Перейти к содержанию
Авторизация  
тётя Глаша

пьющая мать

Рекомендуемые сообщения

@Roy,

Да и про гуманитариев тут ещё давай

  • Нравится 2

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Roy, Да и про гуманитариев тут ещё давай

ну а чо? гуманитарии наверняка чаще спиваются, чем технари )))

  • Нравится 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alter Ego,

А женщины гуманитарии вообще полное дно)))


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Alter Ego, А женщины гуманитарии вообще полное дно

так выпьем же за женщин гуманитариев  :beer:  :D

а почему, кстати, эта тема в разделе "любовь и отношения"? её мож в здоровье надо?

  • Нравится 3

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какое же пьянство - здоровье? :blink:


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот интересно, почему так? мог бы он ходить и без фляжки, если бы относился к выпивке спокойно, равнодушно? можно же просто не пить, без плацебо в виде фляжки с соком. А значит у него были какие-то причины для выработки этого избыточного потенциала. Любое табу, категоричное неприятие частенько приводит к итогу "во все тяжкие".

Нат, я не могу сказать точно. Не пил он вполне возможно просто потому, что не пил. Вот как я - мне оно поперек горла всегда было. Я тож в незнакомые компании беру или воду, или сок с собой - на случай, ежели там не будет "лишнего" предусмотрено.

А про отца - имхо, там как раз дело в натуре человеческой.

Я сейчас родителей и отношения их вообще в другом свете вижу, чем мне казалось тогда. Некоторые вещи - с точностью до наоборот даже.

И... безрадостно многое. Как-то вот вообще, если на мой взгляд. Может, просто я уже не "застала" хорошего, а может... хрен разберёт, короче...

Лично мое мнение - если человек слаб и не нашел в себе сил с чем-то бороться (или просто устал), то выпивка - один из методов "решения проблемы".

То бишь, это не тот случай, когда человек пил и ему нравилось. Это скорее наоборот - когда не ради вкуса и удовольствия, а ради забытья.

По крайней мере, мне именно так видится.

Чисто мое, субъективно ощущение.

 

А что на самом деле было - уже не узнаешь.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Не пил он вполне возможно просто потому, что не пил.
или знал, что запойный, или был под кодировкой. просто тебе, как ребенку, такие подробности не рассказывали.

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alter Ego,

А женщины гуманитарии вообще полное дно )))

Вот как раз наоборот.

Бабе оно от природы ближе, а мужики-гуманитарии - слабаки )))

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

или знал, что запойный, или был под кодировкой. просто тебе, как ребенку, такие подробности не рассказывали.

Юль, не, не тот случай.

Я канеш не взрослой была, но и не ребенок уже.

Атмосферу в доме прочувствовать могла вполне.

Просто в 15 трудно иногда объективно рассудить, кто прав, а кто нет. И есть ли правые вообще.

Это из разряда - чтоб объяснить, надо всю семейную подноготную прилюдно сюда вытряхнуть... а не хочется :(

Просто тогда мне казалось, что вот оно - папа-алкоголик, бедная мама, которая бьется за семью и детей. Зло и добро, всё просто.

Позже уже я стала понимать, что добро и зло - очень относительные понятия. И что не всегда всё можно поделить на чёрное и белое. И не всегда всё обстоит так, как выглядит и как тебе пытаются представить.

Иногда, к сожалению, взаимное недопонимание не просто портит отношения, а может отчасти калечить самих людей.

Вот почему я и говорю всегда, что некоторые отношения не надо пытаться сохранять...

Нету иногда правых. И оправдывать некого. Что выбрали, то и получили.

  • Нравится 4

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё перечитывать не стала...Из личного опыта...Родственник, правда мужчина, 15 лет "стаж". И наркология, и Абрамцео, и кодирование, и внимание родственников, и даже женщина была, 14 лет его терпела, и всё-всё-всё, что только можно было сделать-делали!

Итог-все отвернулись. Он кричит, что его ни кто не понимает! Он тоже хочет машину! Ни когда не ДУМАЛА, что цель всей жизни-МАШИНА! Он из одного кредита в другой (когда бывают месяцы просветления). Берёт кредит, какое то время работает (2-3 месяца), платит, потом запой, месяца так на 1,5-2. Задолженность - пени - штрафы за просрочку.

Что имеет...ДА НИ ЧЕГО! Три разбитые и проданные на запчасти машины! Пропитая квартира! (А как кредит то отдавать?)

Скорая по его адресу не выезжает уже. И даже если забирает, не факт, что довезет до Абрамцево. Инцидент прям перед тем новым годом был. У него РЕАЛЬНАЯ горячка! Не буду писать симптомы. Приехала скорая и наряд полиции. Забрали. А всё это в ночь. Для понимания, живёт он в Ивантеевке. Мы вздохнули свободно...Но зря. Если раньше можно было по телефону узнать где лежит пациент, то теперь только когда в клинику приедешь. Мы собрались через 3 дня и тут звонок на телефон с неизвестного номера. После которого у меня шок - столбняк! Опуская все подробности, нашли мы его  Пушкино, в травматологии. Про то какой он был, я писать не буду. И даже там врач травматолог видел, что у него не адекватное поведение, вызывал к нему наркологов два раза и НИ ОДИН НЕ УВИДЕЛ (или не захотел) причин, чтобы отправить его  Абрамцево. Как человек, которого забрала Ивантеевская скорая, оказался в травматологии в Пушкино? Сам ни чего не помнил. А на скорой в Ивантеевке нам сказали, что для уточнения диагноза его привезли в приёмный покой к другому врачу! Я первый раз такой бред слышала! Когда он жил в Пушкино, если его забирали, то были уверены в своем диагнозе и точно везли в Абрамцево. И сами фельдшеры нам отзванивались, что его сдали. А в Ивантеевке его отпустили из приёмного покоя! Но домой он не дошел.

Полиция тоже не особо реагирует, ну приедет, ну мозг прочистит и всё. "Чё мы его, на 3 часа забирать будем? У нас всё и так переполнено!". Всё лечение и госпитализация ТОЛЬКО С СОГЛАСИЯ! А без согласия, только через суд. А для этого должны быть заявления не только от родственников, но и от соседей. А им пофиг! Ни кто ни куда не пишет!

Последний запой 2,5 месяца. Уговорили его в Абрамцево. Неделю там и ушел. Всего 9 дней не пил....Я даже не представляю, что должно произойти, чтобы он ТАК пить перестал...В его жизни уже было ВСЁ, что только можно представить...

  • Нравится 1

Зарегистрируй свой ник
~%C8%F0%E8%F1%EA%E0~.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну а чо? гуманитарии наверняка чаще спиваются, чем технари )))

Нее, гуманитарии не спиваются, они ж подчеркивают свою тонкую душевную сучность, кокс нюхают, травку курят, чтоб границы сознания расширить. Это мы, технари, под кайфом не туда че-нить припаяем, или не так что-нить рассчитаем, и потом когда что-то упадет или взорвется, отмазка что это "творение гения" не пройдет.

 

P.S.

Если тут гуманитарии, особенно, один неадекватный, начнут баллы навешивать, я напомню, что не я оффтопить начал.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@~Ириска~,

Я всерьез думаю, что некоторые люди просто включают в себе программу самоуничтожения и катятся вниз.

И неважно, что говорят и чем оправдываются...

Просто человек не хочет ничего менять - это же усилий требует. А желания/мотивации нет.

Видимо, некоторым людям действительно помочь нельзя.

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот интересно, почему так? мог бы он ходить и без фляжки, если бы относился к выпивке спокойно, равнодушно? можно же просто не пить, без плацебо в виде фляжки с соком. А значит у него были какие-то причины для выработки этого избыточного потенциала. Любое табу, категоричное неприятие частенько приводит к итогу "во все тяжкие".

не, необязательно. может и не было причин. например, после того, как приходила в гости, а там кроме алкоголя, только сок, но его нельзя, т.к. "не трогай, это для детей!!!", я тоже на чужие дни рождения и приглашения в гости стала с собой носить сок или минералку. привычка уже. если едем к кому на ДР с собой свой б/алк "выпивон" везем ))
  • Нравится 1

БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

не, не тот случай.
я эту фразу слышу не в первый раз. и каждый раз оказывается, что именно "этот случай".

люди, просто нелюбящие алкоголь, нет-нет да и пропустят рюмочку. они не боятся алкоголь, ибо он ничего им плохого не сделает.  он им просто не нра.

а вот запойные  закодированные категорически не пьют. потому что боятся. вот и ходят на все тусы со своим соком и  нулевым пивом.

но рано или поздно срываются. и тут если рядом не окажется жесткого человека, который выведет из запоя и опять отведет на кодировку, привет семье.

а теперь наложи классическую схему на свою историю.

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

я эту фразу слышу не в первый раз. и каждый раз оказывается, что именно "этот случай".
Ну, значит тебе виднее, да :)

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×