Перейти к содержанию
Korgi

ТСН ТСЖ МКД "О`Пушкино-2" (2 корпус)

Рекомендуемые сообщения

В сущности паспорт на счетчик это инструкция по его эксплуатации. В подавляющем большинстве паспорта есть на сайтах производителей. В крайнем случае всегда можно написать производителю и вам вышлют его на e-mail.

 в паспорте счетчика стоит его номер (тот который гравировкой за стеклом), и отметка о поверке, печати, это то и важно

 

прибор учета должен быть поверен, иначе какой тут учет =) 

  • Нравится 5

корпус 2 секция 7

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В сущности паспорт на счетчик это инструкция по его эксплуатации.

В сущности, паспорт на счетчик- это свидетельство о первичной метрологической проверке, а не инструкция.
  • Нравится 3


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

В сущности, паспорт на счетчик- это свидетельство о первичной метрологической проверке, а не инструкция.

Ну конечно, производитель выпустил прибор, опломбировал, а проверять не стал?    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну конечно, производитель выпустил прибор, опломбировал, а проверять не стал?

Так я о том и говорю, что СТАЛ. И даже отметку об этом в паспорте сделал.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вот когда наступит год поверки, тогда и разговор будет про счетчики.

Не сдадите показания - начислять будем по нормативу.

  • Нравится 1

О'Пушкино, корп.2, секция 7, 2 эт. Дети: 2005, 2009, 2012.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пару вопросов.

1.По показаниям счетчиков.ТСЖ фиксирует показания начиная с 1 апреля и после этого начинает выставлять счета за потребленные услуги либо если допустим собственник вообще не платил и имеет желание рассчитаться полностью по счетчикам, то ТСЖ ему выставит коммуналку за все потребление? 

2. Действителен ли акт установки счетчиков Стройперспективой без росписей,только указаны номера счетчиков?Борисовна такой дала.

3. Мне не выдавали паспорт на электросчетчик, имеются ли они в РСУ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пару вопросов.

1.По показаниям счетчиков.ТСЖ фиксирует показания начиная с 1 апреля и после этого начинает выставлять счета за потребленные услуги либо если допустим собственник вообще не платил и имеет желание рассчитаться полностью по счетчикам, то ТСЖ ему выставит коммуналку за все потребление? 

2. Действителен ли акт установки счетчиков Стройперспективой без росписей,только указаны номера счетчиков?Борисовна такой дала.

3. Мне не выдавали паспорт на электросчетчик, имеются ли они в РСУ?

1. С ТСЖ вы будете рассчитываться только за ресурсы, которые потребите с 1 апреля, долги других юр. лиц ТСЖ не может взыскивать.

2. Акт от Стройперспективы к ТСЖ никакого отношения не имеет, будут составляться другие акты, в которых будут фиксироваться показания.

3. Сегодня проводится приемка документов у РСУ, скорее всего на ИПУ документов у них нет, но, если что-то будет, вам обязательно их отдадут.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получается собственник должен оплатить выставленные до 1 апреля счета РСУ-7?А если у меня нет доверия, что РСУ, получив мои госзнаки, направит их ресурсникам? Наш дом имеет перед ресурсниками долг. РСУ деньги им не перечисляет, дом должен денег. Будут ли ресурсники предъявлять дому оплатить долг или они будут его требовать с РСУ? Подразумеваю отчет, что они будут требовать с РСУ,и РСУ не отстанет,пока собственники не рассчитаются. 

Во-первых, у дома долгов не может быть, дом - это не субъект правоотношений. Во-вторых, правоотношения ТСЖ с собственниками начинаются только с 1 апреля, поэтому взимать с собственников деньги за предыдущие периоды не имеет права.

Вопрос отстанет РСУ от нас или нет, скорее всего нет, но в суд они пока не спешат идти и защищать свои права на получение долгов с нас.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что с РСУ придется судиться. У меня есть знакомая с Московского проспекта, 57. На нее РСУ спустя два года подало в суд за неуплату выставленных счетов. Она его выиграла, но это потеря времени,нервов и т.п.Может имеет место создать хронологию событий. Дом сдан такого-то. Была УК какая-то, потом пришла УК другая, есть письмо от администрации Пушкинского района, подтверждающее законность РСУ, есть письмо от ГЖИ то подтверждающее,то отрицающее законность РСУ, есть договор РСУ с ресурсникам от такого-то числа или нет...

Я не часто на сайте, у меня на данный момент вата в голове. Люди должны быть подготовлены к судебным тяжбам.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть хронология, я ее в ГЖИ как официальное письмо отправляла. Пришлю в личку.

  • Нравится 3

О'Пушкино, корп.2, секция 7, 2 эт. Дети: 2005, 2009, 2012.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо было вовремя все счета оплачивать,сейчас бы голова не болела...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где я писала про поверку сейчас, позвольте поинтересоваться? Паспорта счетчиков необходимы для заполнения акта, по ним же будет установлено время следующей поверки.

  • Нравится 1

О'Пушкино, корп.2, секция 7, 2 эт. Дети: 2005, 2009, 2012.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Без паспорта сложно будет провести очередную поверку через 3 года. Никто не заставляет менять счетчики, но элементарный порядок в документах должен же быть?Ваши слова о поверке счетчика.Мои слова: Вот когда наступит год поверки, тогда и разговор будет про счетчики.Непонятно при чем здесь слова: Не сдадите показания - начислять будем по нормативу.А вы в какой должности в ТСЖ, напомните пожалуйста.Есть хорошая пословица: Высоко летаешь, больно падать будет.Народ ждет результаты сегодняшней приемки дома, отчитайтесь пож-та.

прежде чем требовать отчета на форуме, представьтесь сами и назовите номер своего корпуса и квартиры
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×