Перейти к содержанию
Авторизация  
Dodgy Banana

Попутчики. добро или зло?

Рекомендуемые сообщения

Я б так и сказала, извини дорогая, но я предпочитаю путешествовать одна. И все. Без обсуждений и комментариев.

Присоединяюсь. Примерно так же и ответила бы. Извини, но хочу отдохнуть в одиночестве, хочу тишины и покоя, побыть наедине с собой, со своими мыслями, тебе со мной будет не интересно (скучно) и т.д.

Изменено пользователем Люля

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хвастовство до добра не доводит )))) )))

 

Да, без крайней необходимости таким сомнительным попутчикам лучше ничего не рассказывать.

Молчать или выдавать минимум информации.

 

 

Я б так и сказала, извини дорогая, но я предпочитаю путешествовать одна. И все. Без обсуждений и комментариев.

 

Так сказать - это гарантировано с человеком отношения испортить. Если бы попутчица была в состоянии спокойно воспринять отказ (и имела уважение к чужому личному пространству), она бы и по отсутствию инициативы и воодушевлению у Dodgy Banana поняла, что не надо навязываться. Когда человек не горит желанием, это всегда очевидно. Для тех, кто хочет видеть. А если попутчица такие вещи не чекает сама, то и объясняться бесполезно.

 

Я бы в итоге соврала, если бы мне навязывались: что в планах семейная вылазка / романтическая поездка с МЧ / билетов больше нет, а мои мне подарили полгода назад /встреча на месте с другом детства / буду жить в семье в тесной однушке спать на кухне и т.п.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а лучше, найди Правдамена... узнай его номер мобильника и вручи этот номер своей подруге...

Уверен, с ним ей будет намного интересней колесить по городам России ))))) а мож и мира )))))

Изменено пользователем Vitas77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, спасибо всем высказавшимся. Всё приму к сведению, все мнения учту.

 

@Людмил@,подружка в Тулу вообще-то ехать хочет ))))Она про Баку вообще не в курсе,для нее Баку-это Тула,куда надо лететь на самолете.Для нее это не приморский город без развлечений,человек кроме Турции и Египта нигде не был,она не въедет,ей все равно...Ей важен сам факт поездки,в ней проснулась лягушка-путешественница.

Вооо! Я именно об этом. Ей всё равно куда, лишь бы кто-то ей мир показал и устроил развлекательную программу. Сама она не готова делать ни-че-го, даже запомнить название страны и города. Логичней было бы, если бы с этой просьбой она обратилась к своему мужчине, да вот только он не столь лёгок на подъем.

 

 

 

Странный для меня вопрос. Дожить до 30 лет и не уметь сказать "Нет"? 
 

Безграмотный троллинг. Мы обсуждаем не мою персону, а мою ситуацию.

 

 

 

А вот именно так и есть. Сам с этим регулярно сталкиваюсь. Наличие попутчика не дает побыть с выбранной страной или городом наедине. Или мешают состояться неожиданным и приятным встречам в процессе путешествия.

Дааа... Особенно когда вожделеешь эту встречу с городом много лет, не хочется делить свою радость ни с кем другим.  :rolleyes:


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, спасибо всем высказавшимся. Всё приму к сведению, все мнения учту.

 

Давай email подружки, мы её этот топик в виде вирусной рекламы вышлем, все проблемы в миг отпадут )))

До конца жизни по городам и весям в одиночку шлындать будешь :D

  • Нравится 2

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Безграмотный троллинг. Мы обсуждаем не мою персону, а мою ситуацию.

Так и я о ситуации.

Не верю, что ты не можешь сказать "Нет", зная твой характер.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давай email подружки, мы её этот топик в виде вирусной рекламы вышлем, все проблемы в миг отпадут )))

До конца жизни по городам и весям в одиночку шлындать будешь :D

Спасибо, но это чересчур радикально))) ))) Она хорошая девка, в общем, но ехать с ней в самостоятельную поездку пока не готова.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а ответ: билетов нет - не рассматривается по какой причине? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Она хорошая девка, в общем, но ехать с ней в самостоятельную поездку пока не готова.

А мож попробовать?

Всё бывает в первый раз.

  • Нравится 1

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мож попробовать?

Всё бывает в первый раз.

так было ж сказано что для лежания под солнышком человек подходит , а для бегания в свободном пролёте - нет
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня была похожая история.

Тоже не смогла отказать. Предупредила правда сразу, что нянчиться не буду. Хожу быстро, живу по спартански. Но чел не понял.

Смотреть на нее было конечно больно, когда она пыталась по началу успевать за мной. Потом она и вовсе слегла. И я была свободна полностью.)))

 

Ну я ж предупреждала честно, что будет трудно. Потому совесть меня не мучила. И она не обиделась.

  • Нравится 4

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может можно сказать, что у вас "намечаются" проблемы? И вся ваша поездка вообще теперь под большим вопросом...А её (коллегу) ой как не хочется подводить! Вдруг вы не сможете? Она ж одна не поедет.


Зарегистрируй свой ник
~%C8%F0%E8%F1%EA%E0~.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я б сказала бы как есть . Я так делаю когда человек действительно небезразличен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боже мой, столько вранья предлагают только потому чтобы не ранить тонкую душевную организацию дамы, которая по сути сама не догоняет, что с ней не хотят ехать.

Я не понимаю. То есть проще ее обмануть чтоль, чем правду сказать?! Сказать тоже можно по разному, можно послать, а можно и тактично объяснить.

  • Нравится 5

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может можно сказать, что у вас "намечаются" проблемы? И вся ваша поездка вообще теперь под большим вопросом...А её (коллегу) ой как не хочется подводить! Вдруг вы не сможете? Она ж одна не поедет.

Ой. только это не надо. Мысль материальна, к добру не доведёт. И правда иначе так случится, что никуда и сама не поедет.

 

И я всё-таки настаиваю на том, что не врать, ничего не придумывать. Ни насчёт билетов, ни чего-либо другого. Сегодня по билетам полный ноль. завтра найдёт на неё, захочет сама проверить, ещё хуже будет. 

 

Я за честность. Разумный, адекватный человек поймёт. Как учил мой меня папа:"Если не знаешь. что сказать, то говори правду."

А потом приедете и будете рассказывать про свои ощущения, эмоции, поездку смело. Не думая, что бы сказать, ведь моя -то версия для неё была такая и такая. Запутаетесь, потом сами ещё пожалеете, что с собой её не взяли )))

 

А то, что до неё сразу не дошло, ну. такое бывает, не все такие чуткие, у многих надежда умирает последней. Тем более, как я поняла, они часто время вместе проводят. Да, и про поездку не по слухам девочка узнала. 

 

Ну, а в конце, как говорит Лариса Гузеева в "Давай поженимся". Вам посоветовали, а вы слушайте своё сердце, а мы вас поддержим!!!

Изменено пользователем Мария83
  • Нравится 1

Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×