Перейти к содержанию
Авторизация  
0SkyMan0

Сантехника

Рекомендуемые сообщения

У меня отработал ,на мой взгляд,очень грамотный сантехник , можно посмотреть его работу.   1-я секция ,(только заранее обговорить время, 8962-921-58-01  )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Котусь, а кто дверь свою старую в коридор вывалил? Опять из 37-й? Вы вроде уже неделю минимум как поставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи, подскажите хорошего, недорогого сантехника и какой вообще порядок цен на их услуги? Есть ли смысл обратиться к сантехнику из УК или лучше поискать кого другого?

Из УК , можете потом ( теоретически ) предъявить претензии . В общем то это так и есть .  Если слесаря со стороны ,то претензии Вам уже УК предъявит. В УК ,в офисе ,должны быть расценки ,что сколько стоит . Лучше их оформить на бумаге ,чтобы в случае чего показать в оправдание ,если будут обвинять в том что Вы приглашали слесарей со стороны.

Изменено пользователем alez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Котусь, а кто дверь свою старую в коридор вывалил? Опять из 37-й? Вы вроде уже неделю минимум как поставили.

. Ну да, соседка по середине) наша в квартире, думаем как из нее тамбур сделать))). Вы кстати начали уже ремонт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

. Ну да, соседка по середине) наша в квартире, думаем как из нее тамбур сделать ))). Вы кстати начали уже ремонт?

Мда, этой соседке, а вернее её Равшанам-Джамшутам (хотя похоже там типа "славяне"), надо бы популярно объяснить, что свои какахи надо не бросать на полпути, а вытаскивать в контейнер во дворе дома. Неделю с лишним мешки ихние у лифтов валялись, теперь дверь. 

Я сегодня посмотрю две квартиры в доме, которые одна контора делает, заодно прикинем вменяемость их ценника. С этим пока проблемы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то так:

Входной кран Bugatti

система Гидролок-Bugatti

грязевик

регулятор давления от застройщика

счетчик от застройщика

обратный клапан

фильтр 100мк TIM

коллектор General Fittings для PEX

PEX-труба Ван-Тубо

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря я больше всего боялся, что и у меня будет "интернет" из труб. Но получилось всё как-то по простому чтоль...

Ни в коем случае не хочу сказать, что это всё лишнее! Просто пока не моё. Я не сантехник, однако всё в квартире после счётчиков "моего изготовления". Для первого раза я думаю, что и у меня всё хорошо.

@greg, если сам собирал, то завидую выдержке и терпению!

Молодца!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как минус всей твоей системе: это кЕтайские "американки" на "полотеньчик". У меня как раз проблема с ними недавно была на старой квартире. Устранил установкой "ВАЛТЕКОВСКИХ" переходников с конусным уплотнением. Не так красиво как с хромированными "американками", зато надёжно. Хорошо, что у нас краны на "полотеньчик" отдельные идут (в отличии от старых квартир).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Систему собрал мастер, американки купил он же (в этом я доверился его выбору).

Остальное скомплектовал сам. Пришлось побегать, но многое взято за 1/2-1/3 прайсa (волшебное слово Авито).

Была идея собрать самостоятельно коллекторную разводку, там ничего сложного.

Но меня смущал монтаж инсталляций, коих в квартире три. Короче, отдал профессионалу весь объем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в чем конкретно беда с американками? Слышал, что в старых домах со старой электропроводкой и стальными трубами электрохимическая коррозия лютует. Особенно в местах соединения разных металлов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Под американками плоские прокладки. Как правило мастера ставят либо резину, либо силиконовые (и то и другое на полотенцесушителях использовать по правилам нельзя). У меня силиконовые задубели через год. Как результат - если есть горячая вода - всё разбухает и мягчеет и всё хорошо. Как только горячей воды нет или вместо неё идёт холодная - прокладки дубеют и усаживаются и начинает подкапывать соединение. Подтяжка ничего не даёт. Правильно использовать в таких соединениях либо текстолитовые прокладки, либо паранитовые. Но они тоже со временем усаживаются...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит, проблемный элемент - прокладка. Спасибо за инфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема и в прокладке и в месте соединения. Получается что полотенцесушитель имеет как-бы тоньше плоскость в месте стыка с американкой, чем плоскость американки и поэтому прокладка режется.

Из моей практики лучше всего себя показали паранитовые прокладки (как ни странно).

Пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×