Перейти к содержанию
Авторизация  
Гуннхильд

Вода в квартире

Рекомендуемые сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обсуждаем качество и температуру воды в 7 корпусе ОПушкино. Взамен закрытой темы: http://forum.pushkino.org/index.php/topic/90982-voda-v-kvartire/

 

Думаешь есть смысл что-то обсуждать? Инженер сказал, что нашему дому за глаза хватит 9м3 - элочка упёрлась, что нужно 22 и обязательно за 3.5.млн.р. Может сразу скважину? Продавать воду начнём, станция окупится, все себе ещё по одной квартире купят? Карманы и терпение у большинства собственников, похоже, бесконечные. Мутная вода течёт не регулярно, а в определённое время и дни - так может дело совсем не в Водоканале? Может на самом деле проблема в котельной и в трубах по дому? Мы, кстати, уже имеем прецедент, когда лифты в сентябре отключали из-за того, что Васильева не оплачивала(на тот момент) ни копейки в МосЭнерго с апреля(!!!) месяца, но даже сейчас, когда всё выплыло наружу, она продолжает убеждать всех, что она тут не причём. 

 

Можно предложить провести анализ воды на входе в дом, а не в квартирах, только вот кто на это согласится? Со стороны "Эллы и Ко" сразу начнётся истерика с переходом на личности.


Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов,
Себя кто полагает свободным от оков.

(Иоганн Вольфганг фон Гёте)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаешь есть смысл что-то обсуждать? Инженер сказал, что нашему дому за глаза хватит 9м3 - элочка упёрлась, что нужно 22 и обязательно за 3.5.млн.р. Может сразу скважину? Продавать воду начнём, станция окупится, все себе ещё по одной квартире купят? Карманы и терпение у большинства собственников, похоже, бесконечные. Мутная вода течёт не регулярно, а в определённое время и дни - так может дело совсем не в Водоканале? Может на самом деле проблема в котельной и в трубах по дому? Мы, кстати, уже имеем прецедент, когда лифты в сентябре отключали из-за того, что Васильева не оплачивала(на тот момент) ни копейки в МосЭнерго с апреля(!!!) месяца, но даже сейчас, когда всё выплыло наружу, она продолжает убеждать всех, что она тут не причём.

 

Можно предложить провести анализ воды на входе в дом, а не в квартирах, только вот кто на это согласится? Со стороны "Эллы и Ко" сразу начнётся истерика с переходом на личности.

После того как правильно рассчитали и установили Общедомовые фильтры в СБ , даже когда во всем городе рыжая вода в СБ идет чистая. Ее хватает и в пиковые нагрузки и на систему пожаротушения. Изменено пользователем A.Bondarenko
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаешь есть смысл что-то обсуждать?

 

Вот этим даже не планирую голову забивать. Если вы найдёте, что, то моё дело - проследить, где и как.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Думаешь есть смысл что-то обсуждать? Инженер сказал, что нашему дому за глаза хватит 9м3 - элочка упёрлась, что нужно 22 и обязательно за 3.5.млн.р. Может сразу скважину? Продавать воду начнём, станция окупится, все себе ещё по одной квартире купят? Карманы и терпение у большинства собственников, похоже, бесконечные. Мутная вода течёт не регулярно, а в определённое время и дни - так может дело совсем не в Водоканале? Может на самом деле проблема в котельной и в трубах по дому? Мы, кстати, уже имеем прецедент, когда лифты в сентябре отключали из-за того, что Васильева не оплачивала(на тот момент) ни копейки в МосЭнерго с апреля(!!!) месяца, но даже сейчас, когда всё выплыло наружу, она продолжает убеждать всех, что она тут не причём. 

 

Можно предложить провести анализ воды на входе в дом, а не в квартирах, только вот кто на это согласится? Со стороны "Эллы и Ко" сразу начнётся истерика с переходом на личности.

 

Дык, есть такой анализ. На входе в дом до прибора учета. И есть анализ водоканала. Жылеза там - можно магнитку строить. Юрист водоканала даже и не спорит с этим.


- Вы что, считаете меня идиотом?

- Нет, но я ведь могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из городской ветки про воду. Интересно.

сегодня рассказали "веселую" историю. доведенные до ручки жильцы вызвали роспотребнадзор взять пробы воды. те пришли и типо, давайте будем сливать (до тех пор,пока не пойдет нормальная вода). хозяева, не будь дураками, потребовали нормативный документ предписывающий слив. такового не оказалось и воду на пробу взяли так.

сегодня, по словам жильцов, им звонили из потребнадзора. а теперь самое вкусное: со словами "стока железа в воде быть не может! "

в как!

я вот думаю, а люди. работающие в этом потребнадзоре, к нам на работу с Марса прилетают?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дык, есть такой анализ. На входе в дом до прибора учета. И есть анализ водоканала. Жылеза там - можно магнитку строить. Юрист водоканала даже и не спорит с этим.

 

Было бы неплохо со стороны правления просветить собственников по этому поводу. Выложить документацию, информировать об поданом иске против Водоканала, аудио записи с судебных заседаний... 


Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов,
Себя кто полагает свободным от оков.

(Иоганн Вольфганг фон Гёте)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Было бы неплохо со стороны правления просветить собственников по этому поводу. Выложить документацию, информировать об поданом иске против Водоканала, аудио записи с судебных заседаний... 

Позвольте вопрос?

Какую именно документацию Вы хотите увидеть?

Результаты лабораторных анализов? Претензию водоканалу? Они есть. Вы вправе с ними ознакомиться. Просвещение - это информирование. Информация, насколько я вижу, до Вас доводится. А предоставление документации, - это немного другой компот. Процессуально, так сказать. Не все подлежит публикации для неопределенного круга лиц. Вы, являясь собственником, вправе знакомиться с документами, а какой-нибудь "Вася Пупкин" - нет. А тут табличек какбэ нет. Тут всем можно. А это нехорошо для документации.

 

Теперича об иске. Шла речь об иске. Вопрос только, о каком? Об иске к водоканалу, чтобы тот железо убрал из воды? Хорошее дело. Судья вот тоже спрашивала, че не подаем. Ответ простой и двуствольный.

1. Устранить проблему можно только путем организации станции водоподготовки. А енто водоканал сделать не сможет, даже если костьми ляжет. У него долгов больше, чем волос на голове. Оно понятно, для Вас, как для гражданина, это совсем неважно, но ведь ТСЖ платит юристу не за походы, а за некий результат. Он не всегда положительный, но он должен иметь место. А подавать иск, тратить деньги на то, что заведомо не может быть реализовано - оно кому надо? Заметьте, это будут Ваши деньги.

Впрочем, мне лично, до лампочки. Решите коллективно, что Вам надо такой иск, да за ради Бога. Я напишу, за мной не засохнет. Но без гарантии того, что удовлетворенный иск будет реализован в натуре. По приставам уже я ходить не стану, ибо результат мне известен, а заниматься бесцельным убийством времени и нервомотанием я не хочу. Мне есть где нервы испортить.

Однако что-то мне шепчет, что требовать компенсации затрат на устранение нарушения прав потребителя силами третьих лиц и за счет потребителя ст. 18 ЗоЗПП совсем не запрещает. Сдонжить с того же водоканала 3 лимона куда проще, чем заставить его выложить 200 (или больше, не считал) тех же лимонов на станцию водоподготовки для всего Пушкино. Это я какбэ намекаю, что Вы, имея сведения о ненадлежащем качестве услуги и пути устранения проблемы, можете обратиться к третьему лицу (ТСЖ в данном случае) и за свой счет его силами эту проблему решить. А потом - взыскать. С водоканала. Тока так. Другого варианта не наблюдаю.

2. Вторая часть еще проще. И состоит из вопроса: с каких таких щей ТСЖ должно за свой (Ваш!) счет бодаться с водоканалом в пользу всего доблестного и героического Пушкинского района?

 

Об аудио. Я в арбитраже запись не веду. Там етого не любят. Там каждое заседание и без меня пишется. АПК требует. Имеете возможность развлечься. Получите у ТСЖ доверенность на право ознакомиться с материалами дела, подайте заявление в АС МО о желании заценить качество их аудио и будет Вам счастье. Лично у меня пока(!) память хорошая и я все заседания помню если не дословно, то близко к тексту. Мне это аудио не надо.


- Вы что, считаете меня идиотом?

- Нет, но я ведь могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно подвести итог

Доказано ,что железо в питьевой воде превышает норму и необходимы фильтры на обезжелезивание и и удаление карбонатов(умягчение)

доказано, что УК в общедомовые нужды вписывают Меговатты эл.энергии и эшелоны воды на уборку подъездов

доказано .что УК подделывают результаты ОСС и подписи

 

Пора авторов 30 страниц лжи и сутяжничества пригвоздить к позорному столбу

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно подвести итог

Доказано ,что железо в питьевой воде превышает норму и необходимы фильтры на обезжелезивание и и удаление карбонатов(умягчение)

доказано, что УК в общедомовые нужды вписывают Меговатты эл.энергии и эшелоны воды на уборку подъездов

доказано .что УК подделывают результаты ОСС и подписи

 

Пора авторов 30 страниц лжи и сутяжничества пригвоздить к позорному столбу

 

 

мастер просто! Доказано что железа больше, поэтому нужно и умягчение тоже. Просто химия химия вся з... синяя.

 

и далее как хулиганы в детском саду поют. 

 

Это тоже самое что "Доказано что у человека грыжа, поэтому нужно и таблетки от моли в шкаф положить."

 

Доставило неимоверно просто ))) Ну и жильцы показали жырную дулю этой идее. поэтому ЫКСПЕРД-менделеевец-химик Бондаренко еще раз показал всем уровень своей экпертизы ))) Доказыватель наш)) )))

 

у позорного столба лжи то самому стоять не придется? не?

 

ну я так и думал

Изменено пользователем svd2012

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Однако что-то мне шепчет, что требовать компенсации затрат на устранение нарушения прав потребителя силами третьих лиц и за счет потребителя ст. 18 ЗоЗПП совсем не запрещает. Сдонжить с того же водоканала 3 лимона куда проще, чем заставить его выложить 200 (или больше, не считал) тех же лимонов на станцию водоподготовки для всего Пушкино. Это я какбэ намекаю, что Вы, имея сведения о ненадлежащем качестве услуги и пути устранения проблемы, можете обратиться к третьему лицу (ТСЖ в данном случае) и за свой счет его силами эту проблему решить. А потом - взыскать. С водоканала. Тока так. Другого варианта не наблюдаю.

 

 

Именно это я предлагал в августе 2016 сразу как начался весь это сыр бор.

 

Но почемуто с подозрительным упорством коекто хотел выбросить 3,3 млн на водоподготовку.

 

Хотя логичнее сначала получить решение суда о том, что водоканал дает плохую воду - потом ставить водоподготовку - потом взыскивать с водоканала оплату.

 

Но нет! Надо идти через Жо.

 

Сначала тратим баблос, а потом неизвестно, взыщем с водоканала или нет. Темболее с такими юристами да председателями...

 

а так я это поддерживаю полностью

Изменено пользователем svd2012

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мастер просто! Доказано что железа больше, поэтому нужно и умягчение тоже. Просто химия химия вся з...

 

и далее как хулиганы в детском саду поют. 

 

Это тоже самое что "Доказано что у человека грыжа, поэтому нужно и таблетки от моли в шкаф положить."

 

Доставило неимоверно просто ))) Ну и жильцы показали жырную дулю этой идее. поэтому ЫКСПЕРД-менделеевец-химик Бондаренко еще раз показал всем уровень своей экпертизы ))) Доказыватель наш)) )))

 

у позорного столба лжи то самому стоять не придется? не?

 

ну я так и думал

Не придется. В свое время у меня были преподаватели со знаниями не из интернета . И научили отличать двуокись железа от трех окиси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не придется. В свое время у меня были преподаватели со знаниями не из интернета . И научили отличать двуокись железа от трех окиси.

ну да? Да ну??!? И сколько разновидностей химий у тебя в дипломе о высшем образовании , я стесьняюсь спросить сдано на "ОТЛИЧНО"? У меня - три вида всяких химий на отл.

 

У вас наверняка больше, тогда научите пожалуйста каким образом связана жесткость воды и железо?

 

мне кажется вас учили неучи, если сказали вам что жесткость это железо.

Изменено пользователем svd2012

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну да? Да ну??!? И сколько разновидностей химий у тебя в дипломе о высшем образовании , я стесьняюсь спросить сдано на "ОТЛИЧНО"? У меня - три вида всяких химий на отл.У вас наверняка больше, тогда научите пожалуйста каким образом связана жесткость воды и железо?мне кажется вас учили неучи, если сказали вам что жесткость это железо.

В отличия от Вас я практик и не советую залезать в дискуссию по воде. Пойти в суд где бы я Вам давал консультации по признанию ОСС нелегитимным, Вы отказались.

Изменено пользователем A.Bondarenko
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В отличия от Вас я практик и не советую залезать в дискуссию по воде. Пойти в суд где бы я Вам давал консультации по признанию ОСС нелегитимным, Вы отказались.

я понял, вы химик так сказать от сохи, соль от соли земли матушки. Ясно. будь по вашему, жесткость это железо. Но почему не видно вашего возмущения - жители проглосовали против умягчения - а значит железо то останется.

 

Чтож вы, химик от сохи, не бьете тревогу во все колокола? ))) на лицо ж обман!

 

представляете щас что будет - купят люди, за кторых вы тут надрываетесь, установку без умягчения, а вода все равно с железом будет??

А бондаренко не предупредил, наша надёжа и опора!

А бондаренко проворонил!

А бондаренко попустил!

 

Люди ж к вам придут и спросят = как же так отец родной, кормилец, поштож ты нас так наказал то? я даже знаю кто придет - со свертком где испорченный фильтр, чек на фильтр и слезы слезы неизбывные и тоска.

 

 

и я не отказывался от вашей помощи в суде. И готов даже принять вас на работу в порядке конкурса, но где ваше Curriculum Vitae ? присылайте я рассмотрю вашу кандидатуру очень быстро

Изменено пользователем svd2012

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×