Перейти к содержанию
Авторизация  
Гуннхильд

Вода в квартире

Рекомендуемые сообщения

если у них в майские не выходной - зайду, но вдруг они завтра начнут станцию ставить - это будет катастрофа!!! Удивляет другое, почему юрист тсж знал что насосы стоят на 35 кубов, и все это время не бил в колокола?

 

а он точно такой, какой надо, юрист, или дейсвительно как он пишет , приблудный?

Изменено пользователем GTI_Sand

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@GTI_Sand, ещё раз. Были сделаны практические замеры пикового потребления воды. Исходя из этого на ОСС предложена конфигурация на 22 куба. Смотрите ролик на канале ТСЖ https://www.youtube.com/watch?v=7BWIErSYtjA

Изменено пользователем gusamir
  • Нравится 1

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@GTI_Sand, ещё раз. Были сделаны практические замеры пикового потребления воды. Исходя из этого на ОСС предложена конфигурация на 22 куба. Смотрите ролик на канале ТСЖ

@gusamir, О, интересно. А как же это:

 

Понимаете какая штука. Те, у кого есть дети, они примерно представляют, что значит "покупать на вырост". Одна из головных болей семейств, где есть один ребенок - покупка одежды. Ибо это существо растет. Конечно не как бамбук (что, кстати, жизнь бы облегчило), но и не как баобаб. Т.е. умеренно быстро и совсем не печально. У тех, у кого детей чуть более, чем один, головняков меньше. Ибо одежу старшего бывает пользует младший. Это ущемляет имущественные интересы младшего, но в компенсацию он получает (обычно) больше любви родителей. Иное дело с квартирой и домом. Эту хрень не поменяешь, как ботинки, если у тебя нет однокурсника из Ленинграда с фамилией Медведев. Поэтому ее покупают сразу на вырост, т.е. с расчетом на тот объем кубометров жилой и прочей площади, которая предположительно будет занята потомством и иными родственниками. Аналогичная фигня с водоподготовкой. Не думаю, что люди настолько богаты, чтобы менять станцию каждый раз, как только народонаселение превысит возможности существующей. Следовательно, дебильный расчет по текущему потреблению может оказаться миной замедленного действия, заложенной в кошельки собственников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@gusamir, О, интересно. А как же это:

 

Лен, вроде модератор, следишь за темой, должна быть в курсе всех переписок! А как итог, все пытаешься нашкодить Юристу))) детсад ей богу.

Ты ведь прекрасно знаешь, что данное видео было сделано в доказательство того, что КП Альтгрупп на 9 кубов представленное адептом "Крашенных труб" филькина грамота.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
gusamir, О, интересно. А как же это:

@Гуннхильд, я предполагаю что правление выбирало между конечной ценой и производительностью, учитывая как мнения специалистов так и мнения неплатёжеспособных собственников, утверждавших что и девяти кубов хватит. В любом случае проблему надо решать, и если станцию можно в будущем "нарастить", какой смысл сейчас ставить палки в колёса? 

Изменено пользователем gusamir
  • Нравится 1

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@GTI_Sand, ещё раз. Были сделаны практические замеры пикового потребления воды. Исходя из этого на ОСС предложена конфигурация на 22 куба. Смотрите ролик на канале ТСЖ https://www.youtube.com/watch?v=7BWIErSYtjA

 

В связи с этим роликом вспоминается пословица о необходимости либо крестик снять, либо трусы надеть.

Как я помню на собрании нам говорили, что 22 кубометра - это по СНИПУ. Как выяснятся по СНИПУ они посчитали ошибочно!

 

А так, глядя на ваш ролик, если я его правильно понял, то будто бы 12 кубов в час нам хватит за глаза, но это без учета заселенности, сезона, погоды, и прочего. Или вы полагаете что СНИПы для баранов писаны?

Ну тогда давайте ставьте станцию на 12 кубов, а в ролике не было потребления выше 11 кубов час, и радуйтесь! Вы точно не из тех дебилов-скандалистов? А когда громыхнёт, выгрузите имена тех кто это предложил. Посмотрим долго ли они бегать смогут, когда детей станет невозможно помыть.

 

Если уж решили по СНИПу - так давайте правильные расчеты, а правильные я привел - там 35-38 кубов надо! И в подтверждении тому - насосы строителями на 35 кубов и рассчитаны!  а не на 12 или 22!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Гуннхильд, я предполагаю что правление выбирало между конечной ценой и производительностью, учитывая как мнения специалистов так и мнения неплатёжеспособных собственников, утверждавших что и девяти кубов хватит. В любом случае проблему надо решать, и если станцию можно в будущем "нарастить", какой смысл сейчас ставить палки в колёса? 

 

потомучто процедура наращивания будет длиться ПОЛГОДА собирания подписей!  А все эти полгода нам что делать, в баню бегать чтоли? Тогда нафига нам благоустроенная квартира была нужна? вы хотите благоустронную квартиру превратить в шлак какойто, если живете в своем 6 корпусе - ставьте там себе на 1 куб станцию и омовения из пипетки совершайте. А нам такого не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@GTI_Sand, ну зачем Вы так нервничаете?:) Ваше мнение понятно, зачем повторять одно и тоже несколько раз? Может Вы не видели, но правильное решение проблемы такое: если считаете необходимым остановить происходящее, то изложите Ваши претензии на официальной бумаге во все контролирующие инстанции))) В правление ТСЖ в первую очередь:)

  • Нравится 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лен, вроде модератор, следишь за темой, должна быть в курсе всех переписок! А как итог, все пытаешься нашкодить Юристу ))) детсад ей богу.

Ты ведь прекрасно знаешь, что данное видео было сделано в доказательство того, что КП Альтгрупп на 9 кубов представленное адептом "Крашенных труб" филькина грамота.

У меня таких, как вы, ещё несколько десятков домов. Ваши переписки не отслеживаю и причины съёмки видео - аналогично. Видео вижу в первый раз. А поскольку мне кажется, аргументы - это всегда аргументы, вне зависимости от того, в какую сторону нужно нагнуть общественное мнение, то лично у меня возникает вопрос - достаточен ли заложенный запас или это

 

... дебильный расчет по текущему потреблению [который] может оказаться миной замедленного действия, заложенной в кошельки собственников.

 

?

 

Понятно, правление может не отвечать, поскольку собственником в доме я не являюсь. Однако дискуссия на форуме открыта для всех. Для закрытых дискуссий у вас есть другие ресурсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@GTI_Sand, ну зачем Вы так нервничаете? :) Ваше мнение понятно, зачем повторять одно и тоже несколько раз? Может Вы не видели, но правильное решение проблемы такое: если считаете необходимым остановить происходящее, то изложите Ваши претензии на официальной бумаге во все контролирующие инстанции ))) В правление ТСЖ в первую очередь :)

 

вы это как кто сейчас мне советуете? Можно мы на этот счет кого то из правления заслушаем? Я помню что у нас правление нормальное, оперативно решает вопросы, мне некогда писать бумаги и носить их в фоис а потом ждать ответа, мне нужно чтоб ответили и успокоили - что да, мы все исправим. И все будет хорошо, А пока что "хорошо" я не вижу. а вижу что превращаемся в рсу, или что похуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы это как кто сейчас мне советуете? Можно мы на этот счет кого то из правления заслушаем? Я помню что у нас правление нормальное, оперативно решает вопросы, мне некогда писать бумаги и носить их в фоис а потом ждать ответа, мне нужно чтоб ответили и успокоили - что да, мы все исправим. И все будет хорошо, А пока что "хорошо" я не вижу. а вижу что превращаемся в рсу, или что похуже.

Вы так любезно просите всех представиться. А не хотите начать с себя?

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы это как кто сейчас мне советуете? Можно мы на этот счет кого то из правления заслушаем? Я помню что у нас правление нормальное, оперативно решает вопросы, мне некогда писать бумаги и носить их в фоис а потом ждать ответа, мне нужно чтоб ответили и успокоили - что да, мы все исправим. И все будет хорошо, А пока что "хорошо" я не вижу. а вижу что превращаемся в рсу, или что похуже.

Не ответят, ибо не знают кто Вы.

  • Нравится 1

- Вы что, считаете меня идиотом?

- Нет, но я ведь могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня таких, как вы, ещё несколько десятков домов. Ваши переписки не отслеживаю и причины съёмки видео - аналогично. Видео вижу в первый раз. А поскольку мне кажется, аргументы - это всегда аргументы, вне зависимости от того, в какую сторону нужно нагнуть общественное мнение, то лично у меня возникает вопрос - достаточен ли заложенный запас или это

 

 

?

 

Понятно, правление может не отвечать, поскольку собственником в доме я не являюсь. Однако дискуссия на форуме открыта для всех. Для закрытых дискуссий у вас есть другие ресурсы.

Ты таж тут сделала ошибку в трактовке цитаты Юриста про расчет по текущему потреблению )))

Лен, 9 кубов было рассчитано инженерами или еще кем то Альтгрупп по текущему потреблению воды нашего дома.

На видео было предоставлено доказательство, что их расчет филькина грамота.

зы. по поводу достаточно или нет 22 кубов, тут мне ответит инженер ТСЖ у которого есть опыт работы в МКД.

ззы. непонятный ник на форуме, который отказывается идентифицировать себя мной игнорируется, но ради приличия я еще раз уточню у инженера ТСЖ по 22 кубам.

Изменено пользователем 13-i
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты таж тут сделала ошибку в трактовке цитаты Юриста про расчет по текущему потреблению )))

Лен, 9 кубов было рассчитано инженерами или еще кем то Альтгрупп по текущему потреблению воды нашего дома.

На видео было предоставлено доказательство, что их расчет филькина грамота.

зы. по поводу достаточно или нет 22 кубов, тут мне ответит инженер ТСЖ у которого есть опыт работы в МКД.

ззы. непонятный ник на форуме, который отказывается идентифицировать себя мной игнорируется, но ради приличия я еще раз уточню у инженера ТСЖ по 22 кубам.

 

9-12-22 куб это все очень мало. Если строители поставлили насосы на 35, и СНИП дает цифру 38, то и придерживаться необходимо этой цифры, не зря же такие расчеты придумали. Чтобы не получилось, что добровольно себе напор перекроем. Может быть при текущем заселении дома , как на ролике выше 12 не будет, но у нас 280 квартир, по 4 человека в квартире , а если еще гости.  Разнице в цене не столь велика чтобы экономить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

9-12-22 куб это все очень мало. Если строители поставлили насосы на 35, и СНИП дает цифру 38, то и придерживаться необходимо этой цифры, не зря же такие расчеты придумали. Чтобы не получилось, что добровольно себе напор перекроем. Может быть при текущем заселении дома , как на ролике выше 12 не будет, но у нас 280 квартир, по 4 человека в квартире , а если еще гости.  Разнице в цене не столь велика чтобы экономить.

у меня гости первым делом душ принимают)))

А так, читайте мой пост, который цитируете.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×