Перейти к содержанию
Авторизация  
Анжелка

Дележ имущества при разводе... Больно и несправедливо?

Рекомендуемые сообщения

Помогите с советом! Разводимся с мужем. У нас двое несовершеннолетних детей. Есть квартира в собственности, совместно нажитая. НО! Мы брали ипотеку, и он за квартиру заплатил от силы 500 000. Остальную сумму платила сама! А это больше 3 000 000. И что, мы теперь должны делить ее поровну? Обидно и несправедливо как-то. Дети остаются со мной, у них должна быть своя комната. Раз уж на то пошло, есть ли шанс решить как-то этот вопрос в мою пользу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Анжелка, Вам в юр. консультацию. Такие вопросы на форумах не решаются.

Шанс всегда есть-выплатите мужу долю, например.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ипотека на кого оформлена? Нет такого закона, что на кого ипотека, тот и владелец даже после развода?...уточните у профессионалов. Второй может требовать на свою долю, если докажет, что участвовал в ремонте. Я что-то такое слышала, но эту информацию нужно проверить.


Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Снимайте розовые очки (((((

Всё что Вы отсудите у мужа, эту цифру будут делить  пополам  (вы же были в браке)


в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Анжелка, Вам в юр. консультацию. Такие вопросы на форумах не решаются.

Шанс всегда есть-выплатите мужу долю, например.

Соглашусь !!!

сейчас вам тут насоветуют... Причём уже начали и уже неправильно...

  • Нравится 3

....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При разделе квартиры смотрят из каких средств она оплачивал ась. Это вам только юрист грамотно объяснит. У вас же исходных данных - минимум. Там столько тонкостей.

 

 

А вообще, надо снимать розовые очки и думать о таких вещах (как возможный раздел) до покупки. И грамотно все оформлять.

  • Нравится 1

Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут еще такой аспект: что подразумевает "я платила"? Если , к примеру, один супруг выплачивает ипотеку, а ежедневные нужды оплачивает второй супруг, то как то нечестно себе нимб надевать...

  • Нравится 6

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[Дети остаются со мной, ]

решение суда есть или это пока только ваши хотелки?

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут еще такой аспект: что подразумевает "я платила"? Если , к примеру, один супруг выплачивает ипотеку, а ежедневные нужды оплачивает второй супруг, то как то нечестно себе нимб надевать...

Да и показать документально, кто за что платил, тоже суд может попросить. ;)


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ваще конечно прожить с человеком стока лет, родить ему двух спиногрызов и вот так за здорово живешь выгнать на улицу.... есть женщины в наших селеньях (с)

Просто абстрактные мысли вслух....

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ваще конечно прожить с человеком стока лет, родить ему двух спиногрызов и вот так за здорово живешь выгнать на улицу.... есть женщины в наших селеньях (с)

Просто абстрактные мысли вслух....

А я вот наоборот думаю. Что мужчина настоящий должен оставить жене квартиру с детьми и уйти. Здесь нет подробностей, почему они разводятся, может он изменяет направо и налево, может бьёт их всех, может ещё чего. Всякое может быть. Но по своим знакомым вижу, кто разводится, что достойные мужчины просто забирают свои вещи и уходят. Делают это ради чести и детей.

  • Нравится 3

Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Уйти" и "выгнать любой ценой" - разные категории. Сравнение некоректно, ибо характеризует разных субьектов драмы


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

.... мужчина настоящий должен....

)))  Прямо как по лурку. :appl:

  • Нравится 2

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, ну, даму осудили, тогда уж и мужчины огребайте) человек спросил, хочет ответа, а не комментариев или осуждения.


Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×