Перейти к содержанию
Бычёк

Родительская плата за дет сад

Рекомендуемые сообщения

Простите, если зря тему создала, просто не знала - где еще спросить.

Детский садик №20 Золотой ключик

Сегодня в садике просили подписать бумажку, что мы ознакомлены с повышением платы до 2800р в месяц с января 2016 года.

Скажите, во всех садах района так?

П.С. Чего так мало-то? уж сразу бы по пяти тысяч сделали. 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А было сколько до сегодня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1900. " Журавлик"- та же история.


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это много за трехразовое питание, развивающие занятия и т.п?  :blink:  ну не водите в сад, раз дорого. и попробуйте на 2800 рэ ребенка хотя бы прокормить... 

Подпишусь.

2800-это конечно очень много за месяц в саду, и питание не трехразовое, Тётя Глаша, а 4-х разовое...


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело не в том, что много а в том, что в 2 раза. И так во всех сферах сейчас затягивают пояса. На войну же надо деньги собирать...( не бесплатно

Изменено пользователем anka55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сама в шоке от такого повышения,это не за питание,а уход и присмотр.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Работаю в саду...мы сами в шоке...раньше хоть на 100-200руб.повышение было.а тут на тысячу почти сразу.

Как то непонятно!!!! Ну уж очень много за раз!!!!

  • Нравится 1

Мою младшую сестру зовут Juliay.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз в год повышали на 10-15%-это нормально,но чтоб тааак-это перебор.А если в семье 2-е детей,а ещё секции,дошколка-это прям ипотека для семьи.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra,в Постановлении Администрации о повышении написано: "плата за уход и присмотр".

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra,а чего ты удивляешься моим высказываниям,я ожидала повышения,но не такого.Это как обухом по голове.Многие найдут выход-2 недели ходят,2 болеют,от этого повышения только воспитатели пострадают в своей зарплате-детей меньше ходить будет,нагрузка меньше,тем самым премиальная часть у воспитателя меньше.

Изменено пользователем МамаАртёма
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra,в Постановлении Администрации о повышении написано: "плата за уход и присмотр".

Или содержание ребенка пишут.

Но не суть.

Все деньги идут на питание.

Нам на собрании воспитатель показывал калькуляцию платы. Месячная оплата делится на 20-22 дня и соответственно на 4 приема пищи.

2800/22=127 р в день.

127/4 приема пищи=32 р.

Я Вам аплодирую, если Вы реально так сможете дома накормить ребенка.

 

 

cobra,а чего ты удивляешься моим высказываниям,я ожидала повышения,но не такого.Это как обухом по голове.

900 р в месяц-это обухом по голове? 

Вы серьезно? 


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra,какие 900,с 1 января 2800.Знешь,когда платишь за квартиру 10 000 в месяц,за сад 2800,за дошколку 1400,за секции 5000,за логопеда 5000-повышение на 900 рублей-это ощутимо.А ещё надо за охрану заплатить,на нужды группы сдать и т.д.А еще ребенка надо одеть.В саду он у меня 4 раза не есть-а если 4-х разовое питание-это утром каша+кофейный напиток,в обед суп овощной,маааленький кусочек рыбы и картофельное пюре,на полдник чай и кусочек белого хлеба,на ужин чай и кусочек белого хлеба (или ленивые голубцы,которые никто из детей не ест)-это сбалансированное питание,то ты меня извини.

Я не считаю это повышение верным!Не по личным основания,а справедливо надо поднимать.Я напишу заявление в Прокуратуру после праздников,пусть разбираются с этим повышением.

Изменено пользователем МамаАртёма
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra,какие 900,с 1 января 2800.Знешь,когда платишь за квартиру 10 000 в месяц,за сад 2800,за дошколку 1400,за секции 5000,за логопеда 5000-повышение на 900 рублей-это ощутимо.А ещё надо за охрану заплатить,на нужды группы сдать и т.д.А еще ребенка надо одеть.В саду он у меня 4 раза не есть-а если 4-х разовое питание-это утром каша+кофейный напиток,в обед суп овощной,маааленький кусочек рыбы и картофельное пюре,на полдник чай и кусочек белого хлеба,на ужин чай и кусочек белого хлеба (или ленивые голубцы,которые никто из детей не ест)-это сбалансированное питание,то ты меня извини.

а чего еще можно дать на 32р?

 

у вас 1ребенок? вам что 20% не возврашают разве?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×