Перейти к содержанию
Авторизация  
Ольга Смит

Помогите спасти Челюскинский лес

Рекомендуемые сообщения

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подписал, конечно.


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подписала + репостнула в контакте.

 

Граждане, давайте порепостим что ли петицию эту? Одних плюсов мало.

 

Помню еще те далекие времена, когда жители Новой Деревни ходили подписи собирали против строительства Нового Пушкино... Тщетно...

Теперь с ужасом жду дня, когда распродадут и окончательно застроят Заветинские поля (((( И так уже застраивается коттеджами поле рядом с новым Дворцом Спорта. Если застроят поле между Заветами и Братовщиной в сторону Правды, будет полная печаль((((

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

плюс1


Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Петиция правильная. Лес жалко. Подпишу, я за любой лес хоть обеими ногами -За! :)

Вот только странно она начинается, петиция эта... "Владимир Владимирович!" На американском то сайте...)))

Маленький оффтоп, сорри. :)

Мне с недавнего времени стало казаться, что сайт этот, нечто вроде губки по впитыванию информации о проблемах, социальных веяниях, комментарии там просто шедевральны. Кто их обрабатывает? Официально - некоммерческая администрация сайта. А неофициально кто? Раз серваки в США? ;) По хорошему, шпионим сами на себя, аднака. ;)

Раз уж лес так дорог, пишите на наши сайты, Добродел (по отзывам чиновников - сайт реально выносящий им мозг)))). Петиция Президенту РФ (там Владимир Владимирович возможно увидит, адресованное ему послание;))

Изменено пользователем Ded Mazai
  • Нравится 4

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+1 и репост в вк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати , на этом сайте и за отставку губернатора подписи собирают .  Мне думается ,это эффективней , чем за каждый скверик по десятку подписей собирать .  Задохнёмся же от такой застройки . Причём буквально.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боже мой,какой бардак развели с этими стройками. Ярославка не справляется с потоком желающим выехать за город.Едут через Клязьму.Задолбал уже этот сквозной проезд.Давайте еще Челюху застроим.Мало проблем,добавим еще.
ВЛАСТЯМ ПОЗОР......


Жизнь прекрасна ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Со стройками как раз бардака то и нету . Строят себе и строят . Деньги зарабатывают. Поди плохо ! Это у населения с каждой построенной трущёбой цена на вторичную недвижимость падает. То есть ваша квартирка дешевле и дешевле.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу Вас заступиться за Челюскинский лес, расположенный по Ярославскому шоссе в 8 км от МКАД, которому грозит полное уничтожение при попустительстве местных властей. Челюскинский лес, занимающий около 100 га и расположенный на территории санатория «Подлипки» является единственным лесным массивом для нескольких тысяч жителей, проживающих в близлежащих населённых пунктах (Строитель и Челюскинский). Два года назад этот кардиологический санаторий, имеющий 80-летнюю историю, был продан в частные руки. Новый владелец планирует на месте санатория и Челюскинского леса строительство нового микрорайона на 19,5 тысяч человек. Проект уже поддержан Мытищинской администрацией.

Для жителей близлежащих микрорайонов Челюскинский лес всегда был «зелёными лёгкими», нейтрализующими выхлопы Ярославского шоссе, местом проведения досуга с детьми (собирание грибов и ягод, рыбалка на расположенном в лесу пруду). Лишившись этого леса, мы лишаемся чистого воздуха и чистой воды (вблизи расположена водоохранная зона г. Мытищи), погибнут животные (белки, ежи, ласки) и птицы, населяющие этот лес. 19,5 тысяч жителей вольются на своих машинах в огромную пробку на Ярославском шоссе. Электрички на этом направлении тоже переполнены.

Прошу Вас подписаться под петицией на сайте Change.org (онлайн-платформа для создания петиций): https://www.change.org/p/президент-рф-владимир-владимирович-путин-остановите-уничтожение-челюскинского-леса?recruiter=591028400&utm_source=petitions_show_components_action_panel_wrapper&utm_medium=copylink

Подписался. Долбите от руководства МО до Президента, плюс митинги, СМИ. Сейчас выборы тем более.

Москва и область лишаются легких, чрезмерная урбанизация идёт по всем фронтам. Если что свяжитесь с Моссоветом и активистами по защите лесов ecmo.ru например.

 

ПС по генплану Мытищ их админы и футбольное роле в Строителe хотели застроить, Леонидовке тоже несладко.

Изменено пользователем vladoff

Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что значит "+1". Это типа вы тоже лес спасли?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что значит "+1". Это типа вы тоже лес спасли?

Это типа +1 подпись )))

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

change.org никакой власти за собой не имеет. Сайт зарегистрирован в Сан Франциско. Куда вы думаете отправляются результаты с этого сайта? Правильный ответ: никуда. Это просто исследование общественного мнения с одновременным накоплением персональных данных пользователей. Это, как тут в теме правильно писали, отдушка для диванных воинов. Типа подписался и выдохнул, "сделал всё что мог".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×