Перейти к содержимому

Фотография

УК УЮТ на Добролюбова: обслуживание и тарифы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 284

#1 manowar123

manowar123

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2016 - 09:42

Уважаемые соседи, а никто еще не думал над формой управления нашего ЖК? будем под буржуйским крылом УК ? или все таки ТСЖ ?

#2 manowar123

manowar123

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2016 - 15:24

c65c65, ну УК организация которая извлекает прибыль, а ТСЖ есть ТСЖ, другое дело кого председателем выберут. Можно вкладывать в благоустройство территории и дома или .....так же как и УК)))

#3 c65c65

c65c65

Активный пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 60 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2016 - 19:08

Я все равно кроме себя и открытых информационных систем никаму не доверяю, так что предлагаю себя, а я разверну минипортальчик для дома, где будут все показания в открытом доступе и в живую, и электрика\водопроводчика\хозяйственника(в одном лице) сразу нормального, чтоб с опытом сведения смет и знаием дела по пломбам и вычислению неплил. И в три шкуры его гонять, чтоб и за двором следил и народу помогал. Ну и бухгалтера на неделю в месяц , бумашки в систему заводить. Вот и будет всем счастье.

#4 Dim4ik

Dim4ik

Активный пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 77 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2016 - 19:54

Всё зависит от адекватности и благоразумного подхода всех жильцов нашего дома. За идею с ТСЖ плюсую! 

#5 Dmitriy83

Dmitriy83

Живет здесь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 23:18

Кстати кто в курсе какой УК передают?

#6 elk

elk

Активный пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 90 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 13:55

Был сегодня в УК "УЮТ", тарифы прикрепляю.

За первые 4 месяца счет на 6500, по тарифу 33.32 за м2.

Прикрепленные изображения

• photo_2016-10-27_13-52-27.jpg

#7 Rafikmeet

Rafikmeet

Всегда с нами

• Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 22:05

*** Да кстати, управляющая компания обещала защитить лифт от царапин и повреждений, так вот сегодня в лифте обнаружил потёртости и глубокие царапины, стройка идёт вовсю. Внутренний вид лифта долго не проживёт! Завтра буду звонить г.д. УК Уют Александру и жаловаться.

Сообщение отредактировал Гуннхильд: 14 Ноябрь 2016 - 06:17
1.1

#8 Atyie

Atyie

Всегда с нами

• Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 10:57

*** Да кстати, управляющая компания обещала защитить лифт от царапин и повреждений, так вот сегодня в лифте обнаружил потёртости и глубокие царапины, стройка идёт вовсю. Внутренний вид лифта долго не проживёт! Завтра буду звонить г.д. УК Уют Александру и жаловаться.

Это в 17-ти этажке во втором подъезде? Я тоже видела царапины в углу, жалко лифт. Завтра пойду в УК брать платежку, тоже скажу.

#9 manowar123

manowar123

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 14:06

тоже видела царапины в углу, жалко лифт. Завтра пойду в УК брать платежку, тоже скажу.

тоже самое за 2шку, где такой лист с расшифровками можно взять?

#10 Rafikmeet

Rafikmeet

Всегда с нами

• Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 14:15

Это в 17-ти этажке во втором подъезде? Я тоже видела царапины в углу, жалко лифт. Завтра пойду в УК брать платежку, тоже скажу.

Писал сообщение в теме Добролюбова 32а, но админ непонятно зачем перекинул моё сообщение в эту тему. Совсем не логично. В общем это в девятиэтажке 

#11 elk

elk

Активный пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 90 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 15:57

тоже самое за 2шку, где такой лист с расшифровками можно взять?

Это приложение к договору с УК.

#12 julia_julie777

julia_julie777

Всегда с нами

• Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 23:52

Нам квитанции дали, написано за октябрь-январь, то есть до 31 января не надо показания счетчиков снимать и передавать? или надо?

#13 Dim4ik

Dim4ik

Активный пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 77 сообщений

Отправлено 15 Январь 2017 - 21:36

Всем добрый вечер! 

Кто уже оплачивал коммунальные платежи по счетчикам? Тарифы есть, как посчитать тоже без проблем, а вот как и когда оплачивать не знаю. Подскажите  :102: 

#14 julia_julie777

julia_julie777

Всегда с нами

• Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 15 Январь 2017 - 22:00

Всем добрый вечер! 

Кто уже оплачивал коммунальные платежи по счетчикам? Тарифы есть, как посчитать тоже без проблем, а вот как и когда оплачивать не знаю. Подскажите  :102: 

а вы первый раз платите или за 4 месяца вперед платили?
Вроде надо передать показания счетчика, а они потом квитанцию пришлют.
у меня заплачено до 31 января и никак не могу понять, когда показания счетчиков передавать. надо сейчас или в середине февраля.
Можно оплатить в УК или в ЕРКЦ Пушкино в терминале, в МКБ в терминалах есть в Пушкино.
Сказали в УК можно зарегистрироваться в личном кабинете. Зарегистрировалась, а там показывает, что у меня нет приборов учета. и еще написано, что если в этом месяце платили через банк, нельзя передать показания счетчика в личном кабинете, а если передали через личный кабинет, нельзя через банк. может потому что январь еще не кончился.
В личном кабинете вроде можно распечатать квитанцию.
Еще в УК говорили, что какой-то ящик будет, куда бросать бумажки с показаниями.
Завтра туда пойду, никак не найду концов, к кому обращаться по поводу пожарной сигнализации при установке натяжных потолков. Звонила в УК, сказали, идти к диспетчеру в доме, писать заявление. один дипетчер сказал обращаться в пожарную часть, но по городскому телефону, который висел в подъезде, никто не отвечает. Другой диспетчер сказал, к пожарникам не надо, идти в УК. а попасть к ним можно только в рабочее время. дурдом!

Прикрепленные изображения

• IMG_15911.jpg

#15 Dim4ik

Dim4ik

Активный пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 77 сообщений

Отправлено 15 Январь 2017 - 22:57

а вы первый раз платите или за 4 месяца вперед платили?
Вроде надо передать показания счетчика, а они потом квитанцию пришлют.
у меня заплачено до 31 января и никак не могу понять, когда показания счетчиков передавать. надо сейчас или в середине февраля.
Можно оплатить в УК или в ЕРКЦ Пушкино в терминале, в МКБ в терминалах есть в Пушкино.
Сказали в УК можно зарегистрироваться в личном кабинете. Зарегистрировалась, а там показывает, что у меня нет приборов учета. и еще написано, что если в этом месяце платили через банк, нельзя передать показания счетчика в личном кабинете, а если передали через личный кабинет, нельзя через банк. может потому что январь еще не кончился.
В личном кабинете вроде можно распечатать квитанцию.
Еще в УК говорили, что какой-то ящик будет, куда бросать бумажки с показаниями.
Завтра туда пойду, никак не найду концов, к кому обращаться по поводу пожарной сигнализации при установке натяжных потолков. Звонила в УК, сказали, идти к диспетчеру в доме, писать заявление. один дипетчер сказал обращаться в пожарную часть, но по городскому телефону, который висел в подъезде, никто не отвечает. Другой диспетчер сказал, к пожарникам не надо, идти в УК. а попасть к ним можно только в рабочее время. дурдом!

А что это за личный кабинет такой? можно ссылку? Я за первые 3 месяца оплатил сразу когда получил квитанцию от УК. А по счетчикам теперь вот не знаю как платить (никогда не сталкивался). прошу подсказать тех кто знает.  :???:

#16 Гуннхильд

Гуннхильд

Вечно живой

• Модераторы
  • 13 006 сообщений

Награды

2   

Отправлено 16 Январь 2017 - 10:30

А что это за личный кабинет такой? можно ссылку? Я за первые 3 месяца оплатил сразу когда получил квитанцию от УК. А по счетчикам теперь вот не знаю как платить (никогда не сталкивался). прошу подсказать тех кто знает.  :???:

Если я правильно поняла по картинке, что УК Уют обслуживает ЕРКЦП, а не МосОблЕИРЦ, вам сюда:_20170116_102651.JPG

#17 julia_julie777

julia_julie777

Всегда с нами

• Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 16 Январь 2017 - 15:28

Если я правильно поняла по картинке, что УК Уют обслуживает ЕРКЦП, а не МосОблЕИРЦ, вам сюда:attachicon.gif_20170116_102651.JPG

да-да, туда. Сказали в УК сегодня, что показывает, что приборов учета нет, потому что еще не всех внесли. но скоро они в подъезде повесят ящик, куда кидать бумажки с показаниями. 

#18 julia_julie777

julia_julie777

Всегда с нами

• Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 16 Январь 2017 - 15:29

а у кого кладовки, оказывается, на кладовку тоже надо договор с УК заключать и квитанцию оплачивать.

#19 manowar123

manowar123

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 22 Январь 2017 - 09:35

Ключи от почтовых ящиков где/у кого можно взять получить?

#20 Dmitriy83

Dmitriy83

Живет здесь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 22 Январь 2017 - 19:14

Ключи от почтовых ящиков где/у кого можно взять получить?

Я ключи забрал, сходите к деспечеру что в цоколе 17 этажки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных