Перейти к содержанию
Авторизация  
Vase4kina

Общее Собрание Собственников 16.10.2016 г. (7 корпус)

Рекомендуемые сообщения

дада, повышаем грамотность. вы товарисч, статус адвоката не получали по общеинтелектуальными или идейным соображениям? "юрист" тоже мне

ЖК РФ, Статья 141. Ликвидация товарищества собственников жилья

1. Ликвидация товарищества собственников жилья осуществляется на основании и в порядке, которые установлены гражданским законодательством.

2. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме обязано принять решение о ликвидации товарищества собственников жилья в случае, если члены товарищества не обладают более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме.

Замучался удалять Ваши междустрочные интервалы. Вы думаете, что Вас так лучше видно или у Вас паркинсонизм?

Дык, читаем гражданское законодательство. Статью назвать или сами найдете?

А общее собрание - это да. Имеет право. А я разве что-то иное написал?


- Вы что, считаете меня идиотом?

- Нет, но я ведь могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ищите и обрящете, Аминь.

я волшебное слово знаю. пожалста.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замучался удалять Ваши междустрочные интервалы. Вы думаете, что Вас так лучше видно или у Вас паркинсонизм?

Дык, читаем гражданское законодательство. Статью назвать или сами найдете?

А общее собрание - это да. Имеет право. А я разве что-то иное написал?

ваш неуспех в литературе на ухе морквы связан не только с тем , что нету в вас искры божьей, но и с тем что вы плохо делите текст на абзацы. Не понять вам межстрочных интервалов.

 

Как говорил Мастер Ивану бездомному - не пишите больше )

 

Статью - назвать.

 

так на чем основана компетенция ОСС ставить водоподготовку?


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Статью - назвать.

так на чем основана компетенция ОСС ставить водоподготовку?

Статья 61 ГК РФ. Изучайте.

На жилищном законодательстве. В частности на п. 5 ч. 2 ст. 44 ЖК РФ.

Вы исчерпали свой лимит консультаций.


- Вы что, считаете меня идиотом?

- Нет, но я ведь могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Статья 61 ГК РФ. Изучайте.

На жилищном законодательстве. В частности на п. 5 ч. 2 ст. 44 ЖК РФ.

Вы исчерпали свой лимит консультаций.

что касается п.5 ч.2 - другие вопросы:

 

Пункт 5 ч. 2 комментируемой статьи предусматривает возможность отнесения к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме и других вопросов, прямо отнесенных ЖК РФ к компетенции названного органа управления многоквартирным домом.

 

В частности, ЖК РФ к таким вопросам относит:

 

— установление сроков, порядка проведения годового общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме и порядка уведомления этих собственников о принятых им решениях,

 

- определение способа доставки сообщения о проведении общего собрания (см. комментарий к ст. 45 ЖК);

 

— принятие решений о создании товарищества собственников жилья (см. комментарий к ст. 136 ЖК) и об утверждении устава такого товарищества при его создании (см. комментарий к ст. 136 ЖК),

 

- о его преобразовании в жилищный или жилищно-строительный кооператив (см. комментарий к ст. 140 ЖК),

 

- о его ликвидации в случае, если члены товарищества не обладают более чем 50% голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме (см. комментарий к ст. 141 ЖК);

 

— определение размера платы за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме, в котором не созданы товарищество собственников жилья либо жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив (см. комментарий к ст. 156 ЖК);

 

— решение вопросов, связанных с непосредственным управлением многоквартирным домом (см. комментарий к ст. 164 ЖК).

 

Кроме того, Вводный закон к ЖК РФ (ч. 3 ст. 16) относит к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме вопрос, связанный с принятием решения о формировании земельного участка, на котором расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав общего имущества в таком доме объекты недвижимого имущества, если данный участок не был сформирован до введения в действие ЖК РФ.

 

 

ГДЕ ТУТ ПОКУПКА СИСТЕМЫ ВОДОПОДГОТОВКИ??? ))) не вижу ))) 


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так статья 61 ГК не противоречит ч2 ст 141 ЖК РФ)))

 

если ОСС не примет решение о ликвидации ТСЖ при уменьшении количества членов менее 50% то этим займется суд ))) 

 

хехехе.

 

Интересно как трепыхается наш либерал. Познавательно.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

ГДЕ ТУТ ПОКУПКА СИСТЕМЫ ВОДОПОДГОТОВКИ??? ))) не вижу )))

К оккулисту. Денег не дам.


- Вы что, считаете меня идиотом?

- Нет, но я ведь могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

этот урист сломался, несите нового


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это и расскажете в суде . А судья обеспечит мне законный заработк.

Готов Вас довезти до здания суда и помочь написать исковое заявление.

 

О как! Ещё один юрист? 

 

Ну тогда два вопроса, чисто что бы понять уровень квалификации - 1. Чем грозит ТСН не выполнение решения ОСС? и 2. Можно ли исполнять решение ОСС, принятое менее чем 50% собственников?  :)

Изменено пользователем sannyhome

Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов,
Себя кто полагает свободным от оков.

(Иоганн Вольфганг фон Гёте)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О как! Ещё один юрист?

Ну тогда два вопроса, чисто что бы понять уровень квалификации - 1. Чем грозит ТСН не выполнение решения ОСС? и 2. Можно ли исполнять решение ОСС, принятое менее чем 50% собственников?  :)

Интересно сравнить два мнения.

Мои ответы:

1. В максимуме - иском о понуждении совершения определенных действий, если эти действия предписаны решением, но не совершены.

2. Просто необходимо, если на собрании был предусмотренный законом кворум, а "за" принятие решения голосовало не менее половины, от принявших участие в собрании.

  • Нравится 2

- Вы что, считаете меня идиотом?

- Нет, но я ведь могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно сравнить два мнения.

Мои ответы:

1. В максимуме - иском о понуждении совершения определенных действий, если эти действия предписаны решением, но не совершены.

2. Просто необходимо, если на собрании был предусмотренный законом кворум, а "за" принятие решения голосовало не менее половины, от принявших участие в собрании.

 

2) только если вопрос соответствует определенному пункту в ст 44 ЖК РФ, потомучто вопросы по некоторым пунктам принимаются 2/3 собственников, а не большинсвтом кворума. Это ясно?

 

Так у меня таки вопрос - каким пунктом ст 44 ЖК РФ в компетенцию ОСС входит водоподготовка. Если вы говорите о п2.5  = "другие вопросы, предусмотренные настоящим кодексом" - та назовите каким пунтком  ЖК РФ предусмотрена водоподготовка? 

 

)))

 

ПС ваш ответ на троечку тянет. И это говорит урист. Ну еще бы, кого еще могла нанять сами знаете кто


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@svd2012, я не понял, объясни, почему ст 44 ЖК РФ не может быть использована для голосования за введение в общий состав дома нового имущества, коим будет станция водоподготовки и по какому тогда, на твой взгляд, пункту закона надо было проводить ОСС по этому вопросу?

  • Нравится 3

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@svd2012, я не понял, объясни, почему ст 44 ЖК РФ не может быть использована для голосования за введение в общий состав дома нового имущества, коим будет станция водоподготовки и по какому тогда, на твой взгляд, пункту закона надо было проводить ОСС по этому вопросу?

 

А почему ПДД не может быть использована для определения прав и свобод игроков в спортлото? 


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А почему ПДД не может быть использована для определения прав и свобод игроков в спортлото?
@svd2012, похоже, что Вы сами не знаете ответа на свой вопрос или не заинтересованы в том, чтобы собственники дома не повторяли своих ошибок и шли по верному пути, раз не даёте правильный ответ. Подсказали бы нам, и научили на будущее, на основании каких норм законодательства нужно выносить на голосование вопрос по водоподготовке и другому имуществу
  • Нравится 3

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@svd2012, похоже, что Вы сами не знаете ответа на свой вопрос или не заинтересованы в том, чтобы собственники дома не повторяли своих ошибок и шли по верному пути, раз не даёте правильный ответ. Подсказали бы нам, и научили на будущее, на основании каких норм законодательства нужно выносить на голосование вопрос по водоподготовке и другому имуществу

 

канешно не знаю. Я не знаю с какого перепугу на ОСС был выставлен вопрос, не входящий в его компетенцию согласно ст 44 ЖК РФ. ))) поэтому почему жители должны подчинятся тоже не совсем ясно. Темболее при дичайшем нарушении прав на полную информацию об товаре и услуге по закону ОЗПП )))

 

хотели в лучших традициях вороватых чинуш зашифровать оборудование что-б никто не понял что именно предлагается ? ну зашифровали так зашифровали - молодцы теперь чо )))


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От LittlePrince
      Доброе утро!
      Как договаривались, размещаю проект Протокола очного общего собрания собственников.
       
      Напомню, что встреча по подписанию Протокола и обсуждению прошедшего собрания состоится в воскресенье 12.07.2015 г. в 19.00 Островского 20 в холле на 1м этаже около почтовых ящиков.
      Регламент: 10 мин - ознакомление с протоколом, проверки, пересчет и т.д., 5 мин - подписание, 15 мин - обсуждение вопросов.
       
      По поводу ТСН прошу иметь в виду, что это фактически юр. лицо, которое требует регистрации, выбора правления, документов, счетов в банке и т.д. Поэтому, если этот пункт появится в бюллетенях прошу осмысленно подходить к ситуации и ознакомиться с ЖК и ГК РФ. Ну и УК РФ  
    • От Морской Волк
      Запись собрания:
       
      https://youtu.be/iGpN88-PW00
       
      Добавлено в первое сообщение темы модератором по просьбе пользователей.
      ===
       
       
      Например в 1 корпусе инициатор частное лицо, но действует под присмотром РСУ.
      Точнее под контролем РСУ.
    • От Советник Безопасности
      Практически везде идет обсуждение отчислений в фонд капремонта.
      В "Молодежном" есть ТСЖ, сам бог велит оставлять эти деньги у себя, однако на ветке полное молчание. Народ, что всем пофиг?
      Или дому не требуется ремонт?
      Или все мы настолько богатые, что готовы отдать 7 руб 40 коп(установлено для Пушкино) кровных государству?
    • От ИГ 2014
      Попробуем еще один опрос. 
      Кого не устроит, просьба "не кидать тапочками в автора", а создавать свои опросы
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×