Перейти к содержанию
Авторизация  
Гуннхильд

Вода в квартире

Рекомендуемые сообщения

Вот вам нормальный расчет, по СНИПУ. Он показывает 38 кубометров в час. Это файл таблицы с формулами - нужно только подставлять нужные значения и он сам все высчитывает

22 куба ну никак не получается. Если 2,3 млн рублей не хватает на нормальную станцию хотябы в 35 кубов, чтобы она соответствоавала мощности насосов в доме, то проведите дополнительное голосование на дополнительный сбор денег, думаю там не больше 1 млн доплатить придётся, но это не страшно. Это лучше чем потом в суде отдуваться почему санитарные нормы нарушены этими жалкими 22-ю кубометрами.

 

пишет файл превышает допустимый размер загрузки, он 4,5 мегабайта...

 

1) Смотрите видео! там за 8 дней было только 3 часа в которые водопотребление было выше 9 кубов (10,12,12) = какие 22? какие снипы? Давайте реально смотреть на жизнь, нет у нас такого потребления

 

2) на 35 кубов вам еще тыщ 500 набрать надо будет. Вперед и с песней. Главное чтобы подрядчик был фильтргрупп, а там надо соблюсти интересы всех лиц, тоесть 500 тыщ плавно перейдет в миллион, т.к. эта кампашка меньше чем за 100% прибыль не работает, ведь ее привел сюда сам юрист ТСЖ и альтернативы ей нету. 


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

завтра на замеры приедет еще одна фирма ТПК Кемос, приглашенная собственниками

 

Предварительное их КП в районе 1 150 000 рублей, прошу ТСЖ обеспечить наличие инженера и начальника ЖэУ на рабочих местах, чтобы они обеспечили доступ и консультации специалистам этой фирмы.

 

Также до сведения жильцов доводим заявление. подписанное инициативной группой в адрес ТСЖ.

post-36917-0-27089600-1492423852_thumb.jpg

Изменено пользователем svd2012
  • Нравится 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Уважаемые собственники и представители собственников!

 

Товариществом рассмотрены ваши обращения (устные и на данном ресурсе) по предоставлению информации о финансово-хозяйственной деятельности.

 

По итогам рассмотрения сообщаем:

 

 

3. Изменение подрядной организации по установке системы водоподготовки возможно при условии наличия коммерческого предложения, идентичного по перечню и функционалу оборудования в утвержденном КП и стоимостью «под ключ» (с внесением соответствующего пункта в договор с подрядчиком) существенно ниже утвержденной.

 

 

500 000 рублей - это вы надеюсь будете считать существенной разницей?

 

А на фоне долгов Водоканалу, и 50 000 прошу считать существенной разницей ))) 

  • Нравится 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

завтра на замеры приедет еще одна фирма ТПК Кемос, приглашенная собственниками

Предварительное их КП в районе 1 150 000 рублей, прошу ТСЖ обеспечить наличие инженера и начальника ЖэУ на рабочих местах, чтобы они обеспечили доступ и консультации специалистам этой фирмы.

Также до сведения жильцов доводим заявление. подписанное инициативной группой в адрес ТСЖ.

Жители верят, что разница в 50-100-200-300-400-500 тысяч рублей будет достаточна чтобы изменить поставщика.

Т.е. инженер и начальник ЖэУ (он-то причем?) должны обеспечить доступ и консультации прибывающим специалистам?

Ну, с доступом более-менее можно понять, а вот консультации...

Это че ж за специалистов там наш СВД надыбал, которым консультации нужны? Я всегда К специалистам обращался за консультациями, а тут все наоборот.

У специалистов будут документы о том, что они именно специалисты? И в какой области?

Вы, дорогой товарищ Донсков, уже общались со специалистами Диасель, которых привели собственники. Представились им при этом специалистом ТСЖ. Кто Вас на это уполномочил - не понятно. Но людей Вы подставили знатно.

Обгадить вполне достойную фирму - это надо суметь. И Вам это удалось.

Не знаю, как ТСЖ после такой эскапады рискнет еще раз Вас допустить к общему имуществу и решению вопросов с ним связанных.

 

ЗЫ. За консультации... Там больше никаких услуг специалистам оказать не надо будет? Пишите весь список. Ну, чтоб подготовиться.

Изменено пользователем Sholom
  • Нравится 3

- Вы что, считаете меня идиотом?

- Нет, но я ведь могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. инженер и начальник ЖэУ (он-то причем?) должны обеспечить доступ и консультации прибывающим специалистам?

Ну, с доступом более-менее можно понять, а вот консультации...

Это че ж за специалистов там наш СВД надыбал, которым консультации нужны? Я всегда К специалистам обращался за консультациями, а тут все наоборот.

У специалистов будут документы о том, что они именно специалисты? И в какой области?

Вы, дорогой товарищ Донсков, уже общались со специалистами Диасель, которых привели собственники. Представились им при этом специалистом ТСЖ. Кто Вас на это уполномочил - не понятно. Но людей Вы подставили знатно.

Обгадить вполне достойную фирму - это надо суметь. И Вам это удалось.

Не знаю, как ТСЖ после такой эскапады рискнет еще раз Вас допустить к общему имуществу и решению вопросов с ним связанных.

 

ЗЫ. За консультации... Там больше никаких услуг специалистам оказать не надо будет? Пишите весь список. Ну, чтоб подготовиться.

 

Весьма забавно наблюдать как Шолом скатывается в детский сад, и жалкие манипулятивные техники для новичков. Видать карёжит нашего пациента изрядно ))

 

Итак - доступ. Понятно зачем. Консультации - это ответить на вопросы - сколько квартир, жителей, и что вы желаете поставить.

 

Что бы не было такого - что Фильтргрупп хочет нам впарить колхозную водоподготовку, а когда приходит Диасель - вы им все новые и новые космические требования вплоть до автоматики с выводом информации в диспетчерскую, чего нет у фильтргрупп и в помине. 

 

В диасель я представился как представитель ИГ ТСЖ, никаким специалистом я не представлялся. Это все ваши выдумки. И каким образом я их подставил? )) Они смогли сделать более чем достойное предложение, которое по цене на 500 000 дешевле вашего )) что указывает лишь на сумму, которую коекто хотел "Ничтоже сумняшеся" (автор словосочетания васечкина) кинуть себе на карман. 

 

Допускать меня - придется. Потомутчо я не вижу способа смягчить вашу участь, без участия жителей, которым ТСЖ по вашим рекомендациям ежедневно гадит:

 

1) собирает деньги за воду , но Водоканалу их не отдает - и за это заплатит дополнительные пени и штрафы по суду из кармана жильцов

2) собирает деньги за водоподготовку на 500 000 рублей дороже ее рыночной стоимости

3) транжирит деньги на осмотр фасадов, а иск до сих пор не подан.

 

4) по дому слоняются не оформленные в ТСЖ люди и творят разные непотребства имея ключи от всех дверей. 

 

 

 

эт сетера эт сетера эт сетера

Изменено пользователем svd2012

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и почему ваше ИГ говорит за всех жильцов?говорите за себя!а вы не все жильцы!бесит уже вся эта котовасия!!!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и почему ваше ИГ говорит за всех жильцов?говорите за себя!а вы не все жильцы!бесит уже вся эта котовасия!!!

 

а вам разве не нравится что выяснилось, что водоподготовка стоит не 2300000 как нам пудрит мозг васечкина по указке шолома, а всего лишь навсего 1 800 000 , или даже 1150 000 ))))

 

вас это бесит? или что с вами не согласовали? так приходите, согласуем ))) вы же не пришли )))

Изменено пользователем svd2012

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно даёт :) И реальная высота значительно ниже. 

 

ПыСы - я был в подвале и скажу, что всё что надо, везде где надо, подходит :)

 

 

В понедельник-вторник будет заключение официального дистрибьютора Клак о том, что ничто с этой головой в подвал 7-го корпуса не встанет в принципе.

Экодар, который был сегодня, приглашали вы сами. Вот он вам и сообщит.

 

 

ПыСы. Вот тут подсказали, что высота потолка не 1930, а всего 1900 мм. Так что, желающие втиснуть в 7 миллиметров всю конструкцию - могут идти в подвал рядами и колоннами.

 

 

если , как пишет Шолом высота баллонов 163 см, плюс высота клапана 18 см, плюс пусть даже там еще 2 см на крепление, хотя оно должно входить в высоту 18 см, итог 181-183 см. При потолках 190 см влезет, хотя вот я смотрю техзадание написано 193 см.

 

Да и накрутить голову на баллон можно завалив этот баллон на бок. потом поставить прямо и сзади прикрутить обвязку, вообще ноу проблем. Единственный минус 22 куба, пусть ставтят еще баллонов до 35 кубов в час, тогда вообще идеал будет. И в 2,3 млн. легко уложимся.

 

 

 

 

дайте подтверждение от официального дистрибьютора об отказе принимать заказ, в виде документа с печатями, я его прямо в Представительство Clack отправлю. Когда пришлете? во вторник, будем ждать

post-59672-0-25443900-1492433919_thumb.jpg

  • Нравится 4

                                                                  ТСН ТСЖ МКД "О`Пушкино-7"

                                                                                             

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вы как-то и не офишировали свой "шабаш"!вам вроде уже триллион раз написали почему так дорого выходит!индивидуальные заказы и размеры всегда и везде дорого!а может это вы хотели своих знакомых или друзей подогнать и получить процент от их работы себе ,вот и негодуете уже год!

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

а вам разве не нравится что выяснилось, что водоподготовка стоит не 2300000 как нам пудрит мозг васечкина по указке шолома, а всего лишь навсего 1 800 000 , или даже 1150 000 ))))

 

вас это бесит? или что с вами не согласовали? так приходите, согласуем ))) вы же не пришли )))

 

вот меня бесит,что Вы ни разу в жизни , гайки не закрутив на фильтре водоподготовки, даете всем советы.

У Вас огромный опыт в монтаже различных смстем ? Вы уже что то своими руками или грамотно принятым решением воплотили в реальности или только бла-бла-бла

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доводим до сведения Инициативной группы, что КП к реализации будут приняты в порядке, установленном Жилищным Кодексом РФ. 

На сегодняшний день Товарищество располагает КП, утвержденным Общим собранием собственников. Договор заключен. Оборудование забронировано. Предложение будет реализовано в соответствии со ст. 46 ЖК РФ.

За весь период выбора КП для вынесения на ОСС, а также у же после принятия решения нами было рассмотрено порядка 10 компаний. В том числе и из предложенных Инициативной группой. Одно из последних КП выкладывалось на данном ресурсе. КП от компании Diasel стоимостью 2211935 рублей и с негабаритным оборудованием.

Компания ЭКОДАР - официальный дистрибьютор Clack, дала мотивированный отказ в предоставлении КП. 

Прочие предложения были отклонены либо в виду низкой производительности (от 4,8 до 15 куб/м), либо дороговизны (от 2720832 до 3730496 рулей).

Кроме того, работать совместно с инициаторами смены подрядчика в режиме "лебедь, рак и щука", когда в одностороннем порядке (без уведомления сторон) меняются договоренности, отменяются/назначаются встречи, изменяются технические требования, комплектация, производительность оборудования, не представляется разумным. Кроме того, очевидна заинтересованность в дискредитации Товарищества, а не в решении совместной проблемы.

 

Напоминаем, в случае, если у вас имеются предложения, которые вы хотели бы утвердить для реализации, вы можете воспользоваться одним их двух вариантов:

1. Инициировать ОСС, как собственник, включив в повестку интересующие вас вопросы.

2. Собственники помещений, обладающие не менее чем 10 процентами голосов от общего количества голосов собственников помещений в многоквартирном доме, вправе обратиться в письменной форме в  правление товарищества собственников жилья для организации проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме (Жилищный кодекс, ст. 45, ч. 6). При этом именно собственники формулируют вопросы, подлежащие внесению в повестку дня собрания. Поэтому, хотя мероприятия, необходимые для проведения общего собрания, осуществляет управляющая организация или правление ТСЖ, жилищного кооператива, фактическими инициаторами общего собрания являются собственники помещений.

Изменено пользователем ТСН О`Пушкино-7
  • Нравится 6

                                                                  ТСН ТСЖ МКД "О`Пушкино-7"

                                                                                             

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

За весь период выбора КП для вынесения на ОСС, а также у же после принятия решения нами было рассмотрено порядка 10 компаний. В том числе и из предложенных Инициативной группой. Одно из последних КП выкладывалось на данном ресурсе. КП от компании Diasel стоимостью 2211935 рублей и с негабаритным оборудованием.

 

 

КП за 2210 000 = это с современной автоматикой, которой нет в предложении Фильтргрупп. Вы специально выкатили им дополнительные требования, чтобы они повысили цену. Их КП 1800 000 - это КП эквивалентно КП фильргруппа по составу и характеристикам и оборудование влазит! Врать не надо только ))

 

 

Вот, так соседи путем детских манипуляций, ТСЖ всетаки возжелало нахлобучить нас на 2300 000 с КП от однодневки, которую нам привел шолом.

 

В ТСЖ увидели, что КП от Диасель дешевле и придется продвинутся, и сразу выставили Диаселю требования, которых не было к фильтргруппу, чтобы те поставили цену в 2210000. Переписка их имеется ))

 

Кто такой шолом вы вскоре узнаете на своей шкуре, когда Водоканал выиграет иск на 1600000, а платить ТСЖ нечем ))

 

Сейчас они поняли, что рыночная цена гораздо ниже, решили всетаки продавить свою компашку ))) 


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вы специально выкатили им дополнительные требования, чтобы они повысили цену...В ТСЖ увидели, что КП от Диасель дешевле и придется продвинутся, и сразу выставили Диаселю требования, которых не было к фильтргруппу, чтобы те поставили цену в 2210000. Переписка их имеется )) Кто такой шолом вы вскоре узнаете на своей шкуре, когда Водоканал выиграет иск на 1600000, а платить ТСЖ нечем ))
@svd2012, извини, но не убедил. Без документальных доказательств вышеизложенного, я воспринимаю твой текст как истерику. Подтверждающую твои обвинения переписку выкладывай, иначе ты балабол
  • Нравится 5

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Одно из последних КП выкладывалось на данном ресурсе. КП от компании Diasel стоимостью 2211935 рублей и с негабаритным оборудованием.

Компания ЭКОДАР - официальный дистрибьютор Clack, дала мотивированный отказ в предоставлении КП. 

 

 

 

В ТСЖ увидели, что КП от Диасель дешевле и придется продвинутся, и сразу выставили Диаселю требования, которых не было к фильтргруппу, чтобы те поставили цену в 2210000. Переписка их имеется ))

 

 

По тексту переписки специалисту Диасель раза 4 был задан один и тот же вопрос: "Как Вы планируете впихнуть в наши габариты баллон с головой Clack?" 

Очень интересный вопрос, особенно в свете того, что официальный дистрибьютор Clack, осмотрев подвал, дал заключение - НИКАК.

Поэтому уж лучше 2334000 за то, что впихивается, чем 2210000 за то, что не впихивается.

Изменено пользователем Vase4kina
  • Нравится 2


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×