Перейти к содержимому

Фотография

Священника Андрея Дударева в Почетные граждане города!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

Опрос: Достоин ли отец Андрей Дударев звания "Почетный гражданин города Пушкино"? (73 пользователей проголосовало)

Считаете ли вы, что отцу Андрею стоит присвоить звание Почетного гражданина города?

1. Конечно да! (53 голосов [72.60%] - Просмотр)

Процент голосов: 72.60%

2. Пока рановато. (3 голосов [4.11%] - Просмотр)

Процент голосов: 4.11%

3. Конечно нет! (6 голосов [8.22%] - Просмотр)

Процент голосов: 8.22%

4. Даже и не знаю... (2 голосов [2.74%] - Просмотр)

Процент голосов: 2.74%

5. Кто это такой? (9 голосов [12.33%] - Просмотр)

Процент голосов: 12.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#121 DimKo

DimKo

Вечно живой

• Организатор СП
  • 2 655 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 22:54

как говорит 

Смотрящий, полгода назад сняли, ничего не меняет, просто отметил - удачно сгорело...

#122 Смотрящий

Смотрящий

Вечно живой

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 473 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 23:15

Лоханкин. если говорить о принципиальности- то меняет.

Принципиально мозаику хотели сохранить там, где она была.

А потом принцип поменялся на "сохранить". Поэтому о принципиальности лучше не надо.

Ежели кого устраивает принцип "лишь бы сохранить", то тогда да, место сохранения принципиального значения не имеет.

И, предваряя возможные инсинуации, я таки хорошо себе отдаю отчет в том, что мозаика с новым обликом будущего торгово-киношного центра уже не будет иметь принципиальных точек пересечения.

#123 Лоханкин

Лоханкин

Живет здесь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 23:45

Лоханкин. если говорить о принципиальности- то меняет.

Принципиально мозаику хотели сохранить там, где она была.

А потом принцип поменялся на "сохранить". Поэтому о принципиальности лучше не надо.

Ежели кого устраивает принцип "лишь бы сохранить", то тогда да, место сохранения принципиального значения не имеет.

И, предваряя возможные инсинуации, я таки хорошо себе отдаю отчет в том, что мозаика с новым обликом будущего торгово-киношного центра уже не будет иметь принципиальных точек пересечения.

Смотрящий, если говорить о том, с чего начался разговор

вот ведь как удачно сгорело-то((, аккурат после разбора "Победы"
то е меняет ровным счетом ничего.

Но можно и о принципиальности по рассуждать еще- кто хотел принципиально мозаику сохранить там. где была? Народ, начальство или новый владелец кинотеатра? Если правильно помню, то начальству было наплевать, новый хозяин не собирался сохранять на прежнем месте с самого начала, а на мнение народа кладут давно и равнодушно. И то, что один все же решил баально не сбивать мозаику, а аккуратно демонтировать и сохранить, а другой нашел место, где ее можно восстановить и собирается это сделать- вот это=-то как раз принципиально важно. 

#124 Charli

Charli

bePOS|+|VE котЭ

• Пользователи
  • 10 693 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 11:23

вот ведь как удачно сгорело-то((, аккурат после разбора "Победы"
вообще 2 разных события. на месте сгоревшего барака ( по слухам ) планировали построить высотку. каким образом ( там ж котлован ) никто не знает.... но Слава Богу что место отдали под сквер. наверное застройщик не совсем мдурак и на таком месте отказались что-либо строить, а т.к. место все равно никому не нужно теперь - вот и согласились отдать на сквер....

имхо.

#125 1039

1039

Вечно живой

• Пользователи
  • 2 839 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2016 - 10:19

МОСКВА, 18 апр — РИА Новости. Священник города Пушкино собирается на частные пожертвования восстановить особняк мецената Михаила Шарикова 1870 года. Здание располагается в центре города. Три года назад в нем произошел пожар, теперь там находится городская свалка. Об этом сообщил телеканал "360".

"Это центр города. И то, что в центре города находится вот такая помойка — это просто тихий ужас. У нас здесь большой пересадочный центр. Хотелось бы, чтобы тот дом был частью какого-то музея истории Пушкина", — сообщил внук Михаила Шарикова Александр Лукьянюк.

Местный священник Андрей Дударев хочет собрать средства на восстановление одного из старейших зданий Пушкина. Ему уже удалось восстановить дачу Маяковского на частные пожертвования.

"В местном БТИ мне удалось найти чертежи с точными размерами того здания, которое было построено в конце XIX века. Это позволит в точности воссоздать то, что Михаил Семеныч построил. Я думаю воссоздать не только этот дом, но и саму идею ответственности каждой отдельной личности, гражданина за свое место", — рассказал Андрей Дударев

РИА Новости http://ria.ru/mo/201...l#ixzz46LhGDJJB

#126 Грюн

Грюн

Вечно живой

• Пользователи
  • 15 721 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2016 - 13:23

Грюн, тут уже спрашивали, только почему-то не отвечают - а Вы говорите "Спасибо!" людям, сделавшим Вам что-нибудь хорошее, вслух или про себя, в мыслях? Ну типа чтобы не ставить их в неудобное положение по причине ихней скромности? А может пускаете народную молву вместо того, чтобы просто поблагодарить их в глаза? Я вот честно не понимаю, почему те, кто не против того, что отец Андрей делает добрые дела, так противятся тому, если ему присвоят звание Почётный гражданин? В чём тут дело? Что, от вас убудет, если его фото окажется на Доске Почёта? Или он зазнается и перестанет свои дела благие делать? Или какая-то зависть подсознательная гложет? А может просто свербит желание поспорить,  пойти наперекор? Я теряюсь в догадках...

Сорри  , что долго   не отвечал ...   я против присвоения   звания всяких =почетных  жителей=  - мне ближе    и понятнее    = Лучший житель года=  и канеш  этим лучшим   вручать   , что-то   памятное и  разовое  денежное  с   фотой  на   стенде  т.е.   у человека  всегда есть  возможность   отличиться   в следующие годы   на благо всех жителей и самого города   ...

Сообщение отредактировал Грюн: 20 Апрель 2016 - 13:27

#127 Лоханкин

Лоханкин

Живет здесь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2016 - 22:37

А меж тем заботами отца Андрея будущий сквер ударными темпами https://vk.com/nashepushkino?w=wall-69384342_27680, уже роют фундамент для установки мозаики с Победы:

4Pc0BBZdsXE.jpg H_gh5P6H6C8.jpg

#128 тётя Глаша

тётя Глаша

не перечь!

• Театралы
  • 13 621 сообщений

Награды

3      

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 17:18

Вот тебе бабушка и Юрьев день :(

Андрей Дударев указом митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия освобожден от обязанностей настоятеля Пантелеимоновского храма городаПушкино с оставлением в штате храма. Текст указа опубликован насайте Московской епархии. Настоятелем Пантелеимоновского храманазначен клирик Троицкого храма (храм, где служит благочинный Пушкинского благочиннического округа от. Иоанн Монаршек) Тимофей Князев.
(Новость из вконтактика)

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных