Перейти к содержимому

Фотография

УК УЮТ на Добролюбова: обслуживание и тарифы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

#161 L i n

L i n

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 23 Март 2017 - 15:49

Про воду тогда другое заявление будем писать?

Я считаю, что по каждому отдельному вопросу писать нужно отдельно, потому, что отвечают, как правило на первый вопрос, а остальные считают второстепенными и не углубляются в их суть. Это вывод из моей практики. Если коллектив решит писать все в одном, значит так тому и быть!

Мы можем создать совет многоквартирного дома, пока с ТСЖ не определенно, как вариант,  в "Консультант плюс" посмотрите или другие статьи поищите.

У меня не получается ставить ссылки тут, что то не так делаю, разбираться самой, пока нет времени, подскажите, кто знает, пожалуйста.

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 28.12.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)

ЖК РФ, Статья 161.1. Совет многоквартирного дома
                                                                      (введена Федеральным законом от 04.06.2011 N 123-ФЗ)

#162 L i n

L i n

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 23 Март 2017 - 15:54

:) О! Кажется получилось поставить ссылку! Случайно ...

Сообщение отредактировал L i n: 23 Март 2017 - 16:13

#163 manowar123

manowar123

Живет здесь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 23 Март 2017 - 19:06

В Серебрянке другая тема. У них не было ДДУ. Формально, застройщик строил дом на свои деньги, а не на деньги дольщиков.

Я даже скажу по другому, там был договор предварительной купли продажи

#164 L i n

L i n

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 23 Март 2017 - 19:57

Доп инфа, со слов инженера, директор устно разрешил строить сантехнику данное помещение. Директор был вчера в нашем дом и лично видел данное помещение, опять же со слов инженера
По поводу воды, для решения таких примитивных вопросов есть УК, жильцы не должны делать за них, их же работу.
П.с когда будем подписывать?

У директора, что бы занять место, должен быть договор аренды помещения, его вероятнее всего, нет. Что бы заключить договор, нужно указать конкретное сдаваемое место, план, размер, и коммуникации к нему. Поэтому сначала отгораживают, а потом будет аренда... Иначе не законно. Это по логике вещей! Мои мысли в слух... А, что есть у директора, мы не знаем, надо выяснять!

Подписывать заявление нужно. Хорошо было бы, что бы оно находилось у кого то в квартире, под контролем, что бы прийти и подписать в течении дня, а не в одночасье, всех собрать трудная задача. 

#165 manowar123

manowar123

Живет здесь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 23 Март 2017 - 20:06

У директора, что бы занять место, должен быть договор аренды помещения, его вероятнее всего, нет. Что бы заключить договор, нужно указать конкретное сдаваемое место, план, размер, и коммуникации к нему. Поэтому сначала отгораживают, а потом будет аренда... Иначе не законно. Это по логике вещей! Мои мысли в слух... А, что есть у директора, мы не знаем, надо выяснять!

Подписывать заявление нужно. Хорошо было бы, что бы оно находилось у кого то в квартире, под контролем, что бы прийти и подписать в течении дня, а не в одночасье, всех собрать трудная задача.

Ну это постояльцев надо искать ( мне пока еще далеко и это не заявление=) это притензия, покрайне мере звучит страшнее)

Сообщение отредактировал manowar123: 23 Март 2017 - 20:10

#166 L i n

L i n

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 23 Март 2017 - 21:39

Ну это постояльцев надо искать ( мне пока еще далеко и это не заявление=) это притензия, покрайне мере звучит страшнее)

Я, тоже не живу пока на Добролюбова. Назовите претензией, ежели страшнее )))

#167 Гуннхильд

Гуннхильд

Вечно живой

• Модераторы
  • 12 402 сообщений

Награды

2   

Отправлено 24 Март 2017 - 19:23

Мы можем создать совет многоквартирного дома, пока с ТСЖ не определенно, как вариант,  в "Консультант плюс" посмотрите или другие статьи поищите.

Про Совет Дома можно здесь почитать: http://forum.pushkin...033-sovet-doma/

Моё мнение - права Совета Дома ни чем не отличаются от прав любого рядового собственника.

Разве что УК удобнее общаться не со всеми сразу, а с организованной группой.

#168 L i n

L i n

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 24 Март 2017 - 21:53

Про Совет Дома можно здесь почитать: http://forum.pushkin...033-sovet-doma/

Моё мнение - права Совета Дома ни чем не отличаются от прав любого рядового собственника.

Разве что УК удобнее общаться не со всеми сразу, а с организованной группой.

Обращения писать по всем вопросам удобнее и не только в УК, подписи собирать не надо. Одного человека проще проигнорить, чем представителей коллектива..

#169 manowar123

manowar123

Живет здесь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений

Отправлено Вчера, 07:42

Обращения писать по всем вопросам удобнее и не только в УК, подписи собирать не надо. Одного человека проще проигнорить, чем представителей коллектива..

ну она о том же, другое дело получить доверенность на право действия от лица всех жильцов сложнее, чем выбрать совет и его председателя:)

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных