Перейти к содержанию
Авторизация  
Папочка

одержимые

Рекомендуемые сообщения

А что вы хотели узреть, открывая эту тему?

Когда в ней стебались, вам нравилось, а когда в ней начали общаться серьёзные люди, вы решили тему закрыть)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так не читайте всё подряд)) как я поступила с Войной и миром))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

много текста

Нет ничего проще безмолвия. ) Тогда сразу всё ясно. Но в него без подготовки или пути напрявляющих слов не войдёшь. )))

Мы все одержимы словами: у кого-то эта одержимость в коротких фразах, чьё количеством исчисляется миллионом, и многозначительности важности в перерывх, у кого-то - в непрерывности речи, уходящей в безмолвие неважности всего сказанного. Но все мы - в едином потоке сознания.

 

короче, тему можно закрывать

Можно было и не открывать, тогда бы и закрывать было бы нечего. )))


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такой милый)) как легко с вами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такой милый))

Да, уж. Прям так и хочется сказать - не плачь, щас всё исправим. )))

 

Я сейчас уберу все большие посты по пять рублей и оставлю маленькие, но по три. )))


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно, но страниц как было три, так и осталось. Выходит, что мои посты вообще ничего не весят. )))


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, уж. Прям так и хочется сказать - не плачь, щас всё исправим. )))Я сейчас уберу все большие посты по пять рублей и оставлю маленькие, но по три. )))

Зачем? Вы мне и так нравитесь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем?

Ну, должен же человек когда-нибудь понять, что его внутренний мир бесконечен и так прекрасен в единстве, что любое наружное украшение ничего не прибавляет и не убавляет к тому, что есть. Ведь и неудовлетворённость он черпает именно оттуда, как и скромное удовольствие. )))


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, должен же человек когда-нибудь понять, что его внутренний мир бесконечен и так прекрасен в единстве, что любое наружное украшение ничего не прибавляет и не убавляет к тому, что есть. Ведь и неудовлетворённость он черпает именно оттуда, как и скромное удовольствие. )))

Не, не согласна. Внутренний мир - это хорошо, а внешний мир тоже прекрасен и из него можно почерпнуть много удовольствия... и неудовольствия тоже...се ля ви, уви)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, не согласна.

Ну, ты пока разберись сама, чем внешний мир делается прекрасным. )))

 

Раз длинные посты неудобны для того, чтобы пошевелить извилиной, то можно и короткие забабахать. Не думаю, что это устроит автора, но как эпилог сойдёт. ))) Нашла сегодня в интернете стих:

 

Одержимые

 

Одержимые ненавистью

Всюду видят врагов,

Всюду борются с «нечистью».

И с упрямством ослов

 

Доказать всем пытаются

Чуть не с пеной у рта:

Кто от них отличается —

Ну там, раса не та,

 

Или вера неверная,

Или гадкий народ —

Тот опасность безмерную

Этим самым несёт.

 

Одержимые злобою

Рады вешать собак,

Не заботясь особо там,

Так ли это, не так —

 

На любого, кто как-нибудь

Да на них не похож.

Очернить да заляпать бы,

Да воткнуть в спину нож!

 

Благородными баснями

Лихо пудрят мозги —

Мол, повсюду опасности,

Мол, повсюду враги.

 

Одержимые дьяволом

Всюду видят врагов,

И играют по правилам

Сатаны и бесов…

 

 

Арина Забавина

С сайта http://www.inpearls.ru/

 

Вроде он в тему. )))


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, ты пока разберись сама, чем внешний мир делается прекрасным. )))Раз длинные посты неудобны для того, чтобы пошевелить извилиной, то можно и короткие забабахать. Не думаю, что это устроит автора, но как эпилог сойдёт. )))

Разберусь, как смогу, конечно)) будет туго, есть у кого спросить - благо, знания на этой планете накапливаются веками и передаются из поколения в поколение. Слава пергаменту! )))

А тебя, всё ж, подначили)) прям зубки показались)) мне так больше нравится, вроде как на равных разговор пошёл)))

Это, конечно, не значит, что всем надо подстраиваться друг под друга - как в анекдоте: ты, сынок, конечно можешь ради своей невесты перевестись из Гарварда в МГУ, пересесть с Ягуара на Мерседес, но, извини, сносить из-за этой дуры три эажа я не буду)))

Просто рассказываю о своих ощущениях))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А тебя, всё ж, подначили

Недвойственность мира нужно осознать, тогда личность перестанет нести своё значение. Ничего нет отдельного, всё из чего-то выходит и во что-то направляется. Но нет движения без разделения. К примеру, по поводу вечного сопровождения моих постов одними и теми же репликами, которые я уже знаю все наизусть, сказать можно так: короля делает свита, и без свиты нет и короля.

В свободе ума - тысяча путей, во всяком случае три направления точно. Это нейтральность, за и против. Я попробовала в общении все три. Но ты заметила лишь один. Почему? Ты ждала именно это, потому, сразу узнала то, чего ждала, как Татьяна Онегина. )

 

Мне жаль, что никто не откликнулся ни на одно предложение взгляда, который я здесь описывала, чтобы тема пошла по непредсказуемым тропинкам, открывая что-то ранее не замеченное в привычном взгляде на знакомые вещи или образы. Мы сами ограничиваем себя взглядом на личность, которую строим в своём уме. Мы привыкли видеть людей, лица, то есть разглядывать внешность. Но это всего лишь программа, в которой создался перевес в строну объекта, то есть чего-то неживого, то есть неизменного, мёртвого, хоть труп тоже меняется, течёт, как и вся вселенная. И движется знание только скопленными внутри установками, намерениями. Чего больше скопилось, то нами и правит. Но вернутся к гармонии единства можно путём накопления того, что сместилось в сторону, уснуло в нас.

 

Можно строить общий путь темы только творчеством самого пути и интереса к нему, а не пристрастием к личности. Тем более, что в интернете не видищь вообще никаких изменений ни в глазах, ни в жестах, ни в эмоциональных окрасках, в которых мы видим живую энергию. Здесь - одни слова и представление собеседника. А на представлениях далеко не уйдёшь. Ведь перед экраном монитора мы сидим в одиночестве, а значит, видеть и описывать может только себя и тем, что накоплено в нас самих. Ведь это "большинство" накопленного движет впереди себя знание, как зеркало. )

 

В одиночестве мы свободны строить любой путь. Нам некуда торопиться. Если мне понравилось стихотворение, то я его выложила для темы, а не как досаду, которой я мщу самой себе. Кто мне может мешать внутри меня самой? Только представление реальных образов. Неужели я могу опираться на мираж серьёзно? Стихотворение открыло всего лишь один из оттенков знания. Но я могу передать их гораздо больше самим движением и прийти к совершенно противоположному выводу или выходу знания в новый свет, которым знание играет в самом себе. Мне интересно открывать в себе беспредельность, а не конечный взгляд, после которого уже ничего нет интересного.

 

Здесь, в теме, прозвучал ответ, что одержимых мы видим постоянно. Но мы увидели не постоянство. Где можно увидеть постоянство в движении знания? Его нет в природе. Всё меняется. Но только на миг мы можем увидеть взглядом внутрь себя, как все знакомые образы, которые встали на зов этого слова "одержимые" и превратились в абсолют или единство. Это волшебно - видеть в себе этот миг единства, в котором исчезают противоречия. Это как перспектива, сходящаяся в одной точке, к которой невозможно приблизиться, потому что она всё время сдвигается вперёд. Потому, как только мы отпускаем взгляд на перспективу единства, где всё собирается в "конец", она тут же исчезает вместе с абсолютом единства.

 

Я тоже говорю о чувстве знания. И описываю то, что происходит постоянно внутри нас. Потому не узнать это невозможно. А узнавание говорит всегда "Да!" и это как молитва, от которой сразу тепло и уютно, как согласие или соединение. Но зачем нам смотреть внутрь себя, в эзотерику, если гораздо интереснее строить стены против эзотерики, против внутреннего знания, которое живо внутри каждого тела?

 

Потому я могу предложить пойти во флуд или в другой раздел, если нет интереса к самому себе, к осознанию самоё себя. Это же просто - понять себя, своё желание и освободиться от того, что тебе на сей момент не нужно. )


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×