Перейти к содержанию
Авторизация  
тётя Глаша

телефонный терроризм коллекторов

Рекомендуемые сообщения

" Моей маме периодически звонят из ВТБ по поводу кредита ОДНОФАМИЛЬЦА"

Странно, что у однофамильца номер телефона с вашей мамой совпадает... :(

Говорят, это муж ваш и он сам ваш телефон оставил, хотя такого быть в принципе не может. 

Изменено пользователем Асенька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Асенька,однофамилица или муж? :blink:

У Вас все проще, пишите в банк,который Вам названивает заявление о снятии данного номера с обзвона в связи с отсутствием каких-либо отношений с данным банком. В инете можно форму найти, ну и в конце пишется, что если звонки повторятся, то пардон муа, пойдем все в суд и прокуратуру...Заявлением в банк либо сдается с отметкой банка на вашем экземпляре, либо отправляется заказным письмом с уведомлением.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Асенька,однофамилица или муж? :blink:

У Вас все проще, пишите в банк,который Вам названивает заявление о снятии данного номера с обзвона в связи с отсутствием каких-либо отношений с данным банком. В инете можно форму найти, ну и в конце пишется, что если звонки повторятся, то пардон муа, пойдем все в суд и прокуратуру...Заявлением в банк либо сдается с отметкой банка на вашем экземпляре, либо отправляется заказным письмом с уведомлением.

по поводу кредита кого? - однофамильца, его, мужчины (родительный падеж) - вроде, правильно написала...  :???:

Про заявление спасибо большое! Так и сделаем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Асенька,в первом своем сообщении Вы написали, что названивают Вашей маме, как однофамилице дамы, которая получила кредит, потом пишите, что муж номер телефона в банк дал. Может было так....дама брала кредит, а Ваша мама дала свой номер телефона (ну или дама указала номер телефона) как контактного лица, а сейчас Вашей маме названивают, что та передала информацию для заемщика о том, что имеется задолженность? Ну так как-то логически правильно получается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Асенька,в первом своем сообщении Вы написали, что названивают Вашей маме, как однофамилице дамы, которая получила кредит, потом пишите, что муж номер телефона в банк дал. Может было так....дама брала кредит, а Ваша мама дала свой номер телефона (ну или дама указала номер телефона) как контактного лица, а сейчас Вашей маме названивают, что та передала информацию для заемщика о том, что имеется задолженность? Ну так как-то логически правильно получается...

мой первый пост: "Моей маме периодически звонят из ВТБ по поводу кредита ОДНОФАМИЛЬЦА. Она грит, я никакого отношения к вашему должнику не имею! Отвечают, фамилия совпадает и трава не расти. Вы должны, вы просрочили, мы примем к вам меры... А она это все так близко к сердцу принимает.  Мы уж вычислили его - уверяет, платит все в срок. Но раз месяца в три банкиры стабильно досаждают. Тоже бы хотелось услышать, есть ли способы отделаться от такого навязчивого внимания."

 

Может, не совсем корректно написала, но про даму там точно не было ни слова. В банке говорят, что звоним по поводу кредита Олега Владимировича - она говорит, я такого не знаю, а ей отвечают,  что фамилия совпадает, значит, муж и поэтому вы должны... А было скорее всего так, что оба клиенты этого банка (мама там зарплату получает), город небольшой, фамилия нераспространенная - по базе нашли и решили, что муж. И переубедить их не получается. Родители мои этого Олега, нашли, попросили его разобраться с банком. Он уверял, что платит все в срок, обещал объяснить банкирам, что мама  к нему отношения не имеет. Но проходит несколько месяцев и опять звонки маме. И так уже раза три-четыре. Они, может, и вежливо разговаривают, я не слышала, но она-то нервничает. 

 

Мне, в свое время, звонили по поводу кредитов моего мужа из Хоум кредит, хотя моего телефона он им  не давал. Но там все правильно было: и муж мой,  и кредит просрочен.

Изменено пользователем Асенька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Может, не совсем корректно написала, но про даму там точно не было ни слова. В банке говорят, что звоним по поводу кредита Олега Владимировича - она говорит, я такого не знаю, а ей отвечают,  что фамилия совпадает, значит, муж и поэтому вы должны... А было скорее всего так, что оба клиенты этого банка (мама там зарплату получает), город небольшой, фамилия нераспространенная - по базе нашли и решили, что муж. И переубедить их не получается. Родители мои этого Олега, нашли, попросили его разобраться с банком. Он уверял, что платит все в срок, обещал объяснить банкирам, что мама  к нему отношения не имеет. Но проходит несколько месяцев и опять звонки маме. И так уже раза три-четыре. Они, может, и вежливо разговаривают, я не слышала, но она-то нервничает. 

Коллекторы вообще фантазией богаты. Как вполне возможный вариант: это не ошибка, а намеренное действие коллекторов. Нашли всех однофамильцев в городе, и давай названивать им, однофамильцы в возмущении ищут Олега и со своей стороны капают ему на мозги в помощь коллекторам. 

  • Нравится 3

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне звонили в прошлом году из Хоум Кредит Банка, спрашивали какого то Александра Михалыча. Я говорю - тут нет такого.

Через месяц опять звонок, опять оттуда же, опять его же спрашивают, говорят он ваш телефон оставил для связи. ну, пипец...Говорю же, нет тут таких и не знаю я такого человека. Потом он меня начала спрашивать.а  давно ли у меня этот номер, говорю уж 15 лет, а ну тогда ладно...и больше, Слава Богу, не звонили.

 

Хотя...у меня была такая фигня, я покупала этот номер телефона. когда Мегафон только вошел на рынок, это было в году 2001-2002. У меня даже осталась симка такая разноцветная, как они раньше давали, и контракт на меня, и вот когда у меня че то был вопрос какой-то, это было наверное года 4-5 назад, я позвонила в абонентскую службу, ну там стандартно - на кого оформлен телефон, я называю свои данные, а мне говорят, нет не на вас. Я - как так? Я покупала, он все время активен, у меня договор с моими данными на руках, а оформлен не на меня.

Короче, поехала в офис разбираться, перевела на себя.

Но до сих пор не могу понять, как так могло быть.


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Коллекторы вообще фантазией богаты

да ну.... унылое говно. Мне три года нозваневают, все спрашывают кады я буду гасить долги за электричество гыгы. Чево я им только не предлагал сделать (если правда денег хотят с меня получить), штобы я погасил долг: подать на меня в суд, нопесать Путину, заняццо сексом с мороженым минтаем или просто оказать мне эскорт услуги в загранпоездке (только девушкам гыгы) Так веть не идут на компромисс гыгы. Много раз грозились приехать гыгы. Вопщем  просто унылые клоуны, которых надо окармлевать какашками и слать в пешее эротическое путешествее :D


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

гасить долги за электричество
А долги реальные?

Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А долги реальные?

конешно гыгы


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

конешно гыгы

Грозятся и не приезжают это видимо потому что счетчик стоит в квартире?Обычно пару уведомлений,машина мосэнергосбыта,отрезают на вводе в счетчик и усё.


Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Грозятся и не приезжают это видимо потому что счетчик стоит в квартире?Обычно пару уведомлений,машина мосэнергосбыта,отрезают на вводе в счетчик и усё.

мне электричество отключади неоднократно. Просто то штот один электрик может отключить, другой может подключить. Занимает 15 минут максимум.

Все их штрафы идут туда же куда и их просьбы о "добровольном погашении". Через два года(раньше через год) штраф невзысканый списываеццо автоматически да и собственно я ж не против зоплатить; Но токо по суду и никак иначе гыгы


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создаю тему в нервном обзоре, так как эта тема уже порядком меня стала нервировать.

На протяжении последних 4-х дней ежедневно мне звонят из какого то коллекторского агентства и требуют вернуть долг по кредиту взятому некой Дарьей Константиновной (фамилию не помню). Сначала пыталась по нормальному объяснить, что я не Дарья, кредитов у меня нет, номером владею больше 10 лет, кто и почему указал мой номер при оформлении кредита - я не знаю и не надо мне больше звонить! Но люди там настырные и названивать мне продолжают, причем все звонки с разных номеров телефона, поэтому добавить их просто в черный список - не получится. Разговаривают достаточно грубо и с наездами... поэтому я уже начала их просто посылать.... можно было бы и дальше посылать, но как то очень это все неприятно и хотелось бы положить этому конец.

Кто с подобным сталкивался? Как с этой фигней бороться?


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня была такая же фигня, но от меня отстали после 5-6 звонков. Я объяснила когда у меня появился этот номер и что я не Маргарита Борисовна, которая им нужна... В Вашем случае наверное надо писать заявление в полицию, с указанием всех номеров, с которых Вам звонят...


Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тема о телефонном терроризме коллекторов ТУТ

хорошо бы было б объединить....

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×