Перейти к содержанию
Авторизация  
0SkyMan0

Сантехника

Рекомендуемые сообщения

ставьте электро-полотенцесушитель.. Пусть подороже, пусть эл-ва +200р/мес дополнительно.. Но зато протечек точно не будет.. + очень красивый дизайн, особенно арбония.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так точно, и ставить можно в любое место, ограниченное фантазией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ставьте электро-полотенцесушитель.. Пусть подороже, пусть эл-ва +200р/мес дополнительно.. Но зато протечек точно не будет.. + очень красивый дизайн, особенно арбония.

Я думаю, что всё-таки побольше будет 200 рублей...

Как-то глупо. За гор.воду и так платите, ещё и дополнительно за электричество придётся. 

Общепризнанный факт: "электричество - это самый дорогой ресурс для отопления".

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

70-ваттный полотенчик как раз на 200 и съедает)

Ну вообще да, за год уже деньги набегают. Но его можно выключать по желанию. Все-таки, основная его функция не отопительная, а так - немного подсушивать воздух в с/у.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Без полотенцесушителя в ванной очень не комфортно и поэтому работать он будет постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то так:

Входной кран Bugatti

система Гидролок-Bugatti

грязевик

регулятор давления от застройщика

счетчик от застройщика

обратный клапан

фильтр 100мк TIM

коллектор General Fittings для PEX

PEX-труба Ван-Тубо

 А для чего нужен обратный клапан?

Меня все старательно от него отговаривают.

Его задача не пустить обратно воду, например, горячую при использовании бойлера - но можно и просто вводным краном воспользоваться.

Если он не ревизионный, то может проржаветь (пружинка) и заклинить или еще чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@greg, а вы под инсталляции стяжку делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 А для чего нужен обратный клапан?

Меня все старательно от него отговаривают.

Его задача не пустить обратно воду, например, горячую при использовании бойлера - но можно и просто вводным краном воспользоваться.

Если он не ревизионный, то может проржаветь (пружинка) и заклинить или еще чего.

У меня всё просто. Поставил два отдельных ПП крана на бойлер. 

Нужен бойлер - делаем не хитрые манипуляции с кранами и вот тебе из холодной - горячая вода. Надо выключить бойлер - делаем те же манипуляции только в обратном порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Функция обратного клапана на ХВС в данном случае - дистанцирующая втулка. Просто он удачно оказался в загашнике и с ним коллектор хорошо закрепился на стене. Да, обычно ставят на ГВС по причине, которую вы описали. Но использование ОК имеет смысл и на ХВС в случае применения, например, гигиенических душиков. Бывает, открывают смеситель и оставляют в таком положении. Горячая вода "передавливает" и идет подмес в стояк ХВС. Но это нам не грозит по причине наличия регуляторов давления (у меня выставлено строго по 3 "очка") и отсутствию гиг. душиков (пока)... возможно, куплю смеситель раковины с данной функцией.

То есть, по уму, ставить надо ОК на каждый стояк.

В моей конфигурации ОК легко заменяется. Элементарно снимается фильтр на "американках" и открывается доступ.

По хорошему, регулятор давления надо было вынести после счетчика (чтобы можно было обслужить, не срывая пломб).

А совсем по-хорошему, регулятор ставится после фильтров 100мк. Но такой конфиг не влезал уже)

post-1545-0-86850000-1465677907_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идею перенести полотенчик ПП трубами мне подсказал сантехник. И я согласился! Так реально будет красивее. Правда трубы эти дурацкие мешаются, ну это уже издержки..

 

Инсталляции ставились на стяжку. Мастер пояснил, что обычно стяжку сбивают до основания, но в данном случае это было излишним. Стяжку заливали НПС, по арматурной сетке, качество отменное. Правда, я простимулировал рабочих дополнительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выходим на финиш. 

В нишу поставлю цветок, чума будет) Причем в цветах итальянского флага))

post-1545-0-15232500-1465761737_thumb.jpg

Изменено пользователем greg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Душевая уже готова. 

 

Ошибки дизайнера есть, да (меня). Можно было бы подсократить короб инсталляции до целой плитки (но, возможно, тогда смотрелось бы слишком куцо). Водорозетки душа на 10 см пониже бы) И с оранжевым переборщил, достаточно было дать 3, 4, 5 ряды. Хотя в 3д модели смотрелось нормально. Вот что значит непрофессионал в дизайне)

 

Плиточника смело рекомендую. Кладет аккуратно, в арсенале имеет мыслимый набор инструмента, расходники (диски ,коронки) не вешает на клиента (что так любят фирмачи). Автоматически симметрирует раскладку, чтобы избежать мелкой подрезки. Но! Он не Дизайнер и раскладывать за вас и рассчитывать плитку не будет. Забота о том, чтобы водо-электро-розетки не попадали на углы и швы, так же лежит на уважаемом заказчике)

post-1545-0-79156700-1465761878_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@greg, спасибо за ответы!

У меня планируется гиг. душ, но всё равно все сантехники,  и продавец в магазине отговорили от ОК.    И основная причина - это то, что пружинка ржавеет. 

Регуляторы давления буду ставить.

 

Пришлось делать второй люк? Я вот все думаю, как мне при таком же раскладе ( коллекторного блока и инсталяции) одним люком обойтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нижний люк предусмотрен на случай глобального шухера. С его помощью можно перебрать все сантехпотроха. Фильтры через низ разбирать гораздо проще, плюс можно обслужить сифон на дренаже кондея. Через верх это будет занимательная проктология. Сейчас швы на нем затерты герметиком и до поры не будут прорезаться. Его и не видно.

post-1545-0-36299100-1465936514_thumb.jpg

Изменено пользователем greg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Функция обратного клапана на ХВС в данном случае - дистанцирующая втулка. Просто он удачно оказался в загашнике и с ним коллектор хорошо закрепился на стене. Да, обычно ставят на ГВС по причине, которую вы описали. Но использование ОК имеет смысл и на ХВС в случае применения, например, гигиенических душиков. Бывает, открывают смеситель и оставляют в таком положении. Горячая вода "передавливает" и идет подмес в стояк ХВС. Но это нам не грозит по причине наличия регуляторов давления (у меня выставлено строго по 3 "очка") и отсутствию гиг. душиков (пока)... возможно, куплю смеситель раковины с данной функцией.

То есть, по уму, ставить надо ОК на каждый стояк.

В моей конфигурации ОК легко заменяется. Элементарно снимается фильтр на "американках" и открывается доступ.

По хорошему, регулятор давления надо было вынести после счетчика (чтобы можно было обслужить, не срывая пломб).

А совсем по-хорошему, регулятор ставится после фильтров 100мк. Но такой конфиг не влезал уже)

ну наворотил то...

  • Нравится 1

Ум ограничивает umnik2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×