Перейти к содержанию
Авторизация  
JuliaGEm

Условия в отношениях

Рекомендуемые сообщения

Да вся эта любовь, всё это уважение - это тот хлам в голове, который мешает человеку жить.

 

Вернее даже не хлам мешает, а сам себе человек жизнь усложняет.

 

А по основной теме : либо есть совместимость, либо нет, то есть комфортно тебе или нет с человеком. И условиями человек пытается создать себе того человека, с которым комфортно.

 

Но изменить характер человека невозможно, возможно изменить лишь поведение.

 

А будет ли человеку комфортно в чуждой для себя модели ? Вряд ли. Другой момент что он с этого будет иметь. Превысит ли выгода дискомфорт. Выгода не всегда материальна. Хотя для женщин чаще материальная, а для мужика сексуальная.

 

Всё проще гораздо.

 

То есть человек, пытаясь изменить другого человека, чаще всего думает о себе, а там где есть эгоизм, нормальным отношениям нет места. Равно как и там, где нет совместимости.

 

Там где есть совместимость - вопросов не возникает.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, любовь и уважение - вовсе не хлам в голове.

Хлам в голове, это когда под любовью, например, на самом деле скрывается эгоизм, желание обладания, собственничество и похоть :) 

И когда такой "любовью" пытаются привязать кого-то к себе, распять и начать "перепиливать" под себя.

 

А любовь и уважение безусловны. Они ничего не требуют от любимого/уважаемого. И их либо испытываешь, либо нет.

Это чисто твое отношение к другому человеку, без обратной связи. А как только возникает потребность к обратной связи, надо уже другую терминологию использовать )))

 

Я для себя так поняла - любить мы, на самом деле, учимся всю жизнь.

Я только ближе к 40 осознавать начала, что если мне кто-то действительно по душе, то неважно, насколько близко он меня к себе подпускает. Он может устанавливать бОльшую дистанцию в общении, чем устанавливаю я. Он может не раскрываться настолько, насколько я раскрываюсь перед ним. Просто потому что не обязан. Уважение, любовь, дружеская симпатия - они не обязаны быть взаимными. И если я дуюсь на кого-то за то, что он мне не отвечает взаимностью - это мои проблемы, потому что в данной ситуации идиотка я. Идиотка и эгоистка - потому что пытаюсь заставить другого человека делать то, что ему на надо нафиг.

Но это ж надо смелость иметь, чтобы признать, что если ты любишь только при наличии взаимности - ты не любишь :) 

 

Взрослые, цельные личности - они по натуре своей самодостаточны. И в любые отношения вступают только по доброй воле.

Любовь и уважение другого человека нельзя "заработать" против его воли - хоть пополам переломись.

Поэтому я и считаю, что удерживать кого-то возле себя насильно - не самая умная затея. Не, это, в принципе, реализуемо, и теоретически это можно делать годами и вполне "успешно" - при должных навыках в искусстве манипулирования. И для кого-то это, возможно, нормально.

Я даже не осуждаю, просто мне так не нравится... Причем, с годами всё больше :D

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm, под хламом в голове я подразумеваю что-то фактически бесполезное.

 

Вот к примеру, что такое уважение и зачем оно нужно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ну, нафиг демагогию. К тому же мимо темы.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ну, нафиг демагогию. К тому же мимо темы.

Правильно - ответа на этот вопрос нет. )

 

Кдемагогия.Как будто все остальное, что написано - не демагогия.

 

Хорошо, по теме. Зайдём с другой стороны.

 

Часто женщина создает условия в отношениях : например, я не могу с тобой жить , потому что ты меня не уважаешь. И расходятся с мужчиной по причине отсутствия эиого самого уважения. Так вот, что такое уважение и как уважать надо ?

 

На мой взгляд, условия в отношениях делятся на 2 типа : первый - это манипуляции с конуретной целью, а второй- это поиск и нахождения причины эти отношения разорвать, сняв с себя всю ответственность и перевалив с больной головы на здоровую. Если условия оказываются невыполнимы либо невыполняемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, скажу иначе.

Про "что такое любовь?" есть целая отдельная тема.

Если есть желание дискутировать про "что такое уважение" - можно пойти тем же путем.

Тут конкретно мне на эту тему дискутировать не хочется (хотя, может, не захочется и в отдельной ))))

Лень. Даже притворяться не буду. Лень и неинтересно. Не моё это.

А вот про манипулирование я могу и демагогию, да :)

 

Насчет приведенного примера - тут, имхо, ответа надо искать у конкретной женщины, ставящей условие. Потому что каждая в подобной ситуации впихнет в этот термин нечто свое. Зачастую, оооочень неожиданное ))). А у нас выйдет просто игра в угадайку :)

 

Вообще, я согласна - в отношениях каждый для себя формирует некий необходимый минимум того, чего ждет от второй стороны. Но это (для меня) больше вопрос той самой совместимости, потому что, как правило, эти критерии практически неизменны. Это не условия даже, это просто "фильтры" штоль, по которым мы выбираем подходящего человека. Этим не манипулируют - если подобные вещи выдвигать как условия, то, блин, это как "если у тебя глаза станут голубыми, а не карими, я тебя полюблю" :)

Я всё ж немного о другом говорила... Когда откровенно манипулируют "изменяемыми" параметрами, используя их скорее как повод для разрыва отношений или для оправдания своего поведения.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm, вот и я о том, что все эти условия - либо манипуляции с целью, либо повод разбежаться.

 

В этот момент как правило запасной аэродром уже готов и выполнение либо невыполнение уже не имеет значения.

 

В любом случае начало условий- это конец отношений.

 

Поставили первое условие - сразу посылать нахрен.

 

А как же любовь ? - спросит кто-то.

 

А любовь - это тот хлам в голове, который жить мешает )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В любом случае начало условий- это конец отношений.

 

Вот, и я о том же.

Или так (человек уходит, а условия использует как самооправдание), или просто шантаж и манипулирование (не самая умная стратегия, но по молодости часто прокатывает )))).


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но любовь - не хлам )))

Скорее, в описанных случаях до любви всерьез дело не дошло :)


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, я с этого начала )))

Так что, по ходу, да.

Я так смотрю, тема непопулярна. Было просто интересно, будут ли иные соображения у людей...


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, я с этого начала )))

Так что, по ходу, да.

Я так смотрю, тема непопулярна. Было просто интересно, будут ли иные соображения у людей...

Пошли в другую, я открыл.

 

Интересно, будут ли честные ответы )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Серьезно, ты еще спрашиваешь?

Ну, конечно, будут честными. Кристально честными )))


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm,

,

Как то вы быстро все обсудили ))))))

Изменено пользователем Vasilisa81
  • Нравится 2

*  Стоит разок умереть и приоритеты сразу же меняются...
*  Границы, так же как и страхи, чаще всего оказываются просто иллюзиями.

 

*- Секс без любви грех.

  - Все без любви грех. Что вы к сексу то привязались.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vasilisa81, Присоединяйся, Вась.

Я ж могу и по новой )))


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×