Перейти к содержанию
Авторизация  
Vase4kina

Общее Собрание Собственников 16.10.2016 г. (7 корпус)

Рекомендуемые сообщения

Кмера в офисе, "на минуточку", к твоему драгоценному карману имеет нулевое отношение. И уж точно не для потехи твоих заскоков установлена.

  • Нравится 1


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кмера в офисе, "на минуточку", к твоему драгоценному карману имеет нулевое отношение. И уж точно не для потехи твоих заскоков установлена.

 

ну так дайте тогда видео с других камер. Главное покажите что человек на месте находится ))) слабо чтоли?  за эту пятницу дайте фото факт - время прихода и ухода ))

 

 

или он к вам по подземным норам пробирается чтоб его ниодна камера не засняла? ))) 


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, если у честь кто главный инженер в CPУ-7: Главный инженер Вахрушев Александр Николаевич: среда: 16:00 - 18:00

http://rsu-7.com/contacts/

 

ха! при всем при этом наверняка вахрушев знает ширину дверного проема)) а вот наш то не знает = бяда пячаль


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ха! при всем при этом наверняка вахрушев знает ширину дверного проема)) а вот наш то не знает = бяда пячаль

Попробуй Вахрушева на слабо взять и спросить. Думаю охренеешь от ответа. 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 i 
Уведомление:
Господа, водоподготовка - в соседней теме. От этого сообщения и ниже предупреждение об оффтопике будут получать не только те, кто начинает обсждать вопрос в неподходящей теме, но и те, кто это обсуждение подхватывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну тут я бы поспорил. Выложенный отчет более чем ясно указывает на неэффективность такого способа управления домом как ТСЖ.

 

На зарплату непойми кому тратится более половины полученных с дома денег = 448 000 рублей в месяц.

 

 

 

Прикинула расчет, 448 000 - 30% (ПФР + ФОМС+ФСС) = 344 615, далее делим этот ФОТ на 15 человек получаем среднюю з/п 23 тыс. рублей и это до выплаты НДФЛ. И за эти деньги терпеть вот эти полоскания... И что есть добровольные желающие??? 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тю! Оне видите ли без понятия )))

 

а ты не ему ли при мне звонила называла его на Ты и по имени без отчества )

Подавляющее большинство людей я называю без отечества. Считаю его рудиментом. Однако, с Облогиным мы на "вы" ибо на брудершафт не пили. При тебе звонить на "ты" я могла только инженеру. Не галлюцинируй.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикинула расчет, 448 000 - 30% (ПФР + ФОМС+ФСС) = 344 615, далее делим этот ФОТ на 15 человек получаем среднюю з/п 23 тыс. рублей и это до выплаты НДФЛ. И за эти деньги терпеть вот эти полоскания... И что есть добровольные желающие???

Ну по ходу, да, СВД нашёл. Отнять проценты выше его сил))
  • Нравится 1


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Венерическое шоу продолжается.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гребаный телефон. Феерическое хотел сказать.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уведомление о проведении очередного общего собрания собственников помещений в многоквартирном жилом доме по адресу: МО, г. Пушкино, ул. Набережная, дом 35 корп.7

 

Вопрос 6: В связи с самоотводом Ревизора ТСЖ, избрать новый состав Ревизионной комиссии.

 

 

 

Где можно ознакомиться с опытом работы, образованием предложенных членов Ревизионной комиссии.

 

Вопросы по Отчету ревизионной комиссии:

 

1. Что представляют из себя Общехозяйственные расходы? 

2.  В Отчете правления ТСЖ указано, что кадровый состав ТСЖ - 14 единиц, в том числе бухгалтер. Однако в смете по Отчету ревизионной комиссии выплаты бухгалтеру указаны как оплата подрядных работ. Вопрос, в ФЗП учтена з\п бухгалтера или нет? Скорректируйте и поясните это несоответствие. 

3. "На момент проведения ревизионной проверки в программе были обнаружены недостоверные данные в незначительных объемах, часть из которых были исправлены в момент обнаружения, но на некоторые исправления требуется время." Расшифруйте, что представляют из себя эти самые недостоверные данные и в каких незначительных объемах? Это несоответствие данных бухгалтерской системы данным первичных документов или что-то другое. Странные формулировки в финансовых отчетах, когда речь идет о деньгах и рисках.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где можно ознакомиться с опытом работы, образованием предложенных членов Ревизионной комиссии.

 

Вопросы по Отчету ревизионной комиссии:

 

1. Что представляют из себя Общехозяйственные расходы? 

2.  В Отчете правления ТСЖ указано, что кадровый состав ТСЖ - 14 единиц, в том числе бухгалтер. Однако в смете по Отчету ревизионной комиссии выплаты бухгалтеру указаны как оплата подрядных работ. Вопрос, в ФЗП учтена з\п бухгалтера или нет? Скорректируйте и поясните это несоответствие. 

3. "На момент проведения ревизионной проверки в программе были обнаружены недостоверные данные в незначительных объемах, часть из которых были исправлены в момент обнаружения, но на некоторые исправления требуется время." Расшифруйте, что представляют из себя эти самые недостоверные данные и в каких незначительных объемах? Это несоответствие данных бухгалтерской системы данным первичных документов или что-то другое. Странные формулировки в финансовых отчетах, когда речь идет о деньгах и рисках.

Добрый день!

 

Я автор отчета и предложенный ревизор.

Мое второе образование экономист-менеджер по направлению Антикризисное управление, Южно-Уральский гос.университете, окончил в феврале 2014.

 

Начну сначала, как писали выше, отчеты делаются по итогам года (2015, 2016) на основании бухгалтерской отчетности. Но делать отчет за неполный 2015 год было бы бесполезно, за 2016 год еще рано. Поэтому было принято решение сделать отчет по результатам первого года работы ТСЖ. В начале отчета было сказано, что отчет будет ориентировочным, и более точный отчет будет сделан после 31 марта 2017 года, когда буду сданы все бухгалтерские и налоговые отчетности.

Теперь по Вашим вопросам.

1. За основу я брал смету за 2015 год, в которой есть статья "Общехозяйственные расходы", за короткий промежуток времени, когда я проводил отчет я не мог проверить все документы, поэтому я анализировал банковскую выписку и выборочно проверял накладные. Так покупку в магазине Леруа Мерлен или Глобус (ведра, тряпки, кисточки, инвентарь, корзины для мусора, коврики и прочее) я классифицировал как Общехозяйственные расходы.

2. За год работы ТСЖ было утверждено 3 (три) штатных расписания, последнее от 01.04.2016, в котором бухгалтер отсутствует (об том же сказано и в отчете правления), таким образом до апреля бухгалтер был в штате и его з/п учитывалась в ФЗП, а с апреля бухгалтер на подряде. с 1 сентября утверждено новое штатное расписание, в которое включили системного администратора.

3. За года работы ТСЖ сменилось 2 бухгалтера (сейчас работает третий). Поэтому какие-то неверно внесенные данные в 1С старым бухгалтером, не были замечены новым. Например, в сентябре-декабре 2015 были выставлены, но не оплачены 2-3 услуги на маленькие суммы, как выяснилось - ошибочно внесены. так же при выгрузке из банковской выписки были задвоены некоторые контрагнеты. Были не выравнены некоторые авансовые платежи. В связи с настройкой 1С неверно отражаются доходы на 62 счете, точнее сказать неверно выгружаются данные из надстройки ТСЖ. Сейчас проблема решается.

 

Если у кого есть вопросы по существу, то задавайте. По возможности буду отвечать в основном вечером, так как на работе времени нет.

Отвечать на флуд в стиле СВД, извините, не буду. 

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Gdr, благодарю за Ваши уточнения и пояснения.

Прокомментируйте, пожалуйста, была ли у Вас в ходе проверки возможность оценить процедуры выбора поставщиков услуг (материалов) правлением ТСЖ, интересуют безусловно только существенные договоры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Gdr, благодарю за Ваши уточнения и пояснения.

Прокомментируйте, пожалуйста, была ли у Вас в ходе проверки возможность оценить процедуры выбора поставщиков услуг (материалов) правлением ТСЖ, интересуют безусловно только существенные договоры. 

В задачи ревизионной комиссии не входит анализ процедуры выбора того или иного контрагента, для этого существует правление, одной из задачей которого является выбор подрядчиков. Выбор всех крупных подрядчиков отражен в протоколах собраний правления.

Если брать поставщиков коммунальных услуг, то тут вообще без вариантов :-) (полная монополия).

Конечно, я задавал вопросы, почему был выбран тот или иной подрядчик. Мне давали внятные и удовлетворяющие меня ответы. 

Поставщиками материалов в большинстве случаев являлись строительные рынки и магазины (на все товары присутствуют товарные чеки и накладные - выборочная проверка). У ТСЖ не было каких-либо крупных закупок, в основном все закупалось по мере необходимости. А проверять целесообразность покупки кисточки за 70 руб, при наличие где-то на рынке за 14 руб - ну понимаете, это не серьезно (сколько понадобится кисточек за 14 руб, чтобы покрасить столько же, сколько покрасит кисточка за 70 руб?)

 

P.S. Завтра отвечать на вопросы не смогу, так как не будет доступа к компьютеру. С телефона писать ответы не очень удобно. Так что не теряйте :-)

Изменено пользователем Gdr
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А проверять целесообразность покупки кисточки за 70 руб, при наличие где-то на рынке за 14 руб - ну понимаете, это не серьезно (сколько понадобится кисточек за 14 руб, чтобы покрасить столько же, сколько покрасит кисточка за 70 руб?)

 

Я изначально уточнила в своём вопросе, что интересуют только существенные договоры.

 

В задачи ревизионной комиссии не входит анализ процедуры выбора того или иного контрагента, для этого существует правление, одной из задачей которого является выбор подрядчиков. Выбор всех крупных подрядчиков отражен в протоколах собраний правления.

 

В задачи ревизионной комиссии входит ревизия финансово-хозяйственной деятельности товарищества, которая представляет собой систему обязательных контрольных действий по документальной и фактической проверке законности и обоснованности совершенных товариществом в ревизуемом периоде хозяйственных и финансовых операций. А анализ процедуры выбора поставщика, в свою очередь, является одной из таких контрольных процедур. 

 

Поэтому рассмотрите возможность в ходе следующей ревизии осуществить эту процедуру и отразить её результаты в отчете.

 

В целом хочется поблагодарить Вас, что Вы нашли время и возможность провести эту работу и составить отчет!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От LittlePrince
      Доброе утро!
      Как договаривались, размещаю проект Протокола очного общего собрания собственников.
       
      Напомню, что встреча по подписанию Протокола и обсуждению прошедшего собрания состоится в воскресенье 12.07.2015 г. в 19.00 Островского 20 в холле на 1м этаже около почтовых ящиков.
      Регламент: 10 мин - ознакомление с протоколом, проверки, пересчет и т.д., 5 мин - подписание, 15 мин - обсуждение вопросов.
       
      По поводу ТСН прошу иметь в виду, что это фактически юр. лицо, которое требует регистрации, выбора правления, документов, счетов в банке и т.д. Поэтому, если этот пункт появится в бюллетенях прошу осмысленно подходить к ситуации и ознакомиться с ЖК и ГК РФ. Ну и УК РФ  
    • От Морской Волк
      Запись собрания:
       
      https://youtu.be/iGpN88-PW00
       
      Добавлено в первое сообщение темы модератором по просьбе пользователей.
      ===
       
       
      Например в 1 корпусе инициатор частное лицо, но действует под присмотром РСУ.
      Точнее под контролем РСУ.
    • От Советник Безопасности
      Практически везде идет обсуждение отчислений в фонд капремонта.
      В "Молодежном" есть ТСЖ, сам бог велит оставлять эти деньги у себя, однако на ветке полное молчание. Народ, что всем пофиг?
      Или дому не требуется ремонт?
      Или все мы настолько богатые, что готовы отдать 7 руб 40 коп(установлено для Пушкино) кровных государству?
    • От ИГ 2014
      Попробуем еще один опрос. 
      Кого не устроит, просьба "не кидать тапочками в автора", а создавать свои опросы
  • Популярное сейчас

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×