Перейти к содержанию
Авторизация  
Алексей Баюков

Деревенская фотостудия

Рекомендуемые сообщения

Вот так если? Там сзади и сарайчик мой вырисовывается будущий. 

 

Zontik%2B%2528foto%25293.JPG

 

И я думаю ее вообще уж не закрывать со всех сторон. Так, навесик небольшой. 

  • Нравится 1

«Кто сомневается, что у России особый путь, пусть поездит по нашим дорогам» (генерал А.И.Лебедь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мнение деревенских барышень тоже спросим.

 

И кузнеца, с которым они придут. )))
  • Нравится 4

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

И я думаю ее вообще уж не закрывать со всех сторон. Так, навесик небольшой. 
Студия по определению должна быть круглогодичной, так что навесиком не отделаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@surickoff, это если речь о студии, но ведь можно просто создать разные локации для съемки с естественным освещением. Хотя лично я бы как вариант сделала еще и закрытое что-то, но это уже более затратно, ИМХО.


День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

, кто мешает, помимо того, чтобы самому снимать деревенских барышень, еще и в аренду другим фотографам сдавать локации? 

 

А также  для романтических свиданий, для повышения бюджетности.

  • Нравится 1

Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Студия по определению должна быть круглогодичной, так что навесиком не отделаться.

 

Ну, можно же начать с малого :). И кроме того, важно же, чтобы было где модели сменить наряды - кто сказал, что нельзя фотографироваться на фоне заснеженных елочек и т.п. :)

Так что Вы думаете о зонтике со вспышкой? 


«Кто сомневается, что у России особый путь, пусть поездит по нашим дорогам» (генерал А.И.Лебедь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интересная задумка


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, можно же начать с малого :). И кроме того, важно же, чтобы было где модели сменить наряды - кто сказал, что нельзя фотографироваться на фоне заснеженных елочек и т.п. :)

Так что Вы думаете о зонтике со вспышкой? 

Насколько я представляю себе студию, зонтики, вспышки, штативы, лампы обязательны и должны быть в нескольких экземлярах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алексей Баюков, ARRI по 2 кВт и контровички

 

2кВт замучается человек фростами диммировать, все же это больше для кино приборы  :)  Плюс дорого это для сельской студии, да и не каждая электросеть такое потянет. 

Если бы я делал на своей фазенде студию, прежде всего бы ориентировался на естественный свет, а потом уже на все остальное. Окна бы делал с той стороны, где в основную часть предполагаемого фотосезона будет светить солнце.  На окнах вот точно не стоит экономить в этом плане, чем больше, тем лучше, если есть возможность с нескольких сторон сделать окна, то тоже неплохо.  На втором месте - внутренняя отделка помещения. Тут уж на свое усмотрение и в зависимости от жанровых предпочтений, либо все светлое, чтобы свет переотражался от стен для любителей мягких портретов и натюрмортов, либо наоборот темные стены, если хочется по контрастнее. А приборов можно совершенно разных понакупать, для начала и китайские вспышки с зонтами сойдут. 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алексей Баюков,

 

Алексей, давайте сразу договоримся, сколько стоит аренда в час?

  • Нравится 1

Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А также  для романтических свиданий, для повышения бюджетности.

почему бы и нет? В том числе и лавстори снять, не отходя от "кассы"

  • Нравится 2

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На втором месте - внутренняя отделка помещения. Тут уж на свое усмотрение и в зависимости от жанровых предпочтений, либо все светлое, чтобы свет переотражался от стен для любителей мягких портретов и натюрмортов, либо наоборот темные стены, если хочется по контрастнее.

Светлые стены всегда можно задрапировать тёмным или наоборот :)

 

 

 

Так что Вы думаете о зонтике со вспышкой?  
А приборов можно совершенно разных понакупать, для начала и китайские вспышки с зонтами сойдут. 

Наверное вспышками сложнее будет поначалу строить схемы освещения, может лучше всё же светодиодные источники постоянного света?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алексей Баюков,

 

Алексей, давайте сразу договоримся, сколько стоит аренда в час?

 

Вообще-то, я человек довольно жадный... Так что надо подумать - сразу ответ дать не могу.

 

 

Наверное вспышками сложнее будет поначалу строить схемы освещения, может лучше всё же светодиодные источники постоянного света?

 

Да, насчет сложности - правда, конечно... 

Но в принципе место там у себя начать я уже присмотрел - пусть будет сначала естественное освещение, но надо решить что-то с фоном. Из чего бы его смастерить? У меня был покупной. но приятель заиграл :)


«Кто сомневается, что у России особый путь, пусть поездит по нашим дорогам» (генерал А.И.Лебедь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Светлые стены всегда можно задрапировать тёмным или наоборот

 

Вопрос не в цвете задника, а в том, как вся комната будет переотражать свет на объект. Каждый раз замучаешься стены драпировать. А так, рулонный фон можно любого цвета повесить.

 

 

 

Наверное вспышками сложнее будет поначалу строить схемы освещения, может лучше всё же светодиодные источники постоянного света?

Можно, но диоды нужны будут довольно мощные, чтобы подтянуться по яркости ко вспышкам по выдаваемой яркости. Это дороже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно, пока что-то сделаю своими силами в смысле фона :)


«Кто сомневается, что у России особый путь, пусть поездит по нашим дорогам» (генерал А.И.Лебедь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×