Перейти к содержимому

Фотография

Театр в Пушкино

Летний театр театралы театр

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#21 Хелен

Хелен

Вечно живой

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 21:28

Вы были в нормальном театре за кулисами, не в нашем Д.К.? Видели всю инженерно-технич.часть, как она работает,сколько занимает места?
Все остальное, мечты и лирика.

#22 Andrey_RUS

Andrey_RUS

Вечно живой

• Пользователи
  • 996 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 21:40

есть проект (не знаю, правда на какой стадии: трёп или в чертежах) восстановить Летний внешне точно таким, но отапливаемым, а также  с большим подземным паркингом, гардеробом, кафе (в цокольном этаже), 

Чей проект? Никто ничего как я понял не знает. Где сам проект?

данный проект всячески пропихивается во всякие там минкульты и прочие меценатства в москве, но не находит поддержки у местной админки, которым и навес сойдет.

Если есть проект местная администрация не играет роли :) Они поддерживают то, что им бабки даст. Если не дает - но будет обеспечено спонсорами - они даже не вякнут и даже себе припишут :) Они не игроки - их бабки интересуют и всё. Их фантазии распространяются максимум на 1 отчетный год и то для того чтобы этот отчет вымучать...

ибо возникли непреодолимые противоречия интересов.землю  в парке частнику под застройку никто не даст

Это вопрос пиара - не более. По-моему тут все ясно. Будет пиар и деньги - будет театр. Не будет - будет навес за бюджет и откаты.

если проект будет реализован, думаю и фигура режиссера не заставит себя ждать

В этом согласен. "Свято место пусто не бывает" :)

#23 Andrey_RUS

Andrey_RUS

Вечно живой

• Пользователи
  • 996 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 21:55

Вы были в нормальном театре за кулисами, не в нашем Д.К.? Видели всю инженерно-технич.часть, как она работает,сколько занимает места? Все остальное, мечты и лирика.

Подозреваю, что вопрос не ко мне, но в поддержку темы - был и знаю (в Ленкоме). Но только к обсуждаемому вопросу это не имеет никакого! отношения. "Инженерно-техническая" часть специально придумана, чтобы не решать ее с "важными дядями". Это вообще не проблема при современных технологиях и т.д. А Театр - это про другое. Сказать есть что? Тогда будет Театр. Если нечего - не будет. И не потому что денег нет - Вы поймите простую вещь. Все решают люди и на сцене это видно всем за счет игры актеров. Они городу даже не расскажут - они покажут.... Это - искусство. А Вы как Грибинюченко - денег нет и не будет... И что? Пойти и повеситься?

#24 Хелен

Хелен

Вечно живой

• Пользователи
  • 997 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 21:55

Если планируется площадка на которую будут приезжать гастрольно-антрепризные проекты, нужен технический вход и площадка для погрузки-разгрузки декораций. Это тоже займет какую-то часть парка,если это идет через паркинг, то должны быть технические лифты,что во-первых,очень дорого,во-вторых,тоже требует доп.места.
Поэтому в рамках данного проекта, если он, конечно, существует, а не плод чей-то фантазии, я бы говорила о постройке театрально-развлекательного центра в парке, а не о восстановлении Летнего.

#25 Хелен

Хелен

Вечно живой

• Пользователи
  • 997 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 21:59

Подозреваю, что вопрос не ко мне, но в поддержку темы - был и знаю (в Ленкоме). Но только к обсуждаемому вопросу это не имеет никакого! отношения. "Инженерно-техническая" часть специально придумана, чтобы не решать ее с "важными дядями". Это вообще не проблема при современных технологиях и т.д. А Театр - это про другое. Сказать есть что? Тогда будет Театр. Если нечего - не будет. И не потому что денег нет - Вы поймите простую вещь. Все решают люди и на сцене это видно всем за счет игры актеров. Они городу даже не расскажут - они покажут.... Это - искусство. А Вы как Грибинюченко - денег нет и не будет... И что? Пойти и повеситься?

Я просто за годы работы в театральной системе реально смотрю на вещи.
Уж, извините.

Сообщение отредактировал Хелен: 27 Сентябрь 2016 - 22:00

#26 Хелен

Хелен

Вечно живой

• Пользователи
  • 997 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 22:37

Пойти и повеситься?[/quote]
Нет. Идти в театр. Кстати, рекомендую, в в МХТ "Гордость и предупреждение".Замечательная постановка.(....да,если уж говорить о современной инженерно-техн.части и технологиях, МХТ занимает территорию, где-то в полтора раза больше нашего парка, хотя, нет, вру, в два. А ведь с виду-то и не скажешь...)
Я не против театра, не против восстановления Летнего. Отнюдь.
Я не хочу терять парк в угоду чьему-то кошельку и слушать сказки про восстановление историчего памятника.
Или-или.
Или Летний, с отапливаемой, но камерной площадкой и небольшой технической частью, или кафе, паркинг........и гибель парка.
Как-то так, по моему мнению.

Сообщение отредактировал Хелен: 27 Сентябрь 2016 - 22:49

#27 igor8443

igor8443

Вечно живой

• Пользователи
  • 6 176 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 22:51

Хелен. Нерешаемых вопросов нет. Ездят же к нам афигенские джазовые коллектиы. Даже с другого края света. А сколько актеров живут в районе.
В мытищах есть фЭСТ. На некоторые спектикли люди загодя очередь занимают. А ведь это начиналось как самодеятельность.
Было бы желание. Ну и тот самый "буйный малый"

ФЭСТ еще тот цирк.

Они искусственно создают ажиотаж. Звонишь или приходишь к ним говорят билетов нет. Спрашивают твой телефончик, и потом сами звонят и говорят что билеты есть 

#28 igor8443

igor8443

Вечно живой

• Пользователи
  • 6 176 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 22:54

Мы живем под боком Москвы, у нас театра нормального не будет. Все едут в Москву на спектакли. Кто хоть раз был на московских спектаклях, тот знает какой там уровень от а до я.

#29 surickoff

surickoff

Homo Photographicus Erectus Habilis

• Супермодеры
  • 21 105 сообщений

Награды

3   

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 23:00

Мы живем под боком Москвы, у нас театра нормального не будет. Все едут в Москву на спектакли. Кто хоть раз был на московских спектаклях, тот знает какой там уровень от а до я.

Будут ходить, будут. Одно дело ехать в столицу, другое дело сидя дома вдруг спонтанно захотеть зрелища, пойти (пешком!) купить билет и посмотреть спектакль. Я не собираюсь сравнивать уровни актёров, режиссуры, технических возможностей сцены - кому нужен Театр, тот конечно и в Москву поедет, но местный театр вполне способен занять свою нишу. В конце-концов школьников проще водить на классику в своём городе, нежели куда-то везти малоуправляемую толпу оторв-подростков )))

#30 igor8443

igor8443

Вечно живой

• Пользователи
  • 6 176 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 23:23

Будут ходить, будут. Одно дело ехать в столицу, другое дело сидя дома вдруг спонтанно захотеть зрелища, пойти (пешком!) купить билет и посмотреть спектакль. Я не собираюсь сравнивать уровни актёров, режиссуры, технических возможностей сцены - кому нужен Театр, тот конечно и в Москву поедет, но местный театр вполне способен занять свою нишу. В конце-концов школьников проще водить на классику в своём городе, нежели куда-то везти малоуправляемую толпу оторв-подростков )))

так для этого есть ДК.

как я понял топикастер про театр московского уровня 

Сообщение отредактировал igor8443: 27 Сентябрь 2016 - 23:23

#31 surickoff

surickoff

• Супермодеры
  • 21 105 сообщений

Награды

3   

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 23:29

так для этого есть ДК.
Потянет ли ДК всё население города, которое в нём, городе, будет лет через семь-восемь? Способен ли ДК полностью удовлетворить спрос?

Если в городе нет подобной площадки, это ещё не значит, что она не востребована.

как я понял топикастер про театр московского уровня 
Топикстартер не слишком чётко ограничил круг вопросов, которые годны к обсуждению в данной теме. Во всяком случае для меня этот круг не совсем ясен, но полагаю, что на столичный уровень он всё же не замахивался :)

#32 Хелен

Хелен

Вечно живой

• Пользователи
  • 997 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 01:18

Потянет ли ДК всё население города, которое в нём, городе, будет лет через семь-восемь? Способен ли ДК полностью удовлетворить спрос?
Если в городе нет подобной площадки, это ещё не значит, что она не востребована.

Топикстартер не слишком чётко ограничил круг вопросов, которые годны к обсуждению в данной теме. Во всяком случае для меня этот круг не совсем ясен, но полагаю, что на столичный уровень он всё же не замахивался :)

Есть еще и дк" Строитель". И он вроде даже отремонтирован, если не ошибаюсь.И на его базе есть какой-то то театральный коллектив,они на этом форуме о себе писали.

Была бы, конечно, прекрасной площадкой восстановленный Летний театр, но как-то меня взволновала информация о проекте, если ,конечно ,он все-таки реально существует.
К сожалению, я не могу похвастаться активным посещением Летнего кинотеатре. Я была там буквально пару- тройку раз в детстве, потом он сгорел. Но если я не ошибаюсь, мы с улицы попадали сразу в зрительный зал.Фойе и раздевалок не было.Зал вроде тоже был не очень большим. Предположим, после реконструкции у нас появляются :фойе, раздевалки, туалеты,гримерки, проходы к сцене из закулисной части, само закулисье со стойкой с костюмами и реквизитом, которые могут меняться несколько раз за спектакль. За счет какой площади это будет возможно? За счет уменьшения количества зрительских мест?
Тогда сколько рядов останется в зале,2?3?
Или же за счет расширения?
Но тогда забирается часть парка, а он и так небольшой.В цоколь все это убрать невозможно. Да добавим еще вь'езд на подземную парковку и технический выход с погрузочно-разгрузочным местом. И это я еще не беру в расчет пульт свет-звук, а допускаю, что он будет вверху на ярусе и полностью убираю машинерию ,репетиционный зал, костюмерную, пошивочный и столярный цех, репертуарую часть,кабинет худ.рука,зав. труппой, это если мы говорим о любительском уровне или гастрольной площадке. При этом, если мне не изменяет память, старое здание, копию которого мы теоретически восстанавливаем, не допускает этажности.
И исходя из всех этих размышлений, у меня возникает вопрос,что останется от парка, и нужно ли восстанавливать Летний с новыми возможностями, а не проще ли построить новое здание где-нибудь на новой осваиваемой территории, в том же Новом Пушкино, которое вполне по своему архитектурному решению вполне может быть увеличенной копией бывшего Летнего. Тогда это вполне может быть интересно и перспективно, если, конечно, найдется человек, желающий в это вкладываться.

Сообщение отредактировал Хелен: 28 Сентябрь 2016 - 01:50

#33 surickoff

surickoff

• Супермодеры
  • 21 105 сообщений

Награды

3   

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 01:48

К сожалению, я не могу похвастаться активным посещением Летнего кинотеатре. Я была там буквально пару- тройку раз в детстве, потом он сгорел. Но если я не ошибаюсь, мы с улицы попадали сразу в зрительный зал.Фойе и раздевалок не было.Зал вроде тоже был не очень большим. Предположим, после реконструкции у нас появляются :фойе, раздевалки, туалеты,гримерки, проходы к сцене из закулисной части, само закулисье со стойкой с костюмами и реквизитом, которые могут меняться несколько раз за спектакль. За счет какой площади это будет возможно? За счет уменьшения количества зрительских мест? Тогда сколько рядов останется в зале,2?3?
Найдите в сети фотографии Летнего и посмотрите - там вполне хватило бы места для большинства подсобных помещений и даже для какой-то механизации сцены. Фойе и раздевалка конечно проблемка, но при желании и её можно решить, как раз тут цокольный этаж и поможет. А зал вполне большой был у Летнего, если не ошибаюсь, то не менее 15 рядов там было. Но скорее всего больше.

#34 Хелен

Хелен

Вечно живой

• Пользователи
  • 997 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 02:10

Найдите в сети фотографии Летнего и посмотрите - там вполне хватило бы места для большинства подсобных помещений и даже для какой-то механизации сцены. Фойе и раздевалка конечно проблемка, но при желании и её можно решить, как раз тут цокольный этаж и поможет. А зал вполне большой был у Летнего, если не ошибаюсь, то не менее 15 рядов там было. Но скорее всего больше.

Все-таки позволю себе с Вами не согласиться.15-20 рядов, это очень мало. Для подсобных помещений никак не хватит. Гримерки не могут быть расположены в цоколе, это просто технически невозможно. У гримерки со сценой практически одно пространство. Что касается фойе, то во-первых, оно должно быть не внизу, а вокруг зала,быть достаточно просторным и оборудовано дополнительными пожарными выходами, это по правилам техники безопасности, а во-вторых, фойе часто является частью сценического пространства, и из гримерок всегда есть отдельный проход в фойе. Так что,зрительный зал это все уменьшает весьма и весьма значительно.

Сообщение отредактировал Хелен: 28 Сентябрь 2016 - 02:22

#35 Хелен

Хелен

Вечно живой

• Пользователи
  • 997 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 02:16

Впрочем,боюсь, мы сейчас рассуждаем ни о чем.Поживем-увидим, что и как будут восстанавливать.И будут ли. Я лишь высказала некоторые опасения, основанные исключительно на личном опыте.

Доброй ночи

Сообщение отредактировал Хелен: 28 Сентябрь 2016 - 02:18

#36 bur-nellya

bur-nellya

~Гаперия Лева~

• Театралы
  • 18 185 сообщений

Награды

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 07:52

Я над Пушкино все время удивлялась. Город? Не город. Парк? Не парк. Театр? Неа. Ни разу.
Такого парка как у нас даже через сто верст не сыщешь. Какое то место у нас не распологающее к архетектурным адекватным решениям именно города.

#37 тётя Глаша

тётя Глаша

не перечь!

• Театралы
  • 13 411 сообщений

Награды

3      

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 08:13

" о восстановлении Летнего."
Что вы вкладываете в это понятие?
Просто создать новодел в псевдорусском стиле без начинки? Штобы было (с)???

#38 Хелен

Хелен

Вечно живой

• Пользователи
  • 997 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 08:54

Что я вкладываю?
Небольшой театр,с камерной площадкой, небольшим зрительным залом, такая дополнительная площадка к Дк, на которой могут выступать гастрольные коллективы,городские взрослые и детские коллективы, которая при определённом стечении обстоятельств, может вырасти в небольшой муниципальный театр.Причем, площадка, расположенная пешеходной зоне, имеющая практически общую с Дк техническую парковку.
Это скажем, как я себе представляю.
И если говорить о "вдохнуть душу", то самый лучший вариант-сделат
ь в Летнем детский театр на 70-100 посадочных мест.Например,кукольный, а не строить монстра с кафе"У Станиславского"?или сразу "Славянским базаром", парковкой и проч.

Но кто захочет вкладываться в детей?
В противном случае, я вообще сомневаюсь в том, что его надо восстанавливать.

Сообщение отредактировал Хелен: 28 Сентябрь 2016 - 09:05

#39 bur-nellya

bur-nellya

~Гаперия Лева~

• Театралы
  • 18 185 сообщений

Награды

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 09:07

Хелен,

Вот да!

Небольшой детский театр с детским кафе.

И, кстати, для камерных выступлений музыкантов тоже подойдет. Им глубина сцены не нужна в общем-то.

#40 тётя Глаша

тётя Глаша

не перечь!

• Театралы
  • 13 411 сообщений

Награды

3      

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 10:53

За постройку общественного здания в пушкино БЕЗ парковки надо ставить к стенке.
То что у ДК творицо - ужас. А детей то уж точно ни одна мамаша пешком не потащит. В школу то в двух шагах от дома везут на лимузинах. А тут - те-а-тр!
Ну и потом подьземный паркинг никак не оттяпает землю у парка.
И не совсем понятно, почему нельзя совместить концертную площадку с детским театром? По-моему, всем места хватит. Еще и для любителей останецо

Темы с аналогичным тегами Летний театр, театралы, театр

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных