Перейти к содержанию
Авторизация  
Andrey_RUS

Театр в Пушкино

Рекомендуемые сообщения

И это прекрасно. Только говорим мы о разных вещах в данном случае, о свободной театрально-концертной площадке и муниципальном театре.

Дык я с этого и начала: просила уточнить у ТС что он вложил в слово "театр". Потому как у него все в кучу: история с навесом и наличие/отсутствие театрального коллектива.

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просила уточнить у ТС что он вложил в слово "театр"

ТС хотел понять ситуацию. И соответственно какие требования надо предъявлять к муниципальному театру (т.ск. ТЗ сформулировать). 

Чего я понял:

1. Речь скорее может идти об антрепризно-гастрольной площадке. Да, типа б.Летнего, но капитального.

2. Что не мешает ему быть площадкой для местных "самодеятельных коллективов" разного толка.

3. Нет лидера (режиссера, антрепренера, продюсера, менеджера и т.д.) для реализации подобного проекта.

4. Вопрос о спонсорах (ибо не было ТЗ) всерьез никогда не ставился.

5. Вопрос о восстановление Летного (но как "Зимнего") в целом не подготовлен. Всплески эмоций лишь всплески эмоций.

Но возможно я чего-то не понял...

Изменено пользователем Andrey_RUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос о восстановление Летного (но как "Зимнего") в целом не подготовлен.

вру как слышала, за достоверность не ручаюсь:

восстанавливать Летний как было (С) смысла нет. нафига нужно здание, которое по полгода простаивает.

есть проект (не знаю, правда на какой стадии: трёп или в чертежах) восстановить Летний внешне точно таким, но отапливаемым, а также  с большим подземным паркингом, гардеробом, кафе (в цокольном этаже), 

данный проект всячески пропихивается во всякие там минкульты и прочие меценатства в москве, но не находит поддержки у местной админки, которым и навес сойдет.

на этой стадии вопрос восстановления завис. ибо возникли непреодолимые противоречия интересов.землю  в парке частнику под застройку никто не даст, а самим за бюджет строицо, тем паче капитально - кишка тонка да и нафик не упало ситименеджерам.

 

если проект будет реализован, думаю и фигура режиссера не заставит себя ждать. ВГИК каждый год штампует спецов. где-то же им надо трудоустраивацо.  :D

и хорошо бы, если туды пускали самоделкиных, ибо в настоящий момент сцена муниципального ДК для любителей не доступна. это я уже о своем, о девичьих мечтах  :D

Изменено пользователем тётя Глаша

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В таком случае, парк пропал...

Все это потребует гораздо больше места под застройку.Одним цокольный этажом это не обойдется, а потребует расширения площади(под хоз.службы, вентиляцию, отопление, машинерию, гримерки и проч....)

(Нормальный бизнесс-проект под маской "восстановим памятник)

Изменено пользователем Хелен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Все это потребует гораздо больше места под застройку.
я думаю, что вписаться в границы нынешней площадки вполне реально и всё лучше, чем этот асфальтовый пустырь с песочницей на солнцепеке.

а восстанавливать Летний как памятник..это как покойника оживлять. Ему душа нужна.чтобы как в былые годы в нем закипела яркая творческая жизнь, а не как в предпожарье он стоял полудохлый и всякое старье за 10 копеек крутил детворе. всё ИМХО.


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы были в нормальном театре за кулисами, не в нашем Д.К.? Видели всю инженерно-технич.часть, как она работает,сколько занимает места?

Все остальное, мечты и лирика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

есть проект (не знаю, правда на какой стадии: трёп или в чертежах) восстановить Летний внешне точно таким, но отапливаемым, а также  с большим подземным паркингом, гардеробом, кафе (в цокольном этаже), 

Чей проект? Никто ничего как я понял не знает. Где сам проект?

 

 

данный проект всячески пропихивается во всякие там минкульты и прочие меценатства в москве, но не находит поддержки у местной админки, которым и навес сойдет.

Если есть проект местная администрация не играет роли :) Они поддерживают то, что им бабки даст. Если не дает - но будет обеспечено спонсорами - они даже не вякнут и даже себе припишут :) Они не игроки - их бабки интересуют и всё. Их фантазии распространяются максимум на 1 отчетный год и то для того чтобы этот отчет вымучать...

 

 

ибо возникли непреодолимые противоречия интересов.землю  в парке частнику под застройку никто не даст

Это вопрос пиара - не более. По-моему тут все ясно. Будет пиар и деньги - будет театр. Не будет - будет навес за бюджет и откаты.

 

 

если проект будет реализован, думаю и фигура режиссера не заставит себя ждать

В этом согласен. "Свято место пусто не бывает" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вы были в нормальном театре за кулисами, не в нашем Д.К.? Видели всю инженерно-технич.часть, как она работает,сколько занимает места? Все остальное, мечты и лирика.

Подозреваю, что вопрос не ко мне, но в поддержку темы - был и знаю (в Ленкоме). Но только к обсуждаемому вопросу это не имеет никакого! отношения. "Инженерно-техническая" часть специально придумана, чтобы не решать ее с "важными дядями". Это вообще не проблема при современных технологиях и т.д. А Театр - это про другое. Сказать есть что? Тогда будет Театр. Если нечего - не будет. И не потому что денег нет - Вы поймите простую вещь. Все решают люди и на сцене это видно всем за счет игры актеров. Они городу даже не расскажут - они покажут.... Это - искусство. А Вы как Грибинюченко - денег нет и не будет... И что? Пойти и повеситься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если планируется площадка на которую будут приезжать гастрольно-антрепризные проекты, нужен технический вход и площадка для погрузки-разгрузки декораций. Это тоже займет какую-то часть парка,если это идет через паркинг, то должны быть технические лифты,что во-первых,очень дорого,во-вторых,тоже требует доп.места.

Поэтому в рамках данного проекта, если он, конечно, существует, а не плод чей-то фантазии, я бы говорила о постройке театрально-развлекательного центра в парке, а не о восстановлении Летнего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подозреваю, что вопрос не ко мне, но в поддержку темы - был и знаю (в Ленкоме). Но только к обсуждаемому вопросу это не имеет никакого! отношения. "Инженерно-техническая" часть специально придумана, чтобы не решать ее с "важными дядями". Это вообще не проблема при современных технологиях и т.д. А Театр - это про другое. Сказать есть что? Тогда будет Театр. Если нечего - не будет. И не потому что денег нет - Вы поймите простую вещь. Все решают люди и на сцене это видно всем за счет игры актеров. Они городу даже не расскажут - они покажут.... Это - искусство. А Вы как Грибинюченко - денег нет и не будет... И что? Пойти и повеситься?

Я просто за годы работы в театральной системе реально смотрю на вещи.

Уж, извините.

Изменено пользователем Хелен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пойти и повеситься?

Нет. Идти в театр. Кстати, рекомендую, в в МХТ "Гордость и предупреждение".Замечательная постановка.(....да,если уж говорить о современной инженерно-техн.части и технологиях, МХТ занимает территорию, где-то в полтора раза больше нашего парка, хотя, нет, вру, в два. А ведь с виду-то и не скажешь...)

Я не против театра, не против восстановления Летнего. Отнюдь.

Я не хочу терять парк в угоду чьему-то кошельку и слушать сказки про восстановление историчего памятника.

Или-или.

Или Летний, с отапливаемой, но камерной площадкой и небольшой технической частью, или кафе, паркинг........и гибель парка.

Как-то так, по моему мнению.

Изменено пользователем Хелен
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хелен. Нерешаемых вопросов нет. Ездят же к нам афигенские джазовые коллектиы. Даже с другого края света. А сколько актеров живут в районе.

В мытищах есть фЭСТ. На некоторые спектикли люди загодя очередь занимают. А ведь это начиналось как самодеятельность.

Было бы желание. Ну и тот самый "буйный малый"

 ФЭСТ еще тот цирк.

Они искусственно создают ажиотаж. Звонишь или приходишь к ним говорят билетов нет. Спрашивают твой телефончик, и потом сами звонят и говорят что билеты есть 


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы живем под боком Москвы, у нас театра нормального не будет. Все едут в Москву на спектакли. Кто хоть раз был на московских спектаклях, тот знает какой там уровень от а до я.

  • Нравится 1

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы живем под боком Москвы, у нас театра нормального не будет. Все едут в Москву на спектакли. Кто хоть раз был на московских спектаклях, тот знает какой там уровень от а до я.

Будут ходить, будут. Одно дело ехать в столицу, другое дело сидя дома вдруг спонтанно захотеть зрелища, пойти (пешком!) купить билет и посмотреть спектакль. Я не собираюсь сравнивать уровни актёров, режиссуры, технических возможностей сцены - кому нужен Театр, тот конечно и в Москву поедет, но местный театр вполне способен занять свою нишу. В конце-концов школьников проще водить на классику в своём городе, нежели куда-то везти малоуправляемую толпу оторв-подростков )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будут ходить, будут. Одно дело ехать в столицу, другое дело сидя дома вдруг спонтанно захотеть зрелища, пойти (пешком!) купить билет и посмотреть спектакль. Я не собираюсь сравнивать уровни актёров, режиссуры, технических возможностей сцены - кому нужен Театр, тот конечно и в Москву поедет, но местный театр вполне способен занять свою нишу. В конце-концов школьников проще водить на классику в своём городе, нежели куда-то везти малоуправляемую толпу оторв-подростков )))

 так для этого есть ДК.

как я понял топикастер про театр московского уровня 

Изменено пользователем igor8443

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×