Перейти к содержанию
Авторизация  
Taper

Стяжка

Рекомендуемые сообщения

Честно говоря не понял, почему эта стяжка называется полусухая. Цитата: "Материалы, применяемые для создания стяжки так же разнообразны - начиная от самой простой и распространенной - цементно-песчаной смеси, заканчивая смесями, на основе синтетических смол. Выбор необходимого материала для стяжки производится в зависимости от тех целей, для которых она будет предназначена и  условий, при которых она будет использоваться."

Если можно применять обычную цементно-песчанную смесь, почему она полусухая?

 

А вот это совсем загадка: "Выставление маяков осуществляется без использования профилей и других направляющих, непосредственно из поступающей по рукавам (шлангам) полусухой смеси"

 

P.S. Сухую стяжку делать у себя точно не буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, лучше им позвонить :)

Они расскажут подробно и со знанием дела:)


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если позвонить - конечно расскажут.

А поговорить, обсудить, поспорить :)  Для того и форум :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А!:)))

Ну, я спорить не могу, ибо некомпетентна :)))

Но послушаю с удовольствием:)


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А вот это совсем загадка: "Выставление маяков осуществляется без использования профилей и других направляющих, непосредственно из поступающей по рукавам (шлангам) полусухой смеси"

 

Уже обсуждалось. На втором фото как раз запечатлен момент выставления маяка из смеси

Изменено пользователем zimagur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите: в какой момент доп.перегородки в квартире ставятся: до стяжки или после? Предполагаю, что до (чтобы никакое доп.выравнивание пола нигде не требовалось уже), но хотелось бы услышать мнение тех, кто с этим сталкивался/знает  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотря из чего перегородки. Можно просто из гипсокартона,тогда,конечно,после стяжки.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже обсуждалось. На втором фото как раз запечатлен момент выставления маяка из смеси

Спасибо за ответ, очень интересно. "Век живи-век учись":)

Осталось понять как полусухая стяжка реагирует на воду. По логике, ничего страшного не должно произойти при проливе воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!Есть ли у кого-нибудь отзывы про сухую стяжку (керамзит+листы ГВЛ или ГВЛВ), может кто-то делал.Подскажите, пожалуйста, есть ли скрип, "игра" и усадка пола. И можно ли делать такую стяжку на кухне (слышала, если будет протечка листы ГВЛ вздуваются и приходится менять пол).Заранее извиняюсь,если вопрос сформулирован не очень хорошо. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tata111, делали у знакомых в комнате. Сам не видел, но знакомые жалуются, т.к. скрипит. Насколько это "скрипит" громко - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!Есть ли у кого-нибудь отзывы про сухую стяжку (керамзит+листы ГВЛ или ГВЛВ), может кто-то делал.Подскажите, пожалуйста, есть ли скрип, "игра" и усадка пола. И можно ли делать такую стяжку на кухне (слышала, если будет протечка листы ГВЛ вздуваются и приходится менять пол).Заранее извиняюсь,если вопрос сформулирован не очень хорошо. Спасибо!

 

Наконец-то добрался до форума. )))

Я отношусь к данному виду черновой отделки пола с некоторым негативом - нежели позитивно. Уж лучше пол на лагах с доской или фанерой сделать. Очень много тонкостей - например если плохо разложить керамзит и не уплотнить его - пол будет постепенно проседать, особенно в самых проходимых местах - что приведет к скрипу. В случае заливки (потопа) - листы ГВЛ может повести, под листами в керамзите образоваться грибок (о котором станет известно только при последующем ремонте). 

Тем более на современном уровне отделки на пол в одно место наверняка поставите шкаф, который со временем забьете чем-то полезным - а это соответственно точечная нагрузка на пол - который постепенно прогнет....

С другой стороны....

Такой пол хорош в офисных помещениях - где важна скорость ввода помещения в эксплуатацию, однако, если Вы будете делать штукатурку стен (мокрые процессы), то быстрые сроки для Вас уже будут не актуальны.

Хотя и в офисах мне больше нравится пол на стойках...


ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец-то добрался до форума. )))

Я отношусь к данному виду черновой отделки пола с некоторым негативом - нежели позитивно. Уж лучше пол на лагах с доской или фанерой сделать. Очень много тонкостей - например если плохо разложить керамзит и не уплотнить его - пол будет постепенно проседать, особенно в самых проходимых местах - что приведет к скрипу. В случае заливки (потопа) - листы ГВЛ может повести, под листами в керамзите образоваться грибок (о котором станет известно только при последующем ремонте). 

Тем более на современном уровне отделки на пол в одно место наверняка поставите шкаф, который со временем забьете чем-то полезным - а это соответственно точечная нагрузка на пол - который постепенно прогнет....

С другой стороны....

Такой пол хорош в офисных помещениях - где важна скорость ввода помещения в эксплуатацию, однако, если Вы будете делать штукатурку стен (мокрые процессы), то быстрые сроки для Вас уже будут не актуальны.

Хотя и в офисах мне больше нравится пол на стойках...

@Dmity-otd, посмотрите в качестве примера ссылку http://www.prostyajka.ru Думаю самый оптимальный вариант и данный вид стяжки уже обсуждали здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dmity-otd, посмотрите в качестве примера ссылку http://www.prostyajka.ru Думаю самый оптимальный вариант и данный вид стяжки уже обсуждали здесь.

 

Вы мне дали ссылку организацию, которая делает стяжку полусухим методом. 

Полусухая стяжка - одна из прогрессивных технологий на настоящий момент. В отношении этой стяжки я только очень хорошего мнения. Однако такая стяжка применима к стандартной отделке помещений - где не нужно выводить уровни под разные виды чистовых покрытий, где не нужно делать ниши в полах и т.п. 

Я же в своем предыдущем посте комментировал "сухую стяжку от кнауф".

Это две разных технологии.


ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×