Перейти к содержанию
Авторизация  
Воланд

Перегруженность школ

Рекомендуемые сообщения

Я полностью поддерживаю,что нужно разгружать первую школу. Но,друзья,очень обидно слышать такие вещи про детский сад,которые я услышала вчера от рядом стоящих людей. Что дети,которые ходят в этот сад,- быдло. Что родителям деньги давать некуда и они купили туда.... Дельфинов.это бред!!! Прежде чем что- то сказать,подумайте сто раз. Дети,которые ходят в этот сад,не виноваты ни в чем! И называть их быдлом... Некрасиво, мягко говоря! Я услышала это от нескольких людей,но очень жаль,если все так считают.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

У меня другой вопрос, неужели вышеупомянутая директор Жар-птицы не знала ЧТО именно она берёт в аренду на 10 лет. Не знала на какой земле и как был построен этот детский сад? Не знала что рано или поздно тлеющий конфликт по поводу отсутствия новых школ выйдет в открытую фазу?  Если не знала то тогда мне её действительно жаль вдвойне.

 

Не знаю какой "высокоодарённый" человек называл детей посещающих этот детский сад быдлом, очень вероятно что сам таковым и является. Что касается этих детей то у них всё таки есть небольшое преимущество, их родители в состоянии платить достаточно большие деньги и позаботиться о их судьбе.

Изменено пользователем Воланд
  • Нравится 3

Аннушка уже разлила масло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

У меня другой вопрос, неужели вышеупомянутая директор Жар-птицы не знала ЧТО именно она берёт в аренду на 10 лет.
Так она еще шла на данную авантюру понимая, что сад будет преследовать негатив неоправданных ожиданий родителей, рассчитывавших на муниципальный сад.

Но, суть не в этом. А в методах работы администрации. 

 

Писать нужно петицию не о защите интересов 1-й школы, а прогрессирующей перегруженности Пушкинских школ и способах решения проблемы местной администрации. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так она еще шла на данную авантюру понимая, что сад будет преследовать негатив неоправданных ожиданий родителей, рассчитывавших на муниципальный сад.

Но, суть не в этом. А в методах работы администрации. 

 

Писать нужно петицию не о защите интересов 1-й школы, а прогрессирующей перегруженности Пушкинских школ и способах решения проблемы местной администрации. 

 

 

Ну тогда уж о перегруженности всего Пушкино. Паразитировании застройщиков на советской инфраструктуре. О перегруженности дорог, поликлиник, школ, тех же садов.

  • Нравится 2

Аннушка уже разлила масло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Воланд, для переживаний и дум о судьбах Родины есть отдельная тема на форуме.


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@enigmajourn, не принимайте близко к сердцу. На каждый роток сами знаете... Родители детей, которые посещают этот садик вообще в заложниках ситуации оказались. Не совершив ничего плохого, попали под нападки. Большие дяди наделали делов, а родители как будто виноваты. "Нападающими" на дет сад двигали эмоции- не более того. Копья изначально ломались в теме про этот сад.

Деньги деньгами, но мамочки вышли на работу, понадеявшись на то, что ребёнок пристроен, дети привыкли. Пусть их 55, но все равно они все наши ибо чужих детей не бывает. Не понимаю как так можно ставить вопрос: денег девать некуда. Да какая разница до чужих денег, было предложение- был спрос.

Конечно, городу жизненнонеобходимо это здание под школу. Пусть 8, пусть 1, пусть хоть отдельным номером идёт. Хотя справедливости ради все- таки это здание должно относиться к 1 школе.

Так что Вы не рпсстраивайтесь и подумайте, как здорово будут ходить ваши дети тоже в такое здание хорошее, новое. Там небось и дверки в туалетах есть. Роскошь для наших школ как выяснилось. )))

Хотя ещё ничего, как я понимаю, неизвестно.

Изменено пользователем Irochkina
  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Смотрящий, Воланд конкретно о нашем городе, а не о нашей необъятной в целом. Считаю, что в нужной теме пишет.

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Irochkina, я думаю, товарищ понимает про что я написал


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Irochkina, я думаю, товарищ понимает про что я написал

 

Я не товарищЪ, а господин, в принципе согласен что несколько отдалился от темы


Аннушка уже разлила масло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@enigmajourn, не принимайте близко к сердцу. На каждый роток сами знаете... Родители детей, которые посещают этот садик вообще в заложниках ситуации оказались. Не совершив ничего плохого, попали под нападки. Большие дяди наделали делов, а родители как будто виноваты. "Нападающими" на дет сад двигали эмоции- не более того. Копья изначально ломались в теме про этот сад.

Деньги деньгами, но мамочки вышли на работу, понадеявшись на то, что ребёнок пристроен, дети привыкли. Пусть их 55, но все равно они все наши ибо чужих детей не бывает. Не понимаю как так можно ставить вопрос: денег девать некуда. Да какая разница до чужих денег, было предложение- был спрос.

Конечно, городу жизненнонеобходимо это здание под школу. Пусть 8, пусть 1, пусть хоть отдельным номером идёт. Хотя справедливости ради все- таки это здание должно относиться к 1 школе.

Так что Вы не рпсстраивайтесь и подумайте, как здорово будут ходить ваши дети тоже в такое здание хорошее, новое. Там небось и дверки в туалетах есть. Роскошь для наших школ как выяснилось. )))

Хотя ещё ничего, как я понимаю, неизвестно.

Да,я сама являюсь мамой ребёнка,который ходит в этот сад... И пойдёт мой ребёнок в первую школу! Для нас и для директора сада это явилось полной неожиданностью. И естественно я мечтаю,чтобы в первой школе не осталось второй смены. Но и ребёнка мне реально будет некуда девать,мы отказались от места в муниципальном саду и пошли в Жар- птицу. Все очень сложно. И я прекрасно понимаю несчастных родителей,дети которых учатся во вторую смену,устают,не могут посещать кружки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И если вы уже отдали здание, заключили договор на 10 лет - как можно распоряжаться теперь этим зданием и главное - детьми, которые там находятся?!!

 

А я вот всё время думаю, как можно было взять это здание, зная на каком месте и для чего оно было построено. Кстати, слышала, что и учителям, воспитателям она мало платит, поэтому и кадры для неё найти проблема.

Изменено пользователем Мария83
  • Нравится 3

Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Но и ребёнка мне реально будет некуда девать,мы отказались от места в муниципальном саду и пошли в Жар- птицу.

В данном случае, если здание сада отдадут городу, то Вашему ребенку место дадут в муниципальном саду. Такой прецедент уже бы. По крайней мере, восстановят в очереди. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати а директриссы сада не было на встрече как я понимаю. Её наверное всё устраивает?

 

Скорее всего она не хотела вступать в полемику с благодарными родителями учащихся школы.

Изменено пользователем Воланд
  • Нравится 1

Аннушка уже разлила масло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет,ее ,естественно,не устраивает... Но застройщик не потрудился пригласить её и разъяснить ситуацию,что было бы логично,ведь не она собирается разорвать с ним договор,а он с ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже появилась новость, что сад останется садом и ни одной из школ его не отдадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×