Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@anika,спасибо за ценную инфу, обязательно обращусь к сетевикам. А пока написала жалобу на сайте Мосэнергосбыта, посмотрю, что ответят...

  • Нравится 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
надо написать у них заявление на вызов контролера, чтоб он пришел в дом и сверил показания реальные с начисленными.

это уже было сделано, я сама лично привозила и отвозила обратно этого контролера... он все снял и акт составил.

Изменено пользователем olgaj
  • Нравится 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

" .. а вруную они пересчитывать не будут."

 

Ваще ничего не понимаю. Если приходит контролер и видит недоплату, они же как то вводят в программу новые (реальные) показателии выписывают долг

Почему в обратную сторону не работает? Также пусть вбивают текущие реальные показания....

Вопрос, понимаю, риторический....:( но в чем сложность- не понимаю. Кроме как "вот уроды" внятных ответов на ум не приходит

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз в год мне звонил контролер и просил по телефону сообщить показания - и все! ...у меня все сложно, пересчитывать надо с 2012 года, а им лень... я снимала показания счетчика, умножала на тариф и оплачивала через банк онлайн.

@olgaj, проблема несовпадений Ваших и энергосбытовских расчётов может быть ещё и в том, что в июле всегда повышается тариф. А так как Вы, судя по всему, не завели личный кабинет https://lkkbyt.mosenergosbyt.ru/, и не вносили ежемесячно показания, то доказать правомерность своих расчётов Вам теперь будет затруднительно, особенно если контролер делал свой звонок всего раз в год, причём не в конце июня, а, например, в декабре

А пока написала жалобу на сайте Мосэнергосбыта, посмотрю, что ответят

к сожалению, скорее всего Вам ответят что сами виноваты :( Для проверки правильности расчёта мосэнергосбытчиков, заведите ЛК и опираясь на цифры показаний счётчика и электронные счетА, выставляемые энергосбытом ежемесячно [у меня, правда, они доступны с лишь с 2013 года] попробуйте всё же проанализировать откуда вылезли эти 2200рублей

  • Нравится 3

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А посмотрите в личном кабинете. 

Там все история платежей должна быть 


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А посмотрите в личном кабинете. 

Там все история платежей должна быть 

в том и дело, что не вся там история..и сам личный кабинет не так давно придуман, период неполный

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@gusamir,личный кабинет завела, там только мои платежи и показания, которые я же передаю... их расчетов там нет. Сравнить нет возможности, найти откуда нарисовался долг невозможно. Единственное, что я могу сама сделать - это пересчитать все свои платежи за 4 года, но если у меня все сойдется, то доказать им что я права, все равно не получится... У них свои расчеты... Так посчитала программа - это все, что мне могут ответить эти господа...

  • Нравится 3

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@olgaj, да я понял :) У меня похожая фигня, так как в своём домике в деревне я также забываю и вовремя снимать показания и вовремя платить :???:  Но перепроверить [для успокоения своей души] их начисления с января 2013 года всё же возможно. На странице "История счетов за электроэнергию" скачиваете, нажимая на печать, все доступные платёжки и поделив начисленную сумму на тариф получаете кол-во квт/часов, которые энергосбыт принял к расчёту в данном месяце, а потом в сводной таблице сравните со своим расчётом [ну это если считаете нужным этим заморочиться] :) post-58591-0-94507500-1479816084_thumb.jpg post-58591-0-36208200-1479816084_thumb.jpg

  • Нравится 4

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@gusamir,спасибо, посмотрю...

  • Нравится 2

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я проверила все свои платежи и их начисления.  Нашла два косяка с их стороны, как раз это недоплата и вылезает.  Они считают переплату с минусом! Ну как так можно?... возмущению нет предела! у них видите ли так считает программа...  а почему в их сторону , а не в мою?  Теперь я точно с них не слезу, пока не пересчитают... А то в мае у меня идет по их же показателям переплата 3889 р., в июне зачислен платеж 1328 р., и в июне начисления - 1152 р. и в июне долг уже  - 892 р.  Как так? куда делась моя переплата? прямо мистика какая-то...))

  • Нравится 4

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я проверила все свои платежи и их начисления.  Нашла два косяка с их стороны, как раз это недоплата и вылезает.  Они считают переплату с минусом! Ну как так можно?... возмущению нет предела! у них видите ли так считает программа...  а почему в их сторону , а не в мою?  Теперь я точно с них не слезу, пока не пересчитают... А то в мае у меня идет по их же показателям переплата 3889 р., в июне зачислен платеж 1328 р., и в июне начисления - 1152 р. и в июне долг уже  - 892 р.  Как так? куда делась моя переплата? прямо мистика какая-то...))

"... И Мосэнергосбыту ничего не оставалось как сделать перерасчет, т.к. она правильно сосчитала недоплату и переплату по месяцам, "плюсы" и "минусы" в платежах, а также количество электронов в розетке. Так выпьем же за кибернетике!"(с) :n13:  )))

  • Нравится 3

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Так выпьем же за кибернетике!"(с) :n13:)))
да, за это надо выпить! но только после того, как пересчитают! )))
  • Нравится 3

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С  января   стоимость     электроэнергии повышается  или понижается  , или как...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С  января   стоимость     электроэнергии повышается  или понижается  , или как...

А чё на сайт зайти не судьба? :D

http://www.mosenergosbyt.ru/website/faces/individuals/tariffs-n-payments/tariffs-mo/kvartiry-i-doma-s-gazovymi-plitami-mo?_afrLoop=18632792013049880&_afrWindowMode=0&_afrWindowId=vk5nurac3_30#%40%3F_afrWindowId%3Dvk5nurac3_30%26_afrLoop%3D18632792013049880%26_afrWindowMode%3D0%26_adf.ctrl-state%3Dvk5nurac3_50

зарегистрируй личный кабинет и будет тебе счастье )))


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старый   дедовский способ надежней ... )))

 

Спасибо...

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×