Перейти к содержанию
Авторизация  
cobra

Самоубийство

Рекомендуемые сообщения

,

не все измеряется земными мерками.

Это вопрос веры, конечно, я его даже не собираюсь оспаривать. Мне известно, что с точки зрения религии самоубийство - большой грех, не имеющий земных оправданий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заставляет задуматься.. 

Можно всю передачу посмотреть, а можно кусочек начиная с 1ч.28м... 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот очень нравился Игорь Сорин, знакома с его родителями.

Когда он самоубился, для меня был величайший шок. И вопросов много терзало. Ответов на них до сих пор нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чем объясняет религия негативное отношение к самоубийцам?


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ань, это всё понятно, но по ходу, Надя всё ж имела в виду суициды другого рода. И весь остальной диалог был тоже не о смертельно больных...


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

это всё понятно,

удаляю, действительно, видимо, не в тему

просто что-то нашло, наболевшее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да удалять-то необязательно, это я так...

Говорили просто чуть о другом.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Говорили просто чуть о другом.

 

 

 

Надя всё ж имела в виду суициды другого рода.

 

но название темы не определяет круг самоубийц:

социальная проблема, духовная, психическая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Zvezdochka,

страшный вопрос. НО здесь нет нерешаемых проблем, а вот после.

Верующие люди знают о чем я, да и некоторые неверующие.

А в вашей семье были такие случаи?

Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если у самоубийцы есть справка о психическом заболевании и он умер не сразу, а , например, чуть позже в больнице, то его могут отпевать в церкви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Помогают ли центры психологической помощи или туфта?

не знаю помогают ли. Моя сводная сестра последние полгода была в жутчайшей депрессии. В центре психологической помощи ей "помогли", выписав сильнодействующие психотропные препараты. От всяких плохих мыслей спасли - да, но никто не предупреждал, что эти препараты скажутся на ее здоровье. 

  • Нравится 1

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мое мнение,что тем людям,которым не хватает внимания,заботы,которые считают,что они обуза для семьи (ну вбивают люди в голову такое),которые весь негатив держат в себе и вынашивают мысль о самоубийстве никто не поможет,а те,которые запутались и считают,что самоубийство-это единственный правильный выход и эту свою мысль обсуждают ненавязчиво с окружающими (друзьями,близкими)-то им можно и надо помочь.

Скопившийся негатив он отравляет изнутри,а окружающие могут этого не замечать.Люди,которые выговариваются,открыты для общения,они и живут подольше,т.к. их организм,мысли ничего не отравляет.Ведь психическое отклонение,а мысли о добровольном лишении себя жизни-это из области психиатрии,это реакция на скопившийся негатив.

Работая в свое время в правоохранительных органах видела суицидников,потом выяснялось,что мальчик 14 лет покончил с собой,т.к.его родители настаивали на исключительно хороших отметках в школе,но ни допзанятий не оплачивали,ни сами с ним не занимались,а рассказать он не мог никому,вот и накопилось.

Парень 28 лет вбил себе в голову,что он не нужен своей семье,т.к. на выпускной в школе к нему никто не пришел,в армию на присягу не приехал,когда он болел,то бегал сам по врачам,а не в сопровождении мамы,ну а если он не нужен,то и жить значит не надо.

Мужчина 55 лет,страдал алкоголизмом,частенько уходил в запои,жена его кодировала и ни раз,мужчина никогда и ничего никому не рассказывал,а жена а него верещала,что бухает,зарплата у него маленькая,живет никчемной жизнью,ну пошел и повесился в лесополосе.

Девушка 23 лет-несчастная любовь,она забеременела,он ребенка не захотел,она посчитала,что ребенка сама не поднимет,пошла повесилась.

Можно много приводить примеров,но все они будут об одном и том же-человеческом одиночестве в окружении людей.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если рассматривать эти вещи в глобальном смысле, то я воспринимаю это как естественный отбор. Так же как войны, голод и прочее - это действия планеты по саморегуляции.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

конечно, суицид нельзя загонять под один шаблон. Эгоизм, ошибка, слабость, одиночество... но это неверное решение, так или иначе. Надо жить, как бы трудно не было, и нести свой крест до конца. Я верю в теорию о том, что самоубийца после смерти несется на скоростном лифте на несколько этажей вниз, перечеркивая весь опыт прошлых жизней, и в следующем воплощении ему очень тяжело придется отрабатывать всё утерянное, взбираться пешком по этой крутой лестнице на тот уровень, с которого он спикировал. А если бы пережил, преодолел, возможно, лифт понес бы его в другом направлении :)

  • Нравится 4

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Надо жить, как бы трудно не было, и нести свой крест до конца.

Поддерживаю.

 

 

Я верю в теорию о том, что самоубийца после смерти несется на скоростном лифте на несколько этажей вниз, перечеркивая весь опыт прошлых жизней, и в следующем воплощении ему очень тяжело придется отрабатывать всё утерянное, взбираться пешком по этой крутой лестнице на тот уровень, с которого он спикировал. А если бы пережил, преодолел, возможно, лифт понес бы его в другом направлении

Фига ты завернула  :???: . Надо подумать над этим...


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×