Перейти к содержимому

Фотография

Ересь Кирилла

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#1 -lz-

-lz-

жив еще курилка

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 989 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2016 - 00:58

Ни для кого не секрет что последнее время богато судьбоносными событиями в нашей Вселенской Православной Церкви. Это и грядущий Собор и встреча Кирилла с Папой а так же все те споры и комментарии потоком хлынувшие как из рога изобилия после этих и событий.
Как быть нам Православным? На Литургии звучат такие слова - "право правящих слово Твоея истины" т.е. "правильно толкующих слово Твоей истины". Получается то что мы соглашаемся с поступками того кого поминаем. А если  не соглашаемся то должны ли мы присутствовать там где поминают тех кто говорит одно а делает совсем другое? Можем ли мы приступать с ними к одной Чаше? Я р.б. Михаил с 12 марта 2016г. вышел из Евхаристического общения с патриархом Кириллом и с теми кто поминает его. Честно скажу что не думал начинать эту тему, но молчанием предается Бог.   Простите меня, братья и сестры, кого обидел словом или делом, помышлением, ведением или не ведением, вольно или невольно!

Сообщение отредактировал -lz-: 22 Апрель 2016 - 01:13

#2 mashaag

mashaag

Ацгәы

• Пользователи
  • 14 104 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2016 - 01:07

ниче не понятно

#3 lelechka.1981

lelechka.1981

Вечно живой

• Пользователи
  • 783 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2016 - 06:45

*
Популярное сообщение!

Ни для кого не секрет что последнее время богато судьбоносными событиями в нашей Вселенской Православной Церкви. Это и грядущий Собор и встреча Кирилла с Папой а так же все те споры и комментарии потоком хлынувшие как из рога изобилия после этих и событий.
Как быть нам Православным? На Литургии звучат такие слова - "право правящих слово Твоея истины" т.е. "правильно толкующих слово Твоей истины". Получается то что мы соглашаемся с поступками того кого поминаем. А если  не соглашаемся то должны ли мы присутствовать там где поминают тех кто говорит одно а делает совсем другое? Можем ли мы приступать с ними к одной Чаше? Я р.б. Михаил с 12 марта 2016г. вышел из Евхаристического общения с патриархом Кириллом и с теми кто поминает его. Честно скажу что не думал начинать эту тему, но молчанием предается Бог.   Простите меня, братья и сестры, кого обидел словом или делом, помышлением, ведением или не ведением, вольно или невольно!

Что он (Патриарх Кирилл) натворил?

А по поводу поминания его на службах, так это мы и простых священников , и "весь причет церковный" там же поминаем. Но среди них тоже люди разные. И не раз писалось, что те же священники-это такие же люди. Но вот например, если священник совершает какие-то плохие поступки, но при этом он не лишён сана и продолжает служить, то Благодать Святого Духа подаётся через него в Таинствах церковных, т.к. его грехи-это только его крест и т.п. и ему за это отвечать, а не кому-либо ещё. Ну. и,как грится, "не судите да не судимы будете..."

#4 Сэмми Ш.

Сэмми Ш.

Вечно живой

• Пользователи
  • 8 427 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2016 - 08:45

Ни для кого не секрет что последнее время богато судьбоносными событиями в нашей Вселенской Православной Церкви. Это и грядущий Собор и встреча Кирилла с Папой ....

.... Я р.б. Михаил с 12 марта 2016г. вышел из Евхаристического общения с патриархом Кириллом и с теми кто поминает его. .....

То есть встреча на кубе стала последней каплей, и ты разочаровался. И решил сам свою секту основать. Лавры ересиарха покоя не дают?

Р.С. И в чем заключается "ересь Кирилла"?

Сообщение отредактировал Сэмми Ш.: 22 Апрель 2016 - 08:50

#5 Волк и семеро козлят

Волк и семеро козлят

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2016 - 10:47

-lz-, Предлагаешь уйти в раскол? Причащаться и исповедоваться "на дому"?

#6 -lz-

-lz-

жив еще курилка

• Пользователи
  • 2 989 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2016 - 11:58

-lz-, Предлагаешь уйти в раскол? Причащаться и исповедоваться "на дому"?

В раскол? - Нет!  А вот второе - да, если есть такая возможность. Если есть Храмы где не поминают Кирилла то ходить туда. Но пока я таких в МО не знаю. Если кто то знает поделитесь информацией.

#7 Волк и семеро козлят

Волк и семеро козлят

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2016 - 12:19

Если есть Храмы где не поминают Кирилла то ходить туда.

Это и есть раскол.

Священника, самовольно допускающего каноническое нарушение церковной службы, в лучшем случае отстраняют от служения.

#8 lelechka.1981

lelechka.1981

Вечно живой

• Пользователи
  • 783 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2016 - 12:41

В раскол? - Нет!  А вот второе - да, если есть такая возможность. Если есть Храмы где не поминают Кирилла то ходить туда. Но пока я таких в МО не знаю. Если кто то знает поделитесь информацией.

Не может быть таких Храмов.т.к. если Храм Православный, то и служат там по Уставу.

Когда в молитвах поминают Патриарха, то ,как и всем, испрашивают ему у Господа прощения грехов.

И Господь сам управит, каким образом кого от грехов очистить, не сомневайтесь.

А кому многое дано, с того много и спросится.

Но однако хотелось бы всё же получить ответ, что же де-факто натворил наш Патриарх ( я честно не в курсе).

#9 -lz-

-lz-

жив еще курилка

• Пользователи
  • 2 989 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2016 - 13:24

Встречи с римским папой разве не достаточно?

#10 Волк и семеро козлят

Волк и семеро козлят

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2016 - 13:38

Встреча ещё не ересь, как гласит тема.

Время и предстоящий Собор покажут и подскажут.

#11 lelechka.1981

lelechka.1981

Вечно живой

• Пользователи
  • 783 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2016 - 14:23

Встречи с римским папой разве не достаточно?

что там было на этой встрече?

Сообщение отредактировал lelechka.1981: 22 Апрель 2016 - 14:28

#12 devaS

devaS

Вечно живой

• Пользователи
  • 11 188 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2016 - 14:39

-lz-

пост заканчивается...Вас занесло.

Судить не нам. 

Лучше сходите исповедуйтесь и причаститесь. Вы не правы.

#13 -lz-

-lz-

жив еще курилка

• Пользователи
  • 2 989 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2016 - 15:28

Я далеко не Максим Исповедник, но вот вам пример из истории Православной веры

http://calendar.russ....january_cl2101

Житіе св. Максима Исповедника.

...

Потомъ допрашивающіе стали упрекать св. Максима въ гордости, въ томъ, что онъ почитаетъ одного себя спасающимся православнымъ, а всехъ прочихъ считаетъ гибнущими еретиками. «Нетъ, — отвечалъ святой, — когда все люди въ Вавилоне поклонялись золотому кумиру, святые три отрока никого не осуждали, но только объ одномъ заботились: какъ бы имъ самимъ не отпасть отъ истинной веры. Также и Даніилъ вверженный въ львиный ровъ, не осуждалъ техъ, кто, исполняя приказъ царя, не молились Богу, но думалъ о своей совести, решаясь лучше умереть нежели согрешить предъ Богомъ. Да не попуститъ Господь и мне осудить кого-либо или сказать, что я одинъ спасаюсь. Но я хочу лучше умереть, нежели согрешить противъ Православной веры».

Тогда Троилъ и Сергій начали указывать св. Максиму, что уже весь христіанскій міръ призналъ законнымъ моноѳелитскаго Константинопольскаго патріарха и всѣ восточные патріархи или ихъ мѣстоблюстители имѣютъ общеніе съ нимъ, и что полномочные представители римскаго папы, его апокристаріи, сослужатъ съ патріархомъ и причащаются съ нимъ. Такимъ образомъ во всемъ мірѣ остается только онъ одинъ, не признающій патріарха.

На это святой Максимъ отвѣчалъ: «Если и вся вселенная будетъ причащаться съ патріархомъ, я не причашуся съ нимъ, ибо знаю отъ Духа Святаго чрезъ апостола Павла, что и ангеловъ нужно анафеме предать, если они иное, неправое благовествованіе возвестятъ».

Кирилл проповедует ересь Экуменизна т.е. одна вера для всех христианских церквей и всех прочих кто входит в ВСЦ и возможно еще войдет. Встреча с папой римским можно сказать была последней каплей.

Сообщение отредактировал -lz-: 22 Апрель 2016 - 15:43

#14 -lz-

-lz-

жив еще курилка

• Пользователи
  • 2 989 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2016 - 20:00

Епископ Лонгин за стояние в Истине

#15 н-ли

н-ли

Вне конкуренции

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 705 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2016 - 21:25

Правила Святых Апостолов

45. Епископ, или пресвитер, или диакон, с еретиками молившийся только, да будет отлучен. Если же позволит им действовать как-либо, яко служителям Церкви: да будет извержен.

#16 -lz-

-lz-

жив еще курилка

• Пользователи
  • 2 989 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2016 - 23:43

Это и есть раскол.

Священника, самовольно допускающего каноническое нарушение церковной службы, в лучшем случае отстраняют от служения.

если вы посмотрели про Епископа Лонгина то там как раз говорится о каноничном непонимании первоиерарха.

#17 Смотрящий

Смотрящий

Вечно живой

• Пользователи
  • 5 127 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2016 - 08:16

Встречи с "латинянами" исторически не принимались русским духовенством и первые назывались еретиками.

Тонкостей много... не каждый "верующий" знает, что крестить можно не только в церкви... Тем и живут...

#18 lelechka.1981

lelechka.1981

Вечно живой

• Пользователи
  • 783 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2016 - 09:27

если вы посмотрели про Епископа Лонгина то там как раз говорится о каноничном непонимании первоиерарха.

но там епископ как раз говорит, что не следует словоблудие разводить по этой теме и самим отпадать от Православной веры. Кстати, на службе в Храме этим постом обратила внимание,что когда. как обычно, молятся за Патриарха, священников, причет....и т.д., то услышала,что говорили имеено "за грехи Патриарха" или " Прости ему грехи..." что-то типа того, но я тогда не придала значения этому. А,мож, оно вон ,с чем связано...

Но в любом случае не нам это обсуждать и судить об этом.

#19 -lz-

-lz-

жив еще курилка

• Пользователи
  • 2 989 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2016 - 19:51

Кто ищет ответы о ереси вот тут про Ватикан и откуда "ноги растут"

#20 Days

Days

Вечно живой

• Пользователи
  • 5 598 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2016 - 22:04

Дружить с Ватиканом разрешено только патриарху
Ректор Саратовского государственного университета Алексея Чумаченко обращается к руководителям учебных структурных подразделений вуза с просьбой принять меры по ограничению контактов иностранных граждан с сотрудниками и студентами учебного заведения.
Чумаченко доводит до сведения подчиненных, что в конце июня в польском городе Краков состоится Всемирный день молодежи, организованный Римско-католической церковью, и предупреждает, что "указанное мероприятие может быть использовано с целью создания позиций влияния и распространения прозападных ценностей, а также тиражирования антироссийских оценок среди молодежи". Он отмечает, что участие студентов в данном мероприятии нежелательно.http://diak-kuraev.

Сообщение отредактировал Days: 29 Апрель 2016 - 22:07

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных