Перейти к содержанию
Авторизация  
Dodgy Banana

Попутчики. добро или зло?

Рекомендуемые сообщения

А я б сказала бы как есть . Я так делаю когда человек действительно небезразличен.

в наше время так не принято делать... большинство друг другу врут, обманывают, найо..., дурят, льстят, умалчивают, проявляют безразличие, живут по принципу "моя хата с краю, ничего не знаю" и т.д ...   но при этом стремятся сберечь эти странные , как бы дружеские, отношения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про проблемы, болезни и прочие катаклизмы врать категорически не хочу, так как и правда, мысль материальна... Не хочу беду накликать.

  • Нравится 1

 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так было ж сказано что для лежания под солнышком человек подходит , а для бегания в свободном пролёте - нет

Дык я так понимаю ни кто не проверял на деле. 

Одни предположения.

"Никогда не говори нет, не попробовав" (С) :D


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Конь красно-синий,они друг друга хорошо знают,поэтому ТС проверять как оно будет не надо.

Последовав единожды принципу,который привели Вы,я очень пожалела,т.к. на третий день отпуска со стороны попутчицы началась истерика,плавно перешедшая в скандал.После этого я зареклась ездить с друзьями,если и едем вместе,то каждый отдыхает так,как ему хочется.Я и моя семья любим поездить,походить,посмотреть,а некоторые любят просто ресторан-пляж-ресторан-сон-пляж-ресторан-дискотекааааааа,мы день на пляже,день в поездках,день на пляже-день в поездках.

Так что,отдыхать надо либо одному,либо со своей семьей,т.к. ,как правило,семья вместе решает как они будут отдыхать,что делать и т.д.

Изменено пользователем МамаАртёма
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот-вот, в одной семье бы все сошлись в едином мнении, а то ещё друзья...


Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dodgy Banana,

Короче, не заморачивайся в любом случае. Бери-не бери, главное делай то, что наметила. Не вытирай ей сопли и не обращай внимания.

Если дева просто добрая болтушка, поглощенная только собой,  судя по тому, что она перепутала Баку с Тулой, так оно и есть, то можешь отказать спокойно, ничего страшного не будет, а можешь и вять с собой, предупредив о всех тяготах ее существования с тобой заранее.

  • Нравится 1

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас есть приятели, которые пару раз навязывались на совместный отдых - первый раз мы ничего не имели против,  но,в итоге, сильно пожалели......

Потом ещё раз согласились из вежливости )) 

Но я приняла твёрдое решение в следующий раз тактично отказать. Стратегия пока не выбрана.

Одно скажу - очень хорошо понимаю ТС - не такая уж это простая, на деле, оказалась задача. Вот прям тоже ломаю голову - как?!

А со стороны кажется - раз плюнуть.

Хотя, всё зависит от личной ментальности каждого отдельно взятого индивидуума)) 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто послать к едрене фене нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема напоминает детскую сказку "Тараканище". Он усами шевелит, а бегемоты шепчут "как бы не было нам худо"

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема напоминает детскую сказку "Тараканище". Он усами шевелит, а бегемоты шепчут "как бы не было нам худо"

Ну типа того. Просто ТС сама себя мучит. 

А зря.


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто послать к едрене фене нельзя?

 

К людям надо относиться так, как вы хотите, чтобы относились к вам. 

В моём случае, речь идёт о тех, кого реально не хочется обидеть, а не о ком попало. 

Мы практически дружим, часто ходим в гости друг к другу, очень хорошо и весело сидим, обычно.

Но отдыхать вместе нам оказалось некомфортно - не потому, что они плохие, а потому что разные у нас представления о подобном отдыхе, разные предпочтения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушку, знакомую Бананы,понимаю. :) Хочется поехать вместе с человеком,который креативно строит свой отдых-значит немного встряхнуться,развеять скуку и сменить обстановку. Для Б. - балласт, бывает. :). Но только правда спасет от дальнейших неудобных решений. ))) Облечь правду в красивую обертку и вуаля. Еду. Одна. Привезу магнитик. :). И только не нужно пошлостей в виде " ты только не обижайся"..:) Самодостаточность,четкая позиция, спокойная интонация, отшучивание и т.д..имеет право на существование. :)

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Думаю, да, честность тут не помешает. Найти бы ещё формулировку помягче...

 

 

Знаете есть такая категория людей которые намёков не понимают,им лучше прямо и доходчиво сказать как есть,так мол и так я хочу поехать одна!будете ходить вокруг да около человечек подумает что вы сомневаетесь ...это лишь обострит напрашивания с её стороны :rolleyes: 

Это был у меня сосед в детстве,любитель зайти в "гости" с утра,поиграть,пообедать,поужинать....весь день сидел,вообщем намёками не понимал что его слишком много,что пора уже спать :blink: ...сказал ему всё как думаю,он понял вообще без обид,продолжали общаться....

Я это к чему,если у человека нет чувство такта и стеснения,вот так вот без реверансов набиваться к вам в попутчики,значит такая манера общения для него норма и прямой отказ он воспримет в понятном для него стиле общения :D 

 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тоже склоняюсь к тому, что надо сказать правду - мягко, доходчиво. Обидятся - значит их проблемы.

Как-то были гости по поводу ДР, и одна знакомая засиделась до двух ночи. Мы и так с гостями намаялись - столько готовили, убирали, развлекали (доча тогда была ещё малюсенькая, с нею тоже возни мама не горюй)...

А эта приятельница всё сидит и сидит. Я сначала широко зевала (причём, уже не притворяясь даже, и чем дальше, тем шире), думала она увидит, что мы спать хотим и уйдёт... Не помогло.  Начала потихоньку со стола всё убирать. Когда на столе осталась лишь тарелочка с колбасой и бутылка с остатками текилы, мадам обиделась и ушла - при прощании нахохленная была, недовольная крайне((  Я сделала скидку на то, что она пьяная, поэтому так себя ведёт. Но потом узнала, как она рассказывала нашим общим знакомым, что мы её выперли из гостей. ППЦ. Больше мы не общаемся. За таких и не стоит держаться.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас есть приятели, которые пару раз навязывались на совместный отдых - первый раз мы ничего не имели против,  но,в итоге, сильно пожалели......

Потом ещё раз согласились из вежливости )) 

Но я приняла твёрдое решение в следующий раз тактично отказать. Стратегия пока не выбрана.

Одно скажу - очень хорошо понимаю ТС - не такая уж это простая, на деле, оказалась задача. Вот прям тоже ломаю голову - как?!

А со стороны кажется - раз плюнуть.

Хотя, всё зависит от личной ментальности каждого отдельно взятого индивидуума)) 

У меня такое было с подружкой. Отказала, в компании подколола меня пару раз, ну ничего, общаемся) На всех так обижаться, общаться не с кем будет)

Изменено пользователем Мария83
  • Нравится 1

Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×