Перейти к содержимому

М.Видео
Фотография

Измельчитель для бытовых отходов на кухню

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 Гуннхильд

Гуннхильд

Вечно живой

• Модераторы
  • 12 700 сообщений

Награды

2   

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 21:16

У измельчителя есть один минус - нельзя установить цельную конструкцию мойка+столешница. Мы сделали выбор в пользу измельчителя :)

#2 Ver@chka

Ver@chka

Вечно живой

• ЧС
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 481 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 21:21

У измельчителя есть один минус - нельзя установить цельную конструкцию мойка+столешница. Мы сделали выбор в пользу измельчителя :)

Может я отстала от жизни или авитаминоз настиг,вроде мне только столешницу цельную предлагали,мойка к ней не прикреплена...или я опять че-то не поняла,,,,а измельчитель-это ты про что?у меня ассоциация с блендером или комбайном))))

#3 Гуннхильд

Гуннхильд

Вечно живой

• Модераторы
  • 12 700 сообщений

Награды

2   

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 21:30

Ver@chka,

1. Есть мойки, литые со столешницей:

logomoiki1.jpg

2. Измельчитель - это вот такая штука:

b_1358412006_5.jpg

Ставится в слив мойки, и позволяет смывать в канализацию все, что угодно (мой вариант вплоть до (о ужас :) ) куриных костей).

П.1 с п.2 не сочетается. Вероятнее всего, из-за вибрации измельчителя при работе. Или веса в 5 с лишним кг. Точно не знаю :)

#4 Ver@chka

Ver@chka

Вечно живой

• ЧС
  • 2 481 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 21:35

Ужас,косьти в раковину)))тогда еще шредер в туалет)))))неть,у нас мойка отдельно от столешницы,они и по цвету не дружат)))

#5 Гуннхильд

Гуннхильд

Вечно живой

• Модераторы
  • 12 700 сообщений

Награды

2   

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 23:17

Ver@chka, не знаю, мне кажется удобным чистить картошку в раковину, не задумываясь, куда деть очистки :)

#6 SAN-P

SAN-P

Активный пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 63 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 05:30

Ver@chka, не знаю, мне кажется удобным чистить картошку в раковину, не задумываясь, куда деть очистки :)

Измельчитель - бесподобная вещь. Облегчает работу на кухне здорово.

#7 Ver@chka

Ver@chka

Вечно живой

• ЧС
  • 2 481 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 09:11

Гуннхильд, ты не ешь мясо))))))))))) чьи кости ты в измельчитель запускаешь??? кузнечиков???? :D  или от абрикосов)))

#8 Гуннхильд

Гуннхильд

Вечно живой

• Модераторы
  • 12 700 сообщений

Награды

2   

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 09:30

Ver@chka, во-первых, я не запрещаю есть мясо своему мужу :) Во-вторых, это до некоторой степени характеризует мощность измельчителя :) 

#9 Неанет

Неанет

Вечно живой

• Пользователи
  • 5 371 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 09:33

Ver@chka, во-первых, я не запрещаю есть мясо своему мужу :)

Гуннхильд, попробовала бы я запретить своему мужу не есть мясо ))) ))) )))

Мне муж даже картошку не разрешает мыть в раковине - типа земля в слив попадает, а вы кости туда ))) 

#10 Гуннхильд

Гуннхильд

Вечно живой

• Модераторы
  • 12 700 сообщений

Награды

2   

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 09:44

Мне муж даже картошку не разрешает мыть в раковине - типа земля в слив попадает, а вы кости туда  
А я на новой кухне все туда буду. Говорят, единственное, что измельчитель не в состоянии "прожевать" - это банановые шкурки :)

#11 Ver@chka

Ver@chka

Вечно живой

• ЧС
  • 2 481 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 09:50

А я на новой кухне все туда буду. Говорят, единственное, что измельчитель не в состоянии "прожевать" - это банановые шкурки :)

Так и трупаков можно там пережевать, ужас, ужас, ужас................................ :???:  :blink:  :200:

#12 Гуннхильд

Гуннхильд

Вечно живой

• Модераторы
  • 12 700 сообщений

Награды

2   

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 09:54

Так и трупаков можно там пережевать, ужас, ужас, ужас
Обещаю расчлененку на кухне не устраивать :)

#13 Buttercup

Buttercup

Вне конкуренции

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 417 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 13:32

Гуннхильд, очень хочу измельчитель на кухню. но муж пугает, что ребенок может в него залезть и остатся без пальцев (Боже сохрани!!!). Вы уже изучали тему на предмет безопасности? и еще вы какой выбрали? моделей и изготовителям и по мощности так много...

#14 Гуннхильд

Гуннхильд

Вечно живой

• Модераторы
  • 12 700 сообщений

Награды

2   

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 13:46

Buttercup, выбрала именно тот, что на картинке - Bone Сrasher 900. "Пугалки" не изучала, думаю, можно спросить в любом салоне кухонь.

#15 NataLu

NataLu

Вечно живой

• Организатор СП
  • 1 833 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 13:53

Гуннхильд, очень хочу измельчитель на кухню. но муж пугает, что ребенок может в него залезть и остатся без пальцев (Боже сохрани!!!). Вы уже изучали тему на предмет безопасности? и еще вы какой выбрали? моделей и изготовителям и по мощности так много...

В субботу смотрела "квартирный вопрос", там как раз поставили измельчитель. Палец не влезет туда, там спец толкатель (но лучше конечно в салоне уточнить)

#16 Алевтинка

Алевтинка

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 383 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 17:17

Ver@chka,

1. Есть мойки, литые со столешницей:

logomoiki1.jpg

2. Измельчитель - это вот такая штука:

b_1358412006_5.jpg

Ставится в слив мойки, и позволяет смывать в канализацию все, что угодно (мой вариант вплоть до (о ужас :) ) куриных костей).

П.1 с п.2 не сочетается. Вероятнее всего, из-за вибрации измельчителя при работе. Или веса в 5 с лишним кг. Точно не знаю :)

мне в магазине сказали почему не рекомендуют ставить измельчитель на  литую столешницу с мойкой-при вибрации со временем дно мойки просто отрывает....   сказали надо отдельную мойку ставить с толстым дном...

#17 Гуннхильд

Гуннхильд

Вечно живой

• Модераторы
  • 12 700 сообщений

Награды

2   

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 18:03

сказали надо отдельную мойку ставить с толстым дном...

Алевтинка, да, мы так и сделали. Я просто в подробности не вдавалась :) (Разделение труда - признак развитой экономики)

#18 Настя

Настя

Вечно живой

• Пользователи
  • 2 240 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 18:40

Вот я про это же писала, если треснет мойка, которая литая, то попадос со столешницей, так что лучше отдельно столешницу, отдельно мойку

#19 NEW

NEW

Вне конкуренции

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 417 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 18:59

Эм... А я на сайте Марии смотрела, что т.н."литая" мойка, просто вклеивается заподлицо столешницы. Сейчас ссылку найду на страницу

http://www.marya.ru/catalog/2877

#20 Гуннхильд

Гуннхильд

Вечно живой

• Модераторы
  • 12 700 сообщений

Награды

2   

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 19:58

Эм... А я на сайте Марии смотрела, что т.н."литая" мойка, просто вклеивается заподлицо столешницы. Сейчас ссылку найду на страницу
http://www.marya.ru/catalog/2877

Без разницы. Материал мойки получается хрупкий. Измельчитель не поставить. Мы как раз в Марии и заказывали :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных