Перейти к содержанию
subwoofer-marantz

Квадратный мяч - футбольный юмор.

Рекомендуемые сообщения

Отборочный турнир ЧМ-2018

Группа "H", 4-й тур


Судья - Юнас Эрикссон (Швеция).

ГРЕЦИЯ - БОСНИЯ - 1:1 (0:1)

12 желтых и 2 красных карточки.

 


Изменено пользователем subwoofer-marantz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё один рассекретился, блин :)

 

Криштиану Роналду назвал себя богатым геем.

 

Во время ссоры с полузащитником "Атлетико" Коке нападающий "Реала" Криштиану Роналду признался, что он гей, сообщает радиостанция COPE.

Инцидент произошел во время мадридского дерби в чемпионате Испании. Ссора чуть не дошла до драки, однако рефери сумел вовремя остановить конфликт.
Согласно источнику COPE, о перепалке португалец рассказал в раздевалке своим напарникам.
«Коке назвал меня геем. Он сказал мне: «Ты гей», - рассказал Роналду.
"Что будешь делать?" – спросил его напарник по команде.
"Ничего, а что я могу сделать? Он назвал меня геем, я ответил: "Да, я гей, но зато я очень богат", - сказал Роналду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Толстый троллинг от "Крылышек" в преддверии матча КС-Спартак.

 

ФК "Крылья Советов" снял ролик, в котором предложил московскому "Спартаку" сыграть очередной матч чемпионата России в валенках, бушлатах и шапках-ушанках.
Ранее "Спартак" предлагал "Крыльям Советов" перенести матч команд, который должен состояться 1 декабря в Самаре, на весеннюю часть чемпионата, но клуб отказался. По прогнозам синоптиков, температура в регионе в день встречи может опуститься до -10 градусов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Руанде футболистам запретили колдовать во время матчей
   Федерация футбола Руанды запретила участникам футбольных матчей совершать магические ритуалы во время игры. Последней каплей стал забавный инцидент, который произошёл в этом месяце в матче местного чемпионата. Во время встречи «Мукура Виктори» — «Райан Спортс» нападающий гостей Мусса Камара при счёте 0:1 не в пользу своей команды подбежал к воротам соперника, положил рядом с ними какой-то маленький предмет и совершил таинственный ритуал. 
   Несмотря на то, что вратарь прогнал футболиста, магия подействовала и колдун через несколько минут забил гол. 
   Поскольку это происшествие было далеко не первым, Федерация футбола Руанды приняла решение штрафовать игроков за подобное на сумму 100 000 руандских франков (примерно 120 долларов), а клубу в случае подобного нарушения будет назначено техническое поражение. 

hezcnb7vg45tu058640214bc3be.jpg

 

Видео на Фишках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На днях смотрела обзор лучших голов за год. Рассказывали о одном итальянском футболисте ( простите забыла фамилию что- то типа Бинелли). Талантливый такой парень. Но не об этом. Из его интервью: " Почему я должен радоваться забитому мячу? Это моя работа. Представляете если бы почтальон так радовался каждому доставленному письму".

Представила: положил подствольных конверт в почтовый ящик и на коленях по газону проехал, задрав куртку на голову... посмеялась... )))

Изменено пользователем Irochkina
  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На днях смотрела обзор лучших голов за год. Рассказывали о одном итальянском футболисте ( простите забыла фамилию что- то типа Бинелли). Талантливый такой парень. Но не об этом. Из его интервью: " Почему я должен радоваться забитому мячу? Это моя работа. Представляете если бы почтальон так радовался каждому доставленному письму".

Представила: положил подствольных конверт в почтовый ящик и на коленях по газону проехал, задрав куртку на голову... посмеялась... )))

1473151923.jpg

Очевидно, Балотелли.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@subwoofer-marantz, ага, этот красавчег. )))

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Советский футболист убил вратаря-обезьяну.

 

Легенду о стоящей на воротах непробиваемой горилле и нашем футболисте убившем ее одним ударом мяча я слышал еще в детстве.

 

Однажды летним вечером мы сидели на траве неподалеку от футбольной площадки, отдыхая после игры, и один парень с соседнего двора рассказал историю, чем-то напоминавшую рассказы о черной руке, синей шторе и тому подобных захватывающих вещах.

 

Его рассказ можно было бы назвать «Черная повязка» или «Горилла на воротах». Вот что он рассказал.

 

"Некоторые футболисты обязаны носить на ноге черную повязку. Это повязка означает, что если он ударит этой ногой по мячу, то может убить каждого в кого попадет этот мяч. Таких футболистов в мире немного и в нашей сборной есть такой игрок. Только его выпускают на поле не часто.

 

Один раз наша команда поехала играть в Африку. И там одна команда выставила против них в качестве вратаря не человека, а огромную гориллу. Она была такой большой, что закрывала почти все ворота, кроме того она так ловко прыгала и брала все мячи ,что никто не мог забить ей гол.

 

Тогда наш тренер выпустил игрока с черной повязкой, тот у дарил по воротам и мяч убил гориллу, а наша команда после этого выиграла."

 

 

Виктор Понедельник

 

Надо сказать, что даже тогда эта история вызвала у меня некоторые сомнения в ее достоверности. Но интересно, чтобы я сказал, если бы мне вдруг показали французскую газету «Экип», в которой черным по белому было написано: «В первом тайме мяч после мощного удара центрфорварда советской команды Виктора Понедельника убивает вратаря-обезьяну, защищавшего в этом матче ворота национальной сборной Мали».

 

Пожалуй это развеяло бы все сомнения относительно приведенной истории. К счастью, тогда я этой газеты не увидел, зато уже в наши дни мне попался на глаза один из номеров еженедельника «Футбол» за 2010 год, где подробно была описана история с вратарем-обезьяной.

 

Конечно, то что произошло на самом деле немного не соответствовало тому, что рассказал мой друг детства, но произошедшая в реальности история не менее удивительна и даже более драматична, так как выяснилось, что болельщики соперников за свою обезьяну вполне могли расправиться со всей нашей командой.

 

Итак, вот какая удивительная, и на этот раз абсолютно достоверная, история была там описана. Ниже привожу обширную цитату из вышеуказанного издания.

 

Произошло это в начале 1960-х годов. После окончания чемпионата СССР команда ростовского СКА отправилась на серию товарищеских матчей в Африку.

 

Ничто не предвещало сенсации. Но после встречи ростовчан со сборной Мали репортер французской газеты «Экип» передал в свою редакцию удивительные строки: «В первом тайме мяч после мощного удара центрфорварда советской команды Виктора Понедельника убивает вратаря-обезьяну, защищавшего в этом матче ворота национальной сборной Мали».

 

На следующий день потрясающая новость достигает отдела пропаганды ЦК КПСС в Москве.

 

Председателя Федерации футбола СССР Валентина Гранаткина тут же вызывают «на ковер» для дачи объяснений. Валентин Александрович, сам в высшей степени ошарашенный, пытается втолковать партийному начальству, что произошло недоразумение - по правилам ФИФА, использование диких животных в качестве игроков совершенно недопустимо. А уж поставить в ворота обезьяну... Нет, такое даже в Африке невозможно! Перед ним кладут перевод злополучного отчета из «Экип»: вот, смотрите.

 

Так что же произошло тогда на стадионе в столице Мали?

 

«Выходя на поле, мы заметили, что у вратаря сборной Мали на плече сидит обезьянка, - вспоминает тот удивительный матч Виктор Понедельник. – Обменялись шутками: это, наверное, амулет, сейчас появится их представитель и заберет животное. Но нет – вижу, африканский голкипер сажает обезьяну возле верхнего угла ворот, там, где перекрестье, и за цепочку прикрепляет к специальному гвоздику».

 

Игра началась атаками ростовчан. Вот Понедельник наносит сильный удар по воротам африканцев, мяч летит прямо в крестовину, обезьянка падает и лежит без движения. Вратарь сборной Мали хватает несчастное животное на руки и опрометью убегает. Следом – вся команда хозяев. На трибунах - шум, крики, местные болельщики возмущены убийством талисмана их сборной. Слышатся воинственные призывы и угрозы в адрес футболистов СКА. «Ребята, срочно в раздевалку!» - кричит переводчик. Когда наши игроки торопливо уходили с поля, вслед им с трибун летели пластиковые бутылки.

 

«Едва мы укрылись в раздевалке, - продолжает Виктор Владимирович, - там собрались советский консул, переводчик, представитель хозяев поля. Что-то горячо обсуждают. Потом говорят: «Случилось самое ужасное! Если талисман-обезьяна не очнется, игра прекращается. И нам нужно будет думать, как вас отсюда вывозить». Мы, честно говоря, вздрогнули.

 

Кто-то вспомнил, как, пока ехали на стадион, местный переводчик, показывая нам несколько хижин в джунглях, с улыбочкой добавил: «Там у нас племя людоедов проживает». А вдруг кто-нибудь из них сейчас тут, на трибунах?!

 

К счастью, минут через двадцать вернувшийся после выяснения обстановки консул сообщает: все в порядке, обезьяна очнулась, можно продолжать игру. Выходим на поле, вратарь сборной Мали вновь сажает макаку на место. Судья дает свисток. Навсегда запомнил совершенно невероятную для футбола установку нашего тренера Виктора Александровича Маслова: «По воротам бейте! Но тихо».

 

Приказ тренера не потревожить обезьянку наши футболисты выполняли самым добросовестным образом. После возобновления игры вовсе не били по воротам сборной Мали, а лишь перекатывали мяч друг другу.

 

По возвращении в Москву Виктора Понедельника в аэропорту поджидал разгневанный Гранаткин: «Что произошло в Африке? «Экип» написал, что ты мячом убил вратаря-обезьяну! Меня уже вызывали для объяснения в ЦК». Футболисты стоят и тихонько посмеиваются.

 

«Объяснил я тогда Валентину Александровичу, что у сборной Мали нормальный вратарь, а мартышка – талисман. В игре задел было мячом, но с ней все в порядке – жива-здорова. Просто в «Экип» из-за плохой связи с Бамако отчет репортера приняли с искажениями. Напутали, дали в газете ошибочную информацию. Отсюда вся эта трагикомедия. Гранаткин сразу повеселел: «Уф-ф-ф, камень с сердца упал».

 

Вот так рождаются футбольные легенды. В Союзе ее потом разнесли по всему нашему футболу. Много лет, где бы я ни появлялся, ко мне подходят болельщики и спрашивают: «Правда ли, что в Африке вы убили вратаря-обезьяну?»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Чемпионат Аргентины «Ривер Плейт» - «Бельграно». Компенсированное время.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тимати намерен создать в Москве футбольный клуб.

 

Группа компаний Black Star известного музыкального исполнителя Тимура Юнусова, известного как Тимати, планирует создать в Москве футбольный клуб и футбольное агентство; на стартовом этапе в проект будет инвестировано около 10 млн рублей.

 

https://news.rambler.ru/sport/36475839-timati-sozdast-v-moskve-futbolnyy-klub/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тимати намерен создать в Москве футбольный клуб.

 

Группа компаний Black Star известного музыкального исполнителя Тимура Юнусова, известного как Тимати, планирует создать в Москве футбольный клуб и футбольное агентство; на стартовом этапе в проект будет инвестировано около 10 млн рублей.

 

https://news.rambler.ru/sport/36475839-timati-sozdast-v-moskve-futbolnyy-klub/

Антересно    создаваемый ФК  с  25й-лиги начнет   или сразу с ПФЛ  ... )))

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С Фишек: 

Криштиану Роналду - один из самых известных спортсменов мира. И самых красивых. Португальские власти даже решили переименовать аэропорт острова Мадейра в его честь и устроили торжественную церемонию. Но когда они показали миру бронзовый бюст героя, у людей начали закрадываться сомнения - а точно ли Роналду любят у него на родине? 
 
08ca81cf6b0f1548f727aaf404a83edc.jpg
Изменено пользователем subwoofer-marantz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Прикольный гол.
Американская футбольная лига, «Оклахома Сити Энерджи» - «Сакраменто Репаблик», типа 3-й дивизион. 
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От gimini
      Дорогие форумчане.

      Предлагаю таки посоревноваться в сочинении депрессяшек 
      Кто не в курсе, 
      "Депрессяшки - самый молодой жанр микропоэзии. Рожденный на пирожково-порошковой поэтической кухне, он впитал в себя меткую иронию и сарказм, от души приправив конечный результат лирическим сплином и сокрушениями о несовершенстве мира. Ну и, конечно, настоящим гурманам депрессяшки подаются под пикантным соусом поэтического хулиганства и черного юмора.
      Пишутся депрессяшки трехстопным хореем с числом слогов 6-5-6-5, причем, причем вторая и четвертая строка рифмуются обязательно, а первая и третья – факультативно, так сказать. Как и в сишках-порошках и пирожках, здесь также намеренно игнорируются заглавные буквы и знаки препинания, а для усиления комического эффекта допускаются намеренно ошибочное написание слов."
      Пример - один из самых известных стихов
      сдесь ошыбок столька
      катеца слиза
      как песать так можна
      о мои глоза
       
      Тема конкурса:  "Что выросло, то выросло".

      Все про урожаи, цветы,  консервации, доблестный труд по взращиванию, холинью и лилеянью всего, что растет на участках, подоконниках и пр. кто далек от сада-огорода может делиться мыслями по этому поводу.
      вот лежат на грядке
      я и тяпочка
      дергаются ручки
      глаз и пяточка
       
      Я хочу капусты
      Вырастить на щи
      Уродились осы
      А еще клещи
       
      Не смею настаивать на залихватском юморе, но, зная форумчан, на это надеюсь)
      От каждого автора принимается до трех депрессяшек.
      Работы присылать организатору конкурса в личку до 24 сентября включительно, публикация в теме - 25 сентября.
       
      Далее до 3 октября включительно - выставление оценок и написание рецензий - это может делать любой желающий, неважно, участник конкурса или нет.  Оценки (от 1 до 10) присылать в личку организатору, рецензии писать здесь же, в конкурсной теме (№ п/п, цитируем стишок текст рецензии).
      Очень надеюсь, что участники не пожалеют немного времени и напишут свои печатления в рецензиях.
      Участники конкурса при написании рецензии должны писать и рецензии на свои работы - для соблюдения анонимности.
       
      4 октября подведение итогов и определение победителей.
       
      Собственно всё, здесь пока ничего не пишем, обсуждаем в  Обсуждалка , а после публикации конкурсных работ, можно будет поугадывать авторство в Угадайке (заработает после публикации).
       
      Удачи и поехали
       
    • От gimini
      В общем - надоело, что нас удаляют.
      И понравилась идея Эни.
      Праздников в мире много. Выбираем понравившийся и пишем.
       
      http://kakoysegodnyaprazdnik.ru/baza/fevral/12
       
      Праздники – 12 Февраля • День безумного желудка • Китайский Новый год (Chinese New Year) • Собор трёх святителей • День прокладывания тропинок • Буддийский Новый год «Сагаалган» • День полиции общественной безопасности • Тывинский Новый год «Шагаа» • Международный день «На работу на велосипеде» (International Winter Bike to Work Day) • День подразделений лицензионно-разрешительной работы МВД РФ • Международный день науки и гуманизма, День Дарвина (Darwin Day) • День репродуктивного здоровья (Sexual and Reproductive Health Awareness Day) • Международный день детей-солдат, День Красной руки (Red Hand Day) • Международный день брачных агентств (International Day of Marriage Agencies) • Всемирный день холангиокарциномы (World Cholangiocarcinoma Day) • День «Никто не ест в одиночку» (National No One Eats Alone Day) - США • День сливового пудинга (Plum Pudding Day) - США • Корейский Новый год «Соллаль» (Seollal) - Корея • День свободы брака (National Freedom to Marry Day) - США • Вьетнамский Новый год «Тет Нгуен Дан» (Tet Holiday) - Вьетнам • День молодёжи - Венесуэла • День входящих сообщений (The Inbox Day) - США • День «щенка безопасности» (Safety Pup Day) - США • День памяти - Таджикистан • День Авраама Линкольна (Lincoln`s Birthday) - США • День потерянного пенни (National Lost Penny Day) - США • День единства (Union Day) - Мьянма • День провозглашения независимости (Dia de la Independencia) - Чили • День штата Джорджия (Georgia Day) - США • Именины у Василия, Григория, Ипполита, Пелагеи, Зинона, Петра • Васильев день (Трёхсвятие)
       
    • От gimini
      Предлагаю поиграть и порифмовать. Многим попадались забавные стишата, последней строчкой которых была реклама, ценник или просто надпись.  Юмор приветствуется.
       
      Ну что-то вроде
      Примерным семьянином будь,
      Супругу в день целуй стократно.
      Про приключения с друзьями позабудь,
      Ведь

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×