарден, кстати, в общем-то неплох

​Да тоже самой "унифицированное" ни о чем.

Неплох был Волжанин, до покупки тогда еще индусами. Приличная была Сибирская корона, пока не "унифицировали".

Лет 8 назад Чувашия радовала и ценами и вкусом (как сейчас - не в курсе, в командировку не посылают  ;))


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×