Перейти к содержимому

Фотография

11 школа Заветы Ильича

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 AnnaMariya

AnnaMariya

Активный пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 52 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 08:47

Дорогие друзья! Так случилось, что мы переехали в микрорайон Новое Пушкино. В семье 2 школьника, 2й и 3й классы. Как показала практика, ездить по часу в старую школу оказалось нереально. Как я поняла, территориально мы прикреплены к 11 заветинской школе. В связи с этим прошу поделиться впечатлениями о школе, об учителя, о директоре, об организации питания в школе, в общем, обо всем, что кажется важным при выборе места обучения ребёнка!)) И ещё, если вдруг у кого-то была ситуация перевода ребёнка из московской школы в заветинскую, очень прошу сравнить их по качеству образования.

#2 Enigma Kuutar

Enigma Kuutar

тролль-переросток

• Театралы
  • 11 789 сообщений

Награды

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 08:59

Сама её заканчивала. Но это было в прошлом веке =).

Тогда была обычная средняя школа.

#3 Волжанка

Волжанка

Вечно живой

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 636 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 10:15

Школа старенькая((( ремонт там был лет 30 назад. Ну и мебель куплена примерно тогда же ... С наплывом детей из нового пушкино школа просто скоро лопнет по швам . В этом году, я и ещё одна мама передумали переходить во 2 класс 11 школы и там стало 33 человека, с нами было бы 35. Кружков нет, продлёнка до 17.00. Начальную школу хвалят вроде! Педагоги вроде как сильные.

Сообщение отредактировал Волжанка: 22 Ноябрь 2016 - 10:18

#4 AnnaMariya

AnnaMariya

Активный пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 52 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 11:39

Школа старенькая((( ремонт там был лет 30 назад. Ну и мебель куплена примерно тогда же ... С наплывом детей из нового пушкино школа просто скоро лопнет по швам . В этом году, я и ещё одна мама передумали переходить во 2 класс 11 школы и там стало 33 человека, с нами было бы 35. Кружков нет, продлёнка до 17.00. Начальную школу хвалят вроде! Педагоги вроде как сильные.

А куда перешли, если не секрет?

#5 Волжанка

Волжанка

Вечно живой

• Пользователи
  • 3 636 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 12:22

Мы не переходили . В 1 класс пошли в 5 школу, тк жили на западе. Переехали в нп и посетив 11 школу приняли решение не переходить .

#6 AnnaMariya

AnnaMariya

Активный пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 52 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 12:44

Сама её заканчивала. Но это было в прошлом веке =).
Тогда была обычная средняя школа.

Да, за столько лет многое может измениться, и зачастую не в лучшую сторону...

#7 AnnaMariya

AnnaMariya

Активный пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 52 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 12:46

Мы не переходили . В 1 класс пошли в 5 школу, тк жили на западе. Переехали в нп и посетив 11 школу приняли решение не переходить .

Спасибо за ответ. Сама я в терзаниях, куда нам пойти... А по поводу пятой можете что-нибудь рассказать? Или без территориальной привязки нет смысла туда тыкаться?

#8 Волжанка

Волжанка

Вечно живой

• Пользователи
  • 3 636 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 13:30

В школу по прописке нынче берут или регистрации

#9 Волжанка

Волжанка

Вечно живой

• Пользователи
  • 3 636 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 13:32

На счёт сравнения с Москвой ))))) ну это как лёд и пламя , горячее и холодное, север и юг... Москва -это не Россия , если так более понятно))

#10 katun4ik

katun4ik

Вечно живой

• Организатор СП
  • 10 827 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 15:15

У меня сын учится в 11 школе в 3 классе. Школа небольшая,параллельных классов-максимум 2! Детям уделяют достаточно внимания,учетеля адекватные. Питание местное,не привозная пища. Ничего плохого сказать не могу,мы довольны! :)

#11 Волжанка

Волжанка

Вечно живой

• Пользователи
  • 3 636 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 16:14

Кстати директор сказала , что ни при каких обстоятельствах не будет 2 смены в школе . Если будет слишком много человек, то класс будут делить на 2 части . И играть с расписанием. Часть на математику, часть на физру и наоборот, часть на музыку , часть на русский язык и наоборот. Это тоже наверное плюс!

#12 katun4ik

katun4ik

Вечно живой

• Организатор СП
  • 10 827 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 16:24

Волжанка,директор вообще молодец! Она каждое утро сидит в 8 утра на входе в школу,детей встречает! Всех детей знает "в лицо"! :)

#13 Enigma Kuutar

Enigma Kuutar

тролль-переросток

• Театралы
  • 11 789 сообщений

Награды

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 16:26

директор вообще молодец!
Юлия Владимировна, да? :rolleyes: 

#14 katun4ik

katun4ik

Вечно живой

• Организатор СП
  • 10 827 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 16:27

Enigma Kuutar,да-Юлия Владимировна :)

Сообщение отредактировал katun4ik: 22 Ноябрь 2016 - 16:28

#15 AnnaMariya

AnnaMariya

Активный пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 52 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 16:28

На счёт сравнения с Москвой ))))) ну это как лёд и пламя , горячее и холодное, север и юг... Москва -это не Россия , если так более понятно))

))))))))) ага, теперь мы тоже узнали,что за мкадом жизнь есть!

#16 AnnaMariya

AnnaMariya

Активный пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 52 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 16:30

У меня сын учится в 11 школе в 3 классе. Школа небольшая,параллельных классов-максимум 2! Детям уделяют достаточно внимания,учетеля адекватные. Питание местное,не привозная пища. Ничего плохого сказать не могу,мы довольны! :)

Ооо, спасибо за отзыв! Очень актуально про 3й класс!))

#17 AnnaMariya

AnnaMariya

Активный пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 52 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 16:40

Друзья, спасибо за ответы! Схожу на этой неделе в школу, пообщаюсь с директором, посмотрим, что из этого выйдет. Сегодня прошлись мимо школы с детьми, они увидели, как-то не впечатлились, говорят - стаааарая... Объясняю, что главное, не здание, а учителя и ребята!))) вроде послушали, но конечно слегка приуныли. Радуются только, что не придётся таскаться туда-обратно по часу. Ура, говорят, сами ходить будем!)))))) вырасти торопятся!))

#18 anka55

anka55

Вечно живой

• Пользователи
  • 3 184 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 20:00

А мне директор сильно грубила, узнав,что мы ходим на подготовку не к ним. Словами "в какой подворотне.. Кто учитель?"стало жутко неприятно..

#19 Самсончик

Самсончик

Новичок

• Пользователи
  • 30 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 08:45

Друзья, спасибо за ответы! Схожу на этой неделе в школу, пообщаюсь с директором, посмотрим, что из этого выйдет. Сегодня прошлись мимо школы с детьми, они увидели, как-то не впечатлились, говорят - стаааарая... Объясняю, что главное, не здание, а учителя и ребята! ))) вроде послушали, но конечно слегка приуныли. Радуются только, что не придётся таскаться туда-обратно по часу. Ура, говорят, сами ходить будем! )))))) вырасти торопятся!

Доброе утро, напишите потом, пож-та, ваши впечаления как сходите.

#20 AnnaMariya

AnnaMariya

Активный пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 52 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 13:33

Сходила я в школу. Впечатления пока что неоднозначные... Общалась я только с директором, учителей не видела, о них ничего сказать не могу. Директор мне показалась приятной женщиной, радеющей о своей школе. Возможно несколько прямой, но не грубой. От неё впечатления положительные. Школа... Ну да, школа похоже старенькая. Кабинет директора находится на первом этаже практически у входа, так что у классов я не была. Конечно, после свежеотремонтированных школ вид несколько грустный. Тем не менее не могу сказать, что прям ужас, просто возраст виден)) В третий класс берут нас без проблем, места есть. Со вторым напряженка. Мы будем 29 мальчиком из 35 человек в классе... Надеюсь, там стенка на стенку не ходят... Опять же, директор сказала, что ребята там хорошие, без всяких оговорок. Вот. Надеюсь, инфа полезная))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных