Перейти к содержанию
Авторизация  
Пушюнька

Колики

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется нет наверно ни одной мамы и малыша, которые не сталкивались б с коликами. Девочки, поделитесь опытом, какие средства, манипуляции облегчали жизнь вам и крохе? Эти коленки подогнутые, плач, сводят с ума, хотя вроде бы и пукаем, но видать не достаточно. Многие говорят, что нужно просто пережить…но сил нет, я бы уже дала что-то более эффективное, чем укропная вода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам оооочень хорошо Саб Симплекс помогал. Чередовала с Бейби Калмом. К одному и тому же происходит привыкание, если не чередовать.

Колики в 3,5-4 месяца только прошли(

Изменено пользователем ~Ириска~

Зарегистрируй свой ник
~%C8%F0%E8%F1%EA%E0~.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Нам оооочень хорошо Саб Симплекс помогал. Чередовала с Бейби Калмом

и мы также!

  • Нравится 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плантекс, беби-калм, еще гладила платочки и теплые ему клала на животик и так чередовала. таким образом только и засыпал... до 3,5 мес были.


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам помогала укропная вода перед кормлением и сабсимплекс после...ну и просто пережить этот период.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю точно колики у нас это были или нет, ребенок плакал как молоко сосать начинал практически сразу. Не во время еды не плакал почти. Вот нам помогло то, что  перестала давать верхнее молоко, которое само текло. Лекарств не давала, укропной воды тоже. Эспумизан пробовали. Нам он не помог.

Изменено пользователем Chertenok13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Эспумизан пробовали. Нам он не помог.

Эспумизан многим не помогает(


Зарегистрируй свой ник
~%C8%F0%E8%F1%EA%E0~.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Эспумизан многим не помогает(

нам только он и помог

  • Нравится 1

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если грудное вскармливание - то последить за своим питанием. Попробуйте вести пищевой дневник и отмечать реакцию /отсутствие реакции у ребенка.

Я ни в коем случае не призываю перейти условно на гречку и воду, но возможно будет видно, что стоит исключить из рациона.

P.s. Я, кстати, из тех мамочек, которые спокойно спали по ночам.

  • Нравится 2

- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пользовали разные, вышеперечисленные детские капельки от колик. Толк от них есть, но мало - не панацея.

 

Массажик животика, зарядочка ножками.  Помогает ненадолго.

 

Изредко, когда совсем жесть, то газоотводная трубочка (очень вредная она говорят).  До следующего кормления помогает.

 

Покупали какой то дорогущий пояс с травками на животик, надо было нагреть и привязывать. Сухая трава очень быстро остывает, так, что пользы от него мало, лучше простую грелку.

 

Грелка помогает больше всех, но всё равно не избавляет от проблемы. (Я случайно, наткнулась в кораблике на грелку Хеппи беби, 350р стоит. Она мне очень понравилась, размер маленький, симпатичная и приятная на ощупь. Внутри какой то гель, в микроволновке несколько секунд греешь и готово. Остывает медленно.)

 

Ближе к 2-ум месяцам колики прошли.   

 

П.с. у двоих детей не было проблем с коликами, третий очень страдал. Питание мамочки, конечно, должно быть правильное иначе можно усугубить проблемы и не только с животом, но и с аллергией. Но даже одна гречка и вода, не избавят от колик у малыша, проверенно кучей мамочек. Когда малыш так страдает, мамочки готовы уже совсем ничего не есть не пить - только это никому еще не помогло, увы.

 

Терпение, только терпение! День за днём, потихоньку приближается тот день, когда эти гадские колики отступят. Держитесь! Силушек Вам!

Изменено пользователем Кнопка**
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эспумизан многим не помогает(

 

 

нам только он и помог

И моему только он помог.

Беби калм как вода для нас был. Никакой помощи...

Укропная вода, на мой взгляд, вообще ни о чем.

Очень помогало: попой верх его голым животом выкладывать ко мне на голый живот-так успокаивался...

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте подавать примадофилус, мы с 1 мес пьем (но для начала посоветуйтесь с врачем)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Беби-калм, Саб-Симплекс, солевая грелка на животик,  газоотводная трубочка и  три месяца кошмара (укропная вода и эспумизан вообще не помогали),

мучались пока педиатр не посоветовала сдать кал на анализ, я уже  не помню название анализа, сдавали в Моем докторе, итог - ферментативный дисбаланс, до тех пока не разбавили грудное вскармливание смесями Бифидус и Беби-семпер 1 особо ничего не помогало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Staff, @cobra, я ж говорю...Многим))

У нас компашка была 4 дефченки. Детки с разницей в 2-3 дня родились. Ни кому не помогал((


Зарегистрируй свой ник
~%C8%F0%E8%F1%EA%E0~.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется нет наверно ни одной мамы и малыша, которые не сталкивались б с коликами. Девочки, поделитесь опытом, какие средства, манипуляции облегчали жизнь вам и крохе? Эти коленки подогнутые, плач, сводят с ума, хотя вроде бы и пукаем, но видать не достаточно. Многие говорят, что нужно просто пережить…но сил нет, я бы уже дала что-то более эффективное, чем укропная вода.

Ой, у меня у сыночка тоже эти колики покоя не давали никому. Ребёнок был на руках и днём, и ночью. Постоянно делала зарядку, чтобы газики выходили и укропную водичку мы тоже давали. Но малыш страшно беспокойным был. Потом купили ................., нам его посоветовала наш педиатр. У сынульки газики выходили безболезненно и спать начал спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×