Перейти к содержанию
Авторизация  
Vase4kina

Общее Собрание Собственников 16.10.2016 г. (7 корпус)

Рекомендуемые сообщения

Только п.6 хотя бы до конца дописать надо было, а не только то что выгодно писать

 

Да почему это?  )))  

 

Я процитировал статью из действующего законодательства, позволяющую в судебном порядке отказаться от оплаты навязанной услуги. Понимаешь? Если кто-то из-за этого чувствует себя уязвлённым(-ой) это не моя проблема и не проблема тех, кто голосовал против этого грабительского решения. 

Изменено пользователем sannyhome

Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов,
Себя кто полагает свободным от оков.

(Иоганн Вольфганг фон Гёте)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите великодушно. Отказаться от навязанной услуги Вы вправе в соответствии с порядком, изложенным в ст. 16 Закона РФ "О защите прав потребителей". При этом навязанной считается услуга, на оказание которой потребитель не давал письменного согласия, оказание которой не требуется по условиям оборота при оказании основной услуги, с потребительскими характеристиками которой потребитель не был ознакомлен до заключения договора.

Замечу дополнительно, что отказ от оплаты услуги не предполагает возможности пользования ею (!).

 

Теперь расжую чуток.

Вы, как собственник, конечно потребитель, с этим спорить не будем и примем как данность.

Но сам факт проведения общего собрания по вопросу оказания конкретной дополнительной услуги является фактом ознакомления Вас с ее потребительскими свойствами.

Едем дальше. Организация (товарищество), осуществляющее управление многоквартирным домом обязано обеспечивать надлежащее качество коммунальных услуг. Обязано. Это требование закона. Поскольку ТСН не производит самостоятельно питьевую воду, оно не имеет возможности обеспечивать ее качество иным способом, кроме контроля за физико-химическими свойствами воды при ее поступлении в дом с последующей претензионной работой с поставщиком.

Если поставщик не исполняет требования закона и не удовлетворяет претензию, то можно, конечно, идти в суд. Но суд признает услугу ненадлежащего качества и уменьшит сумму платежа. И только. Есть, конечно, прецеденты, в т.ч. и в Московской области, когда обязывали водоканал обеспечить водоподготовку (в т.ч. путем строительства соответственных производственных мощностей). Решения-то есть, воды чистой нет. До сей поры.

Возникает вопрос: Вам процесс нужен или вода чистая?

ТСН поразмышляло и пришло к коллегиальному выводу, что надобна все же вода. А процесс - он на то и процесс, чтобы шел по тому пути, который заранее проложен по карте.

Я уже писал ранее, что потребители вправе привлечь третье лицо для устранения недостатков услуги поставщика за свой счет с последующим возмещением расходов за счет поставщика. Статья 18 ЗоЗПП.

В данном контексте решение собрания - это и есть решение о привлечении третьего лица. Потому как ТСН - это самостоятельное юр. лицо, которое не отвечает по обязательствам своих членов, а члены которого не отвечают по обязательствам этого юр. лица.

Вот гражданско-правовое сообщество (собрание) приняло решение: собрать деньги и не поделить, как Вы, вероятно, подумали, а употребить во благо всех потребителей.

Т.е. ТСН данную услугу будет оказывать уже по условиям оборота. И она никак не будет навязанной.

Что касаемо того что все будут платить, а Вам, конкретно, это не надо и Вы будете в белом.

Это невозможно в принципе. Или будут все, или никто. Для второго варианта Вам надо оспорить решение собрания в суде. Если суд его признает недействительным, то тогда ни Вы, ни остальные платить не будут. И услуга оказываться тоже не будет.

Если же суд оставит это решение в силе, либо если Вы его оспаривать не станете, то решение собрания для Вас, как для члена гражданско-правового сообщества, обязательно. Обязательно и все. Хоть тресни. У нас тут такая простенькая демократия местечкового разлива образовалась. Где решению большинства подчиняется меньшинство.

 

И да, совсем забыл. Вы, конечно, можете не платить. Но воду придется таскать в квартиру в банках и бидонах. Стульев без денег не бывает.

А потом Вам придет судебное уведомление о вызове Вас в суд, где судья (может быть даже Абрамова) строго спросит Вас: а почему это Вы, дорогой наш собственник, увеличили стоимость своей доли в общем имуществе, но не внесли ее в казну в денежном эквиваленте? Нахмурится потом и попросит Вас выйти в коридор до вынесения строгого, но справедливого судебного постановления.

 

Вы никогда не задумывались, почему, к примеру, в 3-4-м подъезде и вода грязная, ржавая и трубы иногда прорывает так, что воняет на весь подъезд г@ном и т.д., а в других подъездах этого ничего нет? И работает всё стабильно и вода ржавая из крана идёт только в пиковые часы нагрузки и только раз-два в месяц? Задумайтесь, рекомендую.

 

В доме полно собственников, которым эта водоподготовка, особенно за такие бешеные деньги, не нужна. И мне она то же не нужна. У меня, как и у большинства моих соседей, уже стоят фильтры, обслуживание которых в разы дешевле, чем то, что впаривалось нам на ОСС.

 

Философствовать можно бесконечно, но смысл ст.46 ЖК РФ от этого не изменится. Если собственник голосовал против принятого решения, если оно наносит ему финансовый ущерб, если нарушены его права и интересы, он вправе обжаловать в суде это решение. И, как показывает практика, в 2/3 случаев суд становится на его сторону. И это правильно.

  • Нравится 1

Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов,
Себя кто полагает свободным от оков.

(Иоганн Вольфганг фон Гёте)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В доме полно собственников, которым эта водоподготовка, особенно за такие бешеные деньги, не нужна. И мне она то же не нужна. У меня, как и у большинства моих соседей, уже стоят фильтры, обслуживание которых в разы дешевле, чем то, что впаривалось нам на ОСС. Философствовать можно бесконечно, но смысл ст.46 ЖК РФ от этого не изменится. Если собственник голосовал против принятого решения, если оно наносит ему финансовый ущерб, если нарушены его права и интересы, он вправе обжаловать в суде это решение. И, как показывает практика, в 2/3 случаев суд становится на его сторону. И это правильно.

 

Может быть. Но так вышло, что тех, кому водоподготовка нужна, оказалось больше. Ваши предложения? Расстрелять всех, у кого мнение отличается от Вашего, в карьере? Не думаю, что они согласятся. Вы вообще кроме своего мнения к кому-нибудь прислушиваетесь? Иногда это стоит делать.

Вот понимаете какое дело. На ОСС ничего не "впаривается". На ОСС предлагается. А его участники высказывают свое отношение к предложенному. Вам не понравилось? У Вас есть способ это поправить. В суде, как Вы совершенно верно заметили. Вам же никто не препятствует. Защитите свое нарушенное право. Вдруг Вы окажетесь в тех самых 2/3 статистических, о которых сказали. Когда туда (в суд) пойдете, не забудьте обосновать собственно ущерб. Это очень важно.

Кстати, можете меня познакомить с "практикой"? Чрезвычайно любопытно, чисто профессиональный интерес.

Изменено пользователем Sholom
  • Нравится 3

- Вы что, считаете меня идиотом?

- Нет, но я ведь могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы никогда не задумывались, почему, к примеру, в 3-4-м подъезде и вода грязная, ржавая и трубы иногда прорывает так, что воняет на весь подъезд г@ном и т.д., а в других подъездах этого ничего нет? И работает всё стабильно и вода ржавая из крана идёт только в пиковые часы нагрузки и только раз-два в месяц? Задумайтесь, рекомендую.

Не хочу думать. Лень. Расскажите так, я поверю на слово.

Там живет барабашка, который питается железом водопроводных труб? Инопланетяне? Может быть Путин там ставит эксперименты над людьми? Может быть (страшно подумать) это подъезды другого дома? Может быть члены ТСН злобно и вероломно подменили трубы, на вот это слово на букву Г, которое дурно пахнет, сдали их в металлолом, а теперь решают проблемы за Ваш счет?

Наверное не угадал. Расскажите, будьте ласковы?

 

P.S. Да, сразу внимания не обратил. Скажите, а почему прорывает водопроводные трубы, а воняет говном? Вы уверены, что ничего не перепутали? А водоканал тоже уверен? Может это он не по тем трубам отводит или то, что должен отводить из 1 и 2 подъезда закачивает в 3 и 4? Вы заявление в ТСН писали, что из крана течет говно, газ или что там? Это обязательно надо сделать.

Изменено пользователем Sholom
  • Нравится 3

- Вы что, считаете меня идиотом?

- Нет, но я ведь могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть. Но так вышло, что тех, кому водоподготовка нужна, оказалось больше. Ваши предложения? Расстрелять всех, у кого мнение отличается от Вашего, в карьере? Не думаю, что они согласятся. Вы вообще кроме своего мнения к кому-нибудь прислушиваетесь? Иногда это стоит делать.

Вот понимаете какое дело. На ОСС ничего не "впаривается". На ОСС предлагается. А его участники высказывают свое отношение к предложенному. Вам не понравилось? У Вас есть способ это поправить. В суде, как Вы совершенно верно заметили. Вам же никто не препятствует. Защитите свое нарушенное право. Вдруг Вы окажетесь в тех самых 2/3 статистических, о которых сказали. Когда туда (в суд) пойдете, не забудьте обосновать собственно ущерб. Это очень важно.

Кстати, можете меня познакомить с "практикой"? Чрезвычайно любопытно, чисто профессиональный интерес.

 

Тех кому нужна оказалось больше только по одной причине - не у всех есть время и возможность провести расчёты, экспертизу воды, анализ рынка и т.д. что бы понять, что то, что давалось на ОСС, это херня полная. Поэтому собственники надеются, что правление ТСН знает своё дело. Наивные  )))

 

Напомню, что среди тех, кто пришёл лично на ОСС, большая часть была против. Разговор был о том(и на этом сошлись), что предложение от Васильевой приниматься не будет, а будет новое ОСС, на котором будет предложено несколько вариантов КП, из которых собственники и сделают выбор. 

 

PS Мошенничество — хищение чужого имущества(финансов) или приобретение права на чужое имущество(финансы) путём обмана или злоупотребления доверием. Мошенничество очень трудно доказать, поскольку жертва, зачастую, сама отдаёт мошенникам то, чем владеет. 

 

Не хочу думать. Лень. Расскажите так, я поверю на слово.

Там живет барабашка, который питается железом водопроводных труб? Инопланетяне? Может быть Путин там ставит эксперименты над людьми? Может быть (страшно подумать) это подъезды другого дома? Может быть члены ТСН злобно и вероломно подменили трубы, на вот это слово на букву Г, которое дурно пахнет, сдали их в металлолом, а теперь решают проблемы за Ваш счет?

Наверное не угадал. Расскажите, будьте ласковы?

 

P.S. Да, сразу внимания не обратил. Скажите, а почему прорывает водопроводные трубы, а воняет говном? Вы уверены, что ничего не перепутали? А водоканал тоже уверен? Может это он не по тем трубам отводит или то, что должен отводить из 1 и 2 подъезда закачивает в 3 и 4? Вы заявление в ТСН писали, что из крана течет говно, газ или что там? Это обязательно надо сделать.

 

Вы правда считаете, что у вас серьёзное отношение к вопросу? - расстрелять несогласных, барабашка, инопланетяне, Путин, эксперименты над людьми, говно из крана... 

 

Не буду рассказывать, хочу, что бы сами сообразили. Задумайтесь ещё кое над чем - почему у Васечкиной все виноваты, кроме неё самой? С водой - если бы реально был виноват Водоканал, то проблемы с водой были бы у всех - а сейчас только у пары подъездов. Может стоит обратить внимание на котельную? На трубы, на те фильтры которые уже используются.... С лифтами та же фигня - виновато не правление, которое болт забило и не оплачивало электричество в Мосэнерго более полугода(ежемесячный платёж по дому около 200тыс.руб., задолженность к проведению ОСС более 1.3 миллиона), в замен тратя по полмиллиона на никому не нужный осмотр фасада, а вымышленное заявление некого собственника. Смешно же? С мусором, с дверьми и т.д. и т.п. Куда не ткнись , везде одно и то же - враньё и обман. 

 

Вот реально, будь у меня побольше свободного времени и толковый юрист под рукой, я бы посадил, либо поставил на счётчик, половину правления.

Изменено пользователем sannyhome

Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов,
Себя кто полагает свободным от оков.

(Иоганн Вольфганг фон Гёте)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Напомню, что среди тех, кто пришёл лично на ОСС, большая часть была против. Разговор был о том(и на этом сошлись), что предложение от Васильевой приниматься не будет, а будет новое ОСС, на котором будет предложено несколько вариантов КП, из которых собственники и сделают выбор. 

 

 Напомните, пожалуйста, сколько человек было "кто пришел лично на ОСС"? Человек 20 - из которых почти все были семьями. То есть реально квартир 10-12. И "большая" часть из них это сколько? Квартир 6-7? Ваш пост предназначен для тех, кто не был на очной форме ОСС и вы пытаетесь манипулировать цифрами. Собственники проголосовали - по каким причинам это уже их дело. 

 

 

 

Вот реально, будь у меня побольше свободного времени и толковый юрист под рукой, я бы посадил, либо поставил на счётчик, половину правления.

Наивный вы наш ))) 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С водой - если бы реально был виноват Водоканал, то проблемы с водой были бы у всех - а сейчас только у пары подъездов. Может стоит обратить внимание на котельную? На трубы, на те фильтры которые уже используются.... 

А к нам , когда мы жили в Дзержинце, наверное были трубы подведены из Опушкино, так как и там периодически вода ржавая шла??!!А еще видно весь город через наши трубы воду получает, раз во всем городе вода плохая??!!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А к нам , когда мы жили в Дзержинце, наверное были трубы подведены из Опушкино, так как и там периодически вода ржавая шла??!!А еще видно весь город через наши трубы воду получает, раз во всем городе вода плохая??!!

И в Новое Пушкино вода через ОПушкино идет - и с фильтрами там тоже вода коричневая.

 

Да конечно во всем Васечкина виновата! Раньше сами знаете кто был виноват (не в суе), а теперь его Васечкина сменила )))

Изменено пользователем Неанет
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тех кому нужна оказалось больше только по одной причине - не у всех есть время и возможность провести расчёты, экспертизу воды, анализ рынка и т.д. что бы понять, что то, что давалось на ОСС, это херня полная. Поэтому собственники надеются, что правление ТСН знает своё дело. Наивные  )))

 

Напомню, что среди тех, кто пришёл лично на ОСС, большая часть была против. Разговор был о том(и на этом сошлись), что предложение от Васильевой приниматься не будет, а будет новое ОСС, на котором будет предложено несколько вариантов КП, из которых собственники и сделают выбор. 

 

PS Мошенничество — хищение чужого имущества(финансов) или приобретение права на чужое имущество(финансы) путём обмана или злоупотребления доверием. Мошенничество очень трудно доказать, поскольку жертва, зачастую, сама отдаёт мошенникам то, чем владеет. 

 

 

Вы правда считаете, что у вас серьёзное отношение к вопросу? - расстрелять несогласных, барабашка, инопланетяне, Путин, эксперименты над людьми, говно из крана... 

 

Не буду рассказывать, хочу, что бы сами сообразили. Задумайтесь ещё кое над чем - почему у Васечкиной все виноваты, кроме неё самой? С водой - если бы реально был виноват Водоканал, то проблемы с водой были бы у всех - а сейчас только у пары подъездов. Может стоит обратить внимание на котельную? На трубы, на те фильтры которые уже используются.... С лифтами та же фигня - виновато не правление, которое болт забило и не оплачивало электричество в Мосэнерго более полугода(ежемесячный платёж по дому около 200тыс.руб., задолженность к проведению ОСС более 1.3 миллиона), в замен тратя по полмиллиона на никому не нужный осмотр фасада, а вымышленное заявление некого собственника. Смешно же? С мусором, с дверьми и т.д. и т.п. Куда не ткнись , везде одно и то же - враньё и обман. 

 

Вот реально, будь у меня побольше свободного времени и толковый юрист под рукой, я бы посадил, либо поставил на счётчик, половину правления

 

 

 

 

 

 

 

 

____________________________________________________________________________________________________________________________ Стесняюсь спросить, какая большая половина была против? Я там был, опять сплошное нытьё в форуме. Был истерический вопрос с ухмылкой который многое показал  - кто голосовал за установку камер? - подняли руки почти все присутствующие. После чего  задавший вопрос срулил сразу на другую тему. По поводу фильтров опять таки были обсуждения по ходу пьесы, всегда есть кто ЗА и кто ПРОТИВ. Далее--- "Разговор был о том(и на этом сошлись), что предложение от Васильевой приниматься не будет, а будет новое ОСС, на котором будет предложено несколько вариантов КП, из которых собственники и сделают выбор. ".  ----------Я заходил несколько раз в офис с вопросом, появлялись ли наши бойкие либеральные агитаторы с КП по водоподготовке? (я тоже заинтересован и тоже плачу свои деньги). Ни один из вас, тех кто постоянно всем не доволен, тех кто провоцирует любые решения принятые большинством, саботирует эти решения,  настраивает окружающих против этих решений НЕ ПОЯВИЛСЯ НИ РАЗУ В ОФИСЕ С ПРЕДЛОЖЕНИЯМИ О КОТОРЫХ ГОВОРИЛ НА СОБРАНИИ! После голосования кто то из вас, "агитаторов", собирался по квартирно пройтись что бы выявить якобы поддельные подписи, у вас на это было 10 дней. И что, прошлись по квартирам? Проверили? Вот теперь я думаю вы благополучно помолчали бы и не трепали никому нервы, я был уверен (как я думаю и многие) на 100 процентов что вы будете молчать и пропадете в процессе голосования и подсчета голосов, а появитесь после принятия решения что бы пополивать грязью всех кто голосовал ЗА и правление. Замечу, я не член правления и не дружу ни с кем из них, не имею отношения к руководству никакого. Меня всё устраивает на 100 процентов и устраивают фильтры за 10000-11000 рублей на холодную и заметьте ГОРЯЧУЮ воду в мою квартиру и на кухню и в ванную комнату, это копейки. Так что о грабительской сумме за установку воды вы погорячились тут кричать, цена более чем адекватная в том числе и за обслуживание.  Если вдруг еще не поздно и сменят поставщика на другого, у которого будет дешевле, ну обрадуюсь еще больше. Голосование прошло, большинство проголосовало ЗА и вам тоже придется за это платить

Изменено пользователем bum1979
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А к нам , когда мы жили в Дзержинце, наверное были трубы подведены из Опушкино, так как и там периодически вода ржавая шла??!!А еще видно весь город через наши трубы воду получает, раз во всем городе вода плохая??!!

Не. Конкретно из 3-4 подъезда все идет. В 1-2 жыж все хорошо. Видать там вход в долину счастья, а начиная с 3-го подъезда - правление гадить начинает.


- Вы что, считаете меня идиотом?

- Нет, но я ведь могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите великодушно. Отказаться от навязанной услуги Вы вправе в соответствии с порядком, изложенным в ст. 16 Закона РФ "О защите прав потребителей". При этом навязанной считается услуга, на оказание которой потребитель не давал письменного согласия, оказание которой не требуется по условиям оборота при оказании основной услуги, с потребительскими характеристиками которой потребитель не был ознакомлен до заключения договора.

Замечу дополнительно, что отказ от оплаты услуги не предполагает возможности пользования ею (!).

 

Теперь расжую чуток.

Вы, как собственник, конечно потребитель, с этим спорить не будем и примем как данность.

Но сам факт проведения общего собрания по вопросу оказания конкретной дополнительной услуги является фактом ознакомления Вас с ее потребительскими свойствами.

Едем дальше. Организация (товарищество), осуществляющее управление многоквартирным домом обязано обеспечивать надлежащее качество коммунальных услуг. Обязано. Это требование закона. Поскольку ТСН не производит самостоятельно питьевую воду, оно не имеет возможности обеспечивать ее качество иным способом, кроме контроля за физико-химическими свойствами воды при ее поступлении в дом с последующей претензионной работой с поставщиком.

Если поставщик не исполняет требования закона и не удовлетворяет претензию, то можно, конечно, идти в суд. Но суд признает услугу ненадлежащего качества и уменьшит сумму платежа. И только. Есть, конечно, прецеденты, в т.ч. и в Московской области, когда обязывали водоканал обеспечить водоподготовку (в т.ч. путем строительства соответственных производственных мощностей). Решения-то есть, воды чистой нет. До сей поры.

Возникает вопрос: Вам процесс нужен или вода чистая?

ТСН поразмышляло и пришло к коллегиальному выводу, что надобна все же вода. А процесс - он на то и процесс, чтобы шел по тому пути, который заранее проложен по карте.

Я уже писал ранее, что потребители вправе привлечь третье лицо для устранения недостатков услуги поставщика за свой счет с последующим возмещением расходов за счет поставщика. Статья 18 ЗоЗПП.

В данном контексте решение собрания - это и есть решение о привлечении третьего лица. Потому как ТСН - это самостоятельное юр. лицо, которое не отвечает по обязательствам своих членов, а члены которого не отвечают по обязательствам этого юр. лица.

Вот гражданско-правовое сообщество (собрание) приняло решение: собрать деньги и не поделить, как Вы, вероятно, подумали, а употребить во благо всех потребителей.

Т.е. ТСН данную услугу будет оказывать уже по условиям оборота. И она никак не будет навязанной.

Что касаемо того что все будут платить, а Вам, конкретно, это не надо и Вы будете в белом.

Это невозможно в принципе. Или будут все, или никто. Для второго варианта Вам надо оспорить решение собрания в суде. Если суд его признает недействительным, то тогда ни Вы, ни остальные платить не будут. И услуга оказываться тоже не будет.

Если же суд оставит это решение в силе, либо если Вы его оспаривать не станете, то решение собрания для Вас, как для члена гражданско-правового сообщества, обязательно. Обязательно и все. Хоть тресни. У нас тут такая простенькая демократия местечкового разлива образовалась. Где решению большинства подчиняется меньшинство.

 

И да, совсем забыл. Вы, конечно, можете не платить. Но воду придется таскать в квартиру в банках и бидонах. Стульев без денег не бывает.

А потом Вам придет судебное уведомление о вызове Вас в суд, где судья (может быть даже Абрамова) строго спросит Вас: а почему это Вы, дорогой наш собственник, увеличили стоимость своей доли в общем имуществе, но не внесли ее в казну в денежном эквиваленте? Нахмурится потом и попросит Вас выйти в коридор до вынесения строгого, но справедливого судебного постановления.

 

Как говорила моя бабушка = ой вэй азохен вэй.

 

1) Водоканал дает нам воду по договору, мы его оплачиваем, вода должна соответствовать сан пин.

2) меня вода устраивает - и любые дополнительные умягчители и прочая лабуда - это навязанная услуга.

3) так вот, дети, оплачивать сей банкет по установке этого оборудования будут только те кто проголосавал "За"

 

Так вижу )))

 

А после установки оборудования - я водой пользоваться буду, даже не оплатив эту установку, потому что ТСЖ обязано мне выдать воду от водоканала по договору. И пусть хоть треснут и в обход своей установки мне в квартиру отдельную магистраль тянут. 

 

Чего советую сделать всем кто голосовал "против"? = написать заявление в ТСЖ об отказе оплачивать установку, и просьбе не перекидывать деньги из оплаты содержания и ремонта, и электричества.

 

А радетели - это те 53% "за" пусть скидываются и покупают мне эту установку, или покупают мне индивидуальную магистраль до квартиры в обход установки. 

 

А также желаю щастья всем, кто поставит подписи под контрактом на покупку этого оборудования, а оно(щастье) будет незабываемым.  

 

ПС как прошло свидание ТСЖ с ОБЭП? 

 

ГГГ

Изменено пользователем svd2012

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Голосование прошло, большинство проголосовало ЗА и вам тоже придется за это платить

 

Боюсь в этом вас постигнет жестокое разочарование. Нет. Не так. Я уверен в этом.

 

Так когда покупка? деньги уже собрали? спецификацию оборудования определили? 

 

Будут ли переброшены деньги из других статей на оплату установки?

 

почему я спрашиваю, да потомучто мою долю за установку ТСЖ получит только через суд. 

 

поэтому ТСЖ придется либо

 

1) ждать результатов суда, а это ооочень долго,

 

2) либо просить скидку у поставщика , которая, в случае отказа противников (47%) платить достигнет суммы реальной стоимости оборудования и тогда уже самой васечкиной будет не интересно. Ибо за што боролесь? ))

 

3) либо перекидывать баблос. Но там уже будет второе свидание с ОБЭП. Первое то уже было ))) хе хе.

 

в общем братцы куда не кинь всюду клин

 

Всего вам доброго ))  

Изменено пользователем svd2012

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и что бы уж немножичька подлить водичьку на и без того унылую и безнадежную мельницу голосовавших "За":

 

да! Где то 5-7 января у меня действительно была слегка буроватая вода, как лимонад буратино, чуть посветлее. Впервые за 4 года.

 

Но это не та проблема которая стоит 3 000 000 рублей.  

 

Радует что жильцы дали решительную отповедь тем, кто серые разводы от мыла на сантехнике пытался выдать за повышенную жесткость.

 

Увы - им теперь таки придется эту сантехнику мыть своими ручками, тряпочкой, как бы им не было это противно. А что - чистота требует жэртф.

 

А ведь именно умягчение = было самой жирной в части наживы позицией.

 

С нетерпением ждем реализации ТСЖ решения собственникоков )))

 

А также решения собсвенников 2016 года, о переходе на индивидуальные договора с МОСЭНЕРГО

 

Если  рвение в реализации данного решения будет аналогичным, что и с переходом на индивидуальные договора - то считайте Васечькина второй раз вас предала, дорогие 53%процентиники ))).

 

Если рвение будет выше - то будет увлекательнейшая, я думаю даже не то что драма, а трагикомедия. 

Изменено пользователем svd2012

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ПС как прошло свидание ТСЖ с ОБЭП? 

 

ГГГ

Так же, как и с прокуратурой ))) Также, как и сегодня с судьей.)))

Или тебе друг-заявитель не похвастался "достижениями"?))

Гыыыы...

 

Ждем вторую часть истерической трагикомедии? "Сказ о том, как Васечкина ОБЭП, прокуратуру, отдел полиции и городской суд купила!"? 

Ты ему передай, пусть в Страсбургский суд пишет.  :200: Никогда в Европе не была. Развеюсь. :n03:  

  • Нравится 2


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От LittlePrince
      Доброе утро!
      Как договаривались, размещаю проект Протокола очного общего собрания собственников.
       
      Напомню, что встреча по подписанию Протокола и обсуждению прошедшего собрания состоится в воскресенье 12.07.2015 г. в 19.00 Островского 20 в холле на 1м этаже около почтовых ящиков.
      Регламент: 10 мин - ознакомление с протоколом, проверки, пересчет и т.д., 5 мин - подписание, 15 мин - обсуждение вопросов.
       
      По поводу ТСН прошу иметь в виду, что это фактически юр. лицо, которое требует регистрации, выбора правления, документов, счетов в банке и т.д. Поэтому, если этот пункт появится в бюллетенях прошу осмысленно подходить к ситуации и ознакомиться с ЖК и ГК РФ. Ну и УК РФ  
    • От Морской Волк
      Запись собрания:
       
      https://youtu.be/iGpN88-PW00
       
      Добавлено в первое сообщение темы модератором по просьбе пользователей.
      ===
       
       
      Например в 1 корпусе инициатор частное лицо, но действует под присмотром РСУ.
      Точнее под контролем РСУ.
    • От Советник Безопасности
      Практически везде идет обсуждение отчислений в фонд капремонта.
      В "Молодежном" есть ТСЖ, сам бог велит оставлять эти деньги у себя, однако на ветке полное молчание. Народ, что всем пофиг?
      Или дому не требуется ремонт?
      Или все мы настолько богатые, что готовы отдать 7 руб 40 коп(установлено для Пушкино) кровных государству?
    • От ИГ 2014
      Попробуем еще один опрос. 
      Кого не устроит, просьба "не кидать тапочками в автора", а создавать свои опросы
  • Популярное сейчас

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×