Перейти к содержимому

Фотография

Срезали антенну с авто

украли магнитную антенну автолюбителям

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 alexeynr

alexeynr

Вне конкуренции

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 492 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 23:44

Сегодня у вокзала срезали с авто "СиБи-шную" антенну на магнитном основании Sirio T3-27. Поступок по степени тупизны зашкаливает ибо специфика такова, что чтобы восстановить украденное на новом месте потребуется минимум приложить руки и иметь приборы для настройки плюс недостающие детали. Цена новой антенны примерно от 1900 руб. Моя была уже, мягко говоря, не первой свежести. Хотя периодически тех. обслуживал.

Но суть не в этом. С 2010-го года эта железка была никому не нужна, ни в Москве, ни в Пушкино, вообще нигде. Оставлял спокойно, да ещё и над коллегой по работе, тоже любителем Ci-Bi-радио, подтрунивал, когда он свою каждый день снимал и прятал в машину. Один раз таксисты, приняв за конкурента, опрокинули мне ее. Но без материального ущерба, типа попугать. Стал близко к их "точке" с антенной.

Кризис что ли пришел или силу набрал? 

Или "нарики" с "бухариками" решили новые рынки "на бутылку" осваивать? Там как раз за Флагманом подальше в сторону ГИБДД у них "гнездо".

Но повторюсь, с 2011-го там паркуюсь и никому не было дела...

Слегка опечален и больше озадачен. Мог ведь рацию спалить, если бы поговорить решил....

Возвращается пора, когда дворники уходя снимать будем?

#2 olgaj

olgaj

Солнышко, ау...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 472 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 10:22

очень много развелось антисоциальных элементов, общество деградирует и это видно по всему... тем более, что понаехавших из южных регионов в городе очень много... так что будет еще хуже...

#3 Doberman777

Doberman777

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

• Театралы
  • 5 618 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 10:31

очень много развелось антисоциальных элементов, общество деградирует и это видно по всему... тем более, что понаехавших из южных регионов в городе очень много... так что будет еще хуже...

А причем тут понаехавшие из южных регионов? "Северяне" не пьют, не колятся и не срезают антенны? Или только "южане" антисоциальны? :blink:  :angry:

#4 Конь красно-синий

Конь красно-синий

Вечно живой

• Пользователи
  • 6 626 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 10:38

У меня задний на еНоте спёрли недавно, ему 10 лет почти было :D  всё руки не доходили поменять..."что не делается всё к лучшему"

#5 Taper

Taper

Вечно живой

• Пользователи
  • 7 193 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 10:45

Ну магнитку могут и без настройки КСВ поставить - особой разницы не будет.

#6 alexeynr

alexeynr

Вне конкуренции

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 492 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 11:22

Появилась надежда узнать "героя". Машинка попадала вроде как сразу в две камеры на здании, у которого была припаркована. Хозяйка видеонаблюдения обещала после обеда скинуть фото.

Очень интересно! Просто интересно :)

#7 alexeynr

alexeynr

Вне конкуренции

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 492 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 11:22

Ну магнитку могут и без настройки КСВ поставить - особой разницы не будет.

Мне вообще рекомендовали осмотреть близлежащий "ежатник", они на нее и телевидение могут пытаться поймать :))))

#8 Vitas77

Vitas77

維塔斯77

• Пользователи
  • 22 965 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 11:46

так всегда бывает.. 6 лет никому не нужна, а тут нашелся урод.. которому нужна, пусть он даже и не знает для чего ))) 

#9 Babushka priehala

Babushka priehala

Вернись, я всё прощу!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 627 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 12:03

Появилась надежда узнать "героя". Машинка попадала вроде как сразу в две камеры на здании, у которого была припаркована. Хозяйка видеонаблюдения обещала после обеда скинуть фото.
Очень интересно! Просто интересно :)

Сюда киньте фотки, посмотрим "героя"!

#10 mirror

mirror

Просто Царь

• Администраторы
  • 7 052 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 16:00

да ещё и над коллегой по работе, тоже любителем Ci-Bi-радио, подтрунивал, когда он свою каждый день снимал и прятал в машину.

А коллега не местный? )))

#11 Слоня

Слоня

in vino veritas?

• Театралы
  • 14 018 сообщений

Награды

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 16:43

Поступок по степени тупизны зашкаливает ибо специфика такова, что чтобы восстановить украденное на новом месте потребуется минимум приложить руки и иметь приборы для настройки плюс недостающие детали.

Предполагаю что срезали не для того штобы что то с ней мудрить, а для каких либо других целях..думается подростки для типа плети..
Ну или просто ты этой антеной раздражал кого то очень мнительного..а вдруг ты штиен и подслушиваешь ихний канал..)))

#12 Babushka priehala

Babushka priehala

Вернись, я всё прощу!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 627 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 17:35

Сегодня у вокзала срезали с авто "СиБи-шную" антенну на магнитном основании Sirio T3-27. Поступок по степени тупизны зашкаливает ибо специфика такова, что чтобы восстановить украденное на новом месте потребуется минимум приложить руки и иметь приборы для настройки плюс недостающие детали. Цена новой антенны примерно от 1900 руб. Моя была уже, мягко говоря, не первой свежести. Хотя периодически тех. обслуживал.

Но суть не в этом. С 2010-го года эта железка была никому не нужна, ни в Москве, ни в Пушкино, вообще нигде. Оставлял спокойно, да ещё и над коллегой по работе, тоже любителем Ci-Bi-радио, подтрунивал, когда он свою каждый день снимал и прятал в машину. Один раз таксисты, приняв за конкурента, опрокинули мне ее. Но без материального ущерба, типа попугать. Стал близко к их "точке" с антенной.

Кризис что ли пришел или силу набрал? 
Или "нарики" с "бухариками" решили новые рынки "на бутылку" осваивать? Там как раз за Флагманом подальше в сторону ГИБДД у них "гнездо".

Но повторюсь, с 2011-го там паркуюсь и никому не было дела...

Слегка опечален и больше озадачен. Мог ведь рацию спалить, если бы поговорить решил....

А во сколько срезали, время: ночью, днём???

#13 alexeynr

alexeynr

Вне конкуренции

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 492 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 19:19

А во сколько срезали, время: ночью, днём???

Днем.

#14 Babushka priehala

Babushka priehala

Вернись, я всё прощу!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 627 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 19:47

Днем.

Во беспредел!

#15 Este

Este

Вечно живой

• Пользователи
  • 1 693 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 19:57

Во беспредел!

А если не днём то нормально)

#16 Babushka priehala

Babushka priehala

Вернись, я всё прощу!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 627 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 20:08

Я неговорю что нормально, ночью проще, людей нет, а под утро 4-5, в основном воруют! Так спокойнее. Хотя,у меня рядом с кардиологическом центре Бакулева магнитолу подрезали днём, сигнализация сработала, пока добежал нет уже, а очки солнце защитные Givenchy оставили да ещё полно полно ценностей было....

Сообщение отредактировал Alexey59: 17 Ноябрь 2016 - 20:13

#17 Слоня

Слоня

in vino veritas?

• Театралы
  • 14 018 сообщений

Награды

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 20:16

Скукота да..?))

#18 Este

Este