Перейти к содержанию
Авторизация  
Плюшкин

Крышная котельная в доме 46 мкр. Серебрянка

Рекомендуемые сообщения

Сами понимаете, что при наличии своей управляшки - котельную иметь в собственности выгодно. А при ТСЖ - жуткий геморрой.

Это не соответствует действительности. У нас в ОПушкино три (!) ТСЖ. Все управялют домом самостоятельно. У всех в собственности котельная.

 

И в принципе, результат - в квартирах у жителей тепло, горячая вода идёт действительно горячая, а платят жители меньше. Что странно, поскольку и при УК и при ТСЖ тариф считается по фактическому потреблению ресурсов.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сегодняшний момент мы ждём решения суда и подана краткая апелляционная жалоба.

 

После совместной встречи с ЕССС и Град подготовлен текст мирового соглашения и направлен на ознакомление в ЕССС. Как прошла встреча это конечно отдельный разговор и я его опущу. Встреча записывалась ЕССС на диктофон, любой желающий сможет послушать при одобрении со стороны ЕССС, у меня этой записи нет (но и скрывать мне нечего).

 

Итоги встречи:

ЕССС готов отдать котельную и трубу в общедомовое имущество - думаем как это оформить

Град не готов брать котельную и газовую трубу в содержание, пока не будет решения общего собрания - ждём от Град все документы, что бы охватить все вопросы на собрании и провести общее собрание

Град не готов содержать котельную и газовую трубу по тарифам 33 рубля - ждём от Град смету для утверждения на общем собрании тарифа (хочется посмотреть что они там напишет и сколько денег хочет)

Град и ЕССС готовы общаться с жителями только через избранный на общем собрании орган - например совет дома.

Град и ЕССС хотят общаться в юридической плоскости - НЕ СТЕСНЯЕМСЯ, ЕСЛИ ВАМ ЧТО ТО НЕ НРАВИТСЯ, ТО ВЫ ОБЯЗАНЫ ОСТАВЛЯТЬ ЗАЯВКИ В ДИСПЕТЧЕРСКОЙ, ПИСАТЬ ЖАЛОБЫ В НАДЗОРНЫЕ ОРГАНЫ (ПИСАТЬ В ЖИЛ ИНСПЕКЦИЮ) ТУТ ПРАВИЛЬНО НАПИСАЛИ В ОДНОЙ ВЕТКЕ - ЖИЛ ИНСПЕКЦИЯ ПЕРЕСТАНЕТ РАБОТАТЬ, ТОГДА, КОГДА ПЕРЕСТАНУТ ПОСТУПАТЬ ЖАЛОБЫ.

 

основная позиция ЕССС для жителей дома (ЕССС считаете, что я ввожу людей в заблуждение):

- дешевле отопление не будет

- что то сломается, будете бегать собирать подписи что бы установить оборудование

- с ТСЖ ЕССС и Град работать не будет

- вести диалог по дружески не хотят (да, они нас приняли, да выслушали, но результат не достигнут по многим вопросам, хотят видимо, что бы мы писали жалобы, только кому от этого легче, не понятно)

 

Что касается насущных проблем:

забор - ждут согласование от Администрации, Град хочет что бы сами жители ходили и согласовывали. Денег на забор собрано около 670 000 рублей (такая вроде сумма прозвучала), Град пояснил, что этих денег может не хватить и реальная смета затрата появится тогда, когда совет дома примет решение по заборы (какая автоматика, сколько ворот и т.д.)

 

перекрытия с внешней стороны - красить не будут

 

накладки на резиновые перила - были при ЕССС, теперь украли, Град не охранник, когда купит не известно

 

пожарные рукава - были при ЕССС, теперь украли, Град не охранник, когда купит не известно

 

покраска стен - до 31.12.2016 г., в том числе в тамбурах

 

столбики на тротутарах - только через совет дома

 

благоустройство - только через совет дома

Изменено пользователем Плюшкин
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пожарные рукава - были при ЕССС, теперь украли, Град не охранник, когда купит не известно

В пожнадзор обратитесь. Если я не ошибаюсь, в Новом Пушкино УК минимум три раза рукава покупала. Сейчас рукавов снова нет, но это до следующей инспекции. Воздействие рублём (штрафами) достаточно эффективно. А пожарные на них не скупятся.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В пожнадзор обратитесь. Если я не ошибаюсь, в Новом Пушкино УК минимум три раза рукава покупала. Сейчас рукавов снова нет, но это до следующей инспекции. Воздействие рублём (штрафами) достаточно эффективно. А пожарные на них не скупятся.

 

тоже так думаем.... я то думал хотят по хорошему все проблемы устранить, но вот что то не получилось, не убедителен я был....

Изменено пользователем Плюшкин
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что касается насущных проблем:

забор - ждут согласование от Администрации, Град хочет что бы сами жители ходили и согласовывали. Денег на забор собрано около 670 000 рублей (такая вроде сумма прозвучала), Град пояснил, что этих денег может не хватить и реальная смета затрата появится тогда, когда совет дома примет решение по заборы (какая автоматика, сколько ворот и т.д.)

перекрытия с внешней стороны - красить не будут

накладки на резиновые перила - были при ЕССС, теперь украли, Град не охранник, когда купит не известно

пожарные рукава - были при ЕССС, теперь украли, Град не охранник, когда купит не известно

покраска стен - до 31.12.2016 г., в том числе в тамбурах

столбики на тротутарах - только через совет дома

благоустройство - только через совет дом

Жесть какая.... Считаю, что если на ближайшем собрании не будет принято решение о заборе, УК должна вернуть деньги.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жесть какая.... Считаю, что если на ближайшем собрании не будет принято решение о заборе, УК должна вернуть деньги.

 

Мой мнение, не будет ни забора ни денег. Для тех кто в танке (я имею ввиду наших жителей которые считают еще что у нас всё хорошо), я не хочу ни кого пугать, это сугубо моё мнение:

1. я еще летом говорил, что забора не будет в этом году. После совещания я понял что забора не будет и в ближайшей перспективе (если будет вопрос о досборе недостающих денег, то всё кинется в овраг, так как ни кто не будет сдавать и я так понял Град не будет делать забор пока не будет всей суммы собрано, а кто должен взыскивать долг с жильцов? правильно - Град, как яро он за это возьмётся - не особо яро)

2. вернут деньги? кто нибудь видел решение общего собрания на сбор денег на домофонизацию, видеонаблюдение и забор? кто нибудь знает сколько ушло на видео, домофон? ))) а то вернут нам по 500 р.)

3. град нам не раскрывает секрет как будет осуществляться допуск на территорию, его ответ - решит совета дома. А разве у нас совет дома есть? правильно - нет, что бы его сделать, нужно общее собрание.

4. в этой связи - ТСН и повторный сбор денег это единственный правильный метод, а если касаться возврата денег, то требовать нужно возврата всех денег а не только за забор. начните писать в жил инспекцию, что деньги были собраны без основания, но тогда Град поснимает камеры и откроет двери и соседи Вас сожрут. Я когда сдавал деньги на забор уже тогда понял, что всё лажа))))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не с вашего дома.

 

Вам надо подавать апелляцию в арбитражный суд. 

Там очень велики выиграть суд. 

 

Настораживает мирное соглашение. 

Они о нем заговорили в суде? 

Изменено пользователем igor8443
  • Нравится 1

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не с вашего дома.

 

Вам надо подавать апелляцию в арбитражный суд. 

Там очень велики выиграть суд. 

 

Настораживает мирное соглашение. 

Они о нем заговорили в суде?

 

В арбитраж можно идти если тсн будет, его нет, создавать фиктивное не хочу.

 

Мировое предложили в суде, но я отказался. Мос обл суд рассудит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не соответствует действительности. У нас в ОПушкино три (!) ТСЖ. Все управялют домом самостоятельно. У всех в собственности котельная.

 

И в принципе, результат - в квартирах у жителей тепло, горячая вода идёт действительно горячая, а платят жители меньше. Что странно, поскольку и при УК и при ТСЖ тариф считается по фактическому потреблению ресурсов.

Не нужно мне рассказывать про О'Пушкино и тамошние ТСЖ, за которые на текущий момент я хожу в суды. В т.ч. и по котельным. С ситуацией знаком.

По сабжу. Я написал, что если дом управляется непосредственно УК, то выгодно иметь котельную в собственности (не в ОИ, а в собственности третьего лица, например, застройщика). Тогда УК может договариваться с собственником о размере затрат на аренду котельной и сливать туда денюшку из статьи СиТР. Оч. удобно. Оч. выгодно. Не придерешься.

Если же в доме есть ТСЖ, то УК совсем не выгодно заключать договор с ТСЖ на эксплуатацию (ч. 1. ст. 137 ЖК, если память не подводит). Тем более не выгодно, если котельная в таком раскладе в собственности третьего лица. Ибо договор с ним будет заключать не УК, а ТСЖ. И цена договора будет совсем другая, т.е. реальная. Если вообще она будет. А скорее, ТСЖ потребует платить собственника котельной за потребляемые его имуществом ресурсы, а за тепло будет платить по договорной цене. И тут собственник котельной окажется в интересной ситуации, когда, с одной стороны, котельную отключить он не может (посадют на счет раз), а с другой, замучается тариф утверждать в КТЦ.

В общем, там куча проблем с установлением правоотношений будет. Отсюда - жуткий геморрой.

 

Проблем нет тогда, когда котельная в ОИ и эксплуатируется как ОИ. Как в О'Пушкино и происходит


- Вы что, считаете меня идиотом?

- Нет, но я ведь могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После предоставления текста мирового соглашения, представитель ЕССС сообщил: "Руководство ЕССС считает вопрос заключения мирового соглашения неактуальным".

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После предоставления текста мирового соглашения, представитель ЕССС сообщил: "Руководство ЕССС считает вопрос заключения мирового соглашения неактуальным".[/size]

Не хотите выложить текст здесь для ознакомления?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проект Мирового соглашения (как его видел я):

 
1. Ответчик и Третье лицо, не заявляющее самостоятельные требования, признают, что котельная (помещение: 069, кадастровый номер 50:13:0070202:10315, площадь: 81 кв.м., назначение: нежилое, этаж: надстроенный этаж, техническое пространство на крыше) является в силу действующего законодательства общим имуществом многоквартирного дома расположенного по адресу: Московская область, Пушкинский район, город Пушкино, микрорайон Серебрянка, дом 46.
2. Ответчик и Третье лицо, не заявляющее самостоятельные требования, признают, что оборудование  котельной (инженерные коммуникации, механические конструкции, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование  котельной) является общим имуществом многоквартирного дома расположенного по адресу: Московская область, Пушкинский район, город Пушкино, микрорайон Серебрянка, дом 46.
3. Ответчик и Третье лицо, не заявляющее самостоятельные требования, признают, что сооружение - наружный газопровод низкого давления (по фасаду здания до крышной котельной) (кадастровый номер 50:13:0070202:9863) является в силу действующего законодательства общим имуществом многоквартирного дома расположенного по адресу: Московская область, Пушкинский район, город Пушкино, микрорайон Серебрянка, дом 46.
4. Ответчик, с целью противоречия в документах, обязуется обратиться к уполномоченному кадастровому инженеру с целью отнесения котельной (помещение: 069, кадастровый номер 50:13:0070202:10315, площадь: 81 кв.м., назначение: нежилое, этаж: надстроенный этаж, техническое пространство на крыше) по документам технического учёта к общему имуществу многоквартирного дома и получить новый технический паспорт с внесёнными вышеуказанными изменениями.
5. Ответчик, с целью противоречия в документах, обязуется обратиться в уполномоченный государственный орган с заявлением о прекращении права собственности Ответчика на котельную (помещение: 069, кадастровый номер 50:13:0070202:10315, площадь: 81 кв.м., назначение: нежилое, этаж: надстроенный этаж, техническое пространство на крыше) и исключения  из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним сведения о регистрации права собственности Ответчика на  котельную (помещение: 069, кадастровый номер 50:13:0070202:10315, площадь: 81 кв.м., назначение: нежилое, этаж: надстроенный этаж, техническое пространство на крыше).
6. Ответчик, с целью противоречия в документах, обязуется обратиться к уполномоченному кадастровому инженеру  с целью отнесения сооружение - наружный газопровод низкого давления (по фасаду здания до крышной котельной) (кадастровый номер 50:13:0070202:9863) по документам технического учёта к общему имуществу многоквартирного дома и получить новый технический паспорт с внесёнными вышеуказанными изменениями.
7. Ответчик, с целью противоречия в документах, обязуется обратиться в уполномоченный государственный орган с заявлением о прекращении права собственности Ответчика на сооружение - наружный газопровод низкого давления (по фасаду здания до крышной котельной) (кадастровый номер 50:13:0070202:9863) и исключения  из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним сведения о регистрации права собственности Ответчика на сооружение - наружный газопровод низкого давления (по фасаду здания до крышной котельной) (кадастровый номер 50:13:0070202:9863).
8. Ответчик гарантирует, что является собственником котельной (помещение: 069, кадастровый номер 50:13:0070202:10315, площадь: 81 кв.м., назначение: нежилое, этаж: надстроенный этаж, техническое пространство на крыше) и сооружения - наружный газопровод низкого давления (по фасаду здания до крышной котельной) (кадастровый номер 50:13:0070202:9863) на момент подписания настоящего Мирового соглашения.
9. Порядок исполнения настоящего Мирового соглашения:
8.1. Ответчик обязуется исполнить настоящее мировое соглашение в течение 2 (двух) месяцев с момента принятия на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме расположенного по адресу: Московская область, Пушкинский район, город Пушкино, микрорайон Серебрянка, дом 46 положительного решения по вопросу признания котельной (помещение: 069, кадастровый номер 50:13:0070202:10315, площадь: 81 кв.м., назначение: нежилое, этаж: надстроенный этаж, техническое пространство на крыше) и сооружения - наружный газопровод низкого давления (по фасаду здания до крышной котельной) (кадастровый номер 50:13:0070202:9863) общим имуществом многоквартирного дома, но не позднее чем в срок до «01» июня 2018 г., даже при условии, если не будет проведено общее собрание собственников  помещений в многоквартирном доме расположенного по адресу: Московская область, Пушкинский район, город Пушкино, микрорайон Серебрянка, дом 46 или не будет принято положительного решения. Уведомление о принятом решение на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме подписывается и направляется любым Истцом, с обязательным нотариальным удостоверением своей подписи, по юридическому адресу Ответчика. 
8.2. До момента исполнения настоящего Мирового соглашения Ответчик и Истец-1 обязуются совместно внести в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним сведения о бессрочном обременении (залоге) в пользу Истца-1 котельной (помещение: 069, кадастровый номер 50:13:0070202:10315, площадь: 81 кв.м., назначение: нежилое, этаж: надстроенный этаж, техническое пространство на крыше) и сооружения - наружный газопровод низкого давления (по фасаду здания до крышной котельной) (кадастровый номер 50:13:0070202:9863) в части запрета Ответчику отчуждать и обременять, проводить реконструкцию без письменного согласия Истца-1.
8.3. При не выполнении Ответчиком обязательств  согласно настоящему Мировому соглашению в  указанный срок, любой из Истцов вправе обратить в Пушкинский городской суд Московской области для получения исполнительного листа, в котором указывается:
Признать  котельную (помещение: 069, кадастровый номер 50:13:0070202:10315, площадь: 81 кв.м., назначение: нежилое, этаж: надстроенный этаж, техническое пространство на крыше), общим имуществом многоквартирного дома расположенного по адресу: Московская область, Пушкинский район, город Пушкино, микрорайон Серебрянка, дом 46.
Признать оборудование  котельной (инженерные коммуникации, механические конструкции, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование  котельной) общим имуществом многоквартирного дома расположенного по адресу: Московская область, Пушкинский район, город Пушкино, микрорайон Серебрянка, дом 46.
Прекратить право собственности Закрытого акционерного общества «ЕВРОСИБСПЕЦСТРОЙ» (ОГРН 1047796449491) на  котельную (помещение: 069, кадастровый номер 50:13:0070202:10315, площадь: 81 кв.м., назначение: нежилое, этаж: надстроенный этаж, техническое пространство на крыше).
Признать недействительным зарегистрированное в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним сведения о регистрации права собственности Закрытого акционерного общества «ЕВРОСИБСПЕЦСТРОЙ» (ОГРН 1047796449491) на  котельную (помещение: 069, кадастровый номер 50:13:0070202:10315, площадь: 81 кв.м., назначение: нежилое, этаж: надстроенный этаж, техническое пространство на крыше).
Исключить из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним сведения о регистрации права собственности Закрытого акционерного общества «ЕВРОСИБСПЕЦСТРОЙ» (ОГРН 1047796449491) на  котельную (помещение: 069, кадастровый номер 50:13:0070202:10315, площадь: 81 кв.м., назначение: нежилое, этаж: надстроенный этаж, техническое пространство на крыше).
10. В случае исполнения Ответчиком условий, предусмотренных настоящим Мировым соглашением, Истцы отказывается от своих требований к Ответчику, составляющих предмет иска по гражданскому делу № 2-5766/2016 ~ М-4726/2016 в полном объёме,  а также обязуется не предъявлять к Ответчику никаких других требований, прямо или косвенно связанных с настоящим спором.
11. Судебные расходы, связанные прямо или косвенно с настоящим гражданским делом, Сторонами друг другу не возмещаются и лежат исключительно на той Стороне, которая их понесла.
12. На основании ст. 173 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации стороны просят утвердить мировое соглашение. Последствия заключения мирового соглашения, предусмотренные ст. ст. 173, 221 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, сторонам понятны
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этот текст готовил я))) поэтому меня тут мало что смущает. Я текст отправил в ессс, но ессс больше не хочет подписывать мировое соглашение ни в каком виде. Замечания они мне не высказали, а написали что больше не актуально, зановес закрыт. Слово дал, слово забрал. Мне не жалко))) я говорил, что особым желанием не горю подписывать мировое, есть много открытых моментов, которые мировым соглашением не прикрыть.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×