Перейти к содержанию
Авторизация  
Пушюнька

Колики

Рекомендуемые сообщения

Давала бейби калм и клала солевую грелку на животик.

Не знаю как насчет дочки, но это очень помогало мне.  :D

Всё прошло в 4 месяца, а в 5 начались зубы.... ёёёёёёё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Всё прошло в 4 месяца, а в 5 начались зубы.... ёёёёёёё

А у нас зубы полезли в неполные 3 месяца.

Представляете, адская смесь: зубы+колики! 

Сейчас смешно, а тогда: жесть полная )))

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам оооочень хорошо Саб Симплекс помогал. Чередовала с Бейби Калмом. К одному и тому же происходит привыкание, если не чередовать.

Колики в 3,5-4 месяца только прошли(

А как вы их давали, по какой схеме чередовали? Быстро помогали?

 

 

Плантекс, беби-калм, еще гладила платочки и теплые ему клала на животик и так чередовала. таким образом только и засыпал... до 3,5 мес были.

Плантекс и я пила, чтоб с молоком передавалось, но как-то не ощутила, что стало легче. Я пеленочку грею, вроде лучше, но совсем не надолго.... Будем тоже надеется, что скоро все пройдет :(

 

Нам помогала укропная вода перед кормлением

нас уже не берет :(

 

 

Не знаю точно колики у нас это были или нет, ребенок плакал как молоко сосать начинал практически сразу. Не во время еды не плакал почти. Вот нам помогло то, что  перестала давать верхнее молоко, которое само текло. Лекарств не давала, укропной воды тоже. Эспумизан пробовали. Нам он не помог.

Спасибо за ответ. Мы когда кушаем ведем себя спокойно.

 

 

Если грудное вскармливание - то последить за своим питанием. Попробуйте вести пищевой дневник и отмечать реакцию /отсутствие реакции у ребенка.

Я ни в коем случае не призываю перейти условно на гречку и воду, но возможно будет видно, что стоит исключить из рациона.

P.s. Я, кстати, из тех мамочек, которые спокойно спали по ночам.

Я уже думала об этом и вроде бы следила, новых продуктов не вводила, но вот как-то так...

 

 

Терпение, только терпение! День за днём, потихоньку приближается тот день, когда эти гадские колики отступят. Держитесь! Силушек Вам!

Спасибо большое :icq:

 

 

Попробуйте подавать примадофилус, мы с 1 мес пьем (но для начала посоветуйтесь с врачем)

Что это такое? Вам врач его назначал?

 

 

Ой, у меня у сыночка тоже эти колики покоя не давали никому. Ребёнок был на руках и днём, и ночью. Постоянно делала зарядку, чтобы газики выходили и укропную водичку мы тоже давали. Но малыш страшно беспокойным был. Потом купили ................, нам его посоветовала наш педиатр. У сынульки газики выходили безболезненно и спать начал спокойно.

Понятно, а как быстро они вам помогли? Долго вы их пили, регулярно? или вот когда обострение было? Его во время еды нужно давать? Надолго хватает флакона?

 

 

Ой, у меня у сыночка тоже эти колики покоя не давали никому. Ребёнок был на руках и днём, и ночью. Постоянно делала зарядку, чтобы газики выходили и укропную водичку мы тоже давали. Но малыш страшно беспокойным был. Потом купили ..............., нам его посоветовала наш педиатр. У сынульки газики выходили безболезненно и спать начал спокойно.

Понятно, а как быстро они вам помогли? Долго вы их пили, регулярно? или вот когда обострение было? Его во время еды нужно давать? Надолго хватает флакона?

 

Всё прошло в 4 месяца, а в 5 начались зубы.... ёёёёёёё

О..да....я в предвкушении ;)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как вы их давали, по какой схеме чередовали? Быстро помогали?

 

 

Плантекс и я пила, чтоб с молоком передавалось, но как-то не ощутила, что стало легче. Я пеленочку грею, вроде лучше, но совсем не надолго.... Будем тоже надеется, что скоро все пройдет :(

 

нас уже не берет :(

 

 

Спасибо за ответ. Мы когда кушаем ведем себя спокойно.

 

 

Я уже думала об этом и вроде бы следила, новых продуктов не вводила, но вот как-то так...

 

 

Спасибо большое :icq:

 

 

Что это такое? Вам врач его назначал?

 

 

Понятно, а как быстро они вам помогли? Долго вы их пили, регулярно? или вот когда обострение было? Его во время еды нужно давать? Надолго хватает флакона?

 

 

Понятно, а как быстро они вам помогли? Долго вы их пили, регулярно? или вот когда обострение было? Его во время еды нужно давать? Надолго хватает флакона?

 

О..да....я в предвкушении ;)

 

 

 

 

Добрый день, это лакто и бифидо бактерии для детей, порошок. Когда выписались из роддома, какали по 10 раз в день, начали пить  - стул нормализовался в течении недели. Я старшему тоже его давала, спросила у врача, он сказал  - подавайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Пушюнька,

дети все разные, мой орал без остановки до года, молока было мало поэтому стала подкармливать в месяц и неделя, полностью сиська кончилась в 5 мес, как орал он так и продолжал.....мама качала до 4 утра, потом мы с мужем.....так что все индивидуально.....но после такого веселого года у меня стойкий иммунитет против "родить еще"....


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пушюнька сказал(а) Понятно, а как быстро они вам помогли? Долго вы их пили, регулярно? или вот когда обострение было? Его во время еды нужно давать? Надолго хватает флакона?

 

Я  старалась давать днём, когда видела, что малыша беспокоят колики. И давала на ночь 5 капелек обязательно. ............... помогает в течении 15-20 минут, колики успокаиваются и газики легко выводятся.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно все дети разные. Кто то не мучился с проблемой колик, мы же вообще первые месяцы по ночам не спали. Все капли перепробовали, все средства народные и т.д. Из всего, более менее помогало:

1. Как по "старинке" теплая пеленочка на живот. ( Позднее купила грелку с вишневыми косточками и пользовалась ею.)

2. Капли Саб-Симплекс.

3. Капли энтерокинд.

4. Курс бифиформ-беби и пробифор.

 

А потом в один прекрасный день все прекратилось. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И сыну, и дочке больше всего помогал "Боботик". И ещё остеопат - покрутил у живота руками, в этот же вечер было сильное обострение, крики и вопли, а после все ушло. Было дочке 2,5 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам только Эспумизан помогал, капали в водичка или прям в смесь.


Мой тел. 8-916-576-16-32

Установка дверей (в личку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×