Перейти к содержанию
Авторизация  
igor8443

Подпишите ПЕТИЦИЮ против сомнительной торговли. Борьба с черкизонами и торговым беспределом.

Рекомендуемые сообщения

Там стоят те же граждане, что и на площади были недели 3 назад, типа "школьная ярмарка",но ничего школьного там и в помине не было )))

то же обратил внимание. 


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но я понимаю возмущение других людей, для кого цена является основополагающим фактором при выборе.

Не, ну я-то решила, что основополагающий фактор - неудобство расположения))

Так-то, в петиции надо указать - отстегните нам, всем ниже подписавшимся, моральную компенсацию в денежном выражении, и торгуйте себе наздоровье)))

Такую петицию и я подпишу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот в Москве ярмарки выходного дня

Недавно была сырная http://cheese-home.com/article/122/813/Syrnye-dni-v-Moskve-30-sentyabrya---2-oktyabrya

Продавали на ярмарках сыр, со всей России.

Маленькие сыроварни были ошеломлены продажами. Что даже сыра не хватило всем на торговлю.

 

Вот к чему надо стремиться. 

А не к этим ширпотребным ярмаркам, на которых нет местных производителей!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем igor8443
  • Нравится 6

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, ну я-то решила, что основополагающий фактор - неудобство расположения))

Так-то, в петиции надо указать - отстегните нам, всем ниже подписавшимся, моральную компенсацию в денежном выражении, и торгуйте себе наздоровье )))

Такую петицию и я подпишу :)

сумму огласи  )))


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот в Москве ярмарки выходного дня

Недавно была сырная http://cheese-home.com/article/122/813/Syrnye-dni-v-Moskve-30-sentyabrya---2-oktyabrya

Продавали на ярмарках сыр, со всей России.

Маленькие сыроварни были ошеломлены продажами. Что даже сыра не хватило всем на торговлю.

 

Вот к чему надо стремиться. 

А не к этим ширпотребным ярмаркам, на которых нет местных производителей!!!!!!!!!!!!!

Я, конечно понимаю, что власть теперь будет кричать а в Москве то же ярмарки проходят.

Только там совсем другой уровень и нашим властям до этого далеко.

 

Вот можно провести ярмарку "Земля, наша кормилица"

Позвать областных аграрий на продажу своего урожая. Но, за чем чиновником заморачиваться...... 


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, конечно понимаю, что власть теперь будет кричать а в Москве то же ярмарки проходят.

Только там совсем другой уровень и нашим властям до этого далеко.

 

Вот можно провести ярмарку "Земля, наша кормилица"

Позвать областных аграрий на продажу своего урожая. Но, за чем чиновником заморачиваться...... 

Дык   пушкинские чиновники себе  не самоВубивцы   ... )))    =позвать  ОБЛАСТНЫХ     аграрий=(с)   - =Это корова=(с)   дженерал-губернаторства...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Прошу прощения за задержку с ответом: был сильно занят, в том числе и попытками найти котёнка. На счёт процитированного: убедите меня в том, что для обозначения своей позиции по оценке чьих-либо слов по обсуждаемому вопросу необходимо что-то сделать для решения этого вопроса, то тогда я возможно воспользуюсь служебным положением (а иначе зачем оно нужно, если им не пользоваться ?) и мы продолжим увлекательный философический экскурс в оффтоп.
О, вы мне сейчас предлагаете в нескольких словах и быстро изменить системы мировоззрения и оценки сложившегося человека? Сильный ход. Однако играть на чужом поле, да ещё и в одни ворота я не намерен.

DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что бы не уподобляться " не читал, но осуждаю", сегодня прошлась по ярмарке. Надо отдать должное: на этот раз практически все " теремки" торгуют приличной продукцией. Тут и мясная продукция из лосей/ медведей, и Белевская пастила в широком ассортименте, Саратовский мёд, носки из верблюжьей шерсти ( Альтер их что ли присмотрела? Себе тоже возьму на пробу пожалуй), платки типа павлопасадских ( но не они как мне показалось), куртки, отшиваемые в Питере ( так их продавец представлял). Придраться не к чему.

Забыли, для полноты картины, про палатку с трусами и лифчиками.

Всё смешалось в городе П - лоси, медведи, пастила, мёд, носки, куртки с трусами... Фееричненько)))

 

Я всегда иду по этому тротуару с коляской до светофора, перехожу там дорогу. И мне не понятно, почему палатки установили на тротуаре?

Изменено пользователем ГЛЮК
  • Нравится 5

Все имена, фамилии, ники, даты и события, упоминаемые в моих постах, являются вымышленными. Все совпадения с реально существующими - случайны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забыли, для полноты картины, про палатку с трусами и лифчиками.

Всё смешалось в городе П - лоси, медведи, пастила, мёд, носки, куртки с трусами... Фееричненько )))

 

Я всегда иду по этому тротуару с коляской до светофора, перехожу там дорогу. И мне не понятно, почему палатки установили на тротуаре?

Да, именно так, вопрос не в ассортименте, а в размещении. 

 

И, кстати, тротуар, он ведь не вещь сама в себе, он часть дороги, а к "придорожной" торговле, насколько знаю, есть свои требования и правила, может в эту сторону копнуть? Есть тут спецы в этой сфере?


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, именно так, вопрос не в ассортименте, а в размещении. 

 

И, кстати, тротуар, он ведь не вещь сама в себе, он часть дороги, а к "придорожной" торговле, насколько знаю, есть свои требования и правила, может в эту сторону копнуть? Есть тут спецы в этой сфере?

В  СССР   =не дураки были=(с)    вопрос ассортимента строго регламентировался  -  было запрещено    в одном помещении  или через   брезентовую   =стеночку=     торговать   продуктами питания   и   шмотьем с   бытовой и не бытовой химией  , а сейчас  в какой    магаз не зайди    с продуктами ,   почти всегда  бытовая химия тусуется  в так называемых  =сопутствующих товарах= ...  )))    т.е.    должно быть   -  ярмарка  или шмоточная,   или   продовольственная  , хотя об чем это я  -  в какое время живем  , такие и нравы ,  такое и отношение властей к  людям  ... ))) 

 

В  СЭСе  должны быть регламенты  ... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В  СССР   =не дураки были=(с)    вопрос ассортимента строго регламентировался  -  было запрещено    в одном помещении  или через   брезентовую   =стеночку=     торговать   продуктами питания   и   шмотьем с   бытовой и не бытовой химией  , а сейчас  в какой    магаз не зайди    с продуктами ,   почти всегда  бытовая химия тусуется  в так называемых  =сопутствующих товарах= ...  )))    т.е.    должно быть   -  ярмарка  или шмоточная,   или   продовольственная  , хотя об чем это я  -  в какое время живем  , такие и нравы ,  такое и отношение властей к  людям  ... )))

 

В  СЭСе  должны быть регламенты  ... )))

Ну давайте ещё РИ вспомним, там продукцией второго сорта рядом с первым запрещали торговать, то бишь суповой набор, рядом с мясом не торговался. Речь о другом. Торговля на тротуарах - есть торговля придорожная, "на обочине", а это серьёзней. Юрал у нас вроде спец по потребправу, может активизирует его кто?

  • Нравится 1

DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про палатку с трусами и лифчиками.

Я перечислила то, что, по моему мнению, подходит под " этого больше не встретишь в городе нигде". Утрирую, Белевской пастилы и в " Глобусе" и в " Пушкинском" полно, но просто не "на каждом углу" все- таки она. А труселей у нас полно. Вот действительно: почему эту красоту нужно прямо во всей красе в центре города продавать? В открытом виде, так скажем. Я понимаю специализированные магазины или отделы, но парашюты 56 р- ра почему? Почему я должна идти с сыном мимо этого всего? Не, я понимаю, что все их носят. А то сейчас начнётся: " Ах, затронули тонкую Ирочкину душу трусами"... Бардак и колхоз " Путь к коммунизму".

  • Нравится 2

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да хоть обпишИтесь вы своими петициями. Торговля в Пушкино неискоренима можно сказать бессмертна!

  • Нравится 2

Аннушка уже разлила масло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В четверг прошли две комиссии Совета депутатов. Вот что пишет один из депутатов на своей странице вконтакте:

 

 

"Ситуация с палатками. Курирующий это заместитель Роман Елисеев находится в отпуске. Палатки в начале четной стороны поставлены в связи с расширением перечня мест для размещения ярмарок, ставятся они на постоянной основе. никаких документов и нормальных пояснений администрация не дала, а пришедший по этому вопросу работник администрации Владимир Бушев вел себя крайне неуважительно, отвечая на вопросы депутатов. В итоге Совет депутатов пишет обращение в прокуратуру, чтобы проверить все факты установки этих палаток и других на территории города и к главе района, чтобы прекратить эту ситуацию. "

И, кстати, добавляет, что представитель администрации отвечал на вопросы депутатов " крайне неуважительно". Представляете как бы эти супчики с простыми гражданами разговаривали? Депутаты пишут обращение в прокуратуру по поводу установки " теремков".

 

Ключевая фраза " никаких документов". Так что налоги, оплата за электричество и т. д. - это, я думаю, не про эти " ярмарки". Наверное деткам на Лондон к Рождеству. )))

Изменено пользователем Irochkina
  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В четверг прошли две комиссии Совета депутатов. Вот что пишет один из депутатов на своей странице вконтакте:

 

 

"Ситуация с палатками. Курирующий это заместитель Роман Елисеев находится в отпуске. Палатки в начале четной стороны поставлены в связи с расширением перечня мест для размещения ярмарок, ставятся они на постоянной основе. никаких документов и нормальных пояснений администрация не дала, а пришедший по этому вопросу работник администрации Владимир Бушев вел себя крайне неуважительно, отвечая на вопросы депутатов. В итоге Совет депутатов пишет обращение в прокуратуру, чтобы проверить все факты установки этих палаток и других на территории города и к главе района, чтобы прекратить эту ситуацию. "

И, кстати, добавляет, что представитель администрации отвечал на вопросы депутатов " крайне неуважительно". Представляете как бы эти супчики с простыми гражданами разговаривали? Депутаты пишут обращение в прокуратуру по поводу установки " теремков".

 

Ключевая фраза " никаких документов". Так что налоги, оплата за электричество и т. д. - это, я думаю, не про эти " ярмарки". Наверное деткам на Лондон к Рождеству. )))

 

И что, Вы полагаете что после вмешательства прокуратуры ситуация должна коренным образом измениться? Что все палаточные городки будут ликвидированы и шатёр на площади чудесным образом исчезнет???  И да, ещё, там ключевая фраза что Совет депутатов "пишет обращение в прокуратуру", когда он её напишет и когда подаст это дело непонятное.

  • Нравится 1

Аннушка уже разлила масло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×