Перейти к содержанию
Авторизация  
Плюшкин

Крышная котельная в доме 46 мкр. Серебрянка

Рекомендуемые сообщения

Вопрос к граду: а что, с момента удовлетворения иска по признанию крышной котельной имуществом общего пользования, ооо град перестает быть управляющей компанией нашего дома? Может жильцам нужно еще подумать о том кто у нас лифты будет обслуживать, кто будет убирать подъезды?


Что же ооо град свои писюльки не подкрепил статьей из закона? Или вы там потихой сами законы придумываете? Так вот знайте, они действуют только в вашей голове )))

По существу: крышная котельная становится имуществом общего пользования, следовательно, лицензия, соль и тд (все что перечислено а листовке) выполняется за счет средств "содержание и эксплуатация" - т.е за 33 рубля с кв.м., а тепло расчитывается исходя из потребленного газа, электричества, воды.

Сейчас мы платим двойные цифры. Вы же за лифты отдельно не платите))

Граду было предложено передать иг смету на "содержание и эксплуатацию", где предусмотреть статью на содержание котельной. Мы же не злыдни, понимаем, что 33 рубля это мало, не накушается град)) но вот ужу больше месяца, а сметы нет )))

Изменено пользователем Плюшкин
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший "вброс" со стороны Града.

уже что то подобное было, правда в сокращённом варианте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший "вброс" со стороны Града.

Денис, ты бы лучше рассказал, как вы живёте со своей крышной котельной, где именно бред в листовке Града и почему. Посмотри на этот разговор с точки зрения простых жителей, а не тех, кто в теме.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пушкинский Суд самый гуманный суд в мире )))  И на главенство Жилищного Кодекса перед нюансами финансирования ему наплевать. Это чё ж получается, теперь любой предприимчивый застройщик может какой-нибудь жизненно важный объект в доме за свои деньги построить, а потом до скончания веков пожизненно жителей доить? Евросибу надо было заодно и лифтовые шахты, и подвальные помещения с оборудованием приватизировать, на его же деньги всё строилось, чего же они так лоханулись, ведь в этом случае их доход был бы выше )))

@Плюшкин, обжаловать решение будете?

  • Нравится 3

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это чё ж получается, теперь любой предприимчивый застройщик может какой-нибудь жизненно важный объект в доме за свои деньги построить, а потом до скончания веков пожизненно жителей доить?

Нет, не может. Продажа квартир не по ДДУ, а по ПДКП наказуема. Как люди идут на эту схему сейча, с трудом представляю, но, видимо, есть аргументы. Возможно, надо заходить с другой стороны - признавать, что схема покупки квартиры в Евросибе - это незаконный аналог продаж по ДДУ, и тогда возвращаться к вопросу котельной.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, не может. Продажа квартир не по ДДУ, а по ПДКП наказуема. Как люди идут на эту схему сейча, с трудом представляю, но, видимо, есть аргументы. Возможно, надо заходить с другой стороны - признавать, что схема покупки квартиры в Евросибе - это незаконный аналог продаж по ДДУ, и тогда возвращаться к вопросу котельной.

не признают , там все очень продумано, поэтому и работает.

Но бодаться надо, но очень по тихому и дружной компанией.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пушкинский Суд самый гуманный суд в мире )))  И на главенство Жилищного Кодекса перед нюансами финансирования ему наплевать. Это чё ж получается, теперь любой предприимчивый застройщик может какой-нибудь жизненно важный объект в доме за свои деньги построить, а потом до скончания веков пожизненно жителей доить? Евросибу надо было заодно и лифтовые шахты, и подвальные помещения с оборудованием приватизировать, на его же деньги всё строилось, чего же они так лоханулись, ведь в этом случае их доход был бы выше )))

@Плюшкин, обжаловать решение будете?

 

Краткая апелляция была подана еще в октябре, при условии что еще в октябре мы обсуждали мировое, т.е. мы не хотели и не хотим просто так сдаться.

 

Сейчас нужно подумать про полную апелляцию.

 

Я ждал решение, думал оно будет написано более жёстко.

 

Суд вынес решение по практике в Московской области (в том числе по практике Мособлусуда) по аналогичным делам за 2009-2010 г.). Сейчас на дворе 2016 г., и аналогичные дела лишь косвенно связаны с нашим - там ситуация другая.

 

Законы наши не понять, но логика в суде такая же и вопросы я задавал схожи с Вашими про лифты.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, не может. Продажа квартир не по ДДУ, а по ПДКП наказуема. Как люди идут на эту схему сейча, с трудом представляю, но, видимо, есть аргументы. Возможно, надо заходить с другой стороны - признавать, что схема покупки квартиры в Евросибе - это незаконный аналог продаж по ДДУ, и тогда возвращаться к вопросу котельной.

 

 

я до сих пор не могу уложить в голове, как около 200 человек (мне кажется это минимум на стадии стройки) пошли по схеме ЕССС, а схема простая:

1. ПДКП картиры - ЗАМЕТЬТЕ, безденежный, все деньги перечислялись

2. по Договору не целевого займа.

3.  заём возвращается

4. подписывается основной ДКП квартиры

 

В какой то степени я восхищаюсь схемой ЕССС и тупизмом наших граждан) и если их схема устоит, то они реально молодцы, вот только общаться бы научились конструктивно....

 

А самое главное, то что выше советовали: идти против БТИ, идти от ТСН - всё это не то при такой контсрукции, так как практика аналогичная есть и в арбитраже

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я до сих пор не могу уложить в голове, как около 200 человек (мне кажется это минимум на стадии стройки) пошли по схеме ЕССС, а схема простая:

1. ПДКП картиры - ЗАМЕТЬТЕ, безденежный, все деньги перечислялись

2. по Договору не целевого займа.

3.  заём возвращается

4. подписывается основной ДКП квартиры

 

В какой то степени я восхищаюсь схемой ЕССС и тупизмом наших граждан) и если их схема устоит, то они реально молодцы, вот только общаться бы научились конструктивно....

Это не только ЕССС схема. У меня подруга в Красной Горке покупала квартиру по такой же (застройщика не помню). При чём у них сначала УК застрой выбрал и тариф на СиРЖ утвердил, а потом основной ДКП подписал. В итоге квартплата по 90-100 руб./кв.м. Это пережиток 90х. Но сейчас эту схему активно искореняют.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судья Абрамова Ж.И. вообще не очень вникает в суть проблемы и ее решения очень часто отменяют. Так что шанс в апелляции велик! Будем надеется!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Плюшкин, чтобы людям не приходилось перепечатывать длинную ссылку, её можно сократить так: https://goo.gl/mHaigB

 

Или зашифровать так (для мобильных удобно):

 

post-31193-0-75325400-1482406576_thumb.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×