Перейти к содержанию
Авторизация  
Traper

Попытка развода или я дую на воду?

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая: продаю на Авито пальто, мне звонит женщина, спрашивает о состоянии вещи, затем говорит, что закупает для комиссионного магазина, спрашивает, могу ли отослать посылкой, затем начинается интересный разговор про оплату: она спрашивает, как может оплатить, я говорю, что на банковскую карту, она спрашивает, на какую, отвечаю, что Сбербанк и тут она начинает грузить, что она оплатит со счета магазина, деньги переведет, пришлет смской некий код из пяти цифр типа для подтверждения какого-то электронного чека или чего-то такого (слишком много всего наговорила, могу что-то перепутать), я ей должен их в течение двух минут продиктовать, потом стереть смс... Что-то у меня возникли сомнения - уж не хотят ли меня поиметь? Кто-нибудь понимает, что это было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ситуация такая: продаю на Авито пальто, мне звонит женщина, спрашивает о состоянии вещи, затем говорит, что закупает для комиссионного магазина, спрашивает, могу ли отослать посылкой, затем начинается интересный разговор про оплату: она спрашивает, как может оплатить, я говорю, что на банковскую карту, она спрашивает, на какую, отвечаю, что Сбербанк и тут она начинает грузить, что она оплатит со счета магазина, деньги переведет, пришлет смской некий код из пяти цифр типа для подтверждения какого-то электронного чека или чего-то такого (слишком много всего наговорила, могу что-то перепутать), я ей должен их в течение двух минут продиктовать, потом стереть смс... Что-то у меня возникли сомнения - уж не хотят ли меня поиметь? Кто-нибудь понимает, что это было?

Хотят. Поиметь.

Все очень сложно. Я бы послал ея лесом.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотят. Поиметь.

Все очень сложно. Я бы послал ея лесом.

Я и послал. Просто хотел удостовериться, вдруг перебрал с бдительностью. А вот интересно все же, что хотела? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Или играет по твоим правилам, если нет - иннах! Авито - кладезь фраеров ушастых. Сам попадался. :)

  • Нравится 2

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Погуглил номер телефона, с какого звонили, оказалось, не я первый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Погуглил номер телефона, с какого звонили, оказалось, не я первый.

Так в студию жеж !

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так в студию жеж !

Вот он: +7 967 482 70 34

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот он: +7 967 482 70 34

Угу, Самарская область... А то пальто для комиссионки ближе не нашлось...

Вы хоть номера телефонов через любой поисковик пробивайте! 

Сразу куча вопросов и сомнений отпадает!

  • Нравится 3

Замороженные, соленые и сушеные грибы

Овощная и цветочная рассада
Ellor.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, обычная схема мошенников. На авито -на первой строке ярко и красочно  написано- не называть номер карты.... и т.д. Столкнулась с этим , написала админам... Неоднократно люди страдали. Лучший способ в данной ситуации получить деньги- получить лично или пусть переведут на ваш номер телефона , привязанный к карте, очень просто. А мошенники действительно так действуют...Звонят не глядя на товар и  готовы перечислить...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Угу, Самарская область... А то пальто для комиссионки ближе не нашлось...
А разве комиссионки закупаются на Авито? Хотя в принципе наверное работники комиссионок могут в частном порядке, чтобы подзаработать, но оплачивать со счёта магазина наверное тогда не станут?

 

 

 

Да, обычная схема мошенников. На авито -на первой строке ярко и красочно  написано- не называть номер карты.... и т.д.
Немножко поправлю :) - номер карты называть можно :):

 

76889d5859cf.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если какие-то данные продиктовали с карты, то менять карту срочно. У нас такое было, про менять нам сказали по горячей линии. Чтобы пользоваться вашей картой, им достаточно знать номер телефона, номер карты и до какого она числа. даже последнее необязательно. И вуаля...карты же так удобны! Не поверите, но это факт!

 

Немножко поправлю  :) - номер карты называть можно 

 

Вот мы его и назвали, не помню год окончания карты называли или нет, может тоже назвали,нам по горячей линии сбера сказали срочно менять карту. Спасло, что звонили мне, а номер карты мужа, очень на том конце потом выпрашивали номер телефона мужа, когда отказались различные коды диктовать.

Изменено пользователем Мария83

Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Мария83, если у тебя нет телефона как ты войдешь то в онлайплатеж..?

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если номер телефона просили, значит номера карты всё ж недостаточно?

Можт, товарищи каким-то образом доступ имеют к данным сотовых операторов и могут отловить чужие смс-ки?

Иначе нафиг им еще номер телефона? А так вроде бы логично - карта и телефон, можно подтвердить расход средств.

 

Да и как по одному номеру карты что-то получить - непонятно. Тогда уж можно всем орать "Голактеко опасносте" и отказываться от карт, потому как номера карт - информация не секретная вродь.

Для снятия денег нужна или еще хоть какая-то инфа о карте, или сама карта (потому как до сих пор в некоторых местах можно оплатить покупку картой без пина и даже без подписи на чеке).


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можт, товарищи каким-то образом доступ имеют к данным сотовых операторов и могут отловить чужие смс-ки?

Вооот..))) чего собстна не умееют делать даже сами аператоры..такшта спите спакойна с вашим пальто..

Кста..может покажите тут это польте..какая в нем магическая сила притяжения аж до Самары..))

  • Нравится 2

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×