Перейти к содержанию
Авторизация  
Ольгуца

Сколько нужно денег на еду?

Рекомендуемые сообщения

Не верю!

на 500 р в день вы втроем 5 раз едите?

Накидайте, плиз, примерное меню ребенка на 104 рубля в день (130 р-20%возврата=104 р).

Прям с напитками, тремя блюдами в обед и т.д.

Тендеры проводятся, чтоб особо приближенные получили доступ к кормушке. Ни о какой дешевизне продуктов там речь не идет.

500 р. На 4-х, а не троих. :))

Я не буду с вами спопить, но пять раз у нас в саду не кормят, кормят 4 раза. И печенько с чаем на полдник я блюдом не считаю. Также как и 2 сырника с кефиром на ужин.

По поводу тендеров, вы видимо в них участвовали, раз так уверенно говорите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

500 р. На 4-х, а не троих. ) Я не буду с вами спопить, но пять раз у нас в саду не кормят, кормят 4 раза. И печенько с чаем на полдник я блюдом не считаю. Также как и 2 сырника с кефиром на ужин.

если б вы дома питались на 500 руб в день всей семьей, то питание в саду у вас бы вызывало восторг! 500 руб на человека в день - эт поверю...ну или можно у вас огород соток 20 и куры с кроликами....тогда плюсом 500 руб в день на питание на семью- нормально! Не выдумавыйте, правда, это невозможно!!

  • Нравится 2

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demid,а почему это невозможно? Вполне возможно...Покупаются продукты раз в неделю, готовится первое (щи,борщ, суп) из расчета на 2-3 дня, втрое многие в принципе не едят, первого с лихвой хватает, готовится что-то на ужин из расчета также на 2 дня, те же крупы люди не каждый день покупают. Ежедневно-это бутылка молока и батон, например.

Вполне семья может прожить на 500 рублей в день...Они же не едят клешни омаров, креветки и т.д. ежедневно...

У нас семья тратит на продукты 13 000 в месяц, т.е. в среднем на семью в день получается 434 рубля, сюда входят и разные печенки и конфетки, тортики к чаю, сыры, колбасы, мясо (свинина, говядина, курица, индейка, фарш, кролик), овощи, фрукты, яйца, молоко и молочные продукты, хлеб, крупы, макароны и т.д.

Я, конечно, не знаю чем Вы питаетесь, но 500 рублей в день на семью-это реальная цифра.

Позавчера были в Глобусе, продуктов взяли на 6000 рублей (творог, сметана, йогурты, печенье, зефир, 2 арбуза, виноград, яблоки, бананы, огурцы, помидоры, зелень, 2 бутылки молока (пить), 4 снежка, 4 пакета молока кашу варить, свиной гуляш, говяжий край, фарш домашний, курица, филе минтая, сардельки, сосиски, 2 пачки макарон, морковь, лук репчатый, лук красный, свекла, 2 бутылки воды по 9 литров, 3 кг сахара, 1 бутылка подсолнечного масла, яйца 2 десятка (у нас их едят не особо), потом заехали в магазин Сыр с маслом взяли сыр 400 гр., колбасы по 500 гр 3 вида, заехали в хлебную палатку батон и половинка черного. Этого нам хватит с лихвой на 2 недели, может сыра и колбасы только докуплю, ну и молока с хлебом, все...

Всего в достатке...еще пекутся пирожки, оладьи, драники...

Короче, жить можно и ни в чем себе не отказывать...

Из того же фарша делаются котлеты или ежики, и еще варится суп с фрикадельками,  курица режется на куски-что-то жарится, а что-то на суп идет и т.д.

И вы при этом питаетесь только дома вчетвером? завтрак, обед, ужин, перекусы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Кассиопея,втроем, завтрак дома,обед дома, а муж с собой берет, ужин соответственно дома, рестораны. кафе и т.д. не входят в эту сумму, это отдельная статья расходов. Мы же говорим о питании дома, а не о семейном бюджете в общем. Перекусы-это в основном фрукты, молоко с булочкой у ребенка, еще что-нибудь. Завтраки дома обязательно- каша, йогурты, бутерброды, яичница, запеканка, просто творог со сметаной, обед- это суп и салат и компот или сок или чай, ужин- салат и основное что-то с гарниром.Завтрак и ужин дома обязательно, обед-у ребенка дома, у мужа либо с собой, либо по ресторанам, у меня-либо дома, либо по ресторанам.

Изменено пользователем МамаАртёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну не знаю....пошла экономить...мы тратим на питание 25000-30000 тыс в месяц, и питаемся только дома (мужу с собой на работу еду даю), да еще и деть в саду...при этом огурцы, зелень, яблоки, картошка, перец, баклажаны, ягоды свои. Омаров, креветок не покупаем...мясо да каждый день, но беру на мытищинской ярмарке, то есть цена не глобусовская...ребенок каждый день есть сырки глазированные александровские, имунельки...помидоры на рынке беру по 90 руб...колбасы лопаем много это наши завтраки, точно сколько не скажу...сыр примерно 1 кг в неделю...молоко...литр в день уходит...можт чуть меньше но молоко беру дешевле 40 руб за литр...макароны беру бариллу по акции эт знчит 50-60 руб за пачку даж не знаю куда бабки уплывают

Изменено пользователем Demid
  • Нравится 6

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прям задумалась, буду считать....надо создавать отдельную тему: как экономить на еде...

  • Нравится 3

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demid,у меня мясо тоже много едят, т.к. мужчины не могут без мяса, но еще и рыбу им готовлю. Вот филе минтая взяли для рыбы под маринадом и в кляре сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Мы же говорим о питании дома, а не о семейном бюджете в общем.

ну если вы вдвоем с мужем раз в день едите не дома....то дома соответственно уже минус один прием пищи....и значит дома уже минус бабки...питание - это питание в общем


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рыба у нас раз в неделю, мясо 4 дня, один день на ужин овощи в различной их интерпретации))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МамаАртёма,

рыбу беру оптом в зверосовхозе...можт и не дешево, но всегда хорошА и без лишней наледи. У меня сын рыбу любит, особенно в супе, а муж рыбой не наедается...эт у него перекус, потом еще бутерами догоняется

Изменено пользователем Demid

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну если вы вдвоем с мужем раз в день едите не дома....то дома соответственно уже минус один прием пищи....и значит дома уже минус бабки...питание - это питание в общем

Это не раз в день,это вообще разовые акции-встречи с клиентами....Мы в основном дома едим.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

один день на ужин овощи в различной их интерпретации

такой вариант у меня даже рассмаривать никто не будет...говорят не козлики траву есть

  • Нравится 2

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demid,я мужу с собой всегда даю обед, раз в неделю может поесть в ресторане-встреча с клиентом-это подотчетные суммы,это не наш счет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

реально хочу чтоб тема такая отдельная была, я б прислушалась к людям....

  • Нравится 2

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×