Перейти к содержанию
Авторизация  
C@tRiN

Врач Петерис Клява

Рекомендуемые сообщения

Огромное спасибо, очень интересная статья с удовольствием прочитала. 


:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конкретный такой мужик. Встречала несколько подобных мужчин- врачей. Статья заставляет задуматься и посмотреть на что- то ещё раз с другой стороны...


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата из статьи:

"В России еще осталась духовность и Запад ее боится. Не духовность такой структуры, как церковь, а космическая духовность, которая идет, как современное знание. Это и есть будущее человечества."

  • Нравится 1

пессимизм разума, но оптимизм воли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще не понятен термин "космическая духовность" и какое современное знание.

Ничего подобного у нас нет....

Какие знания и духовность, когда в России один из самых популярных методов предохранения ППА, а потом  Постинор или аборт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вообще не понятен термин "космическая духовность" и какое современное знание.

img3.jpg

  • Нравится 1

пессимизм разума, но оптимизм воли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ginn

Так разъясните, что есть космическая духовность?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ginn

Так разъясните, что есть космическая духовность?

 

Это дано понять лишь обладателям космического разума  :n16:  

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@devaS, Свет, то, о чем ты пишешь - это не духовность, а цивилизованность. Имхо, это таки вещи разные.

Скажем так, если прямо о духовности говорить (он правильно написал, кстати - вне рамок религии), то в чистом виде речь о предохранении вообще идти не должна ))) Как и о сексе в качестве "изолированного" процесса.

Секс - неотъемлемая часть любви, один из способов ее выражения, а рождение детей - прямое следствие (хоть и не гарантированное в каждом случае).

Поэтому речь скорее о том, что люди просто живут в любви и рожают детей. Либо принимают некую аскезу - воздержание то бишь :) А остальное уже достижения цивилизации :)

Просто в современное общество соединяет в себе и духовность, и цивилизованность.

Ну это так себе пример, наверное, не клюйтесь )))

 

Духовность - имхо, это из области того, что не надо объяснять, что внутри у человека (а не навязано законами, религиями или чем-либо еще). Просто человек знает, где хорошо, где плохо, где разумно, где перегиб, что человечно, а что нет, где добро, где зло и т.п. Сам, его не надо учить. И исказить эти понятия для такого человека сложнее.

Мужик там приводит примеры из западной цивилизации именно - про гомосексуализм, инцест и т.п.

Это вроде как победа "цивилизованности" над духовностью. Когда написанные и утвержденные группой людей законы не учитывают или даже глушат некие внутренние понятия другой (может, кстати, бОльшей) группы людей или даже целого общества. То есть тебе извне навязывают то, что для тебя не является нормальным (и, возможно, даже является диким и неприемлемым). И зачастую, навязывают как раз неестественное, неправильное. Зато, блин, "прогрессивное".

Хотя, если исходить из понятий духовности, свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого. Нельзя никому ничего навязывать - либо прими, либо уйди и живи с теми, кто тебе по взглядам ближе. И не мешайте друг другу.

А цивилизация этим может запросто пренебречь. Кто победил, того и тапки.

 

Ну и, соответственно, на западе уже принимают законы (да и политику в обществе), которым у нас пока яро сопротивляются (и слава богу).

Потому что люди другие. И не только у власти, вообще.

Я не говорю хуже, я говорю другие. Менее "упрямые" изнутри, более "законопослушные" штоль. То бишь, барьер внутренного сопротивления у них другой. Не чувствуют, не анализируют (не придумала, "подслушала"). Как сказали, так и правильно - по закону же. Нет ощущения, что где-то грань разумного или человечного пройдена уже...

Зато у нас даже самый распоследний дурак лучше государства и законов знает как надо ))) Это он от других соблюдения законов требует, а так - сам себе хозяин )))

Хочется надеяться, что именно это внутреннее упрямство и не даст нам до конца превратиться в общество законопослушных потребителей...

 

Вообще, я иногда просто хренею от того, что сейчас модно называть соблюдением прав человека. Потому что под это подводят, по сути, крайности - поддерживая права одних, ущемляют права других. И на деле, скорее просто полярность взглядов в обществе меняют, а вовсе не "соблюдают права".

И вот, имхо, человек, наделённый именно духовностью (не умом) - он способен видеть, чувствовать, где игры ума переходят некие границы дозволенного, где теряется здравый смысл, где нарушаются некие естественные законы, где теряется человечность.

В то время, как другие, молча принимают все как должное. И возможно даже, считают это более современным, более выгодным, более удобным и т.п. РазвитАя цивилизация, прогрессивные взгляды, демократичные законы... Сплошные блага, короче :angry:

Думаю, что-то подобное доктор и имел в виду...

 

P.S. Правильно говорят, что ум без любви (без души) превращает людей в демонов. Не в библейском смысле, канеш. В более абстрактном.

Разумное зло куда страшнее неразумного. Не зря великих злодеев изображают гениями :)

 

Кстати, лучший, на мой взгляд "экранный" дьявол - это Аль Пачино в "Адвокате дьявола". Аккурат в описанную концепцию вписывающийся.

Потому что спокойный, умный и вообще не злой с виду. Где-то даже отзывчивый и дружелюбный. И неприметный, к тому же.Просто лишенный человечности и методично добивающийся своей цели.

Лучше всего демонстрирует, как страшно зло, которое находится рядом, не выглядит опасным (да и вообще не выглядит злом), и ты даже не замечаешь, как тебе приходит окончательный пипец.

Изменено пользователем JuliaGEm
  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, опять у меня стена текста )))

Простите меня :n17:

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё понятно, одно не понятно - где там слово "космос"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

, тебе к Козьме Пруткову )))

 

P.S. Не могу объяснять такие вещи. Слов будет много, толку хрен.

Заглуши ум (и говорилку) - и услышишь в себе космос :D


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заглуши ум (и говорилку) - и услышишь в себе космос :D

 

Кстати, попила сейчас космического кофейку. 

На вкус он такой же, что и обычный, но как звучит!!!  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие знания и духовность, когда в России один из самых популярных методов предохранения ППА, а потом  Постинор или аборт...

духовность контрацепцией измеряется?

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm, так разъясни мне что такое космическая духовность??? )))

 

@tatysik, нет это один из примеров наших знаний и духовности тоже заодно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×