Перейти к содержанию
cobra

Подскажите пособия, по которым ваши дети учат цифры и буквы

Рекомендуемые сообщения

@~Ириска~,у Натальи Жуковой есть "магнитная азбука",потом "букварь",потом "говорю правильно",потом "пишу правильно".Есть еще пособия Олеси Жуковой,ее пособия я не смотрела.Пособия Н.Жуковой самые действенные и понятны,как родителям,так и детям.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас посмотрела,у нас еще "первая после букваря книга для чтения" Н.Жуковой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обоих детей учила до школы по обыкновенному совдеповскому букварю. Магниты на холодильнике , вырезанные буквы .

 

Если слово дом , садились и рисовали дом- Д, облако -О и маму -М

И так с каждой буквой .

Был мишка интерактивный у дочери, ей было очень интересно с ним играть . Тоже помогло.

 

Из новомодного ничего не знаю.

  • Нравится 2

....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы не заморачивались и учили буквы по электронной азбуке. Вообще без проблем, даже не занимались специально, ребёнок сам всё выучил, играючи.

post-61974-0-23996000-1467832093_thumb.jpg

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sombra,там букварь Н.Жуковой-это он и есть))))),только раньше был синий с буквой А,а теперь зеленый))))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жукову бери смело, она хороша, во-первых, тем, что там есть толковые пояснения для родителей, а во-вторых, отлично дан механизм слияния букв в слоги. единственный недостаток - это то, что до самого конца в этом букваре материал дается раз-де-лен-ный на сло-ги :) у некоторых детей это никак не отражается, а некоторых приходится переучивать читать слова дробно, прерывисто.

из адекватных еще могу подсказать - Логопедическая азбука Е.Новиковой в двух частях, там упор больше сделан на звуковой и звукобуквенный анализ. Очень достойная книга, особенно, если ребенок совсем не знает букв. Особенность та же - дробленые слова.

 

Но лично я в последние 3-4 года учу читать детей по книгам Н.Павловой, их две: Азбука с крупными буквами и Читаем после азбуки. Для меня эти книги просто находка. Однако в Азбуке Павловой вообще не дан момент слияния букв в слоги (что есть у Жуковой), так что приходится компоновать, подгонять одно под другое :)

 

мой собственный сын как-то избежал участи быть мною обучаемым чтению, буквы выучил по магнитной азбуке и сразу зачитал слитно. 
что касается цифр - то мы очень быстро их выучили по стихам Маршака))

post-3309-0-17466600-1467833082_thumb.jpg

post-3309-0-39962000-1467833083_thumb.jpg

post-3309-0-12892700-1467833084_thumb.jpg

  • Нравится 6

БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Считать мы как то по монетам научились.. И по мультикам каким то .. 

А складывать десятками монетами по 10 руб. 

Ибо стимул был.. накопить на что то.. и сын смотрел как я считаю.. вот думаю на действия столбиками перейти.. похоже, что должно пойти 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сам учу, без всяких пособий. Карандаш, альбом, иногда произвольные детские книжки с крупным текстом, больше ничего. Дочь в 2 года знала все буквы, правда пока не читает, но скоро начнет (скоро 4), считает до 20. Магнитная доска есть, но толку от неё мало.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы не заморачивались и учили буквы по электронной азбуке. Вообще без проблем, даже не занимались специально, ребёнок сам всё выучил, играючи.

Вот это у нас совсем не пошло, к сожалению.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только,если не ошибаюсь Надежда Жукова,а не Наталья...Еще есть Олеся Жукова,но педагоги началки именно Н.Жукову рекомендуют


Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sombra,там букварь Н.Жуковой-это он и есть))))),только раньше был синий с буквой А,а теперь зеленый))))))

))) ты думаешь я помню кто там?

Я вообще плохо помню авторов книг, пособий ,учебников. Думаю- скажи Жукова , многие не поймут , скажи букварь из детства , все узнают)))

Вот это у нас совсем не пошло, к сожалению.

Вот не знаю плохо или хорошо это, но раньше была передача улица сезам, сын по ней хорошо запоминал . Короче в ход шло все, что вызывало интерес.
  • Нравится 1

....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделюсь и я своим, пока еще маленьким, опытом.

Научиться считать и цифры мы учили по этой книге:

1007185296.jpg

Пойдет для детей, которые любят рисовать, обводить.

Моему понравилось.

Быстро все схватил.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ставим руку для письма мы по этой тетради.

71127_large.jpg

Советую тем детям, которые любят лабиринты. Мой обожает из них выходить, поэтому и полюбил эту книгу. Прописи ему скучны.

 

Несколько лабиринтов покажу:

0153a-600x423.jpg

c9bbfbb17b7bbe5f7f8a9e5601c86f16.png

IMG_0193-800x600.JPG

  • Нравится 2

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×