Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за фотки, интересно посмотреть. Водоросли многих могут отпугнуть, а медузы есть? Интересует кухня, она очень специфическая? В кафе местные можно заходить или опасно для здоровья? 


:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Климат не турецкий. Мы в августе в Сиде с ума сходили от влажности. В Тунисе комфортнее намного, можеть и в юле дождь пойти. Это всё про материк.

Мы как раз 2 раза в Тунисе попадали на период повышенной влажности. В сентябре и середине августа. Ощущение, как будто во влажной сауне находишься. 

 

И самое главное - всё зависит от отеля. Если поедите в какую-нибудь трёшку, то будет и грязь, и палочка, и всё остальное (ИМХО). Если в более или менее приличный, то и водоросли оперативно убирают и за чистотой в целом следят,

Как показывает практика (моя) чистота со звездностью отеля связана не напрямую. Есть и чистые трешки и поганые 5*.

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 1

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... В кафе местные можно заходить или опасно для здоровья? 

Что касается моего личного опыта питания в арабских странах, то надо есть в точках общепита, где местные сами кормятся. Там практически невозможно отравиться, все свежее. А вот там, где кормят иностранцев, то там возможны разные неприятные нюансы. ;)

Проверено на Марокко, Тунисе, Египте (Каир), Сирии, Эмиратах (Шарджа) часто в нетуристических кварталах. :blink:

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 1

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
медузы есть?

 

Видели, поштучно. Но они везде могут быть. Это не угадаешь.

Интересует кухня, она очень специфическая? В кафе местные можно заходить или опасно для здоровья? 

 

Мы заходили и кормили даже трёхлетку. Всё ок было. Но, правда, кафе обычно по отзывам в интернете выбираю да и именно около того отеля больше и не было выбора. Попробовали местные блюда, даже на заказ нам делали кус-кус. Даю фрагменты из меню на французском языке, это же бывшая колония французская. Цены в их местной валюте. Мне было сложнова-то, у них никак по-русски и английски, у меня никак по-французски)

post-30467-0-77812900-1471666510_thumb.jpg

post-30467-0-33305400-1471666541_thumb.jpg

post-30467-0-19150500-1471666563_thumb.jpg

post-30467-0-39265800-1471666582_thumb.jpg

post-30467-0-43543900-1471666598_thumb.jpg

Изменено пользователем Мария83

Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В одном сообщении фотки не грузятся. Кус-кус на заказ. Ещё одно национальное блюдо - брик с тунцом и яйцом и брик с зеленью и яйцом. А то что в тесте я уже и сама запамятовала ))) скорее всего закрытая пицца) Ну, каппучино с десертом узнаваемо, я думаю) Фото еды все из пиццерии за территорией отеля.

post-30467-0-99233100-1471666782_thumb.jpg

post-30467-0-00051100-1471666807_thumb.jpg

post-30467-0-65112100-1471666853_thumb.jpg

post-30467-0-50967100-1471666893_thumb.jpg

post-30467-0-18797900-1471666927_thumb.jpg

Изменено пользователем Мария83

Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы как раз 2 раза в Тунисе попадали на период повышенной влажности. В сентябре и середине августа. Ощущение, как будто во влажной сауне находишься. 

 

Выше рекомендовала в Тунис, на материк, по крайней мере, в июле. Сентябрь уже не сезон, как бы)

Как показывает практика (моя) чистота со звездностью отеля связана не напрямую. Есть и чистые трешки и поганые 5*.

 

Согласна, интернет в помощь и отзывы )))
надо есть в точках общепита, где местные сами кормятся

 

Тоже согласна, при чём не только в таких странах, а вообще везде. Мы даже в Италии выбирали не пафосные рестораны, а клетчатые скатерти) где местные, местные)

Ну, и ещё немного вдогонку, всё-таки моя любимая тема )))

Они такие разные, но обе прекрасные, туниские женщины ))) фотографировала с их разрешения. Без разрешения нельзя, у меня реально чуть проблемы из-за этого там не возникли. Мужчина - это шеф повар пиццерии, лично нам приносил кус-кус и принимал на него заказ)

post-30467-0-09555500-1471667421_thumb.jpg

post-30467-0-56946400-1471667593_thumb.jpg

Изменено пользователем Мария83
  • Нравится 2

Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Demid, немного оффа, но всё-таки это ваша же темка. А где вы в этом году были и почему не понравилось?

Изменено пользователем Мария83

Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Demid, немного оффа, но всё-таки это ваша же темка. А где вы в этом году были и почему не понравилось?

наверно колбаса протухла в дороге ))) ))) ))) ))) )))

  • Нравится 1

мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что ещё. Если сейчас спрашиваете, то когда собираетесь? Климат Туниса - это не климат Египта. Самый сезон - июль. Климат обалденный и здоровский, это один из основных плюсов для меня в Тунисе. Конечно, туда ездят и в мае, и осенью, и зимой в Талассо, но будьте готовы к дождям, если что. Всё-таки это именно летнее направление, несмотря на то, что это Африка. 

Были как раз в сезон в Тунисе с детьми в отеле все вкл+аквапарк. Приехали, как и многие россияне, на разведку в связи закрытием ранее часто посещаемых стран с недорогим беззаботным отдыхом.

Самое яркое впечатление- зоопарк. Климат понравился, в море было много медуз.

Очень грязно как на территории отеля, так и за.

Мое мнение- может что-то другое присмотреть или только 1 раз. Хотя может Вам более повезет.

  • Нравится 2

 

:family: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выше рекомендовала в Тунис, на материк, по крайней мере, в июле. Сентябрь уже не сезон, как бы)....

А мне Тунис именно в конце сентября понравился (самая первая наша поездка туда). Бархатный сезон когда начинается. Жара спадает и влажности меньше.

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 1

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне Тунис именно в конце сентября понравился (самая первая наша поездка туда). Бархатный сезон когда начинается. Жара спадает и влажности меньше.

 

А дождей не было? Море тёплое? 

Мы в июле влажности 2 раза не ощущали, ну да, ну, нехолодно, но комфортно себя ощущали)


Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А дождей не было? Море тёплое? 

Море теплейщее. Медуз не было. Дождей ни одного за 10 дней. 

  • Нравится 3

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Море теплейщее. Медуз не было. Дождей ни одного за 10 дней. 

Здорово!


Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На дожди (через день по 2-3 раза в день по полчаса) попали в Тунисе, когда в марте были. Но тогда поездка была непляжная. ;)

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Интересует кухня, она очень специфическая?

Как и всякая магрибская, но есть и нюансы.

Например, в Марокко таджин - это тушеное в горшечке блюдо из мяса (ягненок), курицы или рыбы с овощами. В Тунисе - омлет или пирог из рубленого мяса и яиц, сдобренный мятой и кинзой и запеченный в глиняной посуде. 


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×